Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#9181
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

На днях "полетел" Humax Va-Fox и сегодня с горяча купил какой то Openbox 820. И теперь очень жалею что его взял - качество картинки заметно хуже чем на хюмаксе.

А как вы соединяете ресивер с теликом? В чём заключается плохое качество картинки?
  • 0

#9182
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


На днях "полетел" Humax Va-Fox и сегодня с горяча купил какой то Openbox 820. И теперь очень жалею что его взял - качество картинки заметно хуже чем на хюмаксе.

А как вы соединяете ресивер с теликом? В чём заключается плохое качество картинки?

Ресивер с теликом соединяю как и хумакс, через скарт. В опенбоксе заметно больше "зернистость". И цвета не такие "сочные".

#9183
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Чуть ли половина "японской" техники собирается в Китае.

Коляныч, вот я же специально в скобках поставил слово (ОРИГИНАЛ). Это та техника которая не собирается в китае, это ОРИГИНАЛ! Вот они делать умеют.
Подскажите какие японские SAT ресиверы у нас продаются?

#9184
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений



На днях "полетел" Humax Va-Fox и сегодня с горяча купил какой то Openbox 820. И теперь очень жалею что его взял - качество картинки заметно хуже чем на хюмаксе.

А как вы соединяете ресивер с теликом? В чём заключается плохое качество картинки?

Ресивер с теликом соединяю как и хумакс, через скарт. В опенбоксе заметно больше "зернистость". И цвета не такие "сочные".

Сочность картинки зависят по двум параметрам . Это процессор +видеопроцессор с кварцем . На опенбоксе 300,800,810,820 - да на это уделили минимальные требования . Раз такое дело - будем исходит с того, что есть на рынке Казахстана .По вашим требованием - вам нужны аппараты
Metabox 7-( эмулятор + картоприемник Irdeto , Viaccess , Conax + 2 CI) Процессор Conexant имеет структуру,которая не требует дополнительного радиатора для его охлаждения,что дает возможность ресиверу работать без отключения круглые сутки без последствий.возможность подключения к интернету без компьютера,при наличии дополнительного устройства переходника с COMа на Lan,а так же ввод логина , пароля , IP непосредственно в ресивер (menu 7777)
Metabox 6-ЭТО КАЧЕСТВЕННАЯ КАРТИНКА , ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАГРУЗКИ SOFTCAM без замены ПО , процессор CONEXANT в отличии от STi5518 дает возможность быстрого переключения каналов и быстрого сканирования спутника ( Hotbird в сетевом поиске сканируется всего за 40секунд
Все ресивера из группы с процессорами ZORAN .- это только ресивера HIVION - http://www.satellite...iver/stb-hi.htm

И рессивера из группы Глобо . - любые .

MAXX 1000 (lan)sharing- http://www.skywonder...?productid=1062

все эти аппараты есть в продаже в Алмате .

Это так обзорно ..Будет проше ,сли вы укажете что вы видели в продаже - какие ресивера и вообще - какие спутники принимаете и что смотрите вообще . Так будет проще .

Напоследок . по поводу ресиверов Openbox X-730/ 750/ 770CIPVR вот от этих аппаратов - вообще не стоит , пока , ибо - сыроватые . 2 причины .
1 - ошибка в компанентах в самой материнке рессивера , что приводит к искажению левого канала по звуку .
2 Софт ешё не полностью подогнан .. она так скажем на стадии тестировании ..

Ну если позволяет кошелёк . то я бы начал сразу с ресивера

Kathrein UFS 910 si/sw
- оболденный аппарат .-
- Приём каналов стандартов DVB-S и DVB-S2
- HDMI
- LCD-дисплей
- Поддержка стандартов сжатия видео MPEG2 и H.264 AVC (MPEG4)
- 5000 каналов в памяти
- EPG с программированием таймера
- 2 CI - слота для модулей условного доступа
- Автоматическая установка даты и времени из потока данных DVB
- Поддержка DiSEqC 1.0,1.2
- Выходной формат: 1080i, 720p, 576p, 576i
- SCPC и MCPC принимаемый в C/Ku-Band
- Переключение между каналами менее 1 секунды
- До 30 фаворитных списков( до 100 каналов в каждом)

