Перейти к содержимому

Фотография

ИЦН - Истмико Цервикальная Недостаточность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1660

#1601
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я помню, что при первом ушивании (а это был мой второй такой легкий наркоз, первый был при выкидыше, чистка была), они меня прикатили в палату и хотели переложить, а я им: Подождите, я все знаю, ррраз-два-три ...и тут они должны меня переложить. Ужас какой, будучи в наркозном состоянии я вспомнила как выходила из предыдущего наркоза и что меня вот так перекладывали. Медсестра с медбратом ржали как кони)))
  • 0

#1602
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Alba, с декретом!

Cyplenok, да, я тоже наркоз не люблю. Но у меня КС по-любому будет. Хоть надеюсь, что в этот раз эпидуралка, не общий. С дочкой общий был, так как миомы удаляли попутно.

У меня вот один общий наркоз при КС был и мелкие наркозики раза 4 были на гистероскопии и тд. Кстати, в ИЗМИРе меня ушивали с местным наркозом (укол в попку).

А почему именно крепкие швы нужны? Шейка травмированная?

Мне моя АГ сказала, что она уверена, что у меня пессарий удержит, если что и шить точно не надо.

 

Я в ИРМ на Толе би-Космонавтов встала в этот раз, Альба тоже там, у нас один врач ))). А Птенчик в Персоне, насколько я знаю.


Сообщение отредактировал Снежинка: 09.10.2018, 16:25:22

  • 0

#1603
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

да, я в Персоне у врача Исиной Г.М.


  • 0

#1604
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Птенчик, шейки почти нет( 24 мм это на 7-8 неделе, когда даже давления никакого на нее нет. И даже со швами последние 2 мес последних двух беременностей уже настолько давит, все прорезаться норовят. Прострелы такие сильные внизу.
  • 0

#1605
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
На ручном осмотре АГ сказала, что шейка вся в проколах, а то))) то есть травмированной тоже можно назвать.
  • 0

#1606
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Соколова очень хороший и толковый хирург, как-то был с ней опыт в Керуене  в давнем 2012 году. 

Снежинка, ооо, под местным и как ощущения??)))

Альба, с декретом, теперь со спокойной совестью будешь вылеживать свою ляльку))) 


  • 0

#1607
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Cyplenok, Ооо, наркоз это да(((. У меня 4й был наркоз. Хоть и лёгкий , когда в себя пришла, орала) где мой ребёнок?!))) медсестры смеялись говоря: в животе он у тебя))).
Птенчик, ты береги себя. Главное вовремя заметили. Молодцы врачи. Сейчас решите, что дальше с шейкой делать и будешь спокойно потом дохаживать.
Я вчера официально вышла в декрет). Ура!) самой не верится. Доплер прошла, ттт все норм. Но воды мои на верхней границе нормы(((. Пью пока Тивортин. Посмотрим потом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


С выходом в декрет! Многоводие? Мне тоже руднева на узи ставила многоводие с 30 по 36ю неделю. Пропила вильпрофен. Узи на 37й неделе воды в норме
  • 0

#1608
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо девочки!;)

Снежинка, у меня скорее всего тоже кс. Плацента 2см всего от зева и тазовое ставят. Кстати, И.И советует на Басенова идти.

Janka, пока прописали Тивортин. Пью его. Оак нормальный. Не стали антиб подключать. Через 2нед назначили скрининг, если там ещё будет многоводие, скорее всего подключат. Ну хорошо, что сняли Вам диагноз многоводие. А то тоже переживания же. Рожать где будете?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1609
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Alba да мы с аг тоже не могли понять от чего многоводие, все анализы в норме были, для профилактики просисала антибы. Говорит наверное из за перенесенного на раннем сроке орви возникло.
с краевой плацентацией сказали лучше басенова или третий роддом. Буду на басенова рожать. Даст Бог на следующей неделе встречусь со своим пузожителем)
  • 0

#1610
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Cyplenok, тогда конечно ушивание.

Птенчик, сделали укол в попку, минут через 20-30 как выпившая стала, ушивание пару минут, дольше обрабатывали и готовили. Вообще не больно было. Потом сразу капельницу поставили.

Альба, а у кого она рожать советует?

Сообщение отредактировал Снежинка: 09.10.2018, 21:31:24

  • 0

#1611
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Janka, классно ттт) уже финишная). С кем договорились если не секрет?

Снежинка, кажется Алтынай Хамитовна. Она прям не сказала ее , но на вопрос у кого там? Я помню ее хвалили и сама упомянула ее имя. И.И сказала да, можно у неё. С тромбофилией думала на Ленина поеду. Говорит там нормальных врачей не осталось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1612
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Alba с Саматовым Тимуром Аскаровичем. Он в отделении патологии. Как все пройдет обязательно отпишусь о своем опыте кс)
  • 0

#1613
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Удачи Вам и легкого восстановление. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1614
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Janka, классно ттт) уже финишная). С кем договорились если не секрет?

