Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1361
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Что то больше ни где я не вижу этого спорта...
  • 0

#1362
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Настройщики находят спутник по анализатору спектра. :D
Поэтому не знаю что такое Fashion TV :smoke:


это только те из них, у кого есть лишние деньги на хороший интегральный спектрометр. Остальные 99% настраиваются при помощи обычных ресиверов
  • 0

#1363
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Настройщики находят спутник по анализатору спектра. :D
Поэтому не знаю что такое Fashion TV :smoke:


это только те из них, у кого есть лишние деньги на хороший интегральный спектрометр. Остальные 99% настраиваются при помощи обычных ресиверов

Ну вот...и пошутить нельзя. :D Зато удобно то как. В течение минуты максимум сигнала находишь и потом тонкая подстройка.
  • 0

#1364
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Кстати, народ, как у вас там в алмате с нтв+?
Какая тарелка нужна?

есть версия, что меньше 180 бесполезно :smoke:
я офсеткой 120см с инвакомовской башкой (линейной) и филлипсовским тюнером могу прощупать их транспондеры, но до залочивания далеко - там от силы 1.5 dB получается. Даже если предположить, что с деполяризатором сигнал вырастет вдвое - всё равно мало. Хотя линейных транспондеров с этого же спутника ловлю несколько штук, но возможно, у них просто покрытие более широкое
  • 0

#1365
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Сегодня утром видел что "Мультивизион 1,2" показывают ХХХ!

#1366
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ну вот...и пошутить нельзя. :smoke: Зато удобно то как. В течение минуты максимум сигнала находишь и потом тонкая подстройка.


да я и без спектрометра за минуту всё нахожу :D
спектрометр хорошо, когда частоты не знаешь - тогда просто по картинке видно весь спектр. Ну ещё когда поймали спутник сами не знаем какой, то сразу по форме спектра можно ориентироваться.... У тебя, кстати, что за девайс? У меня был во временном пользовании SatLook Mark-III - знатный зверюга! Только дорогой очень
  • 0

#1367
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Ну вот...и пошутить нельзя. :smoke: Зато удобно то как. В течение минуты максимум сигнала находишь и потом тонкая подстройка.


да я и без спектрометра за минуту всё нахожу :D
спектрометр хорошо, когда частоты не знаешь - тогда просто по картинке видно весь спектр. Ну ещё когда поймали спутник сами не знаем какой, то сразу по форме спектра можно ориентироваться.... У тебя, кстати, что за девайс? У меня был во временном пользовании SatLook Mark-III - знатный зверюга! Только дорогой очень

Да у нас древний, но все равно удобней чем ресивер. У ресивера задержка пока он схавает все. В черте своего города я не спорю что ты быстро найдешь. но на чужой местности....
UNAOHM EP313 у нас.
  • 0

#1368
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Сегодня утром видел что "Мультивизион 1,2" показывают ХХХ!


а multivision все еще Via1 кодируется или на Via2 уже перешли? И вапще, много ли каналов в Via1 осталось? А то я как переехал, новую тарелку еще не поставил, вот и думаю, старый ресивер оставить (Metabox), он Via1 самостоятельно раскодировал, или же какой-нить новый брать.
:smoke:
  • 0

#1369
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
.

Сообщение отредактировал Коляныч: 13.05.2005, 14:32:12

  • 0

#1370
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Кстати, народ, как у вас там в алмате с нтв+?
Какая тарелка нужна?

есть версия, что меньше 180 бесполезно :smoke:
я офсеткой 120см с инвакомовской башкой (линейной) и филлипсовским тюнером могу прощупать их транспондеры, но до залочивания далеко - там от силы 1.5 dB получается. Даже если предположить, что с деполяризатором сигнал вырастет вдвое - всё равно мало. Хотя линейных транспондеров с этого же спутника ловлю несколько штук, но возможно, у них просто покрытие более широкое

Я уже хотел было покупать 2.40, но мне сказали, что показывает фигово на этом размере, типа это минимум нужен. Хоть кателко ставь себе. :D
  • 0

#1371
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Сегодня утром видел что "Мультивизион 1,2" показывают ХХХ!

причём в самой грубой форме :smoke: у них это каждую ночь крутят
Плейбой хотя бы из эротики делает красивое шоу, а у этих французских эротоманов нечто похожее на самый обычный грубый животный хардкор.

У тебя, кстати, Polsat сейчас показывает? А то он уходил в другие ключи, я прошлое воскресенье так и не смог добиться картинки (финал римского ATP Masters только по Polsat Sport'у из относительно доступных можно было посмотреть). С тех пор пока что не пробовал предпринять попыток...

