Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1441
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Народ скажите, сколько стоит Чангхонг на барахолке? И какая модель? (Хочу второй телик подключить в другой комнате) или альтернатива недорогая китайская.

Здесь же чувак какойто писал недавно, что за 6000 тенгов видел на барахле.
На Тастаке, я забыл чето тоже не дороже 6500 на прошлой неделе стоил.
Модели там не важно, все одно и тоже, старые "чунгачанги" тока не умели в ряд каналы выстраивать но их уже не выпускают.
Кстати ресивер "SVEC" тот же Чанхонг, там меню один в один :smoke:

Сообщение отредактировал UTUG: 19.05.2005, 16:13:32

  • 0

#1442
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Хищник, не так это делается, просто так спутник чанхонг не добавит.
Нужно зайти в настройку каналов, выбрать спутник, внести частоты (транспондер) хотя бы один, и нажать сканирование... Если канал поймается то ресивер автоматом добавит тебе спутник :laugh:
Когда спутник добавлен, зайди в его список транспондеров, и добавляй остальные транспондеры подряд (можно даже все старые стереть). Как все добавишь, запусти общее сканирование и будет тебе счастье.
Частоты (транспондеры) бери от сюда :
http://www.lyngsat.com/yamal201.html
http://www.lyngsat.com/e6a.html

Короче все это проделай для 2-х спутников


Сегодня попробую, в обед скинул все по дефолту на ресивере, зашел в установки - поиск канала - выбрал спутник - забил 3645-28000Н, почему Н не пойму, и сделал автоматический поиск и нашел только канал Bulat :smoke: , потом поше в редактирование - редактирование спутника - Ямал, и пытался там поменять частоту, не удалось ...

А если не поймает спутник что тогда ?
И еще какие настройки 5 или 8 LNB ? Или пусть по дефолту стоят ?
  • 0

#1443
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем привет
у меня вопрос
в последнее время упало качество сигнала с тарелки, если раньше качество было 50-60 % то теперь 30, при это уровень сигнала остался прежним 70-80%
как результат черный экран время от времени
посоветуйте что делать?
Тарелка китайская 6 сегментов, тюнер SuperMax, район Правды-Абая.
Настройщики ссылаются на какую то помеху, якобы уровень сигнала в норме значит все ок. А за качество они вроде как не отвечают ... :smoke:
  • 0

#1444
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

зашел в установки - поиск канала - выбрал спутник - забил 3645-28000Н, почему Н не пойму, и сделал автоматический поиск и нашел только канал Bulat  :smoke: , потом поше в редактирование - редактирование спутника - Ямал, и пытался там поменять частоту, не удалось ...

Когда поймаешь любой транспондер, добавится спутник.
потом НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НУЖНО !!! добавлять нужно транспондеры в список.

А если не поймает спутник что тогда ?
И еще какие настройки 5 или 8 LNB ? Или пусть по дефолту стоят ?

Нда нащелкал ты....
у тебя на крыше под антенной стоит свичер с 4-мя или 2-мя входами для головок, так вот от этого зависит какой номер LBN нужно каждому спутнику в ресивере прописать. Там на свичере входы пронумерованы, залезь посмотри в какие номера втыкнуты провода от головок. :laugh:
Хотя мож не лазить, наугад повыбирай типы LBN с 1-4, у тебяж 2 головки, значит скорей всего у тебя задествованы 2 и 3 или второй вариант 1 и 4 (один для ямала другой для експреса).
Вообще когда угадаешь номер LBN для головки, должна появится шкала сигнала головки (на чанхонге это нижняя шкала).
  • 0

#1445
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А настройки LBN по дефолту ?
  • 0

#1446
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Всем привет
у меня вопрос
в последнее время упало качество сигнала с тарелки, если раньше качество  было 50-60 % то теперь 30, при это уровень сигнала остался прежним 70-80%
как результат черный экран время от времени
посоветуйте что делать?
Тарелка китайская 6 сегментов, тюнер SuperMax, район Правды-Абая.
Настройщики ссылаются на какую то помеху, якобы уровень сигнала в норме значит все ок. А за качество они вроде как не отвечают ...  :laugh:

Уровень сигнала, это сигнал от головки а не от спутника !!!
Можешь снять головку вообще с антенны, сигнал останется :smoke:

Причин много, может и правда помехи, хотя скорее это отмазка настройщиков.
Скорей всего головки сместились на неск миллиметров или сама тарелка сместилась или от дождя или ветра изогнулась чуток.
Давно тарелка стоит уже год-два-?
  • 0

#1447
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
глюк :smoke:

Сообщение отредактировал UTUG: 19.05.2005, 16:30:21

  • 0

#1448
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А настройки LBN по дефолту ?

