Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#13581
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
у нас это все задушится законом о телерадиовещании где 50 процентов должно идти на казахском если я не ошибаюсь.
Так что нам до нормального ТВ еще далеко.
  • 0

#13582
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений




С февраля 2010 года . ООООчень много каналов со спутника Экспресс И Ямал 201 станут не доступными для домашнего просмотра . Документ уже подписан Медведевым от 5 декабря 2009 года .

А где этот документ опубликован, сроки откуда взяты? Ссылку в студию.

появления каналов в стандарте мпег 4 на MD -1 и на 140 позиции не о чем не говорит ? :rolleyes:
и вот тебе сообщение .
ГПКС начало тестовое распространение первого мультиплекса на Сибирь и Дальний Восток
Цифровой пакет программ первого мультиплекса в стандарте MPEG-4 формируется в техническом центре "Шаболовка" ГПКС и передается по наземным волоконно-оптическим линиям связи в центр космической связи ГПКС "Медвежьи Озера" /Московская область/. Далее пакет программ первого мультиплекса через спутник "Экспресс-МД1" /80 град вд/ передается в центр космической связи ГПКС "Хабаровск" /Хабаровский край/, откуда он поднимается на спутник "Экспресс-АМ3" /140 град вд/ и распространяется на вещательные зоны "А" и "Б" /Дальний Восток и Сибирь/.

Bit.prime-tass.ru


Где упоминается тут Ямал 201? Сколько текста приведено, я о 90Е нет и речи. Это что ваша выдумка, бред сивой кобылы насчёт Ямала?

Да действительно, Mare©, где в этих ссылках упоминается об :"С февраля 2010 года . ООООчень много каналов со спутника Экспресс И Ямал 201 станут не доступными для домашнего просмотра . Документ уже подписан Медведевым от 5 декабря 2009 года ."?
  • 0

#13583
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
а зачем им это нужно????
  • 0

#13584
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
На украинский форкм я задал вопрос, как можно смотреть новые каналу м мпег4. Мне ответили: Купи модуль который переобазует формат Мпег4 Dvbs на Мпег2 с котроым
есть возможность просмотра открытых каналов в формате Мпег4, DvbS
Называется Neotion POCKET


Ктонитт знает, где такой можно купить? Очень хочу :smoke:
  • 0

#13585
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
добавил я на ресе skyon недостающие трансподеры, количество каналов с абс и ямал после чистки довел до 50! вроде все ок!

попробовал тоже самое сделать на втором ресе topfield4000
настроились только тот трансподер который 3/4, а на абс1 в основном 7/8, в этом ресе нет настройки этой почемуто...
никто не сталкивался? может просто ее както по другому можно вбить?
  • 0

#13586
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Как правило тарелка - лицо хозяина!

Слов просто нет - как точно подмечено - сплошные параллели и ассоциации!!!
(ты прям ну точно философ, раз такое подметил. Ну прям Ньютон и Мао Дзедун в одном флаконе! :smoke: )
  • 0

#13587
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

На украинский форкм я задал вопрос, как можно смотреть новые каналу м мпег4. Мне ответили: Купи модуль который переобазует формат Мпег4 Dvbs на Мпег2 с котроым
есть возможность просмотра открытых каналов в формате Мпег4, DvbS
Называется Neotion POCKET


Ктонитт знает, где такой можно купить? Очень хочу :D

смысла не вижу в этой железке так как если покупать то сразу нормальный ресивер с поддержкой мпег4
  • 0

#13588
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений




С февраля 2010 года . ООООчень много каналов со спутника Экспресс И Ямал 201 станут не доступными для домашнего просмотра . Документ уже подписан Медведевым от 5 декабря 2009 года .

А где этот документ опубликован, сроки откуда взяты? Ссылку в студию.

