Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#1241
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Шолак, минимум. Там щука средняя 4-6 кг

Это где ? Сколько км. от Астаны ? 


  • 0

#1242
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

помоему запрет до 25 мая, ездили 21 мая, езжайте смело но не забудьте распечатать правила о рыболовстве, чтоб доказать, говорят они там толком не общаются, машин с мигалками штук 5 было, на словах бесполезно спорить лучше ткнуть их в правила


  • 0

#1243
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

есть платник по карагандинке проезжаете ЗЕТТУ и на лево, название не помню, но на повороте есть табличка, с человека 2 500 "ЖИРНО", водоем маленький, но покидать фидер можно, водится карп до 1,5 кг и золотистые караси 100-200 гр, глубина местами от 5 до 8 метров, также за отдельные бабосы готовят рыбу, Галиб 87023953764, я лично туда больше не поеду, дорого берут!


  • 0

#1244
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

также что не мало важно там нет хищника, пруд изолирован, в связи с этим рыба не активна, не кому ее гонять!


  • 0

#1245
Foreigner_RU

Foreigner_RU
  • Гость
  • 5 сообщений

в прошлый раз использовал сбирулино, скажу я вам что вещь, еще какая! взял фидерное удилище на грамм 30, приобрел поплывок бомбарду с заполнением воды, после поплывка нацепил бусинку и вертлюжок тройной ну и поводок 30 см, пошел покидать на гребной опробывать, все получилось, летит не хуже спининга, рыбачил на тесто, на карася, так как карась мелкий поклевку определял по поплывку с планым подсечением тащил с центра речки "кайфовый процесс", но если идти на крупную то поклевка будет за счет гибкого конца, советую попробывать и кстати основную леску использовал монофильную 0,28 с флюрокорбоновым покрытием!

Коллега, подскажите каким образом на данную оснастку вы ловили мирную рыбу? На сколько мне известно сбирулино используется для заброса легких приманок на дальние дистанции при ловле хищной рыбы.

 

Каким образом вы определяли поклевку по скользящей бомбарде?

 

В указанный вами условиях ловли не правильнее ли было использовать оснастку с скользящим матчевым поплавком.


  • 0

#1246
Stas371

Stas371
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Был вчера на газухе. Уровень воды там упал. Видать перестали воду спускать.
Интересное для меня это место. Тут я поймал своего первого в жизни карпа и амура. На этот раз попался еще один интересный экземпляр. Тяжело было поднять, чтобы сделать фото. Раз десять ронял.
Скрытый текст

  • 1

#1247
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


Шолак, минимум. Там щука средняя 4-6 кг

Это где ? Сколько км. от Астаны ?
130-140 км, дорога средняя.
  • 1

#1248
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

есть платник по карагандинке проезжаете ЗЕТТУ и на лево, название не помню, но на повороте есть табличка, с человека 2 500 "ЖИРНО", водоем маленький, но покидать фидер можно, водится карп до 1,5 кг и золотистые караси 100-200 гр, глубина местами от 5 до 8 метров, также за отдельные бабосы готовят рыбу, Галиб 87023953764, я лично туда больше не поеду, дорого берут!

Что такое зетта?
  • 0

#1249
d0ct0r

d0ct0r
  • Частый гость
  • 72 сообщений
На Карагандинке завод Зетта, на против Александровки. ~25 км от города.
  • 0

#1250
d0ct0r

d0ct0r
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Без названия

https://goo.gl/maps/xsjH7o98Tbp

Подправьте?
  • 0

#1251
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

На Карагандинке завод Зетта, на против Александровки. ~25 км от города.

Спасибо
  • 0

#1252
Baryskin

Baryskin
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Без названия

https://goo.gl/maps/xsjH7o98Tbp

Подправьте?

Столичные раки зона отдыха http://www.stolichnye-raki.kz/
  • 0

#1253
Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Шолак, минимум. Там щука средняя 4-6 кг

Шолак, минимум. Там щука средняя 4-6 кг

Кто знает где сейчас более менее крупная щука есть? Ездили по советам местных форумчан на старицыза Косшы где карьеры, также за Тайтобе на Нуру, одни щурята, таких только отпускать чтоб росли.. в стороне аэропорта на объездной тоже самое, но меньшим количеством. Завтра собираюсь в сторону Максимовки, Талапкера попробовать съездить. Где ещё можно качественно порыбачить, только спортивный, любительский интерес. Сама рыба забрать домой не нужна.
Может кто из знающих подскажет места куда можно съездить?
И ещё подскажите пожалуйста кто рыбачил на озере Сабынды в стороне Кургальджино. Что из рыбы там есть? Щука?
Спасибо всем кто ответит.

