Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#11421
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


еще нужен интернет, желательно мегалайн

Ничего подобного. Лично смотрю через спутниковый инет шару и без затыков.

а можно поподробнее или ссылку.
  • 0

#11422
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

а можно поподробнее или ссылку.

Там всё просто, покупаешь для начала траф спутникого инета, далее делаешь настройки, запускаешь в работу инет. Потом проплачиваешь шару, Цепляешь от компа до Опенбокса нульмодемник. Ставишь прогу типа MPCS и настраиваешь её. Всё запускаешь и наслаждаешься просмотром. Как говорится дёшево и стабильно.
  • 0

#11423
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений


а можно поподробнее или ссылку.

Там всё просто, покупаешь для начала траф спутникого инета, далее делаешь настройки, запускаешь в работу инет. Потом проплачиваешь шару, Цепляешь от компа до Опенбокса нульмодемник. Ставишь прогу типа MPCS и настраиваешь её. Всё запускаешь и наслаждаешься просмотром. Как говорится дёшево и стабильно.

лучше покупай dream 500, тогда без компа напрямую будешь смотреть
  • 0

#11424
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Там всё просто, покупаешь для начала траф спутникого инета, далее делаешь настройки, запускаешь в работу инет. Потом проплачиваешь шару, Цепляешь от компа до Опенбокса нульмодемник. Ставишь прогу типа MPCS и настраиваешь её. Всё запускаешь и наслаждаешься просмотром. Как говорится дёшево и стабильно.

для спутникового инета еще и обратку надо, а это опять или мегалайн или gprs, если инет идет с того же спутника, что и тв, голову надо на 2 выхода, а если вообще с другого спутника, то еще и вторую тарель ставить, в комп карту спутниковую купить еще придется... не слишком ли сложно для шары?

лучше покупай dream 500, тогда без компа напрямую будешь смотреть

при спутниковом интернете напрямую от чего?

Сообщение отредактировал Dobrich: 14.04.2009, 11:41:55

  • 0

#11425
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вопрос такой:
могу ли я выловить одновременно ямал в ц и в ку диапазонах,на одной тарелке,направленной на 80 градусов?
По центру стоит ц головка,по бокам на LMI и на Yamal.
  • 0

#11426
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

лучше покупай dream 500, тогда без компа напрямую будешь смотреть

при спутниковом интернете напрямую от чего?

:( А запросной канал?
  • 0

#11427
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

лучше покупай dream 500, тогда без компа напрямую будешь смотреть

при спутниковом интернете напрямую от чего?

:( А запросной канал?

а Clon почему-то всегда об этом умалчивает! :D
  • 0

#11428
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

а Clon почему-то всегда об этом умалчивает!

Нее, Clon как раз сказал всё :(

Потом проплачиваешь шару, Цепляешь от компа до Опенбокса нульмодемник


  • 0

#11429
Б()РЗЫЙ П()ЦЫК

Б()РЗЫЙ П()ЦЫК

    он же phFANTOM

  • Забанен
  • 101 сообщений
Алма ТВ, что то последнее время разонравилось - вещают с перебоями

#11430
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Спецы,

Есть тарелка 1.8 для НТВ+ (36е), головка (Stargold SG-2000, 0.3dB), установлено в Алмате. В ясную погоду проблем нет, а вот когда моросит дождик как сегодня - то сигнала вообще нет. Знаю, что сам сигнал слабый на НТВ+, но даже при такой погоде у моих знакомых сигнал идет нормально для НТВ+.
Может что посоветуете. Вообще грешу на головку, может ее поменять или поиграться с несколькими др производителя. Можно поменять на 0.2 dB, но не уверен, что это сыграет решающую роль.

Спасибо


Обладатели НТВ+ (36е), отзовитесь ....
Спасибо


Эх, третья попытка. Может кто и проявит сострадание....
  • 0

#11431
чел

чел
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Я проявляю! :D А у остальных - что: проявитель кончился?
  • 0

#11432
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

для спутникового инета еще и обратку надо, а это опять или мегалайн или gprs, если инет идет с того же спутника, что и тв, голову надо на 2 выхода, а если вообще с другого спутника, то еще и вторую тарель ставить, в комп карту спутниковую купить еще придется... не слишком ли сложно для шары?

Не сложнее, чем научится ездить на велосипеде :D Как говорится всё можно сделать, было бы желание.


лучше покупай dream 500, тогда без компа напрямую будешь смотреть

при спутниковом интернете напрямую от чего?

:D А запросной канал?

а Clon почему-то всегда об этом умалчивает! :-)

Уважаемые. Уж запросник можно организовать. Могу перечислить: гпрс от сотовых операторов, у нас есть диалап по трафу от местных провайдеров, WiFi от телекома (у вас вроде есть такое), у нас WiFi от местного провайдера ну и мегалай.
  • 0

#11433
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений



Этот сигнал не видим даже мы с Павлодара . с тарелки 2,4 прайм .


Собственноручно настраивал антену для Алматинского филиала телеканала Астана ТВ (2,4 офсет) сигнал по Опенбоксу 93 попугая


не в тарели дело, а в ресивере - нужен именно DVB-S2.
тоже в своё время 96.5 11484V11159 пробовал прописать на опен-820 с декодером... фигвам - сигнал есть, качество ноль.
вчера карточку TeVii S460 в комп поставил и вуаля - все восемь каналов с этого транспондера прописались как родные.
так вот, тарель офсет всего метр двадцать, стоит на балконе :rotate:

ЗЫ кстати, кто хотел ртр-спорт в центре Алматы, можете попробовать такой вариант
  • 1

#11434
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Эх, третья попытка. Может кто и проявит сострадание....

