Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9521
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

На карте покрытия спутника 36Е Казахстана вообще нету, можете посмотреть на лингсате. На сколько я знаю в дождь картинка у всех рассыпается. Уверенный приём в Алматы идёт со спутника 56Е там НТВ+ восток, можно даже на тарель 60 см настроить (хотя лучше на 90 минимум). Кстати, НТВ+ вещает в круговой поляризации так что можно улучшить немного качество с помощью замены стандартного деполяризатора на т.н. "волшебный".
Никто не в курсе есть ли сервак шары для триколор-сибирь? Отпишитесь в личку пожалуйста кто знает.



Волшебная пластина для НТВ? Это круто!

Осталось только её придумать...

Сообщение отредактировал товарищ Сухов...: 20.10.2008, 13:27:58

  • 0

#9522
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений



И что же у вас на astre19.2E настроилось?

Ну вроде ж написала - каналы спутника Express AM 80E :-/


Да там всё очень просто! Просто выставили не ту частоту lnb, а потом автопоиском нашли доступные каналы, только с другой разностью гетеродина, вот и всё. Так тоже можно
  • 0

#9523
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Не надо ничего придумывать - в конвертере круговой поляризации стоит пластина для преобразования из круговой в линейную. Надо её просто поменять - делов на 5 минут. Схем с рисунками в инете навалом, я себе сделал - сигнал на 56Е стабильный в абсолютно любую погоду. На ДВБ карте СС3 качество 100% на всех транспордерах.
  • 0

#9524
lokomotioni

lokomotioni
  • Частый гость
  • 64 сообщений
мне тоже пожалуйста скиньте в ЛС сервак шары для триколор сибирь, если кто знает
заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал lokomotioni: 20.10.2008, 13:53:13

  • 0

#9525
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Не надо ничего придумывать - в конвертере круговой поляризации стоит пластина для преобразования из круговой в линейную. Надо её просто поменять - делов на 5 минут. Схем с рисунками в инете навалом, я себе сделал - сигнал на 56Е стабильный в абсолютно любую погоду. На ДВБ карте СС3 качество 100% на всех транспордерах.



Чего сказки то рассказывать:-/ там пластины для с диапазона.
  • 0

#9526
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

НАстроил вчера НТВ+ с 36, тазик 180 цельный
качество 38% было
В дождь все посыпалось
Это нормально или только у меня так?

у меня стоит такая тоже на 36.
да вчера действительно всё сыпалось, а вообще этот градус у нас вполне можно смотреть.
  • 0

#9527
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
пластину из чего вставил в головку?
я из обычной пласьмассовой линейки :-/
  • 0

#9528
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Чего сказки то рассказывать:-/ там пластины для с диапазона.


Это где по вашему пластины для С диапазона? И чем интересно отличается деполяризатор в виде пластины для С диапазона от Кu?

пластину из чего вставил в головку?


Я из календарика пластикового вырезал, но там больше не в материале суть а в рисунке нанесённом на пластину фольгой.
Делал всё по этому описанию:
http://www.forum.aly...ewtopic...?????
  • 0

#9529
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
RedRus

А вы оказывается сами не понимаете о чём говорите.

Чем отличается волшебная пластина с диапазона от волшебной пластины ку диапазона? Ну наверно тем что второй пока не придумали:-/

Прикольно ещё то что ссылка именно для С диапазона! Выляюсь под столом:-) 100% на ss3? А разве она показывала когда нить меньше?
  • 0

#9530
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Не надо ничего придумывать - в конвертере круговой поляризации стоит пластина для преобразования из круговой в линейную. Надо её просто поменять - делов на 5 минут.

Жесть! :-/ Задорнов отдыхает!
  • 0

#9531
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
а че вы подкалываете пацана?
ну дайте ссылку или расскажите как правильно сделать под хорошее качество
  • 0

#9532
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

а че вы подкалываете пацана?

Видимо от большого ума.

Чем отличается волшебная пластина с диапазона от волшебной пластины ку диапазона? Ну наверно тем что второй пока не придумали;)
Прикольно ещё то что ссылка именно для С диапазона!


Я тебя ещё раз спрашиваю чем деполяризатор в виде пластины для С диапазона отличается от Кu?
Не придумали говоришь? А у тебя, товарищ Сухов, хватило ума дочитать приведённую мной ссылку до конца?
Или надо носом ткнуть? http://www.forum.aly...c...3&start=200
Это что по твоему? А теперь напряги свой мозг, если таковой имеется, и подумай почему там в теме большинство постов про С диапазон. Потому что форум российский и сидят там в основном люди с западной части России а там в круговой поляризации идёт НТВ+ с 36Е сигнал с которого ломовой и не надо ничего дорабатывать, в Москве даже на тарелку 60см НТВ+ ловится с запасом на плохую погоду. А вот проблеммы с сигналом там как раз с ямалом и Экспресом на 80Е, которые вещают в С диапазоне. Больше спутников в круговой поляризации, которые представляют интерес практически нет.

