Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#14701
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Дешевле и качественней замутить мегалайн в паре с дримом 500
  • 0

#14702
Rakz

Rakz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И чем он дешевле?
  • 0

#14703
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Чё все молчим о новостях Триколора? Или нихто не смотрит? Они тырнет бесплатный сделали, как обещали... :spy: Может ну его нифик мегалайн этот! :kiss:

Если тебя устроит скорость 128/128 кб сек. + стоимость самого мопеда в 22000 тенге .
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Mare©: 04.02.2010, 21:55:06


#14704
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Подскажите что дешевле купить? Для мобиширинга тел.сименс или кембридж на опен750?

можно и мобишаринг ,но учитывай нюанс , GPRS в Казахстане частенько заваливается ,особенно в выходные дни и праздники .. Просто знаю случай, как на 31 декабря по 1 января , был полный завал , и на экране был полный малевич . :kiss:

#14705
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

можно в Германии заказать, с доставкой выйдет около 100 у.е. Почему не хочу из Германии, один раз там брал, так посылка месяц шла.

Приколы немецкого -http://www.pristavka.de/index.php/topic,1447.0.html
...."Приехал Премиум купленный в satplace.de.
Как видно, такой долгий срок получился из-за скорости работы нашей доблестной таможни.Причем Попкорны таможня пропускает моментом - день-два, а тут муружили по полной программе.То ли дело, в том что EMS, которой везут Попкорны - родственная структура, а тут чужая DHL Deutsche Post, то ли из-за превышения предела в 10 т.р.( У ВАС 1000 долларов)
С растаможкой никаких проблем нет - на почте вместе с посылкой дают уведомление с расчетом пошлины и заполненный квиток на оплату, прямо в окошке оплатил и получил посылку. Пошлина считается как 30% с суммы превышения 10 т.р. по курсу на день таможенного оформления.
Магазин satplace.de - раздолбаи. При заказе были доступны дополнительные DVB-S2 тюнеры, я себе заказал, а в последствии выяснилилось, что их нет в наличии. Причем деньги с карты списали и притаились как партизаны, заказ не отгружается, пришлось вступать в переписку. Попросили выписку по карточному счету, мол для защиты от фрода (якобы), лишь потом расколосось что доп. тюнеров нет и могут отгрузить без тюнера и вернуть деньги. Деньги вернули налом (!), я чуть не упал когда увидел в посылке конверт с бумажкой 50 и 9 евро монетами, оригинальный способ проводить charge-back при оплате картой. В стоимость по инвойсту включили этот отсутсвующий тюнер и стоимость доставки, в результате пошлину насчитали по полной программе, получилось ~2.7 т.р.
В общем, я у них больше ничего не покупаю, следущий заказ на модель Elite сделал в satshop.tv
Для тех кто собирается заказывать где-то еще важно:
а) чтобы при выборе страны для доставки за пределами ЕС минусовали НДС. В Германии это 19%, весьма ощутимо, получается даже с доставкой в Россию дешевле чем для немцев.
б) доставлять должна почтовая служба (EMS, DHL - Deutsche Post), а не служба экспресс-доставки иначе беспошленный лимит будет 5 т.р. вместо 10.
в) могут быть доп. сборы при оплате картой. satplace.de - 4%, satshop.tv - 3.7%
г) просите при заказе выделить доставку отдельной строкой или занизить таможенную стоимость - магазины могут на это идти.
Если магазин выделит доставку отдельно то пошлина на Premium будет 600 р. а Elite влезает в беспошлинный лимит.
Про сам дивайс - пока поставил вовнутрь терабайный WD Green Power, подключать буду в выходные когда будет доступ к сигналу с тарелки. Дизайн совсем не ужасный как многие пишут, кнопка переключения каналов/громкости не блестит - тонирована в черный. Внутри все вполне прилично, салазки под винт на резиовых шайбах от вибрации, пространства достаточно, радиатор на процессоре большой, щелей для циркуляции воздуха достаточно. В целом производит впечататление добротно сделанного аппарата."...
:kiss:
Так что всё же лучше брать там , где "морду набить можно".
  • 0

#14706
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
три раза брали с Satboerse24.de - никаких проблем, только доставка к нам около месяца...
  • 0

#14707
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Так что всё же лучше брать там , где "морду набить можно".

У меня проблем не было, но посылка из Германии шла около месяца.
Получил я вчера свой азбокс из штатов, с момента оплаты, до момента получения прошло две недели :spy:
  • 0

#14708
HeadHunter

HeadHunter
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Мужики подскажите, ресивер Alfa box AD-7000 2 CI сейчас на что-нибудь сгодится? Можно если его подключить, что нить сейчас смотреть с него? Заранее благодарю за ответ. :spy:

вот ссылка на описание http://www.telesputn...article/38.html

Сообщение отредактировал HeadHunter: 05.02.2010, 11:32:49

  • 0

#14709
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Если тебя устроит скорость 128/128 кб сек. + стоимость самого мопеда в 22000 тенге .

ну, на счёт мопеда я в курсе, а вот где ты вычитал скорость 128/128 кб сек я чота не встречал! Хотя разумно было бы указывать скорость только со спутника т.к., что у меня будет в качестве запросника ни ты ни они, ни даже я знать не могут! :spy:
  • 0

#14710
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений
А какую тарелку и ресивер оптимально брать для хотберда?
  • 0

#14711
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Получил я вчера свой азбокс из штатов


В каком виде дошёл? таможня не трогала?
365 - это с доставкой? (смотрел: какие - то бразил по 325, а просто - по 335 сейчас; бразильские негры их штоль уже делают?)