появления каналов в стандарте мпег 4 на MD -1 и на 140 позиции не о чем не говорит ? :D
и вот тебе сообщение .
ГПКС начало тестовое распространение первого мультиплекса на Сибирь и Дальний Восток
Цифровой пакет программ первого мультиплекса в стандарте MPEG-4 формируется в техническом центре "Шаболовка" ГПКС и передается по наземным волоконно-оптическим линиям связи в центр космической связи ГПКС "Медвежьи Озера" /Московская область/. Далее пакет программ первого мультиплекса через спутник "Экспресс-МД1" /80 град вд/ передается в центр космической связи ГПКС "Хабаровск" /Хабаровский край/, откуда он поднимается на спутник "Экспресс-АМ3" /140 град вд/ и распространяется на вещательные зоны "А" и "Б" /Дальний Восток и Сибирь/.

Bit.prime-tass.ru


Где упоминается тут Ямал 201? Сколько текста приведено, я о 90Е нет и речи. Это что ваша выдумка, бред сивой кобылы насчёт Ямала?

Всё ждете когда напишут ? А внимательно прочитать ? то что выше .. Ничего не говорит ? Логику включаем .. к примеру зачем мутит МТВ в 3 часовых форматах на MD-1 ? взять тот же тв -3 .. И так далее .. Вы думаете этим телекомпаниям выгодно платить ? Какой резон дублировать каналы с разных спутников ? + при том не хватает рессурсов частотного плана ..
Далее ,, чётко написано,, чего преследует Россия ,, не ужели надо разжёвывать досконально? . тО что газком пакет будет раздроблен ,, ясно как не знаю что . ... + наверно общаемся в Vsat операторами по зонам А и В , они пишут, что сейчас уже выставлены оборудования для приёма сигнала в стандарте мпег 4 QVPSK2 , а далее на эфирку , И особенно по каналам ОРТ и Россия и культура . что ЭТО ЗНАЧИТ ? Они будут региональные, но в другом стандарте !!!!!

#13589
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Когда всё это еще еще будет! В России стока планов! А практика, как известно, с теорией тока в лабораторных кабинетах при идеальных условиях совпадает! Точно так-же предрекали смерть открытых каналов на Ямале еще 3-4 года назад, и ничего - народ смотрит! То, что в Sat TV меняется всё очень быстро - это факт! И относиться к этому надо чуть проще, "наш брат" выход всегда найдет! Ну, а то, что смотреть надо чуточку вперед это правило справедливо для любых дел!
Вот то, что в Казахстане нет развития телевидения и радиовещания, на мой взгляд более серьезней проблема, чем переживать за смену форматов и политики вещания в соседней России! А "тырить" каналы мы всегда сможем!!!
  • 0

#13590
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Где упоминается тут Ямал 201? Сколько текста приведено, я о 90Е нет и речи. Это что ваша выдумка, бред сивой кобылы насчёт Ямала?

Всё ждете когда напишут ? А внимательно прочитать ? то что выше .. Ничего не говорит ? Логику включаем .. к примеру зачем мутит МТВ в 3 часовых форматах на MD-1 ? взять тот же тв -3 .. И так далее .. Вы думаете этим телекомпаниям выгодно платить ? Какой резон дублировать каналы с разных спутников ? + при том не хватает рессурсов частотного плана ..
Далее ,, чётко написано,, чего преследует Россия ,, не ужели надо разжёвывать досконально? . тО что газком пакет будет раздроблен ,, ясно как не знаю что . ... + наверно общаемся в Vsat операторами по зонам А и В , они пишут, что сейчас уже выставлены оборудования для приёма сигнала в стандарте мпег 4 QVPSK2 , а далее на эфирку , И особенно по каналам ОРТ и Россия и культура . что ЭТО ЗНАЧИТ ? Они будут региональные, но в другом стандарте !!!!!

