Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1641
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо, девочки.
Да, верю, что все будет хорошо.
  • 0

#1642
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Cyplenok, сожалею(((. Скорейшего физического и морального восстановления.
  • 0

#1643
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Cyplenok, сожалею(((. Скорейшего физического и морального восстановления.

Спасибо, Снежинка.
  • 0

#1644
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Альба, Птенчик, как у вас дела?
Я так и не поставила пессарий, уже и смысла нет, так надеюсь доходить. Была на последнем узи у Рудневой, шейка длинная стала-3.58см и уже краевую плацентацию она мне не ставит-4.5 см.
На Басенова платное отделение не убрали, недавно ездила, смотрела. Но там я читала уходит зав детской реанимации и вся ее команда за ней собралась. Что-то не очень хорошее происходит.
Моя врач посоветовала мне еще присмотреться к хозрасчетному отделению 1 роддома. Говорит там очень сильная команда воачей. Там тоже я побывала. В раздумьях...
А вы определились с роддомом?
  • 0

#1645
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Привет, девочки!
Снежинка, у меня плацента 3,79. И.И и на Басенова врач говорят, никаких показаний к кс. Сама родишь говорят. Вчера ходила на Басенова. Договорилась с врачем, кого посоветовала И.И.
Она предлагала 1роддом. Я туда по прописке отношусь. Я сказала после сына не хочу туда( воспоминания.
И вот отправила к врачу у кого ее дочь рожала. А насчёт детских врачей не знала( надеюсь они не понадобятся.
Швы снимут 6 декабря в роддоме. Это будет 37 полных и 38 начало) Надеюсь не больно). Такие новости.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1646
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Снежинка, привет  :hi:

Вроде ттт нормально, пессарий стоит, привыкла уже к нему, не чувствую, вспоминаю только когда утрик вставляю  :lol:

Я на счет РД еще не думала основательно, но у меня 2 плана - 1) спросить про квоту в ИЗМИР через портал, может подхожу по каким-то показаниям :faceoff: , хотя не факт 2) Платное отделение на Басенова, я там сына рожала бесплатно, все понравилось.  Сейчас только тоже туда бесплатно по показаниям, которых лучше не иметь, поэтому буду рассматривать хозрасчет)

Почему ты так про детских врачей обеспокоена? Пусть они не пригодятся вообще. 

в 1 роддоме Смалькова хвалят все для КС, а сам роддом, по крайне мере,  слышала про бесплатное отделение - так себе  :-/  

 

Альба, уже на финишной, ттт, молодец, что договорилась с врачом, да и правда, не кесарись, у хорошего опытного врача роды пройдут лучше, настраивайся на все хорошее, второй раз все говорят легче и быстрее. Я только этим себя успокаиваю  :D


Сообщение отредактировал pten4ik: 22.11.2018, 10:06:27

  • 1

#1647
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо , Птенчик ;)
Надеюсь так и будет.
Боюсь швы снимать теперь) думала же на пкс снимут под анестезией)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1648
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Альба, швы я снимала в первую беременность-вообще ничего не посувствовала и быстро.
А ты с Алтынай Хамитовной встречалась лично уже получается? Как она тебе? Понравилась? Конечно рожай сама, не надо кс без показаний.
Да, ИИ тоже говорит, что ребенок то доношенный будет и не надо думать об изменениях в отделении детской реанимации.

Птенчик, к Смалькову не хочу, хочу женщину-врача. Михайлову (зав платного) тоже многие хвалят и наши девочки многие с Эко-форума у нее рожали, которых ты знаешь. Я лежала в 1ом в бесплатном отделении, не то чтобы плохо, но в хозрасчетном конечно все по другому.
С ИИ еще поговорю, до 36 недель есть время.
  • 0

