Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#11761
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Всем привет! Меня интересует Express-AM3 140, пакет viva.
Можно ли принять в Алматы и на какую антену?

можно, 1.2м офсет пойдет, хотя с запасом лучше 1.8м цельную прямофокус, зона покрытия

Совсем забыл, еще интересует Eutelsat W4 36- пакет НТВ+

минимум 1.8м цельная прямофокусная, находимся вне зоны покрытия :eek:

А можно узнать какой у Вас сигнал на 1.2 м просто для себя :-/
  • 0

#11762
john07

john07
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем привет! Меня интересует Express-AM3 140, пакет viva.
Можно ли принять в Алматы и на какую антену?

можно, 1.2м офсет пойдет, хотя с запасом лучше 1.8м цельную прямофокус, зона покрытия

Совсем забыл, еще интересует Eutelsat W4 36- пакет НТВ+

минимум 1.8м цельная прямофокусная, находимся вне зоны покрытия :eek:

AM3 пробовал на1,2, не получилось зацепить. В направлении на спутник стоит дом,но по расчетам
Satellite Antenna Alignment направление на спутник проходит выше дома. Есть еще 1,8 сегментная.
Может на нее попробовать?

По поводу W4- сегментная 1,8 не подойдет, сигнал будет на грани срыва?
  • 0

#11763
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


а в Радуге там что?)
и виве?
мегалйна пока нету
но могу скоро подключить

Вот каналы Viva TV
а это Радуга ТВ

а почеу вы рекоминдуете к этим пакетам подключится триколов ведь абонеская плата в 2 раза дешевле?
  • 0

#11764
wester

wester
  • Частый гость
  • 60 сообщений
а почеу вы рекоминдуете к этим пакетам подключится триколов ведь абонеская плата в 2 раза дешевле?
Потому,что разнообразие каналов на несколько порядков лучше
  • 0

#11765
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А можно узнать какой у Вас сигнал на 1.2 м просто для себя :-/

я не принимаю сигнал с этого спутника

а почеу вы рекоминдуете к этим пакетам подключится триколов ведь абонеская плата в 2 раза дешевле?

...и оборудование в 3-4 раза дороже :eek: а насчет разнообразия это кому что нравится смотреть и в каком часовом поясе удобно
  • 0

#11766
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений


А можно узнать какой у Вас сигнал на 1.2 м просто для себя :-/

я не принимаю сигнал с этого спутника

а почеу вы рекоминдуете к этим пакетам подключится триколов ведь абонеская плата в 2 раза дешевле?

...и оборудование в 3-4 раза дороже :eek: а насчет разнообразия это кому что нравится смотреть и в каком часовом поясе удобно

оборудование почти одинаково выходит а насчет часового времени ведь триколор сибир с нашем временим почти одинаково
  • 0

#11767
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
Подскажите Ямал 201 90Е в Си можно в центре Алматы настроить на антену 90 см
  • 0

#11768
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Подскажите Ямал 201 90Е в Си можно в центре Алматы настроить на антену 90 см

Да! без всяких проблем.

Сообщение отредактировал ClassicMen: 11.06.2009, 08:53:16

  • 0

#11769
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

оборудование почти одинаково выходит

ну ежели сравнивать ресивер для триколора по цене с ресивером HD то мож и одинаково :confused:
если для вивы и радуги пойдет какой-нить опен с картоприемником за 10 тыс. тг, то на триколоровские ресы с DRECrypt модулем цена от 35 тыс. начинается :D а за 35 тыс, можно взять какой нить дримбокс 500-й или дримскай 7500, антенну, головку, кабель и денег еще останется за шару на 2 года вперед заплатить.


Подскажите Ямал 201 90Е в Си можно в центре Алматы настроить на антену 90 см

Да! без всяких проблем.

настроить оно конечно можно, только нормально смотреть нельзя будет :rotate: а теоретически и на приведеный выше тазик тож настроить можно :spy:

Сообщение отредактировал Dobrich: 11.06.2009, 11:30:54

  • 0

#11770
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

только нормально смотреть нельзя будет

Подскажите Ямал 201 90Е в Си можно в центре Алматы

Сори :confused:
Не обратил внимание, что человек про Си диапазон спрашивал. Ку- будет идти без проблем.
  • 0

#11771
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений


а почеу вы рекоминдуете к этим пакетам подключится триколов ведь абонеская плата в 2 раза дешевле?

