Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#8101
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Что значит в Лингсат-мапе слова spot 1 и spot 2?

Спутник "светит" не единственным фонариком, а, как правило, несколькими. Соответственно, эти фонарики могут светить на разные целевые аудитории, поэтому и картаы покрытия для них разные. Spot1, spot2 это и есть зоны покрытия для двух разных лучей.


Если я правильно понял, то то что идет на spot 1, не будет транслироваться на spot 2, да?
  • 0

#8102
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Если я правильно понял, то то что идет на spot 1, не будет транслироваться на spot 2, да?

Ага
  • 0

#8103
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Народ, где купить триколоровские модули DRE??? Можно оптом!
  • 0

#8104
SLIPKNOT

SLIPKNOT
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ, кто может помогите с констукцией мультифида, самого простого. У меня в данный момент прямофокусная тарелка и Си конвертер настроены на Ямал. Хотелось бы чтоб так и осталась тарель настроенная в фокусе на Ямал.
Читать 400 страниц нереал. В нэте инфы много но не для нашего региона. Я сам из Атырау.
  • 0

#8105
Енисей

Енисей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Народ, кто может помогите с констукцией мультифида, самого простого. У меня в данный момент прямофокусная тарелка и Си конвертер настроены на Ямал. Хотелось бы чтоб так и осталась тарель настроенная в фокусе на Ямал.
Читать 400 страниц нереал. В нэте инфы много но не для нашего региона. Я сам из Атырау.


мультифид на прямофокусе есть изврат))) ставь офсет, покупай заводское крепление и крути верти)
  • 0

#8106
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

мультифид на прямофокусе есть изврат))) ставь офсет, покупай заводское крепление и крути верти)

с чего это?

#8107
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Про mutant 200s
http://www.tv-sputni...m/sezam7700.php
  • 0

#8108
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Про mutant 200s
http://www.tv-sputni...m/sezam7700.php


Похоже на клон во этого.
Вся ленейка http://sat-receiver-...-com/index.html

Сообщение отредактировал ClassicMen: 04.05.2008, 20:50:08

  • 0

#8109
bish_74

bish_74
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где взять ключи на OpenBox X800.
  • 0

#8110
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где взять ключи на OpenBox X800.


Вопрос задан не коректно! Что собираетесь смотреть? Тут все об OPENBOX Sat forum Зарегистрируйтесь и читайте
  • 0

#8111
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Добрый день форумчане!!
Кому нужен DREAM DM-500S для шары.
Могу продать
  • 0

#8112
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Добрый день форумчане!!
Кому нужен DREAM DM-500S для шары.
Могу продать

$? один?
  • 0

#8113
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Добрый день форумчане!!
Кому нужен DREAM DM-500S для шары.
Могу продать

Могу сразу залить последни Имидж и эмулятор, остается вам только найти шару получить пароль и логин и радоватся спут.тв
стучите в аську 373 196 308

Сообщение отредактировал djazator: 08.05.2008, 10:11:35

  • 0

#8114
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Когда приедет, затестю и отпишусь ещё.

Короче не затестил пока, но уже получил, сегодня утром принесли. Итого на всё про всё доставка 6 дней "со взлётом и посадкой". Сразу некоторые особенности: блок питания (трансформатор) внутренний, не внешний, диапазон входных напряжений 110-130V 30W, то есть нужен будет ещё понижающий трансформатор 220->110, года три назад куплял такой 60-ваттный за штуку тенге, так что не сильно большие расходы. Сам девайс раза в полтора больше дримбокса 500s, наверное из за внутреннего БП, и ещё из-за разных дополнительных опций: с эфирной антенны можно эфирное ТВ смотреть (если кому-то вдруг очень хочется), есть выход S-Video и вроде бы всё, других дополнений не обнаружено. Картоприёмник никакой панелью не закрыт, это я на какой-то левой картинке судя по всему чёт такое углядел и сделал неправильный вывод, обычная дырка под написями dvb, diseqc, dolby. После работы вечером ещё попробую позатестить уже в боевых условиях.
  • 0

#8115
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Ждём тесты.

Сообщение отредактировал 69igor: 08.05.2008, 12:02:08

  • 0

#8116
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Ждём тесты.

В общем, если коротко, то всё работает
Только пришлось сразу прошивку сменить на PAL версию, т.к. изначально был прошит пендосской NTSC, и имеющийся в расположении древний телевизор показывал очень грустно. Сначала залил последнюю официальную прошивку, затем полез в эксперименты - Gemini 4.20, но на ней работают только фичи, свойственные дримбоксу, то есть RF-in не поддерживается по причине его якобы отсутствия. Теперь вот буду пробовать мучать AB-Enigma, тем более что там GPRS addon есть родной, вкусность, так сказать (тем у кого вдруг нету мегалайна). Ещё минус оказался - в комплекте нет кабелей никаких для подключения к TV, то есть ещё на 350 тенге пришлось разориться на трёхтюльпановый шнурок :rotate:
  • 0

#8117
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
Ещё такой момент: в бумажной книжке написано, что входной диапазон напряжений 110-240V, но на самом корпусе нарисованы 110-130V :rotate: Кому верить непонятно, рисковать чёт не хочется.
  • 0

#8118
djazator

djazator
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
продам DREAMы DM500S в Алматы, могу выслать по регионам Казахстана
аська 373 196 308
8 705 116 71 77
  • 0

#8119
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
какая цена? оригинал или китай?
  • 0

#8120
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Есть инструкция на русском в .pdf на дрим 500s... :bow:

Сообщение отредактировал PQI: 11.05.2008, 18:52:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.