Если ничего не менял то да, короче там должно быть включено :
частота гетеродина та которая LOW FREQ (вроде так пишется) = 5150
верхняя HIGH FREQ тебе не нужна. Заметь это не транспондер, это частота ГОЛОВКИ !!!
И второе должно быть включено управление поляризацией 13/18 в.
все остальное для тебя не важно, оставь по умолчанию.
  • 0

#1449
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем привет
у меня вопрос
в последнее время упало качество сигнала с тарелки, если раньше качество  было 50-60 % то теперь 30, при это уровень сигнала остался прежним 70-80%
как результат черный экран время от времени
посоветуйте что делать?
Тарелка китайская 6 сегментов, тюнер SuperMax, район Правды-Абая.
Настройщики ссылаются на какую то помеху, якобы уровень сигнала в норме значит все ок. А за качество они вроде как не отвечают ...  :laugh:

Какие то ленивые у вас настройщики. :-) Сколько за настройку тарелки в Алмате денег берут? У еас вон один настраивал клоун. :) Настроил не помню сколько каналов. Ну ему говорят а что там 20 всего каналов, говорили что сорок. :) Ну он опять эти же 20 вогнал в ресивер. :smoke:
  • 0

#1450
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Всем привет
у меня вопрос
в последнее время упало качество сигнала с тарелки, если раньше качество  было 50-60 % то теперь 30, при это уровень сигнала остался прежним 70-80%
как результат черный экран время от времени
посоветуйте что делать?
Тарелка китайская 6 сегментов, тюнер SuperMax, район Правды-Абая.
Настройщики ссылаются на какую то помеху, якобы уровень сигнала в норме значит все ок. А за качество они вроде как не отвечают ...  :smoke:

А сколько лет твоей тарелке? Может сам поднимишься посмотришь не гуляет ли антена по сторонам, крепко ли стоит в фиксированном положении, ничего не изогнулось ли.

#1451
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Уровень сигнала, это сигнал от головки а не от спутника !!!
Можешь снять головку вообще с антенны, сигнал останется  :smoke:

Причин много, может и правда помехи, хотя скорее это отмазка настройщиков.
Скорей всего головки сместились на неск миллиметров или сама тарелка сместилась или от дождя или ветра изогнулась чуток.
Давно тарелка стоит уже год-два-?


2 месяца, в марте ставил
а как визуально понять сместилась она или нет
вот полезу я в субботу на крышу и на что мне ориентироваться ?
  • 0

#1452
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


Уровень сигнала, это сигнал от головки а не от спутника !!!
Можешь снять головку вообще с антенны, сигнал останется  :smoke:

Причин много, может и правда помехи, хотя скорее это отмазка настройщиков.
Скорей всего головки сместились на неск миллиметров или сама тарелка сместилась или от дождя или ветра изогнулась чуток.
Давно тарелка стоит уже год-два-?


2 месяца, в марте ставил
а как визуально понять сместилась она или нет
вот полезу я в субботу на крышу и на что мне ориентироваться ?

Вот полезишь в субботц на крышу и потрогай у основания крпления антену лифтит она или мертвой хваткой стоит. Головки хорошо ли прикручены.
Ровные ли листы, не играют ли при не сильном воздействии на них руками.
А вооще может и не видимое взгляду смещение произошло, тут спецы заново перенастроят. У тебя гарантия должна быть в любом из перечисленных случаев.

#1453
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Вот полезишь в субботц на крышу и потрогай у основания крпления антену лифтит она или мертвой хваткой стоит. Головки хорошо ли прикручены.
Ровные ли листы, не играют ли при не сильном воздействии на них руками.
А вооще может и не видимое взгляду смещение произошло, тут спецы заново перенастроят. У тебя гарантия должна быть в любом из перечисленных случаев.


ок
на гарантию надежды нету, причину я уже указал
"Раз сигнал ловится 70-80% процентов значит все в норме, а вот качество..."
за 2 месяца, головка может ухудшить свои приемные характеристики или нет?
  • 0

#1454
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вот полезишь в субботц на крышу и потрогай у основания крпления антену лифтит она или мертвой хваткой стоит. Головки хорошо ли прикручены.
Ровные ли листы, не играют ли при не сильном воздействии на них руками.
А вооще может и не видимое взгляду смещение произошло, тут спецы заново перенастроят. У тебя гарантия должна быть в любом из перечисленных случаев.


ок
на гарантию надежды нету, причину я уже указал
"Раз сигнал ловится 70-80% процентов значит все в норме, а вот качество..."
за 2 месяца, головка может ухудшить свои приемные характеристики или нет?

