Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#13521
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Akant если вопрос про ремонт и твинконвертер ко мне, то я вас вынужден огорчить - я просто отзывчивый доброжелатель.
  • 0

#13522
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Есть чувак в ате кто чинит дримы 87074167100.
По поводу W7 еще ничего не известно.
А по поводу двух пакетов так это без проблем.

Сообщение отредактировал dexterix: 11.12.2009, 09:26:32

  • 0

#13523
Алексей Иваныч

Алексей Иваныч
  • Частый гость
  • 80 сообщений
пульт ДУ ресивера DM500s не продадите? kkabann@mail.ru
  • 0

#13524
alexander2000

alexander2000
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Господа, интересует, настраивал ли кто-нибудь Express AM22 на 53". http://www.lyngsat.com/eam22.html
В частности на транспондере 11044V Первый канал СНГ. Хватит ли метровой тарелки? В каком часовом поясе вещает канал. Спасибо.
  • 0

#13525
Akant

Akant
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем отозвавшимся специалистам-профи dexterix, Gremlin, Mare©, PQI СПАСИБО!
Как и посоветовали, буду вместо IDTV искать спеца и ставить твинконвертер.
  • 0

#13526
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Господа, интересует, настраивал ли кто-нибудь Express AM22 на 53". В частности на транспондере 11044V Первый канал СНГ. Хватит ли метровой тарелки?

хватит
  • 0

#13527
alexander2000

alexander2000
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Имею тарелку 1.8м с двумя головками – одна на ABS ( http://www.lyngsat.com/abs1.html) Q-диапазона с двумя выходами, вторая на Yamal (http://www.lyngsat.com/yamal201.html ) сдвоенная С и Q диапазона по одному выходу на каждый. Имею два ресивера OpenBox800 и соответственно, хотел бы смотреть все каналы, но обоих телевизорах. К сожалению, в Алма-Ате мне никто не может этого предложить. Максимум, чего удается добиться – это на одном телевизоре всё, а на другом только Си-шный Ямал, либо зависание одного из ресиверов. Вообще, предполагаю, установку 5-ти телевизоров (чтобы был в каждой комнате), но пока хотя бы два подключить. Буду благодарен, если посоветуете схему подключения и недорогое оборудование для этого. Предполагаю, что нужен какой-то активный смеситель (switch), но, говорят, что они режут Q-диапазон.
  • 0

#13528
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Имею тарелку 1.8м с двумя головками – одна на ABS ( http://www.lyngsat.com/abs1.html) Q-диапазона с двумя выходами, вторая на Yamal (http://www.lyngsat.com/yamal201.html ) сдвоенная С и Q диапазона по одному выходу на каждый. Имею два ресивера OpenBox800 и соответственно, хотел бы смотреть все каналы, но обоих телевизорах. К сожалению, в Алма-Ате мне никто не может этого предложить. Максимум, чего удается добиться – это на одном телевизоре всё, а на другом только Си-шный Ямал, либо зависание одного из ресиверов. Вообще, предполагаю, установку 5-ти телевизоров (чтобы был в каждой комнате), но пока хотя бы два подключить. Буду благодарен, если посоветуете схему подключения и недорогое оборудование для этого. Предполагаю, что нужен какой-то активный смеситель (switch), но, говорят, что они режут Q-диапазон.

Нужно забыть про Си диапазон, а на Ку поставить твин конвертеры, будет независимый просмотр на двух ресиверах. Если необходимо большее кол-во ресиверов, то имеет смысл ставить конвертеры с раздельными выходами по поляризации и диапазонам, и вешать их на мультисвитч с необходимым кол-вом выходов.
  • 0

#13529
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений


Господа, интересует, настраивал ли кто-нибудь Express AM22 на 53". В частности на транспондере 11044V Первый канал СНГ. Хватит ли метровой тарелки?

хватит

Если деревья с листьями распустятся, то надо 1.2 метра ставить.
  • 0

#13530
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
alexander2000 Иши тех установщиков, которые знают что такое мультшартер с протоколом 2,0 .. С этой штуковиной , я в Алмате развёл на 12 точек с 4 спутников . и НИЧЕГО НЕ ГАСИТСЯ .
Работают спутники ЯМАЛ 201 + Экспресс АМ 1 , Бонум1+ Евробёрд 9.(Платофрма )

#13531
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений


HotBird, российские каналы.. а вообще что какие каналы реально смотреть бесплатно???

