Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#12901
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А какое именно оборудование нужно сменить и что нужно увеличивать?
Можно поконкретней?
И что значит развязка не спасет?
А как же стандартное решение голова с двумя выходами, это разве не развязка?


Про это и идет речь -голова с двумя выходами или две - это не развязка а смена оборудования те головы :-)
  • 0

#12902
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Да попробовал...
Точно, при включенном ресивере 1, ку отключается на 2 ресивере
прошу совета по разводке плиз

Когда-то, года три назад, столкнувшись с такой же проблемой попытался получить помощь в интернете. Но кроме как поддержки от продвинутых телезрителей в виде что-то где-нибудь перенастроить, или что-то докупить и позвать настройщиков ничего не получил. Пришлось до всего доходить самому )))
Поэтому попробую предложить два простых варианта, главное, чтобы руки были не только под пульт заточены:
1) Как я сказал выше, стандартное решение - это поставить С конвертор на два выхода. Цена вопроса 2500 тенге. При этом освободившийся сплиттер можно поставить на Ku сторону и через второй дайсик (который, как я понимаю, уже куплен) подать сигнал с Ku еще и на первый ресивер. Главное чтобы по размеру новая голова встала в старое крепление )))
2) Второй способ практически бесплатный, и я бы поступил именно так.
Если заглянуть в конвертор со стороны антенны, то можно увидеть в нем поляризационную пластину. Нужно вынуть эту пластину и повернув на 90 градусов установить обратно. После этого в настройках ресивера для всех транспондеров С диапазона, нужно поменять горизонтальную поляризацию на вертикальную. При этом вертикальную на горизонтальную лучше не менять, чтобы они не показывали вообще. Пусть все будут только в вертикальной ))) Иначе иногда конфликты будут все-таки возникать.
Недостатки этого способа - будет потеряно несколько каналов Правой поляризации в С диапазоне. Но т.к. и до этого не было ни ЮморТВ, ни Music Box, то мне кажется что это не столь критично. Я сам телевизор практически не смотрю, но по-моему на тех канал смотреть абсолютно нечего.
Ну и так же как при первом способе, можно с помощью сплиттера и дайсика подать Ku на первый ресивер.
  • 0

#12903
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


А какое именно оборудование нужно сменить и что нужно увеличивать?
Можно поконкретней?
И что значит развязка не спасет?
А как же стандартное решение голова с двумя выходами, это разве не развязка?


Про это и идет речь -голова с двумя выходами или две - это не развязка а смена оборудования те головы :-)

Чего ДВЕ? Опять про головы в параллель чтоли? Хоть бы разок глянуть на такое чудо народного творчества....
И что за чушь, что развязка не спасет? Можно и развязку по питанию 13/18 замутить, только это не тот случай.
  • 0

#12904
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


никак не показал канал "К+"...купил новый ресивер, проблем нет...появились еще 4 новых
канала... :laugh:

Да нормально у меня идёт канал К+. Вчера интервью независимого корреспондента с Рахатом Алиевым смотрел там. Даже не сыпало, сигнал убойный.
А что за каналы появились ещё?

У меня он не показал из-за изначальной прошивки, как стало известно позже... Интервью с Алиевым порадовал... :laugh: второй CNL, музыкальный канал, еще один туркменский, "5-ый канал"... :D
  • 0

#12905
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
хочу перенастроить Свек.Но на нем пин-код записан,которого никто не знает.Есть ли способ обойти или взломать каким то образом енту батву?
  • 0

#12906
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

хочу перенастроить Свек.Но на нем пин-код записан,которого никто не знает.Есть ли способ обойти или взломать каким то образом енту батву?

точную марку модели свека . Номер модели .

#12907
adil5

adil5
  • Гость
  • 35 сообщений
1) Как я сказал выше, с
2) Второй способ практически бесплатный, и я бы поступил именно так.
Если заглянуть в конвертор со стороны антенны, то можно увидеть в нем поляризационную пластину. Нужно вынуть эту пластину и повернув на 90 градусов установить обратно. После этого в настройках ресивера для всех транспондеров С диапазона, нужно поменять горизонтальную поляризацию на вертикальную. При этом вертикальную на горизонтальную лучше не менять, чтобы они не показывали вообще. Пусть все будут только в вертикальной ))) Иначе иногда конфликты будут все-таки возникать.

[/quote]
А меня вроде как в настройках ресивера и стоит V, все Н я удалил/поменял, пластина стоит в штатных пазах и получается что почти горизонтально. тогда наверно нужно переставить пластину на 90 градусов и указать Н?
  • 0

#12908
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А меня вроде как в настройках ресивера и стоит V, все Н я удалил/поменял, пластина стоит в штатных пазах и получается что почти горизонтально. тогда наверно нужно переставить пластину на 90 градусов и указать Н?

нет Н указывать не нужно.
тогда с самого начала.
какие каналы показывают в С? Хотя бы парочку. И какие в Кu, тоже 2-3.
Со всеми значениями. Положение пластины относительно горизонта не имеет абсолютно никакого значения.
Но если в штатных пазах, то пластина преобразуют Левую в H, а Правую в V.

Сообщение отредактировал Clamper: 02.10.2009, 16:48:04

  • 0

#12909
adil5

adil5
  • Гость
  • 35 сообщений


А меня вроде как в настройках ресивера и стоит V, все Н я удалил/поменял, пластина стоит в штатных пазах и получается что почти горизонтально. тогда наверно нужно переставить пластину на 90 градусов и указать Н?