Сообщение отредактировал чел: 05.02.2010, 21:45:36

  • 0

#14712
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Если тебя устроит скорость 128/128 кб сек. + стоимость самого мопеда в 22000 тенге .

ну, на счёт мопеда я в курсе, а вот где ты вычитал скорость 128/128 кб сек я чота не встречал! Хотя разумно было бы указывать скорость только со спутника т.к., что у меня будет в качестве запросника ни ты ни они, ни даже я знать не могут! :)

Это было озвучено на выставке .. Первичная скорость будет 128/128 .. Бесплатно до 2012 года . А далее увеличения до 512 и в платный режим .

цитирую

[/b]Скорость доступа для всех пользователей будет не выше 128Кб/сек. Не больше. Меньше можно, а вот больше — только с 2011-ого года. Причём модем будет привязан к DRE ID пользователя. Т.е. теоретически можно зарегистрироваться через чужой DRE ID и пользоваться интернетом бесплатно не только до конца 2010-го года, а гораздо дольше. Всё равно счета на интернет будут приходить не к вам. Не поймите эти рассуждения как руководство к действию, но такая проблема существует.Что такое 128 Кб/сек. за бесплатно при цене на оборудование/установку в размере 6,5-8 тыс. руб. для конечного абонента я предлагаю подумать Вам, уважаемые посетители. Для сравнения, один из провайдеров спутникового одностороннего интернет-доступа тоже сейчас предлагает бесплатный год интернета при условии покупки интернет-модема. Там стоимость его подороже, но и скорость доступа куда привлекательнее…

[b]

Сообщение отредактировал Mare©: 05.02.2010, 20:52:07


#14713
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

В каком виде дошёл? таможня не трогала?
365 - это с доставкой? (смотрел: какие - то бразил по 325, а просто - по 335 сейчас; бразильские негры их штоль уже делают?)

Дошел отлично, фирменная коробка была упакована в еще одну коробку :(
А почему таможня должна трогать, рес в единственном экземпляре и цена до 1000 у.е, так что все нормально :(
325+50 доставка, сейчас посмотрел у того же продавца он уже почему-то 335 :(
  • 0

#14714
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
325+50 = 375 вообще - то :( ,но серенький, бродяга, получается...
Интересно, а Коллекционер с гарантией брал?

Сообщение отредактировал чел: 05.02.2010, 23:35:07

  • 0

#14715
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

325+50 = 375 вообще - то :( ,но серенький, бродяга, получается...

читайте внимательнее, я и писал 375 :( а до гарантии мне как-то :(
  • 0

#14716
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

цитирую

[/b]Скорость доступа для всех пользователей будет не выше 128Кб/сек. Не больше. Меньше можно, а вот больше — только с 2011-ого года. Причём модем будет привязан к DRE ID пользователя. Т.е. теоретически можно зарегистрироваться через чужой DRE ID и пользоваться интернетом бесплатно не только до конца 2010-го года, а гораздо дольше. Всё равно счета на интернет будут приходить не к вам. Не поймите эти рассуждения как руководство к действию, но такая проблема существует.Что такое 128 Кб/сек. за бесплатно при цене на оборудование/установку в размере 6,5-8 тыс. руб. для конечного абонента я предлагаю подумать Вам, уважаемые посетители. Для сравнения, один из провайдеров спутникового одностороннего интернет-доступа тоже сейчас предлагает бесплатный год интернета при условии покупки интернет-модема. Там стоимость его подороже, но и скорость доступа куда привлекательнее…

[b]

ты откуда это скопировал?
  • 0

#14717
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

325+50 = 375 вообще - то :( ,но серенький, бродяга, получается...
Интересно, а Коллекционер с гарантией брал?

Брал за 380 у тех кто заказывал с завода большими партиями. Но я брал Elite а ты Volt премиум взял?

#14718
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
ну, вот ещё одной халяве конец пришел!

Экспресс AM 1, 40.0°E
'Первый канал (+2ч)' теперь кодируется в Роскрипт на 10967V (широкий европейский луч), MPEG-4/Роскрипт, SR 20000, FEC 3/4. (Sat-Digest, 14:49 CET)
'Первый канал (0ч)' теперь кодируется в Роскрипт на 10995V (широкий европейский луч), MPEG-4/Роскрипт, SR 20000, FEC 3/4. (Sat-Digest, 14:48 CET)
'Россия 1 (+2ч)' теперь кодируется в BISS на 10967V (широкий европейский луч), MPEG-4/BISS, SR 20000, FEC 3/4. (Sat-Digest, 11:10 CET)
'Россия 1 (0ч)', 'Россия 2' и 'Россия К (0ч)' теперь кодируются в BISS на 10995V (широкий европейский луч), MPEG-4/BISS, SR 20000, FEC 3/4. (Sat-Digest, 10:58 CET)


  • 0

#14719
Beyond

Beyond
  • Гость
  • 37 сообщений
здраствуйте вопрос таков продают ли уже в алмаате ресаки под континент и по какой цене :(
  • 0

#14720
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


325+50 = 375 вообще - то :( ,но серенький, бродяга, получается...
Интересно, а Коллекционер с гарантией брал?

Брал за 380 у тех кто заказывал с завода большими партиями. Но я брал Elite а ты Volt премиум взял?

Да, премиум.
Кстати, кто-то спрашивал про шум вентилятора, в премиум нет никакого вентилятора. Поставил WD 1Tb Green серии, который экономичный, бесшумный и не греется, все тихо :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.