#1649
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Снежинка, да. Встретилась с ней. Обменку мою посмотрела и говорит: ты такая обследованная ))) там у меня каждые 2нед гемостаз, записи Гематолога, сосудистого хирурга).
Врач приятная. Располагает. Молодая достаточно, лет 43-45 где-то. Я представляла тетку).
Теперь вот настраиваюсь на ер). Я говорю надо меньше теперь есть) чтоб не откормить дочу).
Не верится, что уже скоро финишная). Надеюсь скоро встретимся с нашими здоровыми и крепкими малышами ;)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1650
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Девочки, привет!
Как Ваши дела?) тишина в темке)
Мне 6го сняли швы. Не больно было. Только зеркала не приятно было. Сказали мягкая шейка.
Но назначили пкс. На 37 неделе 4кг были. Сейчас почти полных 38 нед. Пока ходим) уже тяжко. Без швов неуверенность какая-то))) я говорю у меня не настоящий ицн получается ? Раз процесс не начался сразу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1651
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Альбочка, привет! У меня с первой через неделю после снятия швов началось. Наверное не истинная ИЦН, раз в этот раз не понадобилось ушитие.
Вы такие крупненькие уже! Мы в 35 неделек 2400 были. Со сроком на ПКС запутались. Я думала 28 декабря будет примерно, в 39 акушерских неделек. А врач в роддоме мне посчитала на 4 января почему-то. Скоро пойду к Тян, пусть поможет мне со сроком понять. Хотелось бы до нового года прокесариться, чтобы без сюрпризов на праздник, когда врачей толком нет или выпили они.
  • 0

#1652
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Привет, Снежинка!)
Ты где решила рожать? С врачем договорилась? Кто будет делать пкс?
Мне кстати тоже полных 39 недель назначили пкс 18го декабря.
Я думаю и тебе сделают в декабре. У нас же разница неделю с тобой.
Ну) врач говорит откормила. Вроде кушаю как обычно). Сына на 36нед рожала 3454гр был.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал ALBA-1: 09.12.2018, 23:09:07

  • 0

#1653
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Альба, привет. В 1 роддоме буду. Врач сказала мне придти 3 января на узи, а 4 января пкс, а если по узи не дозрел ребенок, то вообще 8января пкс.
С Тян в четверг поговорю, почему мне там так срок насчитали, я вообще не поняла.

А ты у АХ на Басенова будешь?
  • 0

#1654
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
В 1рд с кем договорилась?
Да, я с АХ. Завтра иду к Тян на приём и ктг.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1655
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
С Мариной Марковной.
У меня в четверг ктг и прием у Тян.
  • 0

#1656
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Альба, как дела? Как роды прошли?
Мы тоже родились уже две недельки назад, воды отошли, сразу поехала в роддом и прокесарили.
Получается у меня не истинная ИЦН была в первый раз, раз в этот раз без проблем доносила без ушиваний, без пессария.
  • 1

#1657
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Привет, девочки!
Снежинка, поздравляю вас с рождением малыша ;) растите здоровыми и счастливыми!
Мы родились 19го декабря. Пкс был. Т.к лоно расходилось уже 1,5см. И плод ставили крупный.
На Басенова АХ делала. Операция пол часа где-то была. Но скажу честно, лучше сто раз самой родить, чем кс((( ужасно было после операции. 2-3дня в общем самые ужасные были. Родила свою дочу 4522гр 56см) хорошо согласились на кс. Не знаю как бы я ее родила ер.
Тоже как будто не истинный ицн был. Т.к швы сняли 6го. И спокойно проходила до 19го.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1658
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Девушки поздравляю с рождением деток. Поменьше коликов и побольше молочка.
  • 0

#1659
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо, Janka ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1660
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем привет! Темка давно молчит, и это к лучшему  :)  Хочу описать свой опыт, может кому будет полезно. Беременность вторым малышом, с 1-м сыном была ИЦН, делала ушивание в ИРМ на толе би. В этот раз тоже решили ушить. Было небольшое открытие внутреннего зева, длина шейки 3,6. Может можно было и не шить, но решили перестраховаться. В этот раз ушивали в ГЦРЧ. По стоимости за саму манипуляцию, 3 койка-дня, инъекции нош-пы и систему отдала около 70 000 тенге. Условия устроили. После манипуляции вставала на следующий день, боли на второй день не беспокоили. Сейчас месяц после того как ушили, в принципе чувствую себя нормально. Беспокоит вопрос интимной жизни, тк в первый раз вроде запрета не было, а тут запретили. Думаю, зависит от врача. Если кто зайдет в темку, поделитесь, есть ли отчаянные, кто половой покой хотя бы иногда нарушал?  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.