Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8721
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Видел на барахолке вот такую диковинку:
ТАРЕЛКА

Кто нибудь ставил такое когда нибудь? И насколько широко она может захватить например от 96,8 и далее вниз?

Эт даже не Китай, это простая самоделка...
Похоже на "штуковину" которой приборную панель в автомбилях от солнца закрывают

Между прочим эта тарелка стоит 40 штук на барахолке. Там ценник висел.

#8722
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Между прочим эта тарелка стоит 40 штук на барахолке. Там ценник висел.

Может это какой то лохотрон висел на дураков расчитанный. Авось да купят :laugh:
  • 0

#8723
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Между прочим эта тарелка стоит 40 штук на барахолке. Там ценник висел.

Может это какой то лохотрон висел на дураков расчитанный. Авось да купят :laugh:

Клон, такие тарелки есть! Они конечно не такого качества но такой примерно формы.

#8724
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
пипл, скажите, как вбить ключи в опенбокс-800.
Читал, что нужно пропускать каждую четвертую пару, но там пар больше :laugh:
И ключи, если можно в ЛС. тк может быть я не те нашел просто :laugh:

Интересует 90 градус. СТС и НОМЕ


Спасибо

Сообщение отредактировал otaku: 05.08.2008, 07:20:48

  • 0

#8725
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

пипл, скажите, как вбить ключи в опенбокс-800.
Читал, что нужно пропускать каждую четвертую пару, но там пар больше :laugh:
И ключи, если можно в ЛС. тк может быть я не те нашел просто :laugh:

Интересует 90 градус. СТС и НОМЕ


Спасибо


Ключи те самые, не волнуйся ))) Отбрасываешь 4 и 8 пары и вводишь это в видео а потом то же самое в аудио.

#8726
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

пипл, скажите, как вбить ключи в опенбокс-800.
Читал, что нужно пропускать каждую четвертую пару, но там пар больше :laugh:
И ключи, если можно в ЛС. тк может быть я не те нашел просто :smoke:

Интересует 90 градус. СТС и НОМЕ


Спасибо

Зайди на сайт OPENBOX.UA зарегистрируйся и прочитай все что тебя интересует, там и новое ПО и ключи и т.д. и т.п. Дерзай...
  • 0

#8727
unknown_lers_

unknown_lers_
  • никто

Зайди на сайт OPENBOX.UA зарегистрируйся и прочитай все что тебя интересует, там и новое ПО и ключи и т.д. и т.п. Дерзай...


В свое время не нашел у них на сайте ничего про эти особенности вбивания бисс-ключей в их девайсы... Подсказали белорусы :laugh:

#8728
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Вопрос к опытным алматинским sat-юзерам: где можно взять общую информацию о транспондерах, доступных для приема именно в Алматы? Типа таблицы - борт, транспондер, к-во каналов, минимальный размер тарелки.

На всяких флайсатах много инфы, но она разрозненна.
На www.sputtv.com указаны только Ямал 201+ABS1, НТВ +(непонятно с какого борта), Asiasat 3S, Hotbird, HTB + BOCTOK (тоже непонятно с какого спутника), Multichoise Africa и Turksat 1C. Это что - все? Болше в Алматы нечего принимать? Кто нибудь систематизировал такие данные?


Зайди на satcodx.com выбери спутник, нажми на картинке и посмотри уровень покрытия спутника. А тарелку смотри по уровню сигнала

Привет. Думаю купить Опенбокс. Посоветуйте какую модель лучше взять и где в ААте можно купить? Заранее спасибо.
  • 0

#8729
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Прочитал последние 20 страниц. Сам из Астаны.
Очень мало инфы по Триколор Сибирь.
Меня интересует именно этот спутник, 56Е.
Почему он не распространён? НТВ, СТС, ТНТ, Спорт, РТР, ВЕСТИ, РенТВ, и т.д. Все без абон платы, или минимум. Тарелка 90 вроде как за глаза хватит.
В чём заморочка? Или просто на форуме основа из Алматы, где он плохо ловится?
Если есть заморочки подскажите в чём.
Спасибо.
В Омске ресивер можно взять за 5900 рублей, тарель здесь 0,9 - 7000т, плюс головка 2,500т. Не так и дорого. И на сколько я понял безо всяких заморочек с ключами и т.д.
  • 0

#8730
By Skorik

By Skorik
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Прочитал последние 20 страниц. Сам из Астаны.
Очень мало инфы по Триколор Сибирь.
Меня интересует именно этот спутник, 56Е.
Почему он не распространён? НТВ, СТС, ТНТ, Спорт, РТР, ВЕСТИ, РенТВ, и т.д. Все без абон платы, или минимум. Тарелка 90 вроде как за глаза хватит.
В чём заморочка? Или просто на форуме основа из Алматы, где он плохо ловится?
Если есть заморочки подскажите в чём.
Спасибо.
В Омске ресивер можно взять за 5900 рублей, тарель здесь 0,9 - 7000т, плюс головка 2,500т. Не так и дорого. И на сколько я понял безо всяких заморочек с ключами и т.д.

