Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

Целиноградец

Целиноградец
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Братан, то что я говорю, я это знаю. В парке есть судачатники, есть карпятники. И лески рвало и рыбу достойную брали. Я лично фото видел и этих людей как не пустословов знаю. Вот парень один писал здесь что на Соленке на Гребном канале карпа на 5 кг поймал. Наверное мало кто из форумчан ему поверил. И зря. Там карпа валом. У меня с работы с подводными ружьями плавали там . Но больших нет . Размер рыбы зависит от размера водоема.
  • 0

Целиноградец

Целиноградец
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вообще парни лично проверял не аксиома конечно но действует. Естественно если природный катаклизм какой в виде сильной непогоды не работает) Нужен календарик, ручка дни отметить и в интернете найти влияние лунного цикла на клев рыбы. И ездишь или сам по этим дням или по людям смотришь кто ездил и что поймал и убеждаешься что это работает )))) Лунный цикл на много что влияет. И на клев рыбы особенно . Я лично убедился
  • 0

Целиноградец

Целиноградец
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Братан, то что я говорю, я это знаю. В парке есть судачатники, есть карпятники. И лески рвало и рыбу достойную брали. Я лично фото видел и этих людей как не пустословов знаю. Вот парень один писал здесь что на Соленке на Гребном канале карпа на 5 кг поймал. Наверное мало кто из форумчан ему поверил. И зря. Там карпа валом. У меня с работы с подводными ружьями плавали там . Но больших нет . Размер рыбы зависит от размера водоема.
  • 0

Целиноградец

Целиноградец
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Блин, инет тупит, сорри ) По спиннингу кто заядлый есть инет поиск забиваешь мандулла. Можно самому изготовить. По судаку особенно работает. Лично не пробовал, но приманка прелюбопытнейшая и по отзывам просто супер
  • 0

Целиноградец

Целиноградец
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Рецепт проверенный работает против мошки и комара. Я его на канале Рыбалка и охота узнал. Детский крем желательно чтоб раздражения на коже не было и ванилин туда замешать. И пахнет приятно и действует. Дешево и сердито )))
  • 0

Argun Argun

Argun Argun
  • Гость
  • 31 сообщений

Братан, то что я говорю, я это знаю.

Это верно, я с весны в парке ПП рыбачу лень за город ездить, в прошлом годе был в кощи тайтюбе  кабанбай кояндах мартыновке...  а в городе нравится рядом и крупная рыба есть.

тоже заметил закономерность, клев лучше на нарастающую луну. а караси жирные вкусные видать им в городе спокойней. и клюют нормально я несколько ведер поймал родственникам раздал, мелких отпускаю и подлещиков тоже. даже судака на донку поймал)) видать малек клюнул а судак схватил. два здоровых судака ушли один крючок оторвал а другой прям с берега ушел. там рабочие местные видели. да рыбы полно в городе. 

• 0

Azat050

Azat050
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Подскажите кто-нибудь пользовался приманкой Fish Hungry? В Казахстане на неё вводят запрет с 17 августа 2016, во многих странах уже запрещена. Стоит 5500тенге, вот думаю покупать или вата.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

Целиноградец

Целиноградец
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кто карпа ловит если курящий от пальцев запах табака на насадку передается поэтому и не клюет. Судака на Ишиме в парке с работы один ловит. Клюет говорит с 8 утра до полдевятого. большинство он поймал именно в эти полчаса. Вообще самого большого на 8 кг ловили 2 года назад. Кто по судаку на донку креветку попробуйте сам не пробовал слышал про такое
  • 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Ого понаписали кто куда едет на рыбалку ?

Отправлено с моего LG-D686 через Tapatalk
  • 0

Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Azat050 в городе не интересно. Сам процесс поездки, природа, тишина, шашлык и рыбалка) а так рыба дело второстепенное) по мне так лучше поехать куданибудь за город. Только не маншук))) клев отменный всегда, не одного карпа там ловил по 3 кг примерно, но это труба там народу будет и мусора... Сидишь как на свалке в дерьме все и каждый после себя все оставляет. Донки спининнг цепляет, соседи рядом кто орет кто бухает, короче надоел маншук) клев клевом но к сожалению пейзаж и колорит свалка за городом...
  • 0

Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я как и писал поеду либо галымжан, либо вгафоновский либо узынколь. За карпом!
  • 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Эх а я не смогу выбраться из города попробую завтра поудить по набережке

• 0

Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Нет не пользуются овалая такой приманкой

Сообщение отредактировал Kidpoker: 13.08.2016, 01:03:45

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Еду спин покидать под мост рамстора приблизительно через 15 минут буду там подскажите вчера говорили про места где щуки водятся

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 13.08.2016, 12:34:20

• 0

Stas371

Stas371
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Azat050 в городе не интересно. Сам процесс поездки, природа, тишина, шашлык и рыбалка) а так рыба дело второстепенное) по мне так лучше поехать куданибудь за город. Только не маншук))) клев отменный всегда, не одного карпа там ловил по 3 кг примерно, но это труба там народу будет и мусора... Сидишь как на свалке в дерьме все и каждый после себя все оставляет. Донки спининнг цепляет, соседи рядом кто орет кто бухает, короче надоел маншук) клев клевом но к сожалению пейзаж и колорит свалка за городом...

Поддерживаю. Куча народу надоедает, даже если клев хороший. Как проходной двор, утомляет. В этом году два раза с ночовкой на Вячеславку ездили. Народу немного, можно отдохнуть, пошашлычить и рыбку половить.
  • 0

Stas371

Stas371
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я как и писал поеду либо галымжан, либо вгафоновский либо узынколь. За карпом!

Я в интернете откопал, что агафоновский тут находится http://wikimapia.org...4&z=13&l=29&m=b
Поправьте, если не так.
Так вот, вчера решил съездить туда, посмотреть, что за место. Без удочек на первый раз. Свернул с трассы на Сарыадыр. Навигатор до поселка показывал около 9 км. В начале дорога была ничего, грунтовка. А потом все хуже и хуже. Моего терпения хватило только на два км. Машину жалко. У меня седан. А там еще надо было после поселка ехать. На встречу попался уазик, так он себя нормально там чувствует. Прыгает и прыгает. Так что не сложилось.
Две недели назад поехал на развкдку в Миновку, по павлодарской трассе. Не доехал. Попал в аварию.
Не складывается у меня как то с платниками
  • 0

Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Стас371 да это он и есть!) но я туда не попал, дорога говорят ппц, надо со стороны Карагандинки попробывать заехать!
В аварию?! Печаль конечно, но ничего, главное див здоров! А до платников еще доберешься! :)
  • 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Как тут писали на счет ишима было решено попробовать что либо словить Целиноградец подсказал куда именно встать итог на фото оба под кг потянет не взвешивал. Вся мелочь утоплена на месте. uploadfromtaptalk1471095933993.jpeg

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 13.08.2016, 19:52:20

• 0

Stas371

Stas371
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Стас371 да это он и есть!) но я туда не попал, дорога говорят ппц, надо со стороны Карагандинки попробывать заехать!

Я как понял, народ ездит со стороны Жалтырколя/Мартыновки . Проверю в следующий раз
  • 0

Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ага оттуда)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.