Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#1381
Candidat

Candidat
  • Гость
  • 49 сообщений

любителям спининговой ловли предлагаю завтра организовать совместный выезд. 


  • 0

#1382
masterNAvseRUKI

masterNAvseRUKI
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

любителям спининговой ловли предлагаю завтра организовать совместный выезд. 

лодка есть у вас?


  • 0

#1383
Candidat

Candidat
  • Гость
  • 49 сообщений

 

любителям спининговой ловли предлагаю завтра организовать совместный выезд. 

лодка есть у вас?

 

нет. я с берега ловлю 


  • 0

#1384
Big_qwerty

Big_qwerty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

кто нибудь был на Новомарковке в этом году? как таам? может телефончик егерей имеется у кого? какая рыба там водится? с какой стороны лучше сесть? в первый раз туда собираюсь собираюсь туда срочно информация нужна!! help!!!


  • 0

#1385
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Был за Актюбеком на кулане. Щука охотнее брала на живца, но и на резинку тоже. Размер мелковат правда, самая крупная на 2кг, окунь тоже брал.
  • 0

#1386
Aseke B.

Aseke B.
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Был за Актюбеком на кулане. Щука охотнее брала на живца, но и на резинку тоже. Размер мелковат правда, самая крупная на 2кг, окунь тоже брал.

 

А как насчет мирной  рыбы?


  • 0

#1387
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Был за Актюбеком на кулане. Щука охотнее брала на живца, но и на резинку тоже. Размер мелковат правда, самая крупная на 2кг, окунь тоже брал.


А как насчет мирной рыбы?
Фидер не распаковывал, но на удочку на червя шел чебак и окунь
  • 0

#1388
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В субботы выехали за Акколь порыбачить, по словам местного места хорошие, рыба есть. В итоге, отмахав 420км в поисках хоть какой-нибудь рыбы, поймали пару кг плотвы где-то на речушке под Жалтырем)) гроза была там неслабая, град даже был довольно крупный. Видимо опять погода "не та"...

Хочу на Нуру.


  • 0

#1389
d0ct0r

d0ct0r
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Был 4.50 уже на газовой. Думаю, пораньше, вдруг карп случиться. А 5.30 распаковался, закормил. И тут... ВЕТЕР. Какой там в пятно закорма попасть. Вообще все плохо. За 3 часа штук 20 дробастера, 1 подлещик с ладошку и на крайнем забросе карасик. *зол
  • 0

#1390
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

в пятницу был на Шолаке, сильный ветер и вечерний дождик испортили весь вечер. Воды очень много, говорят на 1.5 метра вода поднялась, течение сильное. Донки уносило водой даже с грузом в 100гр. Кидали спиннинг поклевок 0, спрашивали у рыбаков щуки не было вообще. С утра пошла плотвичка с ладошку на удочку. Был один хороший карасик. Итог рыбалки плотва штук 20 один карасик и пару мелких окушков. Рыбалка не оправдала ожиданий.  


  • 0

#1391
ejk

ejk
  • Гость
  • 20 сообщений
всем привет! Выезжал в воскресенье на Нуру, в сторону Кур-но. Вода упала прям на глазах - за 3 часа садок оказался целиком на суше. Был сильный, ураганный ветер. Накрапывал дождь. Зато не понадобились средства защиты от мошкары и комаров, благодаря ветру их можно было почувствовать только в затишье, которые длились мгновенья. Места с "ямами" облюбовал еще несколько недель назад, во время разведки. В 6.30 приступили к ловле. Из наживки - червь обычный дождевой, навозный, кукуруза и горох. По снастям - товарищ убежденный "удочник", я большой любитель ловли на донку. По поводу эффективности этих видов приспособлений для ловли у нас бесконечный спор. С 6.30 до 11ч. клевал интенсивно карась и небольшой "зеркальный" карп, преимущественно на удочку - счет был примерно 10 рыб его, к 2 моим. Но после... Удочка "умерла". В течении часа мой садок был полон до отказа: зачетные карась минимум рыбки по 400г., язь 400-500г., хороший окунь и финальный штрих лещ на 1,8кг! Таких лещей на Нуре вылавливал в первые. Напоследок лениво покидали спининг. Итог: 5 щучек по 2кг. и одна на 4кг. Это была последняя капля - у меня нет спец. удилища спиниг и я использовал "палку" от донки и 5 щук записанны на мой счет. Примерно к обеду рыбалку решили закончить с безоговорочной победой "донки". Прошу строго не судить, первый комментарий. p.s. В стороне Акколя обьездил, пожалуй, большинство водоемов, рыбалка не интересная. Ездить не стоит.
  • 1