Сообщение отредактировал Коляныч: 13.05.2005, 14:30:55

  • 0

#1372
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Сегодня утром видел что "Мультивизион 1,2" показывают ХХХ!

причём в самой грубой форме :smoke: у них это каждую ночь крутят
Плейбой хотя бы из эротики делает красивое шоу, а у этих французских эротоманов нечто похожее на самый обычный грубый животный хардкор.

У тебя, кстати, Polsat сейчас показывает? А то он уходил в другие ключи, я прошлое воскресенье так и не смог добиться картинки (финал римского ATP Masters только по Polsat Sport'у из относительно доступных можно было посмотреть). С тех пор пока что не пробовал предпринять попыток...

У меня оказывает польская дискавери, польская реал тиви и короче там где польский плейбой те пакеты показывает только после вчерашней прошивки начали открываться мультивизионы.

#1373
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Кстати, народ, как у вас там в алмате с нтв+?
Какая тарелка нужна?

есть версия, что меньше 180 бесполезно ;)
я офсеткой 120см с инвакомовской башкой (линейной) и филлипсовским тюнером могу прощупать их транспондеры, но до залочивания далеко - там от силы 1.5 dB получается. Даже если предположить, что с деполяризатором сигнал вырастет вдвое - всё равно мало. Хотя линейных транспондеров с этого же спутника ловлю несколько штук, но возможно, у них просто покрытие более широкое

Изображение
Ваша Алмата может отдыхать. В зону вещания НТВ+ не попадает :D
Лишь только север Казахстана попадает в зону :D У нас в Павлодаре берётся без проблем НТВ+ :smoke:
  • 0

#1374
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Если имеется прямофокус на Хотберд, то что можно присабачить еще по бокам?

#1375
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
глюк

Сообщение отредактировал служивый: 13.05.2005, 16:20:36


#1376
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Настройщики находят спутник по анализатору спектра. ;)
Поэтому не знаю что такое Fashion TV :D

Скажи а LM1 (в Ате при ямале в центре фокуса), можно словить?

Я про Алмату не знаю. В Астане ловим Ямал с краю, потом Экспрес, там дальше вырезаешь паз для того, что бы кубэндовская головка уместилась и ловишь LMI-1
(там между экспресом и ЛМИ1 5 градусов всего, приходится головку экспресса резать)


Нет не 5 градусов, для всех по разному чем севернее тем меньше градус :p
для Алматы это 7,5 градусов а для Астаны чето около 6-ти.
по формуле можно посчитать на какое растояние головка в стороне должна быть S=sin(a)*F, где а - угол, а F - фокусное растояние тарелки.

Точнее не Ямал с краю, а настраиваем на Ямал центр тарелки. Рядом лепим Экспресс и потом Ку бэнд.
А если честно, то я сейчас вообще не вижу смысла в Экспрессе. Его помоему забросили. ОРТ сняли. :smoke:


Гыгы, а про другой Експресс че, позабыл ? Express AM11 96,5 E, у него бешенный сигнал. ОРТ и Россия показывается :D
А на 80-м експрессе только рентивишки нужны...
  • 0

#1377
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
служивый, ну можно попробовать на 7 градусах спутник поймать. Хотя сам сигнал слабый с ХотБёрда идёт, то может ничего не выйти, т.к. ты прикроешь дополнительными головками зеркало тарелки.
  • 0

#1378
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Нет не 5 градусов, для всех по разному чем севернее тем меньше градус :smoke:
для Алматы это 7,5 градусов а для Астаны чето около 6-ти.
по формуле можно посчитать на какое растояние головка в стороне должна быть S=sin(a)*F, где а - угол, а F - фокусное растояние тарелки.


Я другое имел в виду.
Месторасположение спутников как оно есть.
Ямал 90
Экспрес 80
ЛМИ1 75
То что величины меняются от местоположения тарелки-вкурсе.

А Экспрес жругой ломает ставить. Из-за одних ОРТ что ли и РТР?
  • 0

#1379
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А рентевишки и на ямале ретранслируют другие каналы. :smoke: Так что ЛМИ весчь.
  • 0

#1380
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

служивый, ну можно попробовать на 7 градусах спутник поймать. Хотя сам сигнал слабый с ХотБёрда идёт, то может ничего не выйти, т.к. ты прикроешь дополнительными головками зеркало тарелки.

Это вот этот Eutelsat W3A? Он же заморских языках!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.