Сигнал идет от головки и как ту уже говорили ты можешь снять головку и сигнал все равно будет. А качество и есть ловля полезного сигнала.

А на счет головки я не могу точно сказать.

#1455
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

2 месяца, в марте ставил
а как визуально понять сместилась она или нет
вот полезу я в субботу на крышу и на что мне ориентироваться ?


За 2 месяца она маловероятно что испротилась, одно из двух, либо правда помехи, либо смещение головки или антенны. Саммому лезть шевелить не стоит, сначало надо понимать и знать что делаешь.
Наприме можно взять рацию и чтоб один шевелил головку или антенну на крыше, а другой дома смотрел сигнал и говорил больше/меньше :laugh:
На максимальном сигнале затягиваешь все болты и спускаешься :)

О, еще вариант, мож пластина из головки вылетела ? :smoke:
Нужно проверить, если так, засунуть ее назад.
Без пластины как раз сигнал падает на грани приема.

Сообщение отредактировал UTUG: 19.05.2005, 18:48:27

  • 0

#1456
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='npeshnik' date='19.05.2005, 17:53'][quote name='служивый' date='19.05.2005, 17:41']Вот
ок
на гарантию надежды нету, причину я уже указал
"Раз сигнал ловится 70-80% процентов значит все в норме, а вот качество..."
за 2 месяца, головка может ухудшить свои приемные характеристики или нет?[/QUOTE]

Если рукой головку закрыть уровень сигнала будет 90, а качество 0. Значит спутник "потерялся" - сдвинулась твоя антенна (ИМХО).
  • 0

#1457
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
[quote name='служивый' date='19.05.2005, 08:57'][QUOTE=чел,19.05.2005, 00:04

А что я не так сказал относительно того как "учителей" нанимал? (установщиков?)[/QUOTE]

Сказано - то все так, но... Ведь весь прикол именно в том и состоит, что самостоятельно купив и УСТАНОВИВ комплект выигрываешь по цене раза в два. :smoke: Пример: Openbox 620 стоит 4500 + 1500 установка антенны (без прошивки ессно); Powersky стоит 6000 руб. Цены даны при самостоятельной покупке. Любая фирма немножко (%50 - 70) цену на железо накрутит, или впарит ресивер в который "заливать можно только воду" :) , или только их любимый НТВ+ смотреть :) .Т.о. , сделав все сам , получаешь крутой комплект за те же теньги! :laugh:
((К людям очень состоятельным вышесказанное не относится))
  • 0

#1458
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

О, еще вариант, мож пластина из головки вылетела ?  :smoke:
Нужно проверить, если так, засунуть ее назад.
Без пластины как раз сигнал падает на грани приема.


пластина которая внутри головки что ли? как это головка же закрыта
сорри за тупость, обьясни подробнее плиз
  • 0

#1459
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
npeshnik
в каком районе города живёшь? У меня тоже недавно (недели две-три назад) резко вырос уровень BER, то есть по другому сказать - резко упали процентики на шкале качество. Я в Жулдызе, поэтому в первую очередь подозреваю аэропорт во всём плохом
  • 0

#1460
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений


зашел в установки - поиск канала - выбрал спутник - забил 3645-28000Н, почему Н не пойму, и сделал автоматический поиск и нашел только канал Bulat  :laugh: , потом поше в редактирование - редактирование спутника - Ямал, и пытался там поменять частоту, не удалось ...

Когда поймаешь любой транспондер, добавится спутник.
потом НИЧЕГО МЕНЯТЬ НЕ НУЖНО !!! добавлять нужно транспондеры в список.

А если не поймает спутник что тогда ?
И еще какие настройки 5 или 8 LNB ? Или пусть по дефолту стоят ?

Нда нащелкал ты....
у тебя на крыше под антенной стоит свичер с 4-мя или 2-мя входами для головок, так вот от этого зависит какой номер LBN нужно каждому спутнику в ресивере прописать. Там на свичере входы пронумерованы, залезь посмотри в какие номера втыкнуты провода от головок. :)
Хотя мож не лазить, наугад повыбирай типы LBN с 1-4, у тебяж 2 головки, значит скорей всего у тебя задествованы 2 и 3 или второй вариант 1 и 4 (один для ямала другой для експреса).
Вообще когда угадаешь номер LBN для головки, должна появится шкала сигнала головки (на чанхонге это нижняя шкала).

Немного поправлю-от кол-ва входов на свитчере зависит номер порта в настройках,а не номер ЛНБ.Или я не прав? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.