Перейти к содержимому

Фотография

Спутниковое телевидениеКто-нить пользуется?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20248

#6881
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Народ, а скажите правда что корейские ресиверы это гемор, типа частоты постоянно меняются и ты запаришься их вбивать, а китайские наоборот советуеют, там вроде автоматический поиск стоит. Что скажите?
  • 0

#6882
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
блин уже два раза тарель чистил :lol:, снег какой-то бешеный, сигнал прям на глазах падает. До нуля проподал на тарелках настроеных на 53 и 80 ваще падал до нуля с 75
  • 0

#6883
Serikosha

Serikosha
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Други любезные, тут кто нить занимается настройкой (установкой) тарелки, так сказать на коммерческой основе? сам я нуль в этом вопросе полный((((
ситуация следующая стоит тарелка на крыше (частного дома), китайская, настроена на Ямал, показывает исправно, рядом прикручена вторая головка (сбита с настройки, одним умником (если честно то мной)). рессивер китайский - самонастраивающийся, россию, россию спорт - показывает.
чего я хочу? хочу настроить вторую головку, говорят еще и третью можно, четвертую........ + лежит в сарае вторая тарелка, цельная, вроде турецкая, ее тоже хочу куди нить приспособить, на какой спутник теряюсь.
нужна грамотная помощь, предложения пожалуйста в личку, про достижении ценовых договоренностей, со своей стороны гарантирую доставку мастера на машине и туда (откуда скажете) и обратно (куда скажете). (дом находится в Каскелене).

и еще "чайничий" вопрос, может можно где-нибудь в космосе интернет надыбать (разумеется чем халявней тем лучше), зы а городского телефона нет.

Сообщение отредактировал Serikosha: 07.12.2007, 13:20:24

  • 0

#6884
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Народ, а скажите правда что корейские ресиверы это гемор, типа частоты постоянно меняются и ты запаришься их вбивать, а китайские наоборот советуеют, там вроде автоматический поиск стоит. Что скажите? :lol:
  • 0

#6885
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ, а скажите правда что корейские ресиверы это гемор, типа частоты постоянно меняются и ты запаришься их вбивать, а китайские наоборот советуеют, там вроде автоматический поиск стоит. Что скажите? :lol:

Это равносильно - "скажите, а правда, что автомашина это гемор, типа её заправлять постоянно надо и ты запаришься на заправку ездить, а китайские наоборот - самозаправляющиеся!" Что скажите? :-)
  • 0

#6886
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Народ, а скажите правда что корейские ресиверы это гемор, типа частоты постоянно меняются и ты запаришься их вбивать, а китайские наоборот советуеют, там вроде автоматический поиск стоит. Что скажите? :-)

Это равносильно - "скажите, а правда, что автомашина это гемор, типа её заправлять постоянно надо и ты запаришься на заправку ездить, а китайские наоборот - самозаправляющиеся!" Что скажите? :dandy:


а нормально объяснить влом? я просто уже запарился, обзвонил кучу объявлений, одни советут одно другие другое, но большинство так и говорят, с корейскими намучаешься постоянно ключи вбивать и типа это только мастер может!!! :lol:
  • 0

#6887
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а нормально объяснить влом? я просто уже запарился, обзвонил кучу объявлений, одни советут одно другие другое, но большинство так и говорят, с корейскими намучаешься постоянно ключи вбивать и типа это только мастер может!!! :lol:


Бери корейский и не парься а будешь придурков слушать которые говорят что китай сам все ловит - пока не прошьешь не ловит а в кореском автоматом тоже настраивается и эмулятор есть вбил ключик сам с пульта и все а китайский понесешь своему мастеру за деньги перепрошивать :-)
  • 0

#6888
Norfor

Norfor
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а нормально объяснить влом? я просто уже запарился, обзвонил кучу объявлений, одни советут одно другие другое, но большинство так и говорят, с корейскими намучаешься постоянно ключи вбивать и типа это только мастер может!!! smoke.gif

А что там вбивать? Каналы не каждый день кочуют, новые еще реже появляются.. Да и добавить транспондер несколько кнопок нажать и все. На корейские хоть гарантия есть, а китайские например купленные на Тастаке на свой страх и риск.
Ты скажи на какую сумму ориентируешься, а то мож и действительно разницы не будет китайский или корейский.
  • 0

#6889
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А что там вбивать? Каналы не каждый день кочуют, новые еще реже появляются.. Да и добавить транспондер несколько кнопок нажать и все. На корейские хоть гарантия есть, а китайские например купленные на Тастаке на свой страх и риск.
Ты скажи на какую сумму ориентируешься, а то мож и действительно разницы не будет китайский или корейский.
[/quote]

Вбивать частоты, они говорят каждый месяц меняются, а то и чаще.
а что касается суммы, то мне здесь насчитали на 52 штуки (все китай SVEC, 3 пушки), правда это на 2 телевизора.

