Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#81
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

ЭЭЭ..... ;) А какой азимут у Ямала? :-)

90 градусов восточной долготы. К слову, их сейчас тоже два (102 и 201) с разницей примерно в 0.5 градуса.
  • 0

#82
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

К слову, их сейчас тоже два (102 и 201) с разницей примерно в 0.5 градуса.

Получается, что антена направленная на Ямал ловит сразу 2 спутника?
  • 0

#83
ST.IN_GERm

ST.IN_GERm
  • Свой человек
  • 740 сообщений


К слову, их сейчас тоже два (102 и 201) с разницей примерно в 0.5 градуса.

Получается, что антена направленная на Ямал ловит сразу 2 спутника?

Exactly.
  • 0

#84
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
2 убитый работой.Спасибо за помощь-вчера установил Чангхонг-картинка классная,ток МТВ квадратиками и с заиканием-мож недостаточно качества на ентом канале-попробую на досуге порегулировать.
  • 0

#85
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Попробуй, но у нас до идеала так и не дошло... если честно, достали мнея эти квадратики или пощелкивания. И такое не только на МТВ а на многих каналах ямала.
Убитый сам несколько выходных на крыше проторчал. Теперь планирует перенастраивать заново :eek:
  • 0

#86
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

2 убитый работой.Спасибо за помощь-вчера установил Чангхонг-картинка классная,ток МТВ квадратиками и с заиканием-мож недостаточно качества на ентом канале-попробую на досуге порегулировать.

Можешь сказать район установки и как высоко она у тебя стоит? И еще - туркменский пакет как показывает?

Сообщение отредактировал Убитый работой: 05.04.2004, 12:27:57

  • 0

#87
Leh

Leh
  • Гость
  • 9 сообщений
Я тоже хочу установить СТ, ничего не смыслю в этом,только прочитав здесь столько советов, хочу спросить главное: с чего начать, что лучше: обратиться в Кателко+ или орбитателеком,но все там так дорого в пределах 55000 тенге+абон/плата или купить на барахолке китайское железо,только будет ли работать, и при плохой погоде сигнал совсем плохой?
  • 0

#88
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Я тоже хочу установить СТ, ничего не смыслю в этом,только прочитав здесь столько советов, хочу спросить главное: с чего начать, что лучше: обратиться в Кателко+ или орбитателеком,но все там так дорого  в пределах 55000 тенге+абон/плата или купить на барахолке китайское железо,только будет ли работать, и при плохой погоде сигнал совсем плохой?

Все зависит от того, что именно ты хочешь смотреть. Ты задаешь вопрос примерно такого характера - хочу компьютер. Пентиум 4 стоит 500 долларов, а 486 - 50 долларов. Какой купить?
  • 0

#89
Leh

Leh
  • Гость
  • 9 сообщений
хочу смотреть российские каналы, Discovery,Animal planet,Hallmark и местные
  • 0

#90
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

хочу смотреть российские каналы, Discovery,Animal planet,Hallmark и местные

Тогда однозначно с абонплатой. НТВ+.
  • 0

#91
Muphasa

Muphasa
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А как можно прицепить 2 башки на одну тарелку(express & yamal)? ;)
  • 0

#92
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

2 убитый работой.Спасибо за помощь-вчера установил Чангхонг-картинка классная,ток МТВ квадратиками и с заиканием-мож недостаточно качества на ентом канале-попробую на досуге порегулировать.

Можешь сказать район установки и как высоко она у тебя стоит? И еще - туркменский пакет как показывает?

Район установки-3 км выше Аль-Фараби по Ремизовскому ущелью.Тарелка стоит на бочке примерно 1.5 м от земли.Туркменский пакет идет хорошо,на один канал-не помню названия радио пробивается-ну и нах он нужен?Я честно сказать Туркменский только качество проверил и больше его не включал-бывает ли там че-нить путное,кроме восхваления Баши? ;)
  • 0

#93
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Район установки-3 км выше Аль-Фараби по Ремизовскому ущелью.Тарелка стоит на бочке примерно 1.5 м от земли.Туркменский пакет идет хорошо,на один канал-не помню названия радио пробивается-ну и нах он нужен?Я честно сказать Туркменский только качество проверил и больше его не включал-бывает ли там че-нить путное,кроме восхваления Баши?  ;)

Ничего путного там не бывает. Я спросил так, для статистики. У меня туркменский пакет полностью забит помехами и не идет совсем.
  • 0

#94
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А как можно прицепить 2 башки на одну тарелку(express & yamal)? ;)

Когда настроился на Ямал, берешь вторую башку, держишь ее на вытянутой руке правее основной и пытаешься что-нибудь поймать. Как что-то появилось, запоминаешь ее положение и укрепляешь. Потом производишь точную настройку.
  • 0

#95
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

А как можно прицепить 2 башки на одну тарелку(express & yamal)? ;)

Когда настроился на Ямал, берешь вторую башку, держишь ее на вытянутой руке правее основной и пытаешься что-нибудь поймать. Как что-то появилось, запоминаешь ее положение и укрепляешь. Потом производишь точную настройку.

Я тоже так попробую.Кстати,сколько видел тарелок-у всех головка на максимум выдвинута из кольца,а у меня где-то в середине на мах. ;)
  • 0

#96
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

А как можно прицепить 2 башки на одну тарелку(express & yamal)? ;)

Когда настроился на Ямал, берешь вторую башку, держишь ее на вытянутой руке правее основной и пытаешься что-нибудь поймать. Как что-то появилось, запоминаешь ее положение и укрепляешь. Потом производишь точную настройку.

А кабеля через тройник прямо на тарелке? ;)
  • 0

#97
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

А кабеля через тройник прямо на тарелке? ;)

Тройник можно повесить за зеркалом антенны, желательно, чтобы на него вода не лилась.
  • 0

#98
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

А кабеля через тройник прямо на тарелке? ;)

Тройник можно повесить за зеркалом антенны, желательно, чтобы на него вода не лилась.

А тройник с тастака можно или в АЛСИ?Слышал качество у них разное. ;)
  • 0

#99
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Народ, подскажите, где можно купить китайские ресиверы?
На Яляне, еще?
  • 0

#100
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Случайно тут ссылочку обнаружил.http://sattv.narod.kz/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.