ну причин для слабого сигнала много может быть и одной головкой они не ограничиваются, может влиять и чувствительность тюнера ресивера, кривизна зеркала тарелки, точность настройки этой самой тарелки, длина/качество кабеля, правильный поворот конвертера (особенно при слабом сигнале) и пр. пр.
я бы на вашем месте шел методом исключения, по возможности без лишних затрат. для начала бы узнал какое оборудование стоит у ваших знакомых. пришел бы к ним со своим ресивером, если дело не в нем, договорился бы за пиво или еще чего, об аренде их головки на пару дней, заодно бы посмотрел как повернута у них головка и повернута ли у вас... и т.д. так бы и выяснилось слабое звено.

Уважаемые. Уж запросник можно организовать. Могу перечислить: гпрс от сотовых операторов, у нас есть диалап по трафу от местных провайдеров, WiFi от телекома (у вас вроде есть такое), у нас WiFi от местного провайдера ну и мегалай.

ну и зачем тогда спутниковый инет для шары, если шару можно организовать ч/з все вышеперечисленное, тем более трафа она не так много жрет? :rotate:

Serge@NT 96.5 в фокусе?

Сообщение отредактировал Dobrich: 15.04.2009, 09:50:23

  • 0

#11435
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Dobrich
Сейчас в фокусе - пришлось развернуть, когда с опенбоксом бабахался.
Но запас по уровню есть, так что после гран при китая верну всё назад и попробую мультифидом.
  • 1

#11436
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

ну и зачем тогда спутниковый инет для шары, если шару можно организовать ч/з все вышеперечисленное, тем более трафа она не так много жрет? :laugh:

Так может кто то хочет не только шару крутить, но и серфингом заниматся в инете.
  • 0

#11437
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Спецы,

Есть тарелка 1.8 для НТВ+ (36е), головка (Stargold SG-2000, 0.3dB), установлено в Алмате. В ясную погоду проблем нет, а вот когда моросит дождик как сегодня - то сигнала вообще нет. Знаю, что сам сигнал слабый на НТВ+, но даже при такой погоде у моих знакомых сигнал идет нормально для НТВ+.
Может что посоветуете. Вообще грешу на головку, может ее поменять или поиграться с несколькими др производителя. Можно поменять на 0.2 dB, но не уверен, что это сыграет решающую роль.

Спасибо


Обладатели НТВ+ (36е), отзовитесь ....
Спасибо

вообще эта головка неплохая, а какой ресивер и сигнал на нем в хорошую погоду?
stargold fuji на два выхода, точно модель не знаю, очень хороший сигнал, я узнаю модель и напишу... надо поэкспериментировать еще с деполяризатором, фторопласт желательно определенной толщины и длины
  • 0

#11438
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Народ, закончилась годовая карточка на НТВ +Восток, нынешние цены кусаются! что можете посоветовать? есть ли выход обойти российскую блокировку и подключиться без приобретения новой карточки? если нет, то где дешевле всего приобрести карту доступа? заранее благодарю :rotate:

карточки на НТВ+Восток по старой цене, если надо пишите http://vse.kz/index....ic=199801&st=60
а для шары надо ресивер с сеткой и мегалайн, чтоб без заморочек, оплата ерундовая, гарантии никакой, зато халява(произносить медленно и с выражением) :D
  • 0

#11439
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений


на пасворде тоже хорошо работать будет( можно даже без компа сделать -кабелем напрямую к дриму,опенбоксу)

Ну ка проясните как это? Что за труба применяется, марка её? По какой схеме паялся кабель?


Sky 5100/6100 подходит. Работает с максами 232,(ttl to rs-232) там надо кроме Rx Tx еще и RTS CTS и DTR DSR.
Можно прямо внутри поставить какой нибудь дешовый cdma модем(без корпуса) у которого внутри pl2303. и соединить все это напрямую в дриме. (питание с КРЕН5 тока сделать надо будет)
в остольном все также как для сименса. (кроме естествено набора и строк инициализаций).

распиновка тут http://pinouts.ru/Ce...5000-6200.shtml
Остальная часть схемы думаю вопросов не вызовет.

Сообщение отредактировал vair: 17.04.2009, 23:44:59

  • 0

#11440
Pavlkz

Pavlkz
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Народ, закончилась годовая карточка на НТВ +Восток, нынешние цены кусаются! что можете посоветовать? есть ли выход обойти российскую блокировку и подключиться без приобретения новой карточки? если нет, то где дешевле всего приобрести карту доступа? заранее благодарю :rotate:

карточки на НТВ+Восток по старой цене, если надо пишите http://vse.kz/index....ic=199801&st=60
а для шары надо ресивер с сеткой и мегалайн, чтоб без заморочек, оплата ерундовая, гарантии никакой, зато халява(произносить медленно и с выражением) :D

Нифигасе ... у вас в Алмате Триколор Сибирь 55000 тенге ? очуметь .. ТО то я думаю что у меня заказывают это оборудования с Алматы за 42000 ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.