Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#13601
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
На вид Ку головы предназначены для офсетных тарелок, а С для прямофокусных, будет лучше если поставить под каждую голову свою тарелку? или прямофокус 1,8м с 2мя бошками смотрящий на АБС1 вполне достаточно?
ps первый и мтв вообще рассыпались вплоть до нет синала.
  • 0

#13602
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений

будет лучше если поставить под каждую голову свою тарелку?

Адназначно лучше! Ку-шный конвертер на С-шный тазик только при достаточном уровне сигнала! Есть также Ку конвертер под прямофокус и еще много чего есть...
  • 0

#13603
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

или прямофокус 1,8м с 2мя бошками смотрящий на АБС1 вполне достаточно?
ps первый и мтв вообще рассыпались вплоть до нет синала.

У АБС1 очень мощный сигнал и 1,8 прямофокуса хватит что бы комфортно ловить АБС1 в мультифиде при фокусе 80гр. (только вот на 80гр. ничего практически сейчас нет и не ясно будет когда.)

#13604
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
какой диаметр офсета посоветуете?

to Коллекционер тарелка направлена сейчас на АБС, но ловлю еще и ямал, вот походу поэтому мтв и первый сыпятся, поэтому и думаю прямофокус с Си башкой настроить на ямал, чтобы его каналы не сыпались, а офсет на абс с Ку бошкой.
Ну для прикола может поставить еще один офсет Ку и поветнуть на хотбирд.
  • 0

#13605
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

какой диаметр офсета посоветуете?

to Коллекционер тарелка направлена сейчас на АБС, но ловлю еще и ямал, вот походу поэтому мтв и первый сыпятся, поэтому и думаю прямофокус с Си башкой настроить на ямал, чтобы его каналы не сыпались, а офсет на абс с Ку бошкой.
Ну для прикола может поставить еще один офсет Ку и поветнуть на хотбирд.

Слишком большая разница между 90гр и 75гр. поэтому и рвет картинку.
Поставьте 0,9м. офсет на 75 гр (АБС1) и проблем не будет. Только берите оборудование не SVEC а ARION например или аналогичного качества.

#13606
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
вопрос к знатокам. За сколько сейчас само дешего можно установить спутниковый интернет,с помощью gprs? Под ключ. Какой расход трафика по gprs примерно в месяц? И какая абон. плата в месяц будет? Скорость позволит быстро качать фильмы?
  • 0

#13607
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

вопрос к знатокам. За сколько сейчас само дешего можно установить спутниковый интернет,с помощью gprs? Под ключ. Какой расход трафика по gprs примерно в месяц? И какая абон. плата в месяц будет? Скорость позволит быстро качать фильмы?


Здесь есть один пользователь Clon к нему обратись или иди в ветку компьютеры интернет там все расписано
  • 0

#13608
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений

Какой расход трафика по gprs примерно в месяц?

Расход в мес. такой, какой Вы выберете, а соотношение трафика исх./вход. ~1/25 при сёрфинге с использованием программ типа Globax. И забудьте выражение "дешевый"! Инет. со спутника в комплексе дешевым быть не может в принципе!
  • 0

#13609
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
походу мегалайн все еще рулит :(
  • 0

#13610
PQI_

PQI_
  • Гость
  • 35 сообщений

походу мегалайн все еще рулит :(

наземный канал всегда буит дешевле! Вот ещё бы глюков поменьше и скорость повыше!
  • 0

#13611
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

вопрос к знатокам. За сколько сейчас само дешего можно установить спутниковый интернет,с помощью gprs? Под ключ. Какой расход трафика по gprs примерно в месяц? И какая абон. плата в месяц будет? Скорость позволит быстро качать фильмы?

а вот фильмы качать со спутникового интернета не советую, скорость ты можешь сам выбрать до 4-х Мбс
а вот платить за это очень много нужно будет
вот поэтому как не скажешь мегалайн намного лучше, хоть и скорость не ахти + еще и торент :rotate:
  • 0

#13612
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Вообщем перевернул всю проводку ТВ дома.

убрал лишних кабелей метров 25!!!

новые вопросы:

1) как смотреть местные каналы? совместить со спутниковыми короче.
2) свитчеры для ку и си бошек одинаковые или нет?
3) активные свитчеры намного лучше пассивных? (нехочу брать бошки с 4мя выходами, потомучто проводов получится 12 штук!)
4) в каком диапазоне вещают 36 и 56 градусов?
  • 0

#13613
Maj0r

Maj0r
  • Гость
  • 22 сообщений

4) в каком диапазоне вещают 36 и 56 градусов?

Падсталом :)
  • 0

#13614
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
эт типа диапазон да.... ну спасибки! мог не трудиться!
  • 0

#13615
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Владельцы PROSKY300 .. у вас карта триколор сибирь без модуля работает ?

#13616
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

На вид Ку головы предназначены для офсетных тарелок, а С для прямофокусных, будет лучше если поставить под каждую голову свою тарелку? или прямофокус 1,8м с 2мя бошками смотрящий на АБС1 вполне достаточно?
ps первый и мтв вообще рассыпались вплоть до нет синала.

Нет антэны под диапазоны, под ку и С пойдёт, как прямо фокусная, так офсетная тарелка. В зависимости от тарелки на ЛНБ ставится Фед для определённого вида антены. Посмотри здесь
  • 0

#13617
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

4) в каком диапазоне вещают 36 и 56 градусов?



Смотри на flysat.com частоты транспондеров
пятизначные - КУ диапазон, четырехзначные СИ
Если поляризация указана как R или L , то она круговая
если H или V то поляризация линейная
  • 0

#13618
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Владельцы PROSKY300 .. у вас карта триколор сибирь без модуля работает ?


Я пробовал вставить без модуля, тюнер ее определяет, видит, но не показывает. Думаю потому что на сайте регистрируется приемное оборудование, в моем случае это сам кам модуль, если бы был зарегистрирован сам тюнер может и показывало.
Я еще раз попробую посмотреть.
  • 0

#13619
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Владельцы PROSKY300 .. у вас карта триколор сибирь без модуля работает ?


Я пробовал вставить без модуля, тюнер ее определяет, видит, но не показывает. Думаю потому что на сайте регистрируется приемное оборудование, в моем случае это сам кам модуль, если бы был зарегистрирован сам тюнер может и показывало.
Я еще раз попробую посмотреть.

на golden interstar 980 карта триколор сибирь работает без модуля без проблем
  • 0

#13620
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Владельцы PROSKY300 .. у вас карта триколор сибирь без модуля работает ?


Я пробовал вставить без модуля, тюнер ее определяет, видит, но не показывает. Думаю потому что на сайте регистрируется приемное оборудование, в моем случае это сам кам модуль, если бы был зарегистрирован сам тюнер может и показывало.
Я еще раз попробую посмотреть.

Понял .. Значит ещё раз доказывает . Что его собрать Голден 890 открывает Триколор Сибирь без модуля . Но быть может вы не ложили последнюю прошивку ? Хотя ,, может быть и не откроет . Ведь содержимое и отличаеться от 890 ГИС , Это ОЗУ ... в общем у 890 есть уже 3 ревизии .. То есть отличия содержимого мат платы . А у Проская .. начинка от первой ревизии . Скорее всего .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.