В вашем случае (имея тазик настроенный на НТВ+) я бы порекомендовал Вам купить Триколор

С этим я обсолютно согласет. Триколор год просмотра 3000 тг плюс выручает шара на НТВ почитай в нете очень интересная тема.
  • 0

#13532
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Подскажите, хочу поставить нтв+ 36 градусов, хотелось бы услышать мнения людей которые смотрят данный пакет, какой сигнал в дождь и снег? Какой диаметр антенны лучше поставить?
Спасибо.
  • 0

#13533
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Подскажите, хочу поставить нтв+ 36 градусов, хотелось бы услышать мнения людей которые смотрят данный пакет, какой сигнал в дождь и снег? Какой диаметр антенны лучше поставить?
Спасибо.

Ранее я задавал уже тут этот вопрос, но как говорится повторение мать учения. Может что-то новое всплывет, говорят там сигнал увеличился.

#13534
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Подскажите, хочу поставить нтв+ 36 градусов, хотелось бы услышать мнения людей которые смотрят данный пакет, какой сигнал в дождь и снег? Какой диаметр антенны лучше поставить?
Спасибо.

Почему никто не озвучивает город? Здесь, что - все ясновидящие?!
Или я могу ответить так - у меня на 60см. 95% сигнал! Вас устраивает?
  • 0

#13535
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Уровень сигнала в Алмате.
  • 0

#13536
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Уровень сигнала в Алмате.

Nagmar я писал же тебе если хочешь уверенный прием и +пакет HD то нужно ставить тарелку 2.4, хотя можно и на 1.8 вытянуть, но с 1.8 с тарелкой нужно помучиться доходит что нужно и саму тарелку гнуть :laugh:
а на счет спуника Eutelsat W7 который заменит на 36% еще не известно какой будет сигнал.
  • 0

#13537
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Почему никто не озвучивает город? Здесь, что - все ясновидящие?!

Потому что тут большая часть пользователей с Алматы, остальные залётные.

#13538
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Имею тарелку 1.8м с двумя головками – одна на ABS ( http://www.lyngsat.com/abs1.html) Q-диапазона с двумя выходами, вторая на Yamal (http://www.lyngsat.com/yamal201.html ) сдвоенная С и Q диапазона по одному выходу на каждый. Имею два ресивера OpenBox800 и соответственно, хотел бы смотреть все каналы, но обоих телевизорах. К сожалению, в Алма-Ате мне никто не может этого предложить. Максимум, чего удается добиться – это на одном телевизоре всё, а на другом только Си-шный Ямал, либо зависание одного из ресиверов. Вообще, предполагаю, установку 5-ти телевизоров (чтобы был в каждой комнате), но пока хотя бы два подключить. Буду благодарен, если посоветуете схему подключения и недорогое оборудование для этого. Предполагаю, что нужен какой-то активный смеситель (switch), но, говорят, что они режут Q-диапазон.

Как это в Алмате никто никто не может предложить?!
Ты не там искал наверное. Тастаки-мастаки это все фуфел, я считаю. Обратись в Орбиту они тебе все сделают.
Кстати, там у них есть хорошие мультисвичи TERRA можно развести спутниковую ПЧ с разных спутников на любое количество точек.

Сообщение отредактировал Xens: 12.12.2009, 16:35:38

  • 0

#13539
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Люди знающие, а реально "достать" в Алматы Eurobird 1 28.5°E который в Ку диапазоне?


Года четыре назад на обычную офсетку 1.1м зацепил какие то 28 градусы, не помню что за спутник был правда, на анализаторе увидел всплески, просканировал, ничего интересного не увидел и перестроил на другой спутник.
  • 0

#13540
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


Уровень сигнала в Алмате.

Nagmar я писал же тебе если хочешь уверенный прием и +пакет HD то нужно ставить тарелку 2.4, хотя можно и на 1.8 вытянуть, но с 1.8 с тарелкой нужно помучиться доходит что нужно и саму тарелку гнуть :D
а на счет спуника Eutelsat W7 который заменит на 36% еще не известно какой будет сигнал.

Ну и зачем такие понты, 2.4м за два косаря с установкой, я не пойму?
Я конечно понимаю, что некоторым (типа кулибаевых) сложно бабло реализовать, поэтому они поставили такие антенны себе на 36E.
Можно же 1.2м поставить на Платформу HD, там HD каналы такие же, может даже и получше.
Ресивер типа PRO SKY S300 подключить на шару и весь комплект обходится в 400 бакарей всего!

Сообщение отредактировал Xens: 12.12.2009, 16:51:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.