Слушай ка, логику хоть за включайся, а пока реально не будет написано, всё я отношу к бреду, написанному вами. Так надуманные сказки оставьте при себе и больше не позорьтесь здесь, пишите в своём форуме сказочки.
Кстати я ребятам в городе у нас расскажу о ваших сказках. Смеятся в очередной раз будут.
  • 0

#13591
robby

robby
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите контакты в Алматы, нужно перенастроить офсет 1.2 с Hotbird 13°E на мультифид Sirius 4 (4.8E);Eurobird 9A, 9°E;Hotbird 13°E
  • 0

#13592
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Ну да - много ты у нтв "натыришь"?
Тут же жила денежная, а когда так, то они-суки такие находчивые становятся :laugh: ...Вы то сбоку на паровозе, а вот с нас на цифре можно сколько хочешь содрать - начиная с госфондов всяких и заканчивая местными какими - нибудь: типа на очистку воздуха чтоб сигнал не тормозило.
Будет каждый по своему кодировать - труба дело...
  • 0

#13593
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ну да - много ты у нтв "натыришь"?

Подожди, иж разошелся... А шара это по твоему что?! Официальный просмотр?! :laugh:
Вспомни историю - клонирование карточек, поиск ключей из базы, и.т.д, щас шара, завтра шмара! Это нескончаемый процесс с небольшими паузами на модернизацию! :laugh: И это тока в отношении одного оператора! А щас их скока развелось! Это ведь всё тока нам (халявщикам) на руку!
  • 0

#13594
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
покрасил тарелку... лучше точно не стало.

думаю на ямал и абс новую поставить а эту может попробую в сторону хотбирда повернуть, в той стороне какие головы надо купить? также с и ку? или както по другому?

ps ребят, вы чо между собой то грызетесь???
  • 0

#13595
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

покрасил тарелку... лучше точно не стало.

думаю на ямал и абс новую поставить а эту может попробую в сторону хотбирда повернуть, в той стороне какие головы надо купить? также с и ку? или както по другому?

ps ребят, вы чо между собой то грызетесь???


для Хотберда достаточно будет ку головы
  • 0

#13596
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

ps ребят, вы чо между собой то грызетесь???

издержки профессии увлечения :D
  • 0

#13597
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

ps ребят, вы чо между собой то грызетесь???

Это в споре рождается истина. :D

#13598
Djim

Djim
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

На украинский форкм я задал вопрос, как можно смотреть новые каналу м мпег4. Мне ответили: Купи модуль который переобазует формат Мпег4 Dvbs на Мпег2 с котроым
есть возможность просмотра открытых каналов в формате Мпег4, DvbS
Называется Neotion POCKET
Ктонитт знает, где такой можно купить? Очень хочу :D




Купить то можно, 15000 тенге стоит, только пойдет ли он на Вашем ресивере, одного наличия CAM модуля не достаточно.

Сообщение отредактировал Djim: 17.12.2009, 19:17:47

  • 0

#13599
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
подскажите плз начинающему

тарелка настроена на 36.0Е, принимаю триколор, нтв+ и поверхность

проблема в том, что не вижу все каналы, в частности на поверхности фоксы и еще часть каналов, а на нтв не вижу хд каналов (в тоже время хд каналы поверхности вижу)

в чем может быть затык?
  • 0

#13600
Netalie

Netalie
  • Гость
  • 46 сообщений


Надеюсь танцев с бубном вокруг тарелки не было? Или все же имеете понимание и опыт в настройке спутникового телевидения?



Нет, не было....я без зрителей не могу ;))))

Мой установщик смилостивился и приехал. все сделал в лучшем виде...УРА!

Ох Netalie .. не сладкое бремя скоро начнётся и у вас . Вы смотрите ЯМАЛ 201 ? ГАЗКОМовские каналы начнут дробить .. и разбрасывать по спутникам . Скоро такие каналы как ТВ 3 сойдут на нет со спутника Ямал 201 .. Потом пойдут следом и другие . Есть такой тип сигнала как DVB S2, простые рессивера их принимать не будут . .. уже готовят такой пакет на спутнике MD-1 на частоте 3875 -32000 ... Началась комплектация каналов .



Спасибо!
Приняла к сведению. Спутниковое у меня побочное ТВ, но я думаю мы с настройщиком решим эту проблемс :D)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.