Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9541
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
RedRus

Да, действительно не увидел.

P.S. Интересно, как влезла пластина 51мм в кушный волновод? Можно фото такого чуда?

Сообщение отредактировал товарищ Сухов...: 21.10.2008, 17:29:51

  • 0

#9542
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

RedRus

Да, действительно не увидел.

P.S. Интересно, как влезла пластина 51мм в кушный волновод? Можно фото такого чуда?


Он там размеры своего деполяризатора привёл:

"По размерам - у меня средний квадратик 10х10 мм длинный прчмоугольничек 5х25 мм."
"Удалось таки сделать деполяризационную пластинку для INVACOM, получилась в виде трапеции 18х23х25мм, толщину текстолита удалось догнать до 0,2 мм. Работает на супрале 0.9 замечательно, сравнивал с заводской INVERTO IDLP-40SCIRCL"

Размеры своей пластины я не помню, сделал несколько - самую лучшую оставил. Главное то что она работает и в сравнении с стеклянным поляризатором и пластиковым прирост есть. Точные цифры не скажу, холодно уже по крышам лазить
  • 0

#9543
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
RedRus

А всё я понял! Для вас изменение геометрии уже волшебство, а я то думал, что удалось расчитать пластину с рисунком для ку, вот и спрашиваю о чём! Это же разные веши!

А то что ты тут напрягался весь день, так это вовсе не по теме оказалось. Молодой ещё наверно:)
  • 0

#9544
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У меня ресервер DRE-7300 смотрю триколор ТВ.Возможно ли на этом ресервере смотреть Трикотор ТВ Сибирь???

низя!

RedRus, ты случаем не тот чувак, который тут частоту гетеродина у конверторов крутил? :) А то он куда-то пропал а ты появился...

Сообщение отредактировал PQI: 21.10.2008, 21:59:00

  • 0

#9545
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений

У меня ресервер DRE-7300 смотрю триколор ТВ.Возможно ли на этом ресервере смотреть Трикотор ТВ Сибирь???
Я сам настраивал на Триколор Сибирь,когда каналы искал они все отображались в радио и не показывали,только звук шел на инфоканале.Кто что подскажи по этому поводу


Вот что тебе нужно:
http://vse.kz/index....pic=171045&st=0
  • 0

#9546
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
вставил пластинку как у альяно с квадратиками
качество упало :)
вернул свою от линейки :)
на выходных поеду в тастак купля кусочек второпласта
попробую поэксперементирую
  • 0

#9547
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Подскажите в каком магазине карты SkyStar продаются? Или может кто продает старую...?
  • 0

#9548
Aid73

Aid73
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Всем доброго времени суток, отпишитесь пож-та у кого как ловится в Алматы транспондер f=12073 SR 27500 3/4 лев.круговая на 36 град. Похоже что на 1,8 цельную словить нереально, по крайней мере пробовал у себя, брата и у друга, питаю надежду, что может у кого то на тарель свыше 2 метров принимается. Вопрос задается в связи с тем, что пакет HD +++ переместился с 12 265 на вышеуказанную частоту и стал недоступен.

Сообщение отредактировал Aid73: 22.10.2008, 00:14:43

  • 0

#9549
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

RedRus

А всё я понял! Для вас изменение геометрии уже волшебство, а я то думал, что удалось расчитать пластину с рисунком для ку, вот и спрашиваю о чём! Это же разные веши!

А то что ты тут напрягался весь день, так это вовсе не по теме оказалось. Молодой ещё наверно:)


Причём тут изменение геометрии? Сначала ты говорил что такой пластины для ку не существует, теперь опять чё-то выдумываешь. Облажался, так и скажи.
По поводу "волшебства" я это слово во первых писал в кавычках, во вторых это не я придумал - так такую пластину называли в той теме.

RedRus, ты случаем не тот чувак, который тут частоту гетеродина у конверторов крутил?


нет не тот.