И смотреть за 40 000 тг все то, что мы смотрим за 12 000 (цены с Барахолки). Кроме того, рессивер, который Вам предложат, не стоит тех денег, которые за него просят. Вся хитрость в том, что в стоимости рессивера заложена оплата за просмотр каналов, плюс глюков в них хоть отбавляй.
Вот цитата с россиских форумов:"РЕБЯТА! КТО ПРОБОВАЛ ВТЫКАТЬ CI-модуль DRE Crypt MPEG-4 В КАКОЙ НИБУДЬ ЕЩЕ РЕСИВЕР ЧТОБ ОН НОРМАЛЬНО РАБОТАЛ,ПОМИМО DRE 5500,ХОЧЮ ВЗЯТЬ ДРУГОЙ КАКОЙ НИБУДЬ РЕСИВЕР А ТО МЕНЯ DRE 5500 БЕСИТ СВОИМ ВИДОМ И ВООБЩЕ ТУПОЕ МЕНЮ И НАСТРОЙКИ ДАЖЕ ПАУЗЫ НА НЕМ НЕТ .
ПОДЕЛИТЕСЬ У КОГО МОЖЕТ НОРМАЛЬНО РАБОТАЛ CI-модуль DRE Crypt MPEG-4 НА ДРУГИХ РЕСИВЕРАХ"
Конец цитаты. :-)
Однако, триколорщики не лыком шиты и контингент себе пытаются набрать обещая год бесплатного просмотра того, что мы и так смотрим бесплатно. Но кто поручится за то, что в какой нибудь момент их контора прикроется и тогда этими зололтыми рессиверами народ будет забивать гвозди.
Достаточно вспомнить наше пресловутое КАТЕЛКО.
Хотя, как говорится-каждому свое- может кто-то и нашел прелесть в триколоре сибирском.
Кстати в Алмате есть такие ресы, в "Орбите" , по 43 000 тг. Но за такие баблосы лучше брать или Vantage, или Опены, или Дримбоксы.
Хотя, как говорил великий дворник Тихон: "Кому и кобыла-невеста". Удачи
  • 0

#8731
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
на 56-м самый притягательный "+" это часовой сдвиг на некоторых центральных каналах, как на Триколоре так и на НТВ+ Сибирь. Что касается "наполнение каналами" оно меньше 36-го а стоимость железа выше!
  • 0

#8732
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Народ, подскажите, в Алматы ловиться спутник Eurobird 9, и на какую тарелку?
Заинтересовало в связи с такой вот инфой "Platforma HD – российский проект вещания пакета каналов разнообразной тематики в формате телевидения высокой чёткости. Пакет Platforma HD вещается со спутника на Европейскую территорию России и ретранслируется ведущими операторами в кабельных сетях". Источник
  • 0

#8733
nVman

nVman
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ага, тема HDTV становтся все более актуальной на форуме :))

Судя по данным http://www.flysat.com/ebird9.php и карте покрытия http://www.flysat.com/ebird9-beam.php - наш Казахстан на границе единственного спота Eurobird 9. Сигнал наверное будет очень слабый, и тарелку надо думается, 2,4 метра. Но попробовать стоит :))

Также информирую всех заинтересованных лиц о результатах своего эксперимента по приему HDTV сигнала с Intelsat 904 Spot#2. Заранее сообщаю - результат отрицательный.
Спутник висит над почти над Казахстаном - на 60 градусе и вещает в двух лучах №1 и №2 - см.
http://www.flysat.com/is904-beam.php
Спот №1 этого спутника имеет горизонтальную поляризацию и направлен на центр РК, с него работает Кателко, 31 канал и операторы связи, уровень сигнала отличный.
Спот №2 (вертикальная поляризация) направлен на Каспий и дальше на центр России. Интересовал именно он, т.к. именно там есть открытые каналы HD Media в разрешении 1920 на 1080 пиксел http://www.hdmedia.ru
Для тестирования возможностей приема второго спота в Алматы была использована оффсетная стеклопластиковая тарелка производства Andrew (США) диаметром 1,8 метра. В качестве LNB и преобразователя был установлен комплект с облучателем пр-ва Gilat Satellite Network (Израиль).
Вначале тарелка была тщательно отпикована на Луч №1. Был получен качественный сигнал (100%) с уровнем ок 60 Дб.
Затем LNB, который имеет квадратную форму и крепится 4 болтами к облучателю, был развернут на 90 градусов для перехода с горизонтальной на вертикальную поляризацию Луча №2.
Увы, в этом случае на выходе преобразователя анализатор спектра показывал лишь собственные шумы LNB.... то есть сигнал отсутствовал полностью. Эксперименты проводились квалифицированным персоналом крупной телекоммуникационной компании. По оценке специалистов, прием с этого луча возможен в Атырау, Актау и Уральске, Актобе, на тарелку 1м. - 1,2 - но не в Алматы...

