Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9241
VSAT

VSAT

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений


Интересует какие цены у нас берет народ за установку антенн? Допустим реально ли брать с клиента за Супрал 0.9 с тремя головками + настройка ресивера 7000 тенге? это много или мало??

Тоже считаю нормально. Но по мне этого мало даже. Гемору больно много с настройкой на 3 головы да ещё на такой маленький тазик. Лично я бы даже себе не стал настраивать такой вариант на такую маленькую тарель.
Я просто нипонимаю, зачем брать такой диаметр и потом парится? Неужели сэкономленные деньги окупают геморную настройку? Я тут думаю настроить на такой тазик 0.9 только 53Е фокус и 56Е мульт и то думаю хорошо бы.


зачем парится?) вчера себе домой воткнул такую конфигурацию..Экспресс в центр...качество по опенбоксу 820 на Экспресс 75%, LMI 70%, Ямал 38 %... все кажет..настройка заняла 20 минут...
  • 0

#9242
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

зачем парится?) вчера себе домой воткнул такую конфигурацию..Экспресс в центр...качество по опенбоксу 820 на Экспресс 75%, LMI 70%, Ямал 38 %... все кажет..настройка заняла 20 минут...

Экий ты прыткий. Смотря где находишься (местоположение) и где настраиваешь. Я на 1.2 метра кое как вытянул на такой конфигурации 90Е. Сидел на крыше пол дня, вылавливал.
  • 0

#9243
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Кто нибудь может посоветовать из С+Ку что лучше PBI или Svec?

#9244
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Кто нибудь может посоветовать из С+Ку что лучше PBI или Svec?

ни то ни другое! Абсолютно 2 равназначных гов.а! :-) Но это не значит, что работать совсем не будет...
  • 0

#9245
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
А вот Ку головы мне понравились Inverto. На 13Е поставил, принимает очень хорошо сигнал. Практически как одни из первых выпусков Пауксисов. Те тоже работали нормально. Но в последнее время Пауксис дерьмо начали делать.
  • 0

#9246
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Кто нибудь может посоветовать из С+Ку что лучше PBI или Svec?

ни то ни другое! Абсолютно 2 равназначных гов.а! :D Но это не значит, что работать совсем не будет...

Согласен, но из двух зол (доступных на нашем рынке) выбирают меньшее, поэтому к вам обратился за советом.

#9247
ULL

ULL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Рикор ТВ на 60 градусе кто нибудь юзает, товарищи? Хотим купить карту. Нет ни АДСЛа ничего, вот и думаем что нибудь дешевое и сердитое поймать. В общем интересует где можно купить карту доступа.
  • 0

#9248
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
не ловит в Алматы и области (если Вы конечно отсюда) Рикор как и весь Московский луч :D
вот карта покрытия

Сообщение отредактировал dron_kz: 29.09.2008, 15:21:52

  • 0

#9249
ULL

ULL
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Кызылорда. Значит будет работать, вот только карту доступа достать. :)
  • 0

#9250
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Народ!!! Помогите Научится настраивать антенну
  • 0

#9251
Ravenman

Ravenman
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет! вопрос от чайника - Собственно... купил я себе (на Тастаке) антену 1.80 + 3 головки + ресивер... НО
как оказалось ресивер этот (название его по моему DVB) оказался полным Г.... а именно плохо реагирует на сигналы поступающие от ПДУ...на мой взгляд ловит мало каналов...в общем не нравится он мне
Решил поменять, но вот здесь загвоздка?! Так как не знаю, какой именно рессивер (оптимальный цена - качество) можно купить примерно за 200 американских бабосов...и если у кого есть предложение помогите плиззз...найти нормальный рессивер
Спасибо!!!
  • 0

#9252
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Привет! вопрос от чайника - Собственно... купил я себе (на Тастаке) антену 1.80 + 3 головки + ресивер... НО
как оказалось ресивер этот (название его по моему DVB) оказался полным Г.... а именно плохо реагирует на сигналы поступающие от ПДУ...на мой взгляд ловит мало каналов...в общем не нравится он мне
Решил поменять, но вот здесь загвоздка?! Так как не знаю, какой именно рессивер (оптимальный цена - качество) можно купить примерно за 200 американских бабосов...и если у кого есть предложение помогите плиззз...найти нормальный рессивер
Спасибо!!!