поцики ездили на сабынды на нуру шел карась и щука
там еще есть водоемы точно незнаю где, но еще одни знакомые оттуда хороших щук наловили и отпустили
также там стоит полиция и все кто едит оттуда проверяют на наличия рыб и штрафуют
Спасибо за ответы!
Да, за эту неделю вокруг Астаны многое объездил ни одной норм щуки, сегодня порыбачил на месте за газ аппаратурой 1,5 часа на блесну результат 0. Поставил воблер, три щуренка Отпустил расти. Одна мелочь. Видимо завтра съезжу в сторону Астраханки куда-нибудь.

Сообщение отредактировал Kidpoker: 26.05.2016, 01:48:24

  • 0

#1254
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ну так тут уже какой день про фидеры разговоры. Сделайте фидер, это не сложно.
  • 0

#1255
d0ct0r

d0ct0r
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Был на газухе. Тоска и печаль. Вода метра на 3 упала. Мелочь житья не дает. Наживку на лету хватает. Кормушка еще падает, а малек уже на крючке. Атас, короче. На уху взял. Мелочь отпустил. Последним забросом взял своего самого большого карася ) ) ).
Не взвешивал, думаю грамм 400. Круглый такой. Вечером отвар из рыбов буду делать.
  • 0

#1256
Big_qwerty

Big_qwerty
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

кто был в последнее время за тайтобе и на астраханке как там дорога? на легковой можно проехать???? или также каша?


  • 0

#1257
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

Был вчера на газухе. Уровень воды там упал. Видать перестали воду спускать.
Интересное для меня это место. Тут я поймал своего первого в жизни карпа и амура. На этот раз попался еще один интересный экземпляр. Тяжело было поднять, чтобы сделать фото. Раз десять ронял.
[spoiler]
:surprise:  
Так как он скользкий и противный. Угорь постоянно выскальзывал из рук и попискивал :) 
Размер чуть менее ладони. Их там много в камнях прячется.
[/spoile

карпа и амура на что ловил? кукуруза?


  • 0

#1258
Stas371

Stas371
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

карпа и амура на что ловил? кукуруза?

На опарыша
  • 0

#1259
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

в прошлый раз использовал сбирулино, скажу я вам что вещь, еще какая! взял фидерное удилище на грамм 30, приобрел поплывок бомбарду с заполнением воды, после поплывка нацепил бусинку и вертлюжок тройной ну и поводок 30 см, пошел покидать на гребной опробывать, все получилось, летит не хуже спининга, рыбачил на тесто, на карася, так как карась мелкий поклевку определял по поплывку с планым подсечением тащил с центра речки "кайфовый процесс", но если идти на крупную то поклевка будет за счет гибкого конца, советую попробывать и кстати основную леску использовал монофильную 0,28 с флюрокорбоновым покрытием!

Коллега, подскажите каким образом на данную оснастку вы ловили мирную рыбу? На сколько мне известно сбирулино используется для заброса легких приманок на дальние дистанции при ловле хищной рыбы.

 

Каким образом вы определяли поклевку по скользящей бомбарде?

 

В указанный вами условиях ловли не правильнее ли было использовать оснастку с скользящим матчевым поплавком.

 

коллега! да в курсе что в основном сбиро предназначена для ловли хищника на блесна, для ловли фарели на поверхности типа нахлыста на мухи итд, но за счет поплывка  - тонущий, плавающий, медлено тонущий, можно и ловить мирную рыбешку. конструкция у меня такая - удилища с чувствительным концом, основная леска моно, на леску одевается поплывок у меня 18 гр универсальный с наполнением воды, после поплывку бусинка чтою не разбил поплывок узел, карабин и к нему поводок можно из моно или плетенка, у меня моно длинной 1,5 или 1 м, в зависимости на кого будешь вести охоту, для хищника достаточно 50-80 см, и все!

закидывается как спининг, ловлю мирной рыбы определяю по поплывку, при клеве поплывок дергается и создает волны, аккуратно подсекаю. если заметно стайка то можно перекинуть стаю и медленно подтащить к ним приманку, на хищника "блесна воблер", необходимо медленно подтягивать леску!

вроде все!


  • 0

#1260
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

карпа и амура на что ловил? кукуруза?

На опарыша

на кукурузу что нибудь идет вообще????


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.