Однако поиски лично я не прекращаю. Есть еще один потенциальный вариант Lux TV. По нек. данным вещает или собирается вещать в DVB S2 на Хотберде. Опять же вот, спасибо за инфо dron_kz - "Платформа RU" http://www.platformahd.ru. - заманчивая идея.

Владельцы ЖК и плазменных панелей - объединяйтесь! :))
  • 0

#8734
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да какие проблемы с HDTV .... Я принимаю этот формат и смотрю с успехом . Пожалуйста .. Не делайте из ничего проблему ... Тот кто хочет смотреть - будет смотреть .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#8735
nVman

nVman
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Мои поздравления:-)) Так поделитесь опытом - откуда принимаете, и на что?
Кстати, ваши скриншоты не убеждают что это HD - размер картинок 1 056 x 721 пикселей. Почему?

Если вы легальный пользователь НТВ+ и смогли заплатить серьезные деньги за железо, и платите такую же серьезную ежемесячную абонплату, то нам с вами не по пути :D)
  • 0

#8736
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Да какие проблемы с HDTV .... Я принимаю этот формат и смотрю с успехом . Пожалуйста .. Не делайте из ничего проблему ... Тот кто хочет смотреть - будет смотреть .

На компьютере по Скайстар?
  • 0

#8737
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Мои поздравления:)) Так поделитесь опытом - откуда принимаете, и на что?
Кстати, ваши скриншоты не убеждают что это HD - размер картинок 1 056 x 721 пикселей. Почему?

Если вы легальный пользователь НТВ+ и смогли заплатить серьезные деньги за железо, и платите такую же серьезную ежемесячную абонплату, то нам с вами не по пути :spy:)

:D А вы хотите чтобы я сюда выложил снимок с разрешением 1920 x 1080 :-) ..Снимок сделан со скайстара 2 ... Но .. принимаю и смотрю через Дримбокс HD800 .. карта есть .. и не такая она дорогая как вам кажеться .

#8738
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Параметры вещания спутника

* Спутник: Eurobird 9
* Орбитальная позиция: 9 гр. в.д.
* Частота: 11957,6 МГц
* Поляризация: Вертикальная (V)
* Стандарт передачи: DVB-S2
* Модуляция: 8PSK/Pilot ON
* Символьная скорость: 26400
* FEC: 2/3
http://www.platformahd.ru/sputnik.htm
Внимание! В 2009 году трансляция будет пенесена на спутник Eutelsat в позиции 36 гр. в.д.
Так что ждемс 2009 год!
  • 0

#8739
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Мои поздравления:)) Так поделитесь опытом - откуда принимаете, и на что?
Кстати, ваши скриншоты не убеждают что это HD - размер картинок 1 056 x 721 пикселей. Почему?

Если вы легальный пользователь НТВ+ и смогли заплатить серьезные деньги за железо, и платите такую же серьезную ежемесячную абонплату, то нам с вами не по пути :spy:)

:D А вы хотите чтобы я сюда выложил снимок с разрешением 1920 x 1080 :-) ..Снимок сделан со скайстара 2 ... Но .. принимаю и смотрю через Дримбокс HD800 .. карта есть .. и не такая она дорогая как вам кажеться .

Маре, где Вы купили Дримбокс HD800?
Правда, что этот ресивер MPEG4 переводит в MPEG2? Пробовали ли Вы просмотр на HD-телевизоре через неродной HDMI?
  • 0

#8740
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Снимок сделан со скайстара 2 ...

О как я угадал :-)

Но .. принимаю и смотрю через Дримбокс HD800 .. карта есть .. и не такая она дорогая как вам кажеться .

Ну правильно, для тебя она можно сказать надарма досталась. За вас клиенты эту карту окупили своей абоненткой. Ведь вы шару плюсов на всех раскидываете за бабки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.