Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7541
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

60 cм для Алматы недостаточно для Бонума - у нас минимум 90 см

60 см - КазСат-1 только

Это который 60 градусов?
На Тастаке продают 0,6м вот и думаю куда их мострячат?

На 90 ку не потянет?

#7542
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
КазСат-1 130 гр а на 90тый и 1,8 маловато в городе из за помех
  • 0

#7543
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Салам всем!!!
Я из Павлодара. Сейчас моя тарель настроена на Бонум 56 позиции, юзаю кард-шаринг на НТВПлюс. Юзаю только ради трансляций матчей Испанского Чемпионата по футболу (Примера, Ла-Лига). Напрягает неудобство с просмотром через шаринг и затраты на сам шаринг, хотя смотрю только один-пару матчей в неделю. Можете посоветовать - на каких доступных у нас в Павлодаре спутниках вещаются каналы транслирующие Примеру? Раньше на Турксате 42Е несколько каналов показывали Испанию, как там сейчас обстановка? На ХотБёрде, насколько я знаю, Примеру в открытую не транслируют, только платные пакеты. Ещё раньше я смотрел фиды(технические трансляции) на Еутелсате 7Е, но потом их закодировали. Куда посоветуете настроится, туда где есть испанский футбол? Только не шаринг! И если какие-то каналы закодированы - как их смотреть?
У меня тарель 1,2м, плата СС2.

Заранее спасибо!!!!!


Forca Barca!!!
  • 0

#7544
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Народ может, кто в личку поделиться заведомо рабочим ключиком BISS на NTS для 75E. В инете накопал парочку, ни один не подходит?
  • 0

#7545
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Здарова, всем!
Ктонить Триперколор с 56 смотрит?
  • 0

#7546
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Здарова, всем!
Ктонить Триперколор с 56 смотрит?

Привет,
смотрит..
могу помочь
  • 0

#7547
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Друзья сотоварищи, подскажите где в ламате можно приобрести нульмодемный кабель.

Я дримбокс 500S наконец то заполучил. пока только на грабли наступаю. Не удается настроить в составе существующей системы (экспрес ямал и 3 чангхонга+dreambox). последний не настраивается. Может кто изъявит желание усыновить его на 2-3 дня для проверки настраиваемости. Обращаюсь в первую очередь к тем кто имеет более простую систему вещания, уже присматривается к дриму, но еще не решился его приобреси. поможем др другу.

:laugh:
  • 0

#7548
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
а самому спаять слабо?
конекторы продают на тастаке или на сейфуллина - абая,
кабель пойдет кусок UTP или подобного, а схем в инете валом :laugh:
  • 0

#7549
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Друзья сотоварищи, подскажите где в ламате можно приобрести нульмодемный кабель.


dron_kz прав, проще самому спаять, а схему можно взять отсюда http://dreamtv.3dn.ru/index/0-8

Gremlin, а зачем вам нульмодемный кабель, образ хотите переустановить? Я без проблем это сделал по сети
  • 0

#7550
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Здарова, всем!
Ктонить Триперколор с 56 смотрит?

Привет,
смотрит..
могу помочь



За 40 тыщь что-то слишком! :mad:
Они в Орбите на Мынбаева 26300 стоят
и САМ модули там-же по 17500
  • 0

#7551
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Да я образ хотел переустановить. Мне это для DCC, насколько я успел понять без нульмодемного не обойтись.
А в конечном счете моя цель, сделать бэкап моего Дрима (он у меня с 2х недельной гарантией), а потом поназаливать имиджей, да аддонов. проверить что с чем лучше работает.
SunRiser, честно говоря, собираюсь пройти вашими стопами, как я понял вы НТВ+ шару смотрите с Бонума?! а какой имидж у вас стоит (чем вобщем нагружен ваш Дрим?). кроме бонума что нить еще ловите из кодированого или ФТА?
и последнее чем пользоваться чтоб настроить Дрим по сети?

