Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#7221
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
может быть там НЛо летает, вот и задевает нечайно, 103 прям "берм. треугольник" какой-то :)
  • 0

#7222
roumings

roumings
  • Гость
  • 34 сообщений
Не мужики, действительно жалко, столько надежд на него возлагалось, да и из того что передавали по нему тоже не плохо. У меня конкретно 4 канала показывало.
  • 0

#7223
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений



КазСат потерялся! :)


Потеря координации - отключили вещание спутника предварительно до 20 часов

Посмотрим, как "больной" будет чуствовать себя после 20 часов. :)


Уже 21 час, а больному по-прежнему плохо. Хуже другое, резерва ему нет. А запасной можно запустить не раньше чем через год. Гарантий, естественно, "фирма" в свое время не дала. Так что за неустойками обращаться некуда.
Остается два выхода - молиться, чтобы беглеца настигли и снова запрягли в работу, или переходить на другие, что настолько геморойно, что об этом лучше пока и не заикаться.
  • 0

#7224
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У меня конкретно 4 канала показывало.

прям как в старые времена аналогового вещания! :)
  • 0

#7225
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
http://www.khruniche...ws.asp?id=22513
:)
  • 0

#7226
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

http://www.khruniche...ws.asp?id=22513
:)

Да... нам только второй такой дорогостоящей и ненадежной игрушки не хватало... с точкой стояния в... гм... короче, там, где не очень удобно...
  • 0

#7227
SiT

SiT
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
СПОКОЙНО ГОСПОДА!
Вроде не все еще потеряно. РЦКС обещает через пол часа запустить сервис. Говорят два транспондера уже в работе.
Ждемс!
  • 0

#7228
SiT

SiT
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
КАЗСАТ НАШЕЛСЯ!!!
И ДАЖЕ РАБОТАЕТ!
УРРААА!!!
  • 0

#7229
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Ну вот, кочегары отметили дату, протрезвели и снова в бой. Светить с берегов суматры в далекую Родину.

Поздравляю всех коллег и друзей связистов и телевизионщиков со спасением от жутчайшей дефлорации и многомесячного гемороя. :)
  • 0

#7230
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

КАЗСАТ НАШЕЛСЯ!!!
И ДАЖЕ РАБОТАЕТ!
УРРААА!!!

Ура!!! В 22.45 больного реанимировали :))) Вот уж точно - праздник :)
  • 0

#7231
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Гм... Только это... интересно, каким будет официальное объяснение и будет ли оно вообще - это раз. И что у них там на самом деле отвалилось - это два.
  • 0

#7232
alex35

alex35
  • Гость
  • 41 сообщений
по какой причине он вышел из строя? кто в курсе

у казсата 4 тв в вертикали, а вся основа в горизонтальной поляризации, через сатлук видно
  • 0

#7233
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

по какой причине он вышел из строя? кто в курсе

Рабочая версия - он из строя не выходил, его упустили при маневре - это вообще-то плановые работы, так как все спутники периодически приходится выравнивать (ну вот, его то ли слишком сильно развернули, то ли не в ту сторону направили), потом ловили и разворачивали обратно. И надо отдать должное - управились быстрее плановых 24 часов. Говорят, работали даже не наши, а российский центр управления - впрочем, правды, как обычно, никто не знает, а кто знает - молчит как рыба об лед.

Есть и другая версия - новогодняя. Год Крысы (Мыши) как ни как. ...Пробежала мышка, хвостиком махнула... Дед плачет, бабка плачет, а АИС кудахчет: Не плачте, мои дорогие, СЛЕЗАМИ ГОРЮ НЕ ПОМОЖЕШЬ :)))!!!!! :)
  • 0

#7234
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
кто подскажет телефон грамотных настройщиков? нужно повернуть уже установленную антену на hotbird.
  • 0

#7235
13...

13...
  • очередь на регистрацию
  • 689 сообщений
Прошу прощения, если повторяюсь, но сижу на жопарезе, прочитать весь топик, сами понимаете....
Кто-нить пользовался услугами данной компании ?
Хочу просто поставить себе спутниковое тв домой, на 3-4 телика. Абсолютно в этом не шарю.
Спасибо! Если считаете что не стоит, то предложите пожалуйста альтернативу.

#7236
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Прошу прощения, если повторяюсь, но сижу на жопарезе, прочитать весь топик, сами понимаете....
Кто-нить пользовался услугами данной компании ?
Хочу просто поставить себе спутниковое тв домой, на 3-4 телика. Абсолютно в этом не шарю.
Спасибо! Если считаете что не стоит, то предложите пожалуйста альтернативу.


Контора как контора - много их стало - одно не понятно в стоимость работы оборудование входит или нет - скорее всего нет - значит берут в три раза дороже чем установщики работающие самостоятельно. Решать вам - мое мнение ничего нового они не предлагают - разве что разводку по помещению - так это любой сможет - мало мальски знакомый с этим - да и тут есть подводные камни - не сможете с одной антенны смотреть разные диапазоны вещания - будет конфликт по питанию головок - придется мало того что ставить на каждый телик приемник и смотреть только в одном диапазоне и полярности сигнала - разве что напихать кучу головок на антенну для каждого приемника :D
  • 0

#7237
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Пока дождешься появление дре-5500 в Алмате, у меня вопрос: Кто-нибудь в ближайшее время поедет в Новосиб или близлежащие крупные города? Или есть знакомые или друзья там?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 10.01.2008, 23:36:15

  • 0

#7238
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Пока дождешься появление дре-5500 в Алмате, у меня вопрос: Кто-нибудь в ближайшее время поедет в Новосиб или близлежащие крупные города? Или есть знакомые или друзья там?

есть возможность пригнать несколько рисиверов, надо определится с ценой и количеством...
  • 0

#7239
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Дрон_кз, мне нужен ДРЕ-5500 в количестве одна штука (нахожусь в Алмате).

http://www.gs.ru/receivers/dre.html

У меня вопрос, достаточно ли приобрести модуль доступа DRE-Crypt к слоту Common interface (CI), (предназначенного для доступа к закодированным каналам "Триколор ТВ Сибирь" и конвертирования видеоформат MPEG-4 AVC в MPEG-2) и присоединить к своему Дримбоксу-500С, будет ли показывать у меня Триколор-Сибрь при этом. В данное время у меня уже настроена антенна на Бонум-1, на все каналы Триколора, из которых только один канал "Триколор-ТВ" не закодирован. Кто-нибудь юзает так?

Сообщение отредактировал Сольвёр: 11.01.2008, 01:57:12

  • 0

#7240
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
врядли у нас кто уже так юзает - лучше почитать на дримовских форумах - имхо работать должно особенно если еще и карта есть... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.