Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#1401
Big_qwerty

Big_qwerty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Коллеги, предлагаю поднять тему по Балхашу. Возможно где-то обсуждалось уже, но это новый сезон))

Хочу в июле-августе своим ходом поехать на пару дней на Балхаш, сам там не был ниразу. Поделитесь опытом, кто был. Куда лучше поехать, где остановится и т.д. Кстати можно и скооперироваться если найдутся единомышленники.

в прошлом году ездил дорога норм! а вот наше доблестное ДПП кровушки по пили от души :mad:, особенно Карагандинская область. 


  • 0

#1402
ejk

ejk
  • Гость
  • 20 сообщений
в моем понимании донка - удилище чуть менее чувствительнее "спининговой", катушка спининга, крючки(я использую покупные изготовленные из плетенки, бывают металлические, но они сильно "кудрявяться" после пары закидок) поводок перед крючками и грузик от 70г. и до безконечности (в зависимости от течения) Использую мононить и не использую кормушку по причине высокого шанса зацепить и оторвать это хозяйство в наших "сетевых" водоемах. Закармливать стараюсь забросами отдельной кормушки. Таких "машинок" всегда в наличии до 8 шт. и выставляю в зависимости от клева. Но редко требуется больше 3х.
  • 0

#1403
d0ct0r

d0ct0r
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Простите, джентльмены, донку не понимаю. Фидер наше все. Все имхо. Стас сейчас на Балхаше, ждем отчета. хочу с семьей на Балхаш.

Сообщение отредактировал d0ct0r: 15.06.2016, 02:43:13

  • 1

#1404
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Кстати в воскресенье по дороге домой тормозили полицаи всех на Сабундах и Малиновке, поверхностный шмон и регистрация. На остальных направлениях не было такого?
Это пока всех в Актобе не задержали, или пока желтый уровень не снимут?
  • 0

#1405
ejk

ejk
  • Гость
  • 20 сообщений
хммм.. фидер по существу однокоренной инструмент с донкой, вопрос только в хирургической тонкости этих снастей. Если донка это кухонный нож, то фидер скальпель.
  • 0

#1406
Big_qwerty

Big_qwerty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

кто ни будь знает в Астане есть ремонт удилища? 3х составная фидерная палка та часть где вершинка крепится сломалась (( можно ли отремонтировать или уже все выбрасывать ????


  • 0

#1407
zmaster001

zmaster001
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет! Кто что может сказать про местечко Гребаново за Кокталом? Как туда можно проехать?


  • 0

#1408
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

кто ни будь знает в Астане есть ремонт удилища? 3х составная фидерная палка та часть где вершинка крепится сломалась (( можно ли отремонтировать или уже все выбрасывать ????


Ремонт удилищ не видел, а вот запчасти к снастям видел на Салеме, со стороны Рабочки контейнер рыбачкий
  • 0

#1409
ejk

ejk
  • Гость
  • 20 сообщений
Балхаш +, имею знакомых егерей в тех местах. Предлагаю ехать семьями.
  • 0

#1410
ejk

ejk
  • Гость
  • 20 сообщений
Балхаш +, имею знакомых егерей в тех местах. Предлагаю ехать семьями.
  • 0

#1411
Aseke B.

Aseke B.
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Коллеги, если надумаете в Балхаш, в середине июля я бы присоединился.


  • 0

#1412
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Всем привет! Кто что может сказать про местечко Гребаново за Кокталом? Как туда можно проехать?

 

Салют всем!

https://yandex.ru/ma...tshere[zoom]=15


  • 0

#1413
d0ct0r

d0ct0r
  • Частый гость
  • 72 сообщений

кто ни будь знает в Астане есть ремонт удилища? 3х составная фидерная палка та часть где вершинка крепится сломалась (( можно ли отремонтировать или уже все выбрасывать ????


По ремонту удилищ. Мне ПОКАЗАЛОСЬ что какая-то мастерская есть в рыболовном возле магазина Казахстан. Могу ошибаться, но Big_Qwerty, узнай там.

Сообщение отредактировал d0ct0r: 16.06.2016, 12:00:59

  • 0

#1414
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

возле магазина Казахстан имеете ввиду на Циалковского?


  • 0

#1415
d0ct0r

d0ct0r
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Без названия

https://goo.gl/maps/ydwZjr3Pem62
  • 0

#1416
AlmondStudio

AlmondStudio
  • Гость
  • 5 сообщений

Часто бывал в этом магазинчике и видел, как мужик подбирал там вершинку для двухсоставного спиннинга, примерял на месте на свою старую половинку. Также, если не ошибаюсь, там стоят всякие вершинки для фидеров.


  • 0

#1417
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Товарищи, где приобрести готовую удочку, чтобы работала из коробки? В пределах 5000тг, лучше дешевле.


  • 0

#1418
d0ct0r

d0ct0r
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Какую именно удочку хотите приобрести?
  • 0

#1419
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Какую именно удочку хотите приобрести?

Кабы я знал

Я в них не разбираюсь, поэтому спросил.


  • 0

#1420
d0ct0r

d0ct0r
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Купите тогда поплавковую в сборе в "Рыболов". Метра 4.5 для начала. Но лучше до покупки понять к чему душа лежит. А то купите не то - и будет лежать, пылиться. У меня так с телескопом 6 метровым получилось. Давно хотел, купил, а сам пересел на пикер. Теперь просто в багажнике катается, "на всякий случай ".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.