...и оборудование в 3-4 раза дороже :) а насчет разнообразия это кому что нравится смотреть и в каком часовом поясе удобно

И плюс еще качество для меня не на последнем месте. Не знаю как сейчас но когда подключил в начале Триколор с 56 градуса, было ощущение что смотришь сильно пережатый MPEG с характерными дефектами. Конечно понятно что цифра и все такое но до такой степени забить на качество со стороны Триколоровцев мне показалось странным. Разница в качестве изображения каналов пакета Viasat с этим Триколором на метровой плазме очень заметна, я имею в виду фильмовые Viasat. Со спутника Eutelsat W4 пакет НТВ+ те-же каналы что на Бонуме 1 в Триколоре были, как мне показалось, идут с немного лучшим качеством, но все равно до Виасата не дотягивают конечно.
Оно и понятно. На телике диагональю 54 см или на том-же небольшом ЖК эти косяки не будут видны, а это основной зритель Триколора. Народное ТВ =))
Фильмовые Кинорейсы, Кинохит, Премьера что пакете НТВ+ дают посмотреть с хорошим качеством, и на том спасибо :super:
Вот Виву давно уже не смотрю, как удалил этот спутник с настройки ресивера, так и не доходят руки перенастроить. А когда собираюсь, уже поздно и спутник в ауте :)

Сообщение отредактировал electron: 11.06.2009, 16:44:23

  • 0

#11772
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений
не знаю как у кого у меня триколор отлично показывает сигнал 93% и отличное качество
  • 0

#11773
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Привет всем! :eek:
Незнаю, по теме я пишу или нет! У меня проблемка со спутниковой тарелкой, то ли сама тарелка « глючит», то ли настройки сбились, каналы постоянно «сыпется». В чем проблема не могу понять, помогите советом в столь деликатном вопросе!!! :lol:
  • 0

#11774
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Привет всем! :eek:
Незнаю, по теме я пишу или нет! У меня проблемка со спутниковой тарелкой, то ли сама тарелка « глючит», то ли настройки сбились, каналы постоянно «сыпется». В чем проблема не могу понять, помогите советом в столь деликатном вопросе!!! :lol:

тарелка сдвинулся с места, тарелку нужно настроить, или на головке осы завелись
  • 0

#11775
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

И плюс еще качество для меня не на последнем месте. Не знаю как сейчас но когда подключил в начале Триколор с 56 градуса, было ощущение что смотришь сильно пережатый MPEG с характерными дефектами.

Качество у них неважнецкое, народное тв, что тут скажешь, рекомендую Платформу DV+HD, на больших диагоналях смотрится отлично! :eek:
  • 0

#11776
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
В пакете РАДУГА ТВ заработал канал kawaii
  • 0

#11777
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

тарелка сдвинулся с места, тарелку нужно настроить, или на головке осы завелись

Спасибо вам за ответ! :laugh:


Подскажите, мастера по настройкам спут. тарелки???

  • 0

#11778
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

В пакете РАДУГА ТВ заработал канал kawaii

Этот канал вещаеться пока в тестовом режиме . Полноценное вещании ещё нет .. То что сам по себе это канал аниме мультфильмов -- это да ., для поклонников большой праздник . В первые дни , то есть в течении 2 месяцев , она будет вещать открыто ..

#11779
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Новый канал в пакете «РАДУГА ТВ»!
В июне 2009г., в пакете «РАДУГА ТВ» появился англоязычный канал Russia Today. В настоящее время канал вещается в открытом доступе.
Russia Today - первый англоязычный информационный канал, представляющий российскую точку зрения на события, происходящие в России и за рубежом.
Телеканал был создан Автономной некоммерческой организацией "ТВ-Новости", учредителем выступило крупнейшее российское информационное агентство " РИА-Новости".
Ежедневно и круглосуточно в эфире Russia Today - самые важные новости политики, экономики, общественной жизни.
Миллионы телезрителей ежедневно включают Russia Today, чтобы узнать то, о чем не расскажут другие СМИ. В первую очередь это касается новостей из России, Восточной Европы и Центральной Азии.
Для настройки телеканала вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-1 или настройте ресивер вручную, согласно следующим параметрам:
Транспондер №:4
Частота:12 610
Поляризация: Вертикальная
Символьная скорость (SR): 22 000
Коэффициент исправления ошибок (FEC): 7/8
  • 0

#11780
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Здорова! Подскажите пожалуйста статистику сигнала на НТВ+ 36e "уровень сигнала/качество"
1) c цельной тарелкой 1,8м , конвертор Inverto 0.3 дб с прямофокусным облучателем ?/?
2) то же самое, только с конвертором Invacom 0,3 дб (два выхода) ?/?
3) с офсетной тарелкой 1,2м , конвертор Golden interstar 0,2 дб ?/?
Заранее благодарен!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.