Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#1281
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А лучше SVEC, у тещи хорошо работают :D
  • 0

#1282
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
PQI,ты хде.Расскажи про универсальную башку.Просто отражатели снимаешь с Ку-шной,спиливаешьжопу у Си-шной и как ориентировать Ку-шную внутри Си-шной? :D
  • 0

#1283
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

PQI,ты хде.Расскажи про универсальную башку.Просто отражатели снимаешь с Ку-шной,спиливаешьжопу у Си-шной и как ориентировать Ку-шную внутри Си-шной? :D


чего шумите, тута я...
Как ты сможешь снять отражатель у ку головы! (как говорится - он же памятник!) :) Он цельно-литой, просто снимаешь пластиковую крышку и всё! Ориентация простая - совмещаешь "штырьки" чтобы находились на одной осевой линии и фсё!
  • 0

#1284
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ч просто снимаешь пластиковую крышку и всё! Ориентация простая - совмещаешь "штырьки"  чтобы находились на одной осевой линии и фсё!


Нифига не понял я тоже.
Короче! Кому можно принести две башки и через какое-то время забрать одну??? Оплата в условных литрах или еще там чем. А то у меня уже мозги кипят. Какая пластиковая крышка, она же снизу!!!!..... :D
  • 0

#1285
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
[quote name='ST.IN_GERm' date='11.02.2004, 00:15'][QUOTE]Есть люди, просматривающие бесплатные цифровые спутниковые каналы с Экспресса и Ямала?[/QUOTE]
А как же?
[QUOTE] Кто-нибудь пытался поставить сразу 3 LNB на одну тарелку - 2 для С- и 1 для Ku диапазонов?[/QUOTE]
Рабочих решений не встречал...
[QUOTE]

Проблем нет. Хоть двадцать штук навешать можно. В Астане уж точно смотрят Ямал 201 Экспрес и LMI1 и разруливают на не один ресивер.
  • 0

#1286
XXXStyle

XXXStyle
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Для тех кто хочет совместить две головы.
Здесь подробное описание с чертежами и фотками :D
http://www.forum.aly...topic.php?t=172
  • 0

#1287
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
На счет Си бэнд и Ку бэнд есть головки которые имеют два облучателя. и Си и Ку. Есть и два Си, и два Ку. Заказывайте головки под ваши нужды только.
  • 0

#1288
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

На счет Си бэнд и Ку бэнд есть головки которые имеют два облучателя. и Си и Ку. Есть и два Си, и два Ку. Заказывайте головки под ваши нужды только.

Сколько же стоят сие агрегаты (Си+Ку), и чьего производства, фирмы ?
  • 0

#1289
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений

На счет Си бэнд и Ку бэнд есть головки которые имеют два облучателя. и Си и Ку. Есть и два Си, и два Ку. Заказывайте головки под ваши нужды только.

Сколько же стоят сие агрегаты (Си+Ку), и чьего производства, фирмы ?

Без понятия даже. У меня друг возит на заказ, да и так в инете я встречал.
Но судя, что Ямал какой то неконкретный спутник, уже бы перевели полностью в Ку бэнд, то актуальность в таких головках высока.
  • 0

#1290
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

На счет Си бэнд и Ку бэнд есть головки которые имеют два облучателя. и Си и Ку. Есть и два Си, и два Ку. Заказывайте головки под ваши нужды только.

Сколько же стоят сие агрегаты (Си+Ку), и чьего производства, фирмы ?

Без понятия даже. У меня друг возит на заказ, да и так в инете я встречал.
Но судя, что Ямал какой то неконкретный спутник, уже бы перевели полностью в Ку бэнд, то актуальность в таких головках высока.

Ну так цену узнайте и огласите прелюдно!

#1291
AndreyKa

AndreyKa
  • Постоялец
  • 351 сообщений
1.15. В1-03-03,облучатель с диаграммой направленности 90 град., как правило, для офсетных антенн на два диапазона С и Ku , на С диапазон для правосторонней поляризации RZ и для левосторонней поляризации LZ ( Обл.90 C-RZ/LZ, Ku-круглый влоновод).

Обратите внимание, что в облучателе имеются щелевые переходы для левосторонней поляризации LZ и для правосторонней поляризации RZ, к которым могут подключаться конверторы С диапазона.

На другом рисунке показан конвертор с облучателем С и Кu диапазона аналогичного назначения в различных проекциях.


97у.е.

заказать

http://www.skystars.ru/lnb.htm

Первое что нашел....там и другие есть.
  • 0

#1292
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
это сатпро'шная разработка
http://www.satpro.ru...og/vuzl.shtml#3
  • 0

#1293
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

У меня друг возит на заказ


Контакты друга скиньте в ЛС, плиз....
  • 0

#1294
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
К чему такие сложности с чертежами и по ним сделанные конструкции?! Совмещенные си+ку заводского происхождения были всегда во все времена. Только вот стоимость кусается, не так ли? Я могу ещё понять покупку заводского конвертора для установки на полярку где иногда просто нужно "выдавить" максимум полезного сигнала. Но для того-же Ямала, Экспреса я не могу понять такую трату денег!
  • 0

#1295
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

К чему такие сложности с чертежами и по ним сделанные конструкции?! Совмещенные си+ку заводского происхождения были всегда во все времена. Только вот стоимость кусается, не так ли? Я могу ещё понять покупку заводского конвертора для установки на полярку где иногда просто нужно "выдавить" максимум полезного сигнала. Но для того-же Ямала, Экспреса я не могу понять такую трату денег!

Ну судя по тому как ты это смастерил то если всё действительно работает, то конечно лучше сделать самому, ну а если есть сложности в самодельной настройке конвертера то тогда лучше заводской.

#1296
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ну судя по тому как ты это смастерил то если всё действительно работает, то конечно лучше сделать самому, ну а если есть сложности в самодельной настройке конвертера то тогда лучше заводской.


Какие н!"?ен сложности, какие настройки! Всё делается "на коленке" за 30 минут!
  • 0

#1297
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

97у.е.
заказать
Первое что нашел....там и другие есть.


Ну нифигаська себеська !!!
Тогда дешевле вторую тарелку поставить за 50 баксов :D
и ей в фокус за 10 баксов конвертер - получается лучше и дешевле почти в 2 раза :))

Ладно PQI, давай чертеж(не фото) в студию.
  • 0

#1298
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Ладно PQI, давай чертеж(не фото) в студию.


Ага, счас, разбежался! :D Буду сидеть тут и чертить для вас, у меня тут своей работы выше крыши!
  • 0

#1299
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Вопрос с распаданием (рассыпанием) каналов можно как-нибудь решить вопрос не в деньгах :D , нужен канал "спорт"
  • 0

#1300
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Вопрос с распаданием (рассыпанием) каналов можно как-нибудь решить вопрос не в деньгах :smoke: , нужен канал "спорт"

Он у тебя всегда распадался или только щас начал ?
Где находится тарелка, в частном доме или в многоэтажке ?
Канал "спорт" Ямаловский, там где НТВ, ДТВ и т.д. ?

Сообщение отредактировал UTUG: 12.05.2005, 11:42:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.