Жесть! Задорнов отдыхает!

О, ещё один умник. А по сути флешка китайская
  • 0

#9533
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

в Москве даже на тарелку 60см НТВ+ ловится с запасом на плохую погоду.

есть у нас в КЗ, где на 60-ку идет с оху..нным запасом! Здесь уже эта тема обмусоливалась (на счет пластин), не думаю, что что-то новое всплывет... Ну, разве только RedRus ченить узнает... ;)
Чудес в этой ограниченной "волшебности" быть не может в принципе!
  • 0

#9534
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Чудес в этой ограниченной "волшебности" быть не может в принципе!


Я чудес не обещал. В той теме ясно написано что максимальный прирост кот. можно добиться сменой деполяризатора = 3Дб.
Я сказал что:

можно улучшить немного качество с помощью замены стандартного деполяризатора


З.Ы. DmitrySP, попробуй. Отпиши что вышло

Сообщение отредактировал RedRus: 21.10.2008, 10:34:30

  • 0

#9535
master67

master67
  • Гость
  • 17 сообщений

Не надо ничего придумывать - в конвертере круговой поляризации стоит пластина для преобразования из круговой в линейную. Надо её просто поменять - делов на 5 минут. Схем с рисунками в инете навалом, я себе сделал - сигнал на 56Е стабильный в абсолютно любую погоду. На ДВБ карте СС3 качество 100% на всех транспордерах.



Умники!!! Выхоть конвертор Си от Ku отличить можете? Ковертора разные и соответственно деполяризаторы совершенно разные. ;) :)

Сообщение отредактировал master67: 21.10.2008, 11:52:10

  • 0

#9536
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Привет всем знающим и шарющим в тарелках! :)

подскажите плиз! Можно ли купить саму тарелку отдельно, где нить на барахолке по дешевке, а приставку к ней купить хорошую, перенастраеваемую где нить в другом месте?
Если да, то где советуете купить эту самую приставку?

А какие головки нужны чтоб смотреть спортивные каналы (Лигу чемпионов посмотреть)?
  • 0

#9537
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Привет всем знающим и шарющим в тарелках! :)

подскажите плиз! Можно ли купить саму тарелку отдельно, где нить на барахолке по дешевке, а приставку к ней купить хорошую, перенастраеваемую где нить в другом месте?
Если да, то где советуете купить эту самую приставку?

А какие головки нужны чтоб смотреть спортивные каналы (Лигу чемпионов посмотреть)?

Тарелку и рессивер бери на фирме, например в "Серебрянном диске" или в "Мире антенн"
(Скупой платит дважды) ... Ну, или установка по газете
  • 0

#9538
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Кстати, НТВ+ вещает в круговой поляризации так что можно улучшить немного качество с помощью замены стандартного деполяризатора на т.н. "волшебный".

RedRus не знакомы эти слова? Всё что от тебя требуется, это самому прочитать указанные тобой ссылки.

Кстати, волшебная пластина для нтв+ так и не была предоставлена.

И спрашивать меня чем отличается поляризатор от поляризатора, это всё равно что спрашивать кого либо о том кто написал шестую симфонию Шестаковича :)
  • 0

#9539
pioneer93

pioneer93
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня ресервер DRE-7300 смотрю триколор ТВ.Возможно ли на этом ресервере смотреть Трикотор ТВ Сибирь???
Я сам настраивал на Триколор Сибирь,когда каналы искал они все отображались в радио и не показывали,только звук шел на инфоканале.Кто что подскажи по этому поводу
  • 0

#9540
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Кстати, НТВ+ вещает в круговой поляризации так что можно улучшить немного качество с помощью замены стандартного деполяризатора на т.н. "волшебный".

RedRus не знакомы эти слова? Всё что от тебя требуется, это самому прочитать указанные тобой ссылки.

Кстати, волшебная пластина для нтв+ так и не была предоставлена.

И спрашивать меня чем отличается поляризатор от поляризатора, это всё равно что спрашивать кого либо о том кто написал шестую симфонию Шестаковича :)


Я свои ссылки давно читал.
Если ты не увидел там пластины для НТВ+ которую человек с Алматы вставил в конвертер Инваком то думаю дальнейшая дискуссия бесполезна
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.