Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#13501
Amorkin

Amorkin
  • Гость
  • 48 сообщений
нужна помощь - у меня стоит тарелка 1,2 + openbox x800, настроен был на НТВ+ - как мне настроиться на бесплатные каналы, потому что нет желания платить. что можно сделать и кто может хорошо и не дорого это сделать.

Сообщение отредактировал Amorkin: 10.12.2009, 11:51:22

  • 0

#13502
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

нужна помощь - у меня стоит тарелка 1,2 + openbox x800, настроен был на НТВ+ - как мне настроиться на бесплатные каналы, потому что нет желания платить. что можно сделать и кто может хорошо и не дорого это сделать.

а какие собстно бесплатные каналы Вы хотите?
  • 0

#13503
Amorkin

Amorkin
  • Гость
  • 48 сообщений
HotBird, российские каналы.. а вообще что какие каналы реально смотреть бесплатно???
  • 0

#13504
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Пипл подскажите плиз сильные транспондеры на 53.Е, 56.Е, 49.Е и 75.Е. Заранее благодарен!
  • 0

#13505
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Где можно купить антенну на нтв + диаметром 2,4 метра?


Спуттв.На домостроительной или маречека,за саина.350 уев.лепестковая.
  • 0

#13506
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

HotBird, российские каналы.. а вообще что какие каналы реально смотреть бесплатно???

В вашем случае (имея тазик настроенный на НТВ+) я бы порекомендовал Вам купить Триколор
  • 0

#13507
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
настройте на шару просто и дешево как гриццо и полный пакет

Сообщение отредактировал dexterix: 10.12.2009, 13:44:21

  • 0

#13508
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

просто и дешево как гриццо и полный пакет

Дёшево это если хотя бы пару-тройку лет еще протянет... Но, что-то я не припомню за всю историю цифры бесконечной халявы!

Сообщение отредактировал PQI: 10.12.2009, 13:58:20

  • 0

#13509
Akant

Akant
  • Гость
  • 16 сообщений
Добрый день!
Вот такой вопрос (извините, если не в тему - я новичок):
Подключен к ш@ре на гомельсатовском сервере (пакет +++ с 36E; ресивер Dream-500S; модем TP-Link TD-W8920G).
Сейчас подал заявку на подключение к ID TV на второй телевизор. И подумал - а не будет ли какого-нибудь конфликта между ш@рой и ID TV.
Плюс к модему подключен ноут через Wi-Fi.
По требуемым характеристикам к ID TV модем вроде подходит и ш@ру держит, в общем-то, нормально (затыков за сутки единицы даже в часы пик).
Однако есть сомнения - не ухудшится ли показ +++... Может кто-нибудь подскажет: смело можно подписываться на ID TV или что-то надо сделать/переделать?
Заранее благодарю.
  • 0

#13510
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

И подумал - а не будет ли какого-нибудь конфликта между ш@рой и ID TV.

не будет! Тока нах.. тебе этот гемморой с ID TV нужен?
  • 0

#13511
Akant

Akant
  • Гость
  • 16 сообщений
Дело в том, что кабельное к нам не проводят (частный сектор), а вторую тарелку ставить не хочу (мне хватает и одной - смотреть футбол/хоккей и Discovery).
А чтобы супруга и детишки "не мешали" - хочу подключить им это ID TV - пусть смотрят свои ТДК, Кухня, сериалы, Nickelodeon и т.п.
Поэтому получается так: ш@ра и ID TV... Спасибо.
  • 0

#13512
Xens

Xens
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Пакет с 56ЕПакет с 36Е

Спасибо.

Вот что я имею сейчас.

1. PC + D-Link ADSL Modem (Megaline Start)
2. Openbox F300
3. RS-cabel
4. Прямофокусная антена 1,8 м. кЕтай.

Хочу шару НТВ плюс. Главное чтобы спортпакет был. ашДи мечту оставлю до лучших времен (капусту на Азбокс еще не заработал).

Будет ли держать прямофокус Бонум или Еутельсат? Может стоит взять офсетку? Какой сервер лучше выбрать? (чтобы здесь в РК можно было бы оплачивать) Заранее респект.

А чо прям так уперся в этот AzBox?
Ну взял бы себе PRO SKY S300 за 300$ в Орбите, он HD шару плюсовскую нормально воспринимает по Ethernet (RG45), через тот же гомельсат куча народу смотрит и без проблем. Триста зеленых не так уж много капусты за хороший корейский HD ресивер. Антенна 1.8 цельная там же есть за 100$, нормально с 36E принимает, если хорошо отстроить.

Конвертор на выбор Golden Interstar prime - 1600т. надо будет пластину вставить. А еще лучше отдельно конвертор Inverto с фланцем 2300т + облучатель prime 1900т. Качество приема тогда лучше будет, HD каналы нормально вытягивает.

За 430 зеленой капусты - HD и все остальные плюсы, я считаю это вполне нормально.
Даже писать HD можно будет при желании на внешний винт по eSATA.

Сообщение отредактировал Xens: 10.12.2009, 14:29:33

  • 0

#13513
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
ПИИИПЛЛЛЛ подскажите плиз сильные транспондеры на 53.Е, 56.Е, 49.Е и 75.Е В Алматы. Заранее благодарен!
  • 0

#13514
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ПИИИПЛЛЛЛ подскажите плиз сильные транспондеры на 53.Е, 56.Е, 49.Е и 75.Е В Алматы. Заранее благодарен!