#1392
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

всем привет! Выезжал в воскресенье на Нуру, в сторону Кур-но. Вода упала прям на глазах - за 3 часа садок оказался целиком на суше. Был сильный, ураганный ветер. Накрапывал дождь. Зато не понадобились средства защиты от мошкары и комаров, благодаря ветру их можно было почувствовать только в затишье, которые длились мгновенья. Места с "ямами" облюбовал еще несколько недель назад, во время разведки. В 6.30 приступили к ловле. Из наживки - червь обычный дождевой, навозный, кукуруза и горох. По снастям - товарищ убежденный "удочник", я большой любитель ловли на донку. По поводу эффективности этих видов приспособлений для ловли у нас бесконечный спор. С 6.30 до 11ч. клевал интенсивно карась и небольшой "зеркальный" карп, преимущественно на удочку - счет был примерно 10 рыб его, к 2 моим. Но после... Удочка "умерла". В течении часа мой садок был полон до отказа: зачетные карась минимум рыбки по 400г., язь 400-500г., хороший окунь и финальный штрих лещ на 1,8кг! Таких лещей на Нуре вылавливал в первые. Напоследок лениво покидали спининг. Итог: 5 щучек по 2кг. и одна на 4кг. Это была последняя капля - у меня нет спец. удилища спиниг и я использовал "палку" от донки и 5 щук записанны на мой счет. Примерно к обеду рыбалку решили закончить с безоговорочной победой "донки". Прошу строго не судить, первый комментарий. p.s. В стороне Акколя обьездил, пожалуй, большинство водоемов, рыбалка не интересная. Ездить не стоит.

Если не секрет как такое чудесное место называется?


  • 0

#1393
ejk

ejk
  • Гость
  • 20 сообщений
планирую ехать туда же в следующие выходные. После - с удовольствием сдам место. Фото трофеев выложу позже.
  • 0

#1394
Candidat

Candidat
  • Гость
  • 49 сообщений

планирую ехать туда же в следующие выходные. После - с удовольствием сдам место. Фото трофеев выложу позже.

 

Скиньте в личку координаты, чтобы приблизительно знать . )


  • 0

#1395
Aseke B.

Aseke B.
  • Частый гость
  • 52 сообщений

планирую ехать туда же в следующие выходные. После - с удовольствием сдам место. Фото трофеев выложу позже.

 

Будем ждать :)


  • 0

#1396
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Кстати, коллеги.

 

Тема фидера более менее раскрыта, со спинингом понятно тоже.

Вот этот термин "донка" давайте чуть подробнее разберем, ибо их как грязи разновидностей и понимания.

 

В моем понимании это что то типа всем известной "убийцы карася", пружинка с  мастыркой или еще чем нибудь, и пары крючков на ней на 2х см поводке, возможно с пенопластом на крючках.

А какие монтажи этой снасти еще бывают?


  • 0

#1397
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

p.s. В стороне Акколя обьездил, пожалуй, большинство водоемов, рыбалка не интересная. Ездить не стоит.

Вот и я лишний раз убедился, что смысла катить туда нет никакого. 

Спасибо за отзыв по Нуре, надо будет скататься туда на неделе. 


  • 0

#1398
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мы были на нуре на сабындах, мирная рыба там вполне ловиться


Сообщение отредактировал папа_медведь: 14.06.2016, 12:54:46

  • 0

#1399
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Не знаю, считается ли это донкой, я накручиваю леску на досточку, креплю грузило 70 гр, штук 5 кручков, и забрасываю. Держу в руках и чувствую поклевку руками.
Но это когда много времени и не надо отвлекаться на другие снасти.
  • 0

#1400
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Коллеги, предлагаю поднять тему по Балхашу. Возможно где-то обсуждалось уже, но это новый сезон))

Хочу в июле-августе своим ходом поехать на пару дней на Балхаш, сам там не был ниразу. Поделитесь опытом, кто был. Куда лучше поехать, где остановится и т.д. Кстати можно и скооперироваться если найдутся единомышленники.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.