Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#13061
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
вот смотрите что пишут те , кто столкнулся с такой же проблемой , что и вы .



от santana1963
Хочу поделиться собственным опытом эксплуатации так называемых клонов 7-ой серии.
Там где обитаю отродясь не было так называемых оригиналов (это касается практически всей техники).
Сейчас у меня два реса 730 и 770 (оба made in Indonezia). 730 полетел после заливки 33 софта где-то через недели полторы-две.После чего обратился к продавцам (благо ребята нормальные), перепрошили через программатор буквально минут за двадцать. Взял у них же 770 и решил поэкспериментировать.Меня бы все устроило, но к этому времени захотелось "c/s" на Радугу, а софты с поддержкой были все с "бомбой". Так вот я тут же залил 47 прошивку:
1. Сбросил после заливки все настройки на заводские(предварительно сохранив свои на флешку).
2. После с флешки их же перезалил.
3. Это самое главное ВЫКЛЮЧАТЬ И ВКЛЮЧАТЬ РЕСИВЕР ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ЕГО ТЫЛЬНОЙ СТОРОНЕ.
Эта фишка у меня проработала месяца полтора до тех пор пока жена возьми и выключи его с пульта ДУ.

После чего заново пришлось перопрошивать через программатор.
Но теперь я стал умнее.
1.Разобрал пульт ДУ (разбирается элементарно, открывать его лучше с заднего торца).
2.Кусочком скотча заклеил контактную площадку кнопки включения.
3.Собрал пульт.
4.Вскрыл корпус, отсоединил переднюю панель, от кнопочки включения отпаял одну ножку (та которя идет на диод-он там один).Т.е. отсоединил саму кнопку.
5.Все собрал.

Это реально работает у меня уже два месяца на всех прошивках с бомбой.

Еще раз напоминаю главная "фишка" это не включать и не выключать рес с помощью пульта ДУ или кнопки расположенной на лицевой панели.

Не хотел раньше об этом писать т.к. доверия к софтописателям из SS нет (могут заблокировать и эту возможность использовать ресы с новыми прошивками).

Всем Удачи!!!

Сообщение отредактировал Mare©: 18.10.2009, 20:19:32


#13062
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
спасибо, я уже прочитал этот пост на крисе..

уже пакую ресивер
  • 0

#13063
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Экспресс 96,5Е («Экспресс-АМ33»)

''''''''ГТРК Томск'''''''', ''''''''Радио России'''''''' и ''''''''Радио Сибирь'''''''' ушли с 11463H.
''''''''ГТРК Томск'''''''', ''''''''Радио России'''''''' и ''''''''Радио Сибирь'''''''' появились на 10980H (Ku-band восточный луч), BISS,SID01 SR 3200, FEC 3/4

“ALMATA TV"- появился на частоте 11138 V 1808 3/4... mpeg4 Вещание идет в тестовом режиме ( временно)
Канал Астана на частоте 11689 V-2963 7/8,,, наблюдается снижения сигнала в Мвт .


Кызыл Орда Казахстан - замечен на частоте 11181V-2356 7/8 . Время вещания с 17,00 по 20,00 по аст . времени

#13064
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Кстати о птичках. Линейка клонированных Опенов 7хх точно также умирает от бомбы и при использовании способа от santana1963 :) Только, в этом случае время до летального исхода немного увеличивается. А по сему, желающим юзать карточку РАДУГА, рекомендуется свой Опен 7хх сбрасывать с большой высоты, или менять его на 820-й, ибо лучше ресов по своей функциональности, простоте, надежности и малой цене (пусть даже клонированных) я не встречал. (Каюсь, 5хх - е не юзал.)
  • 0

#13065
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Народ тем боян конечно: пришел с этой темы http://vse.kz/index....howtopic=264336

Есть пару вопросов:
где можно купить этот Дримбокс?
и вообще бесплатно это?
  • 0

#13066
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ тем боян конечно: пришел с этой темы http://vse.kz/index....howtopic=264336

Есть пару вопросов:
где можно купить этот Дримбокс?
и вообще бесплатно это?


Что бесплатно Дрим или шара :) Бесплатный только сыр в мышеловке за остальное приходится платить
  • 0

#13067
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Народ тем боян конечно: пришел с этой темы http://vse.kz/index....howtopic=264336

Есть пару вопросов:
где можно купить этот Дримбокс?
и вообще бесплатно это?


Что бесплатно Дрим или шара :) Бесплатный только сыр в мышеловке за остальное приходится платить


Я имел ввиду то что каналы буду смотреть бесплатно, када поставлю эту плату. :)
  • 0

#13068
Xens2005

Xens2005

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений

Есть пару вопросов:
где можно купить этот Дримбокс?
и вообще бесплатно это?

