Перейти к содержимому

Фотография

Моя первая консоль, ностальгия.Отбросим некстгены и вспомним старые добрые времена.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
NIKOLKA

NIKOLKA
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Кстати примерно 1 раз в 2 месяца шел с братаном на ближайший базарчик покупать очередной джойстик. Насколько помню джойстик часто лосались не только у меня.

а мы с моим младшим братом разбирали джойстики и чистили их спиртом :-/

по теме
у меня была только денди (ни сеги, ни соньки не было)
в которую играли все
и я с братом
и все мои двоюродные братья

играли в battle city (танчики), contra, super contra, contra force и тд
помню что как сумасшедшие менялись картриджами (тока мы их по моему по другому как-то называли)

помню ещё игры ninja gaiden 3, power blade 2 и robocop 3, которые прошёл до конца
  • 0

#42
MCSever

MCSever
  • Постоялец
  • 359 сообщений

(тока мы их по моему по другому как-то называли)

А мы в свое время называли дискетами))
Помню был такой картридж 9999 игр, тока там игры повторялись, вот нас тогда китайцы разводили))
А еще помню на сегу спец картридж был с читами, так у нас весь район за ним охотился.

Сообщение отредактировал MCSever: 10.08.2009, 18:16:36

  • 0

#43
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Моей первой консолью была SEGA Game Gear. Работала как от адаптера так и от пальчиковых батареек. Для меня, тогда еще ребенка, это был апофеоз, кульминация техники. Было за все время только 2 игрушки. Соник и Терминатор, но я не уставал играть в них. Вот что такое, советское детство))))) Может поэтому купил себе, уже сейчас, PSP.
Кстати, GameBoy как не понравился в первый раз, так и не нравится до сих пор. Не знаю почему?!
  • 0

#44
Vag

Vag
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Моя первая консоль была:
магнитофон+ касета с игрой+ телевизор+ клавиатура )))
Дурная тема, бегаешь от края до края экрана и собираешь падающие фрукты.
  • 0

#45
Huntaa

Huntaa

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений
:D у всех истории как и моя одинаковые )))) Помню у меня еще был блокнотик ) вырезаный из части тетради, вся фича была чтоб он был маленикий со всеми читами и тд и тп. У друга помню был журнал цветной немецкий чтоль МК2 глянцевый как Плейбой )) сов всеми героями и фатилити )))) его тогда чуть ли не на машину можно было поменять ыыы )))) На ноуте у емня ща есть почти все Сега игры катаю нет нет и детям моим нравиться, тока как взял им Бокс они что то перестали в них катать :) )))))))))) Эх покеазали бы мне в детстве хбокс360 ))) в то время легче былоб поверить в бесмертие или кнопку которая останавливает время )) чем в такую графику... ;)
  • 0

#46
Vag

Vag
  • Частый гость
  • 67 сообщений

;) у всех истории как и моя одинаковые )))) Помню у меня еще был блокнотик ) вырезаный из части тетради, вся фича была чтоб он был маленикий со всеми читами и тд и тп. У друга помню был журнал цветной немецкий чтоль МК2 глянцевый как Плейбой )) сов всеми героями и фатилити )))) его тогда чуть ли не на машину можно было поменять ыыы )))) На ноуте у емня ща есть почти все Сега игры катаю нет нет и детям моим нравиться, тока как взял им Бокс они что то перестали в них катать :-) )))))))))) Эх покеазали бы мне в детстве хбокс360 ))) в то время легче былоб поверить в бесмертие или кнопку которая останавливает время )) чем в такую графику... :spy:


У меня тоже такой журнальчик с читами на мортал был. Офигенская штука! Я его в итоге на Каму-велосипед махнул ))
  • 0

#47
Esteban Ector Ramires

Esteban Ector Ramires

    он же MCSever

  • Забанен
  • 34 сообщений
Помню юзал денди - особенно танчики нравились а потом уже стрит файтер и мк мне купили и началась заруба с друганом, потом сега с мк ултимэйт - скок прогулянных уроков было из за нее жесть))

#48
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Да почитал и сразу ностальгия пробрала.
Тоже были денди, сеги.
Сега в то время было просто нечто. Хотя родители на цветном телике запрещали играть, так как экран портился гы-г.
  • 0

#49
oks_911

oks_911
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Первой была хрень, подключаемая к телевизору, не помню как называется, ZX Спектрум наверное,
она давала чернобелое, даже не монохромное, изображение на обычный телек, там было что-то типа коммандной строки,
я так понимаю можно было что-то программировать на Бейсике но в 9 лет мне это было нахрен не нужно, хотелось

ИГРАТЬ
А играть можно было в нечто загружаемое посредством воспроизведения странных роботических мелодий на подключаемом внешне кассетном магнитофоне, были невнятные игры типа человечика-акробата, которого надо было ловить на батут.