Сознаю, что это многовато для первого раза... Поэтому, я заранее вас благодарю за ответы.
  • 0

#7552
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Да я образ хотел переустановить. Мне это для DCC, насколько я успел понять без нульмодемного не обойтись.
А в конечном счете моя цель, сделать бэкап моего Дрима (он у меня с 2х недельной гарантией), а потом поназаливать имиджей, да аддонов. проверить что с чем лучше работает.
SunRiser, честно говоря, собираюсь пройти вашими стопами, как я понял вы НТВ+ шару смотрите с Бонума?! а какой имидж у вас стоит (чем вобщем нагружен ваш Дрим?). кроме бонума что нить еще ловите из кодированого или ФТА?
и последнее чем пользоваться чтоб настроить Дрим по сети?

Сознаю, что это многовато для первого раза... Поэтому, я заранее вас благодарю за ответы.


Как подключить и настроить шару, здесь http://gomel-sat.net...me=Html_Content
  • 0

#7553
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

За 40 тыщь что-то слишком! :D
Они в Орбите на Мынбаева 26300 стоят
и САМ модули там-же по 17500

Только что звони в Орбиту на Мынбаева, нет у них ни на 36-й ни на 56-й
так что дезенформация полнейшея. Кстати по поводу цен,
во первых КАМов отдельно НЕТ и не будет покрайне мере пока... - информация достоверная от компании Дженерал Сателайт
во вторых, даже оптовая цена отличается от заявленной, а опт это вам не одна штука...
в третих это цена ресивера находящегося в Алматы, с учетом доставки.

за 26300 я бы сам у Вас прикупил парочку...
а лутше КАМов отдельно.. :-(
так как сам юзаю ОпенБох-ы 7200, 610, 300-й
  • 0

#7554
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

за 26300 я бы сам у Вас прикупил парочку...
а лутше КАМов отдельно.. :D
так как сам юзаю ОпенБох-ы 7200, 610, 300-й


Ссылка на прайс в формате Exel http://orbitatelecom...ce/newprice.xls
где черным по белому написаны эти цены.
P.S.: если поторговаться то отдадут по мелкооптовой цене.(проверено).
  • 0

#7555
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Уважаемый, глаза разуйте! там написано DRE 5000
это для 36-го и того НЕТ В НАЛИЧИИИ позвоните 2428989
а потом пишите есчё :D
  • 0

#7556
Technic007

Technic007
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Не дозвонился.
Так чё DRE 5000 идет без модуля Mpeg2/Mpeg4?
А я хотел купить!
  • 0

#7557
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
как можно узнать срок действия карты "НТВ+ восток"? годичный отсчет использования начинается автоматически с момента активации карты?

Сообщение отредактировал Frantic: 20.02.2008, 19:06:19

  • 0

#7558
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Не дозвонился.
Так чё DRE 5000 идет без модуля Mpeg2/Mpeg4?
А я хотел купить!

DRE 5000 предназначен для приема Триколор со спутника Eutelsat W4 в позиции 36 градусов, для его приема необходима тарель размером (для Алматы) минимум 1.8 м и то в дождь и под снегом сигнала не будет
Вещание с этого спутника пакета Триколор ведется в формате MPEG2.
А со спутника Бонум позиция 56 градусов ведется вещание в формате MPEG4 для того и нужен рисивер DRE5500 с КАМ модулем, который и перекодирует MPEG4 в MPEG2, посути ресивер "бесплатное" приложение к модулю. Потому как сам ресивер является просто FTA ресивером с CI интерфейсом.
А Бонум как известно в Алматы прекрасно ловится на тарелку 0.9 метра в любую погоду.
  • 0

#7559
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Gremlin, у меня стоит Gemini 4.20, связка mgcamd+newcs, работает стабильно, образ перепрошивал с помощью программы Flash Wizard PRO по сетевому соединению, рискованно конечно но времени не было заморачиваться с нульмодесным кабелем, бэкапы не пробовал делать, но там вроде есть такая фича. Сеть на Дриме настраивал по этой инструкции

Смотрю не с Бонума, а c W4, еще Хотбёд стоит, вот думаю на Турксат еще головку прицепить, там вроде MTV турецкий есть.

Сообщение отредактировал SunRiser: 20.02.2008, 19:47:30

  • 0

#7560
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Очередные благодарности SunRiser & Technic007
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.