Сообщение отредактировал Летун: 07.12.2007, 14:40:16

  • 0

#6890
Norfor

Norfor
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Вбивать частоты, они говорят каждый месяц меняются, а то и чаще.
а что касается суммы, то мне здесь насчитали на 52 штуки (все китай SVEC, 3 пушки), правда это на 2 телевизора.

Не знаю , не знаю.. УЖ год стоит антенна, бывало просматриваю лингсат, но чтоб каждый месяц не припомню такого.
52 штуки это с работой и 2 ресивера?
  • 0

#6891
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вбивать частоты, они говорят каждый месяц меняются, а то и чаще.
а что касается суммы, то мне здесь насчитали на 52 штуки (все китай SVEC, 3 пушки), правда это на 2 телевизора.

Не слушай ху..ню всякую! SMS умеешь отправлять или нет - так вот не сложнее вбить частоту через пульт в приемнике
  • 0

#6892
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Три года назад купил китайскую тарель за 1200 тенге 1,8м ну еще пару пушек и кабель еще 2500 тенге - Опенбох 820С1 за 17000 тенге и работа 5000 тенге за установку и настройку на крыше - сам побоялся залезать - глянул только на шифер с чердака и подумал еще жить охота
  • 0

#6893
Norfor

Norfor
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Три года назад купил китайскую тарель за 1200 тенге 1,8м ну еще пару пушек и кабель еще 2500 тенге - Опенбох 820С1 за 17000 тенге и работа 5000 тенге за установку и настройку на крыше - сам побоялся залезать - глянул только на шифер с чердака и подумал еще жить охота

Я тоже сам покупал оборудование (окромя кабеля), а потом у продавца взял визитку установщика и с ним договорился на 6 штук на 2 телевизора. Сначала был китайский sparrow (претензий особых нету), сейчас подумываю тоже опенбокс взять.
  • 0

#6894
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Вбивать частоты, они говорят каждый месяц меняются, а то и чаще.
а что касается суммы, то мне здесь насчитали на 52 штуки (все китай SVEC, 3 пушки), правда это на 2 телевизора.

Не слушай ху..ню всякую! SMS умеешь отправлять или нет - так вот не сложнее вбить частоту через пульт в приемнике


Да, и работа и доставка, все кроме кабеля.
  • 0

#6895
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Три года назад купил китайскую тарель за 1200 тенге 1,8м ну еще пару пушек и кабель еще 2500 тенге - Опенбох 820С1 за 17000 тенге и работа 5000 тенге за установку и настройку на крыше - сам побоялся залезать - глянул только на шифер с чердака и подумал еще жить охота

Я тоже сам покупал оборудование (окромя кабеля), а потом у продавца взял визитку установщика и с ним договорился на 6 штук на 2 телевизора. Сначала был китайский sparrow (претензий особых нету), сейчас подумываю тоже опенбокс взять.

а где брал, и как у тебя с каналами, спорт идет?
  • 0

#6896
Norfor

Norfor
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

а где брал, и как у тебя с каналами, спорт идет?

Sparrow Изначально на Спорт рассчитан, даже лого этого канала на коробке :lol:
Брал на Тастаке. Каналы вроде все что было обещано показывают нормально.
Спорт вроде идет только в Си диапозоне Ямала. А его в городе не очень любят ставить (говорят прием в городе сильно плохой, сигнал глушится)
Планирую поставить еще АБС (ку) и сменить АМ с си на ку
  • 0

#6897
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Так я за городом живу, блин ХЗ 4е теперь брать, башка идет кругом. Кста спаро тож советовали.
  • 0

#6898
Norfor

Norfor
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Так я за городом живу, блин ХЗ 4е теперь брать, башка идет кругом. Кста спаро тож советовали.

Не парься.. бери корейский опенбокс, хотя б 300.. все равно лучше sparrow.. ну и стандартный Ямал, АБС, АМ
  • 0

#6899
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
давно себе ставил?
  • 0

#6900
Norfor

Norfor
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

давно себе ставил?

С год уже точно работает. Пару раз залазил снег чистил и вот недавно головы поднастраивал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.