На 75-12640V22000.Про остальные не знаю
  • 0

#13515
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

Мой юный Падаван из чудесной страны. Если бы Вы чуть внимательнее читали форум, то уже получили бы ответы на все эти вопросы.
С Вашим нехитрым набором реально принимать пакет VIVA и пакет Радуга ТВ.(спорта -завались). Добавляете офсетку 90-1.20 м и у Вас НТВ+Восток, 53-й градус Экспресс АМ22, а если еще 35000 тг (или DVB карта на PC), то и Триколор-Сибирь. За всю жизнь не пересмотреть. :(
Сервер выбирается по вкусу. Оплачивается вебманями (в основном). Поэтому национальность сервера значения не имеет. Конечно, лучше поддержим отечественного производителя ;) если таковой есть. У него должны быть пинги по минимуму.

мастер Джедай? :-)


Xens, M@rec, спасибо за ответы.
  • 0

#13516
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Дело в том, что кабельное к нам не проводят (частный сектор), а вторую тарелку ставить не хочу (мне хватает и одной - смотреть футбол/хоккей и Discovery).
А чтобы супруга и детишки "не мешали" - хочу подключить им это ID TV - пусть смотрят свои ТДК, Кухня, сериалы, Nickelodeon и т.п.
Поэтому получается так: ш@ра и ID TV... Спасибо.

а не дешевле поменять конвертер на тарелке на конвертер с двумя выходами поставить еще один дрим и продолжать смотреть шару???? :-)
  • 0

#13517
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Akant, я разделяю мнение dexterix-а,посмотрите на следующие фактры, сделаете по ним комплексную оценку выигрышного решения, и на этом основании закрепите или поменяете свой выбор.
- вы можете подключить ID TV, значит будете прокладывать ЛАН кабель к другому телевизору. тогда вот вам ссылка на обсуждение качества приема и сервисной поддержки http://vse.kz/index....howtopic=157976. Итого на этом пути вас сопровождают разовые затраты (я так думаю) на первичное подключение, покупку оборудования и /или регулярные издержки в виде выплат за аренду оборудования и/ или абонплата за пакеты. а так же зависимость от качества канала, сервисной поддержки, и в первую очередь от качества самой услуги в целом.
- либо вы можете купить головку на 2 выхода. и поставить ее на место прежней однопортовой головы. купить еще один такой ресивер которым вы обладаете. Здесь разовыми затратами будут - купить головку, купить кабель нужной дляны для второго ресивера, купить ресивер - это все безусловно! а вот на замене головки, программировании ресивера на шару, прокладке кабеля вы можете либо сэкономить либо заплатить. постоянные затраты - оплата подписки. никаких новых форумов никаких новых проблем к уже имеющимся (если они есть) вы не получите.
Надеюсь мой пост поможет вам принять выгодное Вам решение.
Отпишитесь потом?! если не трудно, а то любопытно!
  • 0

#13518
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Чесна гря меня стоимость айдитв не впечатлила а именно 2550 таньга в месяц за БАЗОВЫЙ ПАКЕТ. Плюс есть доп пакеты с каналами за которые платишь отдельно.
Слишком дорого.
ИМХО дешевле поставить доп ресивер, поменять конвертер, и купить пакет у наших шар-серваков.год плюсов стоит кста 9500 тенге.
  • 0

#13519
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Дело в том, что кабельное к нам не проводят (частный сектор), а вторую тарелку ставить не хочу (мне хватает и одной - смотреть футбол/хоккей и Discovery).
А чтобы супруга и детишки "не мешали" - хочу подключить им это ID TV - пусть смотрят свои ТДК, Кухня, сериалы, Nickelodeon и т.п.
Поэтому получается так: ш@ра и ID TV... Спасибо.

Выставте спутник АВС-1 и принимайте пакет Радуга тв . с тем же S500 !!!!! А ID TV, даст вам проблемы с маршрутизатором !!!! Либо Дрим ,либо ID TV, одновременно запустить будет проблематично .

#13520
Akant

Akant
  • Гость
  • 16 сообщений
dexterix, Gremlin, Mare© спасибо за разъяснения и подсказки!
Да это, наверное, получше и дешевле будет - что-то не подумал про такой вариант в противовес IDTV (и смущает также то, что IDTV свое такое оборудование дают
под ответхранение - а если полетит? Почитал эту ветку http://vse.kz/index....howtopic=157976 - и понял насколько это все очень сыро)...

Тем более, что у меня есть второй Dream-500S (тоже КНР), но он в ауте - после веерных отключений э/энергии он не работает - зеленый индикатор горит,
но ресивер ни на что не реагирует (пробовал его обнулить/перепрошить, но даже не смог в него войти, ни через TotalCom/Telnet/DCC/DreamUp/DMBootLoader и т.п.).
Возможно БП или JTAG, но в эти "дебри" я не стал лезть (думаю здесь нужен профи) - просто купил новый.
Зато из-за этого всего решил для себя немного познакомиться через форумы, что такое прошивки и как они делаются (второй ресивер прошил уже сам).
Еще завалялся дома вот такой новый конвертер Dreamsat Universal Twin LNBF - может подойдет?

Вопрос: а Вы предложенный вариант с двойным конвертером делаете, в т.ч. и возможный ремонт ресивера? А то покупать третий такой смысла нет, и так попозже собирался заказать себе Dream-800HDPVR. И на гомеле как будет: два разных пакета по одному на каждый ресивер? Как лучше и, главное, стабильнее? И во сколько это все обойдется?
И еще: после запуска в эксплуатацию нового спутника W7 на 36E будут какие-нибудь изменения, не придется ли опять в феврале перенацеливать тарелку, менять конвертер и т.п.?
Мое расположение: Алматы, частный дом, тарелка 1,8 цельная Орион (вроде бы), а какой конвертер сейчас стоит даже не в курсе. Ответ, если будет, лучше в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.