ИМХО это что либо из линейки Openbox, нужно остерегаться подделок, как отличить подделку в интернете написано много.
  • 0

#9253
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Народ!!! Помогите научиться настраивать антену. Может какую лит-ру почитать. Помогите
У меня Арион 1700Е , Тарелка 1.8м, Алматы :)
  • 0

#9254
REVA

REVA
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Привет! вопрос от чайника - Собственно... купил я себе (на Тастаке) антену 1.80 + 3 головки + ресивер... НО
как оказалось ресивер этот (название его по моему DVB) оказался полным Г.... а именно плохо реагирует на сигналы поступающие от ПДУ...на мой взгляд ловит мало каналов...в общем не нравится он мне
Решил поменять, но вот здесь загвоздка?! Так как не знаю, какой именно рессивер (оптимальный цена - качество) можно купить примерно за 200 американских бабосов...и если у кого есть предложение помогите плиззз...найти нормальный рессивер
Спасибо!!!

Понятно .. значит взяли аппарат Опенбокс из 7хх ЛИНЕЙКИ .. Это НЕ поддельность аппарата , в сырости , не доработанном желез самого аппарата.
  • 0

#9255
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Народ!!! Помогите научиться настраивать антену. Может какую лит-ру почитать. Помогите
У меня Арион 1700Е , Тарелка 1.8м, Алматы :)

Да запросто!
Берешь антену, собираешь, настраиваешь, включаешь и все работает! Это же так просто!


А если серьезно то надо перерыть пол интернета, форумов. И хотя бы 1 раз посмотреть как настраивают спецы. А главное желание. Ты сперва тут почитай http://viaccessfree.biz/forum/
Что не понятно спрашивай здесь если там отошьют.

#9256
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Ссылка не верна. Спасибо
  • 0

#9257
turbo_pasqal

turbo_pasqal
  • Свой человек
  • 672 сообщений
А я уже замучился с этим ямал-эскпрессом. Опять исчезли каналы. Теперь у меня показывает: тнт, нтв и тв-3. И сахалинский РТР, со спортом.
Ресивер у меня SVEC.
Други, может кто то знает настройщиков в Алматы, кто умеет настраивать такие тарелки?
Также хотел бы настроиться на Хотбокс. Очень нада.
Прошу помогите.
  • 0

#9258
escape

escape
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Люди помогите с советом:
Установлена тарелка с 3мя головками 1 Си и 2 Ку. Кабель кинул в 3 комнаты в доме до тарелки. Думал просто купить свитч или делитель чтобы было вещание в 3х комнатах. Пошел на базар а мне говорят что поделить сигнал с Q конвертера не получится. Только Си можно будет смотреть во всех комнатах, а Q только в одной. Еще хочу хотберд поставить и на 3 точки провести.
Подскажите, если кто знает - как поделить сигнал с Q головки на 3 точки? Может бывают делители или свитчи специальные?
  • 0

#9259
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Люди помогите с советом:
Установлена тарелка с 3мя головками 1 Си и 2 Ку. Кабель кинул в 3 комнаты в доме до тарелки. Думал просто купить свитч или делитель чтобы было вещание в 3х комнатах. Пошел на базар а мне говорят что поделить сигнал с Q конвертера не получится. Только Си можно будет смотреть во всех комнатах, а Q только в одной. Еще хочу хотберд поставить и на 3 точки провести.
Подскажите, если кто знает - как поделить сигнал с Q головки на 3 точки? Может бывают делители или свитчи специальные?

Проще всего заменить Ку головки на Ку головки с четермя независимыми выходами (квадро), например Евростар, цена вопроса в районе 4000-5000 тенге, зато ни какого гемороя. Вы смотрите на разных ресиверах разные программы с разных спутников..
ЗЫ я именно так и поступил в свое время :(
  • 0

#9260
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Ссылка не верна. Спасибо

Извиняюсь.
Вот рабочие
http://www.telesputn...article/52.html

http://shava.ru/sput...evidenii-i.html


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.