вставил пластинку как у альяно с квадратиками
качество упало


тебе надо рисунок не квадратиками а в виде креста. Сделай её не на фторопласте а на тонком кусочке картона (к примеру из календарика вырежи)

Подскажите в каком магазине карты SkyStar продаются?


В магазах я скайстары не видел (кроме 2-го). Я брал с рук новую у человека кот их с Германии возит.
тел. 87017110808. Он до сих пор ими банчит. Брал больше года назад SS3 за 9900 тг.
  • 0

#9550
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
пробовал именно ввиде креста
не так выразился :)
с квадратиками это же на С-диапазон
короче фигня качество падает

для 557: Есть твинхан карточка, если интересует могу продать... ;)
  • 0

#9551
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
народ, чё Вы херней маетесь! Кто-то подобрал профиль пластины под свою "голову" чуть лучше которой была до того и обозвал её "волшебной" :) а Вы и купились на это! Это фсё индивидуально, харош народ баламутить... Я этих пластин переделал тьма! И не всегда они похоже друг на друга...
  • 0

#9552
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Привет всем знающим и шарющим в тарелках! :)

подскажите плиз! Можно ли купить саму тарелку отдельно, где нить на барахолке по дешевке, а приставку к ней купить хорошую, перенастраеваемую где нить в другом месте?
Если да, то где советуете купить эту самую приставку?

А какие головки нужны чтоб смотреть спортивные каналы (Лигу чемпионов посмотреть)?

Тарелку и рессивер бери на фирме, например в "Серебрянном диске" или в "Мире антенн"
(Скупой платит дважды) ... Ну, или установка по газете

Благодарю за совет. А номера телефонов этих фирм есть?

Мож кто нить еще какие нить фирмы посоветует с хорошим соотношением цена - качество?
  • 0

#9553
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

...обращайтесь в фирмы которые занимаются продажей и устоновкой оборудования для приема спутникового телевидения. Могу подсказать куда обратится.


Подскажите плиз в ЛС...
  • 0

#9554
nickma

nickma
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем добрый день!
Я уже 3 дня пытаюсь настроить тарелкуи нифига не получается. Может кто подскажет?
  • 0

#9555
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
nickma

А в чём проблема?
  • 0

#9556
nickma

nickma
  • Гость
  • 9 сообщений
Хочу сам попробовать.
Направление сделал на 96 и 45 град. около того, и тишина сигнала нет, может что не так делаю?
  • 0

#9557
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Около того не пойдёт!
Что имеено делаете, распишите что и как?
  • 0

#9558
nickma

nickma
  • Гость
  • 9 сообщений
Собрал тарелку 1,8м, поставил 3 пушки штекерями вниз,
установил тарелку на землю, препядствий никаких.
По компасу выславил 96, по уровню поставил 45 град..
Подключил от центральной пушки к ресиверу Openbox F300, подключил его к телевизору. Смотрел сигнал на спутник Yamal, забил в ручную частоту 11092, поляризацию V, скорость 26240. Начал очень медленно крутить, по вертикали и горизонтали, и нет сигнала, Вот.
  • 0

#9559
nickma

nickma
  • Гость
  • 9 сообщений
да и еще, живу я в районе Тастак, 95% тарелок направлены в сторону Юга, приблизительно 150.
  • 0

#9560
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Привет всем знающим и шарющим в тарелках! :)

подскажите плиз! Можно ли купить саму тарелку отдельно, где нить на барахолке по дешевке, а приставку к ней купить хорошую, перенастраеваемую где нить в другом месте?
Если да, то где советуете купить эту самую приставку?

А какие головки нужны чтоб смотреть спортивные каналы (Лигу чемпионов посмотреть)?

Тарелку и рессивер бери на фирме, например в "Серебрянном диске" или в "Мире антенн"
(Скупой платит дважды) ... Ну, или установка по газете

Благодарю за совет. А номера телефонов этих фирм есть?

Мож кто нить еще какие нить фирмы посоветует с хорошим соотношением цена - качество?


А мне кто нибудь еще может подсказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.