- Выключатель сетевой
- RS-232для смены програмного обеспечения
- Выход звука SPDI/F с поддержкой AC-3 / DTS
- Сетевая карта 1000 MBit Ethernet для смны ПО и выхода в Интернет
- Цифровой мультимедийный интерфейс HDMI
- 2 х USB 2.0 (для смены софта, скоростной записи файлов на компьютер, редактирования файлов)
- Выходы композитный видео (1 RCA - CVBS) и аналоговые звуковоые (2 RCA - L/R);
Выход HD видео компонентный (3 RCA- Y/Pb/Pr);
- F- разъём “IN” для подключения спутниковой антенны и петлевой F- разъём “OUT”для вывода спутникового сигнала из ресивера;

Сообщение отредактировал Mare: 21.09.2008, 10:25:14


#9185
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Mare, спасибо за развернутый ответ. я бы с радостью приобрел что нибудь из вышеперечисленного, но я живу в таком регионе где найти что либо стоющее - проблема.и это же касается не только ресиверов.
для меня идеальным вариантом было бы заказать с интернет магазина с доставкой по почте.
дома стоит нтв+

#9186
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
С картой ?

#9187
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

С картой ?

да с картой. официальная подписка.

#9188
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
а что есть у вас там ? не знаю вообше где вы находитесь ..

#9189
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

а что есть у вас там ? не знаю вообше где вы находитесь ..

из каналов смысле? российские каналы: нтв, россия итд. семейка дискавери. муз каналы.
ЗКО, город Аксай.

#9190
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Какие каналы я знаю .. А вот что есть в наличии в самой ЗКО ... увы не располагаю инфой .

#9191
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Какие каналы я знаю .. А вот что есть в наличии в самой ЗКО ... увы не располагаю инфой .

честно говоря как то не исследовал что есть сейчас. нтвшку ставил еще 7 лет назад.
знаю точно что у людей стоят Ямал и Триколор. что касается чего то еще - даже не знаю. ))

#9192
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Kathrein UFS 910 si/sw кто видел и где в продаже у нас есть данный аппарат? Подскажите. Заранее спасибо!
  • 0

#9193
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


С картой ?

да с картой. официальная подписка.

Хм .. сидите на мегалайне ? Начерта вам тогда карта ?

#9194
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



С картой ?

да с картой. официальная подписка.

Хм .. сидите на мегалайне ? Начерта вам тогда карта ?

:spy: в смысле как это зачем? смотреть спутниковое ТВ
на мегалайне

Сообщение отредактировал megASS: 21.09.2008, 17:03:14


#9195
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
megASS-- не знаешь что такое система кардшаринга ?

#9196
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

megASS-- не знаешь что такое система кардшаринга ?

что то слышал немного. если не ошибаюсь прошивают модем и через интернет смотрят спутниковое ТВ на компьютере, верно?

#9197
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


megASS-- не знаешь что такое система кардшаринга ?

что то слышал немного. если не ошибаюсь прошивают модем и через интернет смотрят спутниковое ТВ на компьютере, верно?

:spy: почитай .
http://cardsharing-server.ru/

#9198
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
[quote name='Mare' date='21.09.2008, 17:27' post='6550734']
[/quote]
:( почитай .
http://cardsharing-server.ru/
[/quote]
зацепило! :spy: будем изучать.
спасибо!

#9199
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
у тебя сейчас есть рессивер Опенбокс 820 - вот она как раз поддерживает этот режим .

#9200
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Коляныч, вот я же специально в скобках поставил слово (ОРИГИНАЛ). Это та техника которая не собирается в китае, это ОРИГИНАЛ!

Мы похоже, что по разному понимаем слово оригинал. Если на ОФИЦИАЛЬНЫХ заводах сони, панасоника и т.п. сделано, но эти заводы расположены в Китае, то продукция уже неоригинал?

Сообщение отредактировал Коляныч: 21.09.2008, 19:00:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.