Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#1921
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Подвох грамотный обьяснял, сеть под водой на солнце светится как новогодняя елка. Поэтому на КАРПА хорошего поводок или черная матовая леска или плетенка . Обычная леска на узлам на изломах на солнце блики пускает

сети это плохо! задумайтесь об этом!


  • 0

#1922
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Целиноградец сказал(а) 15 Авг 2016 - 11:42:snapback.png

Подвох грамотный обьяснял, сеть под водой на солнце светится как новогодняя елка. Поэтому на КАРПА хорошего поводок или черная матовая леска или плетенка . Обычная леска на узлам на изломах на солнце блики пускает

сети это плохо! задумайтесь об этом!

 

ВОЗЛЕ ИМЕННО ПРИВЯЗКИ сети, что


доказывает что БОЛЬШОЙ КАРП именно ВИДИТ сеть летом, зимой когда лед под снегом и темно тут уж от 3 кг и выше не везет )))

сеть эх кто ее придумал, как жаль что ее до сих пор используют!


  • 0

#1923
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Подскажите как проехать до места пожалуйста. 

 

такс попробуем если ехать со стороны рамстора то первый поворот на лево и еще раз на лево и вдоль моста когда дорога поворачивает на право заезд на парковку и машину оставляйте а там пешком с правой стороны до моста спускайтесь к набережной 

 https://yandex.ru/ma...[zoom]=17&l=sat

я лично перешагнул и пошел на право с правой стороны знак якоря стоит рядом островок маленький вот от туда и рыбачили

https://yandex.ru/ma...tshere[zoom]=19


  • 0

#1924
Steelfly

Steelfly
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

В районе 600тг, поводок с кормушкой цепляешь на плетенку я себе такой взял жалко не сфотал в гараже следующий раз сфотаю.

Там еще были с самоподсекающие тоже с кормушкой.

 

Фотографии бы не помешали)

 

основную ставь плетенку, поводок плетенка

 

 

Рахмет, так и сделаю. А то у меня основная плетенка, а поводки из лески были


  • 0

#1925
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Плетенка надежней, но по сравнению с леской перекручивается и путается сильней. Сам плетню пользую
  • 0

#1926
Argun Argun

Argun Argun
  • Гость
  • 31 сообщений

я лично перешагнул и пошел на право с правой стороны знак якоря стоит рядом островок маленький вот от туда и рыбачили https://yandex.ru/ma...tshere[zoom]=19
 

 

Большое спасибо. Я хотел встать со стороны парка, но ваше место думаю получше. Хочу попробовать карпа на бойлы.


  • 0

#1927
Big_qwerty

Big_qwerty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Плетенка надежней, но по сравнению с леской перекручивается и путается сильней. Сам плетню пользую

чью (какой фирмы) плетенку используете и толщина какая основной и поводка???? я как то брал но чет не понравился в катушке жестко наматывался и при забросе цеплялся. как то искал хорошие мировые бренды но их стоимость отбило все желание.


  • 0

#1928
Steelfly

Steelfly
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

0,2 плетенка у меня за 1000тг))) Дороже смысла не вижу покупать, брал на спиннинг дорогую за 8000, к ней купил специальный спрей, в итоге износ такой же как и за 1000тг))), да и в прочности тоже самое, особой разницы не увидел. Просто каждый сезон лучше ее менять и проблем не будет. А путается скорей всего изза того что диаметр плетни слишком большой, его надо подбирать к твоей катушке.


Сообщение отредактировал Steelfly: 15.08.2016, 12:53:04

  • 0

#1929
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

если для спина то плетенка за 1000тнг диаметром 0,1 и катуха с низкопрофильной шпулей. при намотке плетенки на катуху не нужно сильно наматывать, наматывай все на расслабоне, тогда она будет лучше при забросе разматываться!


  • 0

#1930
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

да и на донку также плетенку 0,1 диаметром, до 10 кг выдерживает! так что хватит не на сома же идешь!


  • 0

#1931
Big_qwerty

Big_qwerty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

да и на донку также плетенку 0,1 диаметром, до 10 кг выдерживает! так что хватит не на сома же идешь!

а какой марки?? фирмы? потому что я как раз искал 0.1 так он стоит около 3000-5000к за 100м по мне это дорого! а поводок получается одинакового сечения используете?


  • 0

#1932
Целиноградец

Целиноградец
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Блин , плетенка пухом тополиным забьеться раз, не кидешь далеко из за силы трения два
. По джигу она вообще считается возможность пробить дно. По карпу не она прерогатива. Много снастей вообще, интересно резину никуда ты не посадишь, большой оборвет. По Секателу можно что то сделать
  • 0

#1933
Stas371

Stas371
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Специалисты в инете советуют на крупноно карпа за основу брать монку или плетню с шоклидером из монки. Монка же гасит немного сильные рывки рыбы.
  • 0

#1934
Целиноградец

Целиноградец
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Но ты не сравнивай их карпов и кабанов и наших. Те привыкли поймали поцелуй в жопу, друг другу в хуй и отпустили. Как наши болельщики били их, так и наш кабан бьет. Самоубийца зайдет только . Майбалык, Башан, там секачи есть, Кур -но и собаку твою .Убьют тебя, агрессивный кабан у нас. В Америке это только голубые видео пихают, наш кабан их вообще всех . Видео в ютубе кабан зашел, машиной давили. Вовремя. В камыше никто не берет. Не верь видео. Наш карп летом когда в силе он ху й ты его возьмешь. На 21 кг подвохи взяли 430км от города. Видео есть один наш кабан против несколько булей.
  • 0

#1935
Целиноградец

Целиноградец
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вот именно где Руслан стоял там и пробуйте. Подсак . Пипец обидно будет если рыба уйдет мечты всей жизни. Снасть хорошая . по большому счету ну задумайся сам , какая там рыба может быть ???))))))))
  • 0

#1936
Целиноградец

Целиноградец
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Логически всегда думай, вот фото для меня честно вата. По Ишиму достойной рыбы немеряно
  • 0

#1937
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

да и на донку также плетенку 0,1 диаметром, до 10 кг выдерживает! так что хватит не на сома же идешь!

а какой марки?? фирмы? потому что я как раз искал 0.1 так он стоит около 3000-5000к за 100м по мне это дорого! а поводок получается одинакового сечения используете?

 

бери обычную плетенку, марка не помню, я использую 0,12-0,14, преимущество перед 0,2 это дальность заброса. стоимость ее 1200тнг брал на пересечении куйши дина и мирзояна прям на углу, 125 метров, если шпуля у тебя по глубже то бери от 200 метров! на счет поводка, использую такде 0,1 иногда    0,2 (так как остались остатки от старой плетенки), а крючки цепляю на моно, если зацепишь то леска порвется и крючки останутся, поводок кормушка и основная леска остаются целыми


  • 0

#1938
Целиноградец

Целиноградец
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вот по правде в Каражаре при совке лично мой дядька 28 кг взял. щука. на сети ))
Голову забрали, тело собакам. Кто из вас местный, я все знаю
  • 0

#1939
Целиноградец

Целиноградец
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Плетенку пух тополиный забивает
  • 0

#1940
Целиноградец

Целиноградец
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Далеко не забросишь , не нравиться она мне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.