тоже была такая штуковина, до сих пор не пойму принип ее работы, а вот эти странные звуки из магнитофона реально выводили мою маму из себя. А еще бывало грузишь одну игру мунут 5-8, а тут хопс, это не она, ибо определить по звуку невозможно.
  • 0

#50
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
Вектор-06ц
как щас помню это волшебную комбинацию ;) клавиатура-магнитофон-телек "рекорд". такой мерзкий звук при загрузке игры.
я там в первую змейку играл, и формулу 1 :-) и много чего еще
потом в первом классе как у всех Денди ;) сколько блоков питания было спалено, сколько джойстиков было разбито в порыве гнева :)
а вот сеги не было. был долгий перерыв вообще без компа, а потом уже настоящий ПК
в школе в 3 классе были Коверты 86 года :kiss:
кстати, сейчас на компе когда играешь в Денди-игры, не удобно шо пипец :) клава маст дай, джойстик форэва
  • 0

#51
Redguard

Redguard
  • Гость
  • 26 сообщений
Аж zx spektrum свой вспомнил древний - еще до появления денди))
  • 0

#52
Dwarven

Dwarven
  • Частый гость
  • 74 сообщений
моя первыя консоль - кетайский денди, эх, бессоные ночи!
  • 0

#53
marikcool

marikcool
  • Свой человек
  • 602 сообщений
а у меня загруз с романтика шол по команде в консоле
load "" )))
мортал, комикс зон, зеро толеранс,рестлемания, червяк джим самые сильные темы на сега)))
на денди впирал стритфайтер, батле тоадс и дабл драгон, и просто дабл драгон, до того пока незнал что аткое рокнрол расинг от близард, на денди играли про-ам2 злая игра))) ну и микромашинки.
счас досталась wii там кстати и comix zone и прочие хиты можно играть на Virtual Console)))

Сообщение отредактировал marikcool: 04.01.2010, 02:28:31

  • 0

#54
Redguard

Redguard
  • Гость
  • 26 сообщений
Даа Рок н ролл рэйсинг и ща с удовольствием перекинулся бы и роад раш 3й, а мортал вообще шедевр особенно ултимэйт.
  • 0

#55
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

"Микроша" в середине 80-х, черно-белый телевизор "Рекорд" и XONIX до кровавых зайчиков в глазах. :spy:
Потом-ZX Spectrum с цветным "Горизонтом" и ленточным "Романтиком" в качестве дисковода. Red Heat и Robocop до утра ,а потом в школу с красными глазами...
Позже был уже Pentium-60, но это совершенно другая история...
:D

ахаххахааха! а помниться был еще PHARAOH (который мы часто так и называли - фараох :-)) - первый мой дезмач опыт :-)
лестница, в которой уровни правили вручную (на микроше же в качестве операционки было что-то типа асма)
цирк - прародитель арканоидов
а уж на бейсике че вытворяли...

кстати, Харли, там же на микроше помню была игра - Кин-Дза-Дза :fie:
  • 0

#56
torrentz

torrentz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем ностальгирующим посвящается!
Игры на NES, SNES, Nintendo 64, GameBoy, GameCube, Sega MegaDrive, Sega CD, Saturn, GameGear, Dreamcast , PlayStation, Atari, Neogeo, Panasonic 3DO и многих других на торрент-трекере http://torrents.emu-russia.net
  • 0

#57
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Ностальгия долбит из-за всех дыр, вот только не могу понять, как вы все это помните?
У меня смутноватые воспоминания. Первой консолью была денди черного цвета, сюбор было на ней написано. На тот же момент у друга была тоже денди сюбор но в виде клавиатуры. Почему-то когда я рассказывал кому-либо что у меня сюбор в виде приставки - все говорили что должна она быть как клава. Кароче хз... У другого другана на тот момент была Nintendo серого цвета с темно-серыми вставками и желтыми и красными кнопками :-P Катал в марио, танчики, завали утку, завали гангстера. Еще пистолет был, с инфракрасной лампочкой в дуле которую я все-таки сломал.
Далее, не помню откуда у меня появилась SEGA, рубились всем колхозом в МК, и прочую шнягу. Были какие-то моднячии гонки, ROAD RASH, CONTRA, любил проходить Robocop vs. Terminator. Еще была у друга игра... вот же фак, не могу вспомнить как назвыается :D Чарактер похожий на рэмбо, бомбил всех в ночном городе. Один из босов был огроменный робот, битва кажется происходила в джвижении. мы от него на чем-то удирали( а может и на своих двух) кароче не умею я рассказывать истории. Сегу эту угробили и на ДР я попросил дядю купить мне SEGA mega drive с морталом комбатом 3, умпаковка у него была как у нынешних DVD :rotate:
Далее от друга досталась Panasonic 3DO и несколлько игр. Были какие-то biohazard taxi, вернее лого biohazard был непосредственно на самом диске. Катал в Gex, ящер в главной роли.. Ultraman Powered, Drug Wars, Fatty bear, страшилка alone in the dark, реально боялся в нее играть Иии... оболденная игруха, на небольшом космическом корабле мочишь элиенов... ща подожите, загляну в google, надо вспомнить название игрухи... так и не нашел :bored:
PS мне так и не купили, и только сейчас, спустя много лет осуществил свою мечту - купил-таки PS3
  • 0

#58
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Под утро вспомнил название той игры! NOVASTORM! :bored:
  • 0

#59
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
сега, а с ней черепашки ниндзя, роад раш, мортал и еще какой-то рестлинг, где еще толстяк был
  • 0

#60
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
В тему
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.