Снежинка, кажется Алтынай Хамитовна. Она прям не сказала ее , но на вопрос у кого там? Я помню ее хвалили и сама упомянула ее имя. И.И сказала да, можно у неё. С тромбофилией думала на Ленина поеду. Говорит там нормальных врачей не осталось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Альба, на Ленина Аимбетова осталась и Исина там сейчас.


  • 0

#1615
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Соколова очень хороший и толковый хирург, как-то был с ней опыт в Керуене в давнем 2012 году.

Я ж ее обожаю (хотя многие - нет). После выкидыша я целенаправленно пошла на учет к ней в интертич, чтобы она сама меня ушивала и рожала меня. Вот эта беременность с первой дочкой и первым ушиванием была ужааааасно тяжелой. Наверное сказался страх выкидыша. Живот постоянно в сильнейшем тонусе был. Бывало, что на прием к ней приду, она тут же меня на их машине в роддом отправляет без вещей, зубщетки и т д. Тестестерон все время завышен. Оттого и угрозы. Ттт под ее бдительным контролем и беспроблемной госпитализацией в роддом (она еще тогда там работала) доче моей 10 лет уже. С сыном я, разумеется, к ней встала тоже и рожала с ней. С третей дочкой она уже ушла в керуен. А мне так неудобно было туда ездить, я встала в интерттч возле работы. Но ушивалась в керуене у Соколовой. Муж настаивал, чтобы я и стояла у нее, и рожала у нее. А я что то думала, что во первых в отличии от многих мне ооочень уютно во 2 роддоме. Я правда не лежала в общих палатах, где 8 человек. Но 2-3 в палате было. У Соколовой своя палата была. И мне льстило, что дети все в одном месте родятся, и что у меня там все было хорошо, значит и будет хорошо. А во вторых, за эти деньги если бы они родили за меня - без проблем, но по сути платишь за классное кресло, питание, кровать, а меня все это не прельщало. И в 3-х, здесь в этой теме, познакомилась с Ежовой Рукавицей, которая посоветовала мне замечательного, ничуть не хуже, врача из 2 роддома, и когда смней увидилась, оч спокойно стала ждать родов. Кстати к соколовой шла еще с мыслью, если экс, то хирург она высший.
Вооот. А теперь, 4 малыш и опять мне муж говорит к соколовой вставать, а она теперь стала ещеее дальше, в рахате. Интертич в этот раз отказал мне в учете, затрухали. Встала в керуен. Их врачей знаю. 2 раза ушивалась там, получается (первый раз с сыном на ушивание соколова ушла в отпуск во 2 роддоме, а второй раз она сама была в керуене уже).
  • 0

#1616
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Сегодня была у врача, она спросила, где планирую рожать. Сказала много хороших врачей. В Измире Исину хвалила она, на Басенова Гулю Нурбековну называла. Какие-то имена еще называла, но не знаю таких.
  • 0

#1617
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я слышала, что на басенова убрали платное отделение
  • 0

#1618
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Мне кажется, если предстоит КС, то конечно надо смотреть на оперирующего врача-хирурга, чтобы все хорошо и аккуратно сделал, здесь очень важен опыт, а вот когда сам рожаешь, там от тебя  самого многое зависит и насколько я помню свои роды, в основном акушерка все суетилась, КТГ контролировала, и только когда нужно было подключить окситоцин, позвали врача, так как акушерка не может принимать такие решения, ну и уже сам врач приняла малыша, послед и Да, согласна с вами Cyplenok, ни за 400, ни за 500-600 тыс. за тебя никто не родит )))), хотя хотелось бы))))

В ИЗИМРе у моего врача КС обойдется примерно 250 000 - 270 000 тенге ( это сама операция, анализы, пребывание в палате). На Басенова наверное примерно также.


Сообщение отредактировал pten4ik: 11.10.2018, 11:00:01

  • 0

#1619
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ну вот мы и родились. Пкс на басенова. Пришлось делать разрез от пупка и ниже так как врач предположил осложнения а такой разрез дает доступ больше. И не зря. Оказалось не краевая плацентация а полное предлежание плаценты. Еще лопнул сосуд и его быстро зашили. Хирург говорит что при сиандартном разрезе по линии лобка пришлось бы долго повозиться за матку. В целом операция прошла хорошо. Длилась минут 30. Малыша быстро достали и это чудо сопит на мне. Поэтому хорошо что не пошла в ер думая что плацента поднялась до трех см
  • 1

#1620
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Janka, поздравляем растите здоровыми и крепкими! Мамочке много молока и скорейшего восстановления

А плацента у Вас по какой стенке была? Главное все хорошо сейчас! А швы, можно потом тату сделать

С Вами из родных кто-то ночует? В отдельной палате лежите? Простите, что много вопросов)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал ALBA-1: 17.10.2018, 07:28:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.