Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#14301
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Здесь есть кто нить с Алма ТВ. Очень нужно. До них дозвониться не могу.

может есть тема кабельное телевидение, там поищите
  • 0

#14302
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите, имея ресивер powersky 8210sk и ку-головку на abs1 реально смотреть радугу тв или нет?

вообще в списке найденных каналов пакет радуги присутствует но со значком $

Че-то никак не возьму в толк. Если приобрести карту радуга тв, то ее физически засовывать надо куда-то или с пульта просто код вбивать надо??

И где в Алматы можно карту прикупить? или вебманями по инету (в случае если это просто код)?
  • 0

#14303
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
можешь купить тут
http://vse.kz/index....ic=286449&st=20
  • 0

#14304
DIN-ON

DIN-ON
  • Свой человек
  • 510 сообщений
ТЕЛЕКАНАЛ <<HIT TV>>
вещает на спутнике Yamal 201 at 90.0°E частота
3886 мгц, поток 2532, FEC 3/4
  • 0

#14305
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
интересует вопрос о казахстанских каналах на спутниковом ТВ. казсат2 появиться и скорее всего не все каналы появятся на нем. я вот эфирное не смотрю. мне легче спутник смотреть. наши не могут на ямал повешать КТК Астана ТВ даже Хабар. в чем загвоздка? это так дорого? или вопрос не в деньгах?
  • 0

#14306
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
ну новости местные всетаки иногда хочется посмотреть, по российским иногда как начнут про их деревни рассказывать или про заседания в думе... сразу можно выключать.

поэтому думаю эфирку тоже подтянуть, хотя если знать что наши выведут на спутник местные каналы, то былобы проще без эфирки.
  • 0

#14307
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Коллекционер как работает AzBox ?

Нормально работает, пока не настроил этот mgcam были затыки, сейчас вроде все нормально.
Единственно что плохо это не пишет на хард с разделом NTFS (но вполне читает с него)
Пришлось форматнуть в ext3 а в винде видеть его через утилиту которая позволяет работать полноценно с такими Linux дисками.
mkv и avi HDTV разрешения скушал на ура! (Х.264 и Xvid)


Вообщем хорошо что НЕ взял Dreambox 800! (метался в выборе между ними обоими)
Dreambox 800 - это вчерашний день!


Минусы Azbox:
1) Сырой софт
2) Мало встроенной памяти (если жить не по стандарту)
3) Отвратительный внешний вид (ну можно было хотя бы сплагиатить у какого нибудь ресивера)
4) Меню переключания каналов отвратительное, да и сортировка работает только после перезагрузки. Кроме того если отсортируешь и потом в меню каналов нажмешь красную кнопочку... то вся сортировка без предупреждения сортируется по алфавиту)

А плюсы и так расписаны везде.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 18.01.2010, 14:02:40


#14308
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Коллекционер, а как насчет того косяка про котрый ты говорил? Я про мерцания на ХД каналах.
  • 0

#14309
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Dreambox 800 - это вчерашний день!

Ну не такой уж и вчерашний :) Хотя тоже подумываю заказать себе azbox premium, на ebay в принципе цена уже нормальная, в связи с этим вопрос, пробежался по форумам, многие недовольны медленным переключением каналов, это на самом деле так ?
  • 0

#14310
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


Dreambox 800 - это вчерашний день!

Ну не такой уж и вчерашний :) Хотя тоже подумываю заказать себе azbox premium, на ebay в принципе цена уже нормальная, в связи с этим вопрос, пробежался по форумам, многие недовольны медленным переключением каналов, это на самом деле так ?

учитывая огромное и постоянно растущее количество разнообразного софта, ЛЮБЫЕ дримы это скорее будущее :rotate: ДМ8000 конечно флагман :eek: но и ДМ800 еще не устареет очень много лет :-)
  • 0

#14311
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Коллекционер, а как насчет того косяка про котрый ты говорил? Я про мерцания на ХД каналах.

Не могу увидеть, т.к. нет HD каналов. Проблема я так понял только с 36 градусом.

#14312
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

медленным переключением каналов, это на самом деле так ?

Подтверждаю. Так!

#14313
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений



Dreambox 800 - это вчерашний день!

Ну не такой уж и вчерашний :) Хотя тоже подумываю заказать себе azbox premium, на ebay в принципе цена уже нормальная, в связи с этим вопрос, пробежался по форумам, многие недовольны медленным переключением каналов, это на самом деле так ?

учитывая огромное и постоянно растущее количество разнообразного софта, ЛЮБЫЕ дримы это скорее будущее :eek: ДМ8000 конечно флагман :-) но и ДМ800 еще не устареет очень много лет :laugh:

Согласен, но азбокс привлекает именно мультимедийными возможностями, с дримом уже наигрался :rotate:
  • 0

#14314
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

учитывая огромное и постоянно растущее количество разнообразного софта, ЛЮБЫЕ дримы это скорее будущее :) ДМ8000 конечно флагман :rotate: но и ДМ800 еще не устареет очень много лет :eek:

ДМ800 сможет ли самостоятельно играть те форматы что воспроизводит чипсет Sigma ? Даже если к нему софт прикрутить то врят ли он достигнет и малой доли (и мощности) того что может делать Azbox.

Azbox аппарат 2 в 1 (плеер и спутниковый ресивер)

Сообщение отредактировал Коллекционер: 18.01.2010, 15:21:16


#14315
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


медленным переключением каналов, это на самом деле так ?

Подтверждаю. Так!

А это конечно огорчает...
  • 0

#14316
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


учитывая огромное и постоянно растущее количество разнообразного софта, ЛЮБЫЕ дримы это скорее будущее :rotate: ДМ8000 конечно флагман :eek: но и ДМ800 еще не устареет очень много лет :-)

ДМ800 сможет ли самостоятельно играть те форматы что воспроизводит чипсет Sigma ? Даже если к нему софт прикрутить то врят ли он достигнет и малой доли (и мощности) того что может делать Azbox.

Azbox аппарат 2 в 1 (плеер и спутниковый ресивер)

Дрим без проблем воспроизводит mkv BD рипы, ремуксы 720p, но на 1080p кашляет :) Не понимает Xvid, DTS звук (приходится конвертировать в AC3), но дрим никогда и не позиционировался как мультимедиа плейер. А как ресивер он конечно работает на все 100%.
  • 0

#14317
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Я исходил из цены.
Она одинаковая на обе модели аппаратов. (в одном и том же месте продавали и то и другое)
Так зачем брать худшую ту которая проигрывает в чем то ?

Хочу теперь к нему через переходник IDE to USB подцепить DVD-RW что бы уже не сомневаясь положить DVD плеер в полку.
Пока на этом переходнике обычный IDE хард висит, про который я писал выше.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 18.01.2010, 15:49:09


#14318
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
дилетантский вапрос: кабель HDMI передает только видео сигнал? или вместе с аудио?
  • 0

#14319
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

дилетантский вапрос: кабель HDMI передает только видео сигнал? или вместе с аудио?

HDMI может передавать звук - вопрос в том реализовано ли это в конкретном случае...
  • 0

#14320
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Я исходил из цены.
Она одинаковая на обе модели аппаратов. (в одном и том же месте продавали и то и другое)
Так зачем брать худшую ту которая проигрывает в чем то ?

по мне так кесарю кесарево...
я исходил из того что каждый должен заниматься своим делом...
сетевые плееры которые играют все, и к которым есть не худшая чем у дримов софтовая поддержка, стоят всего 150$...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.