нет Н указывать не нужно.
тогда с самого начала.
какие каналы показывают в С? Хотя бы парочку. И какие в Кu, тоже 2-3.
Со всеми значениями. Положение пластины относительно горизонта не имеет абсолютно никакого значения.
Но если в штатных пазах, то пластина преобразуют Левую в H, а Правую в V.

Да тяжело так сказать - тарелка у редителе
  • 0

#12910
adil5

adil5
  • Гость
  • 35 сообщений


А меня вроде как в настройках ресивера и стоит V, все Н я удалил/поменял, пластина стоит в штатных пазах и получается что почти горизонтально. тогда наверно нужно переставить пластину на 90 градусов и указать Н?

нет Н указывать не нужно.
тогда с самого начала.
какие каналы показывают в С? Хотя бы парочку. И какие в Кu, тоже 2-3.
Со всеми значениями. Положение пластины относительно горизонта не имеет абсолютно никакого значения.
Но если в штатных пазах, то пластина преобразуют Левую в H, а Правую в V.

Да тяжело так сказать - тарелка у родителей дома, буду там, запостю параметры. А что надо указывать?
Допустим когда ку работает, все каналы показывают, и в с тоже все (кроме юмора и тд). ку нет, а в с все продолжает показывать
  • 0

#12911
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Да тяжело так сказать - тарелка у родителей дома, буду там, запостю параметры. А что надо указывать?
Допустим когда ку работает, все каналы показывают, и в с тоже все (кроме юмора и тд). ку нет, а в с все продолжает показывать

если указать что-то не так, то совсем показывать не будет.
Раз сейчас показывает, значит параметры все верные.
Но есть конфликт.
Для переключения головки в Н ресивер подает 18В, для переключения в V - 13В.
Нарисуй дома схему подключения и подумай как и когда 18В забивают 13В.
На каких портах дайсика какая голова? Дайсик 4х или 2х портовый?
Попробуй поменять на другие порты. Нормальные дайсики обычно не допускают таких конфлктов. Но их очень просто спалить. Например, при подключении при включенном ресивере. Но все равно, лучше не гадать, а разбираться постепенно.
  • 0

#12912
adil5

adil5
  • Гость
  • 35 сообщений
.
Нарисуй дома схему подключения и подумай как и когда 18В забивают 13В.
На каких портах дайсика какая голова? Дайсик 4х или 2х портовый?
Попробуй поменять на другие порты. Нормальные дайсики обычно не допускают таких конфлктов. Но их очень просто спалить. Например, при подключении при включенном ресивере. Но все равно, лучше не гадать, а разбираться постепенно.
[/quote]
ладно, придется думать. спасибо за советы. если че получиться отпишусь.
  • 0

#12913
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений


хочу перенастроить Свек.Но на нем пин-код записан,которого никто не знает.Есть ли способ обойти или взломать каким то образом енту батву?

точную марку модели свека . Номер модели .


A8
  • 0

#12914
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений



хочу перенастроить Свек.Но на нем пин-код записан,которого никто не знает.Есть ли способ обойти или взломать каким то образом енту батву?

точную марку модели свека . Номер модели .


A8

а заводскую пробовали 12345
  • 0

#12915
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



хочу перенастроить Свек.Но на нем пин-код записан,которого никто не знает.Есть ли способ обойти или взломать каким то образом енту батву?

точную марку модели свека . Номер модели .


A8

1111 :)

#12916
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ладно, придется думать. спасибо за советы. если че получиться отпишусь.

Совсем забыл. Есть красивая схема подключения двух ресиверов к двум головам, одна из которых Н, а вторая в V.
Есть такие свитчи у которых на входе 1порт 13В для V, 2порт 18В для Н, и на входе два порта для двух ресиверов. Так и называется -свитч 13\18.
Дайсик в этом случае не нужен.
Если поискать, то может где и продают.
Я почему про него забыл - давно нигде не попадался(((
Когда-то брал в СпутТВ.
  • 0

#12917
NILSON

NILSON
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Настраивал сегодня ABS 1 настроил по 12640, довел по 12579 в итоге 12518 очень слабый сигнал ( ничего не кажет ), на 12548 рассыпается картинка !Подскажите как правильно до настроить спутник, по какому транспондеру ?тарель лепестковая 1.8 Svec 75E в фокусе .
  • 0

#12918
Clamper

Clamper
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Настраивал сегодня ABS 1 настроил по 12640, довел по 12579 в итоге 12518 очень слабый сигнал ( ничего не кажет ), на 12548 рассыпается картинка !Подскажите как правильно до настроить спутник, по какому транспондеру ?тарель лепестковая 1.8 Svec 75E в фокусе .

во-первых, ты в каком городе?
во-вторых, что значит настроил и довел?
в-третьих, какое качество сигнала?
А какие каналы не кажут? А значка доллар рядом с ними нет? Ну тады настрой максимум по ним, в чем проблема?

Сообщение отредактировал Clamper: 03.10.2009, 22:01:03

  • 0

#12919
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений




хочу перенастроить Свек.Но на нем пин-код записан,которого никто не знает.Есть ли способ обойти или взломать каким то образом енту батву?

точную марку модели свека . Номер модели .


A8

а заводскую пробовали 12345


Не проходит.Установщики пин-код прописали-какой никто не помнит.Че делать? :smoke:
  • 0

#12920
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений





хочу перенастроить Свек.Но на нем пин-код записан,которого никто не знает.Есть ли способ обойти или взломать каким то образом енту батву?

точную марку модели свека . Номер модели .


A8

а заводскую пробовали 12345


Не проходит.Установщики пин-код прописали-какой никто не помнит.Че делать? :smoke:

нужно прошить и все будет нормально (то есть пин снимется)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.