На ЦТ здесь про Дримбокс посмотри
  • 0

#13069
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Я имел ввиду то что каналы буду смотреть бесплатно, када поставлю эту плату. :D


Какую плату? Кодировку НТВ еще не взломали увы - так что платить все равно придется
  • 0

#13070
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
21 октября 2009г, с 02:00 до 10:00 по московскому времени ФГУП "Космическая связь" проводит ежеквартальные профилактические работы на оборудовании, обеспечивающем доставку тв-сигнала на спутники Eutelsat W4, 36E и Бонум-1, 56E. В указанный период вещание всех каналов пакетов "НТВ-Плюс" и "Триколор ТВ" на обоих спутниках будет приостановлено

#13071
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
SHEVA Ждём- чем кончится твоя история с опеном 770 .

#13072
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я имел ввиду то что каналы буду смотреть бесплатно, када поставлю эту плату. :D

дримбокс это не плата, а спутниковый ресивер с поддержкой ш@ринга и сетевой картой.
смотреть бесплатно не получится, но реально дешевле. из минусов обязательно постоянное подключение к инету, желательно мегалайн.
  • 0

#13073
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Я имел ввиду то что каналы буду смотреть бесплатно, када поставлю эту плату. :D

дримбокс это не плата, а спутниковый ресивер с поддержкой ш@ринга и сетевой картой.
смотреть бесплатно не получится, но реально дешевле. из минусов обязательно постоянное подключение к инету, желательно мегалайн.

Радиотелефон хорошая вещь . но реальный минус постоянное включена в сеть 220 вольт . Улыбнуло,если честно .

#13074
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений


Я имел ввиду то что каналы буду смотреть бесплатно, када поставлю эту плату. :weep:

дримбокс это не плата, а спутниковый ресивер с поддержкой ш@ринга и сетевой картой.
смотреть бесплатно не получится, но реально дешевле. из минусов обязательно постоянное подключение к инету, желательно мегалайн.


Спасиб, теперь все ясно что да как.

Сообщение отредактировал gold$mith: 19.10.2009, 14:52:31

  • 0

#13075
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений



Я имел ввиду то что каналы буду смотреть бесплатно, када поставлю эту плату. :weep:

дримбокс это не плата, а спутниковый ресивер с поддержкой ш@ринга и сетевой картой.
смотреть бесплатно не получится, но реально дешевле. из минусов обязательно постоянное подключение к инету, желательно мегалайн.

Радиотелефон хорошая вещь . но реальный минус постоянное включена в сеть 220 вольт . Улыбнуло,если честно .

Зачем этот стеб нужен???если шарите респектую.раздражают посты, пропустите их да и все.
  • 0

#13076
parabioz

parabioz
  • Гость
  • 17 сообщений
Другой темы не нашел, пишу сюда.

Нужно качественно установить телевидение в частный дом в Алматинской области.
Вроде к Радуге склоняюсь , но этот вопрос обсуждаемый.
Кто может помочь с покупкой/установкой пишите в личку или на t_biabulin@mail.ru.
  • 0

#13077
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

SHEVA Ждём- чем кончится твоя история с опеном 770 .

завтра т.е во вторник с установщиком (благо коллега мой) пойдём к продавцам, мож поменяем на 8-ку ,мож на дрим
  • 0

#13078
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Другой темы не нашел, пишу сюда.

Нужно качественно установить телевидение в частный дом в Алматинской области.
Вроде к Радуге склоняюсь , но этот вопрос обсуждаемый.
Кто может помочь с покупкой/установкой пишите в личку или на t_biabulin@mail.ru.

не бери опенбокс :rotate:
  • 0

#13079
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Другой темы не нашел, пишу сюда.

Нужно качественно установить телевидение в частный дом в Алматинской области.
Вроде к Радуге склоняюсь , но этот вопрос обсуждаемый.
Кто может помочь с покупкой/установкой пишите в личку или на t_biabulin@mail.ru.

не бери опенбокс :-)

Ну скажем так, Опенбокс Опенбоксу рознь..., это первое. Есть народ которому нужно продать и денги в карман засунуть.
Второе, если вы собрались ехать в Тастак ,то он завтра не работает.Менять на 800 тот же Китай,( они сняты с производства),это Ваше право. Тогда лучше брать оригинальный ресивер, например, Опен в оригинале или Дримскай начиная с 6000 серии или 7500.:rotate:

Сообщение отредактировал colo: 19.10.2009, 22:46:36

  • 0

#13080
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Другой темы не нашел, пишу сюда.

Нужно качественно установить телевидение в частный дом в Алматинской области.
Вроде к Радуге склоняюсь , но этот вопрос обсуждаемый.
Кто может помочь с покупкой/установкой пишите в личку или на t_biabulin@mail.ru.

не бери опенбокс :-)


Зря вы так есть вполне вменяемые аппараты Опена 820СI со слотами думаю шаринг челу не светит в области хотя ХЗ.
У меня установлено два Опена 820СI - 4 года и не жалуюсь. Дрим нормальный тоже поискать придется :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.