Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#2521
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

скиньте ссылку

 

разве сети не были запрещены до этого?!

кстати кто был в маг. на Жумабаева 25/1 угол Момышулы? как там с выбором? до 22.00 работают удобно очень. ато пока с работы приедиш почти все магазины закрыты. В обед заезжал на Циалковского/Янушкевича искал хлыстик/вершинку на фидер, блин чет нет у них, хотя раньше покупал. Срочно нужно купить! Кто знает где они есть?

бывал там, выбор есть, но опять же смотря что искать


  • 0

#2522
Stas371

Stas371
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

не могу найти этот закон

Я как понял, это еще проект. Его будут согласовывать и утверждать. Поправьте, если не так.

http://www.zakon.kz/...zhu-setejj.html


Сообщение отредактировал Stas371: 22.09.2016, 15:04:06

  • 0

#2523
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

да спасибо за ссылку, блин ищу точное статью пункт итд


  • 0

#2524
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

да скорее проект и его еще не приняли а жаль! можно было полицию направить на центр рынок для рейда! 

подскажите как называется эта штука которая бросается с моста для ловли похожа на зонтик наблюдал такое на сабынды и можно ли такую вещь отнести к запрещающим орудиям лова?


  • 0

#2525
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Срочно нужно купить! Кто знает где они есть?

Вершинки на фидера есть в Рыбаке (Кенесары, 4). Только надо смотреть, чтоб по диаметру подошли.

 

Спасибо! Заеду туда.


  • 0

#2526
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

да скорее проект и его еще не приняли а жаль! можно было полицию направить на центр рынок для рейда! 

подскажите как называется эта штука которая бросается с моста для ловли похожа на зонтик наблюдал такое на сабынды и можно ли такую вещь отнести к запрещающим орудиям лова?

кажись "косынка" называется такая штука, идиотский вид рыбалки, вообще не понимаю в чем прикол кидать ее и вытаскивать назад (разве что только если кушать нечего и это единственный способ добыть пищу). Надо все запретить такого типа, "косынки" "телевизоры" все что из сетей нейлоновых и для ловли рыбы.


  • 0

#2527
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

вот интересно что на касынку рыбачить можно или нельзя, если нельзя то  в следующий раз я обязательно позвоню в 102 пусть отправляют участкового в прошлый раз отправил я так одного участкового в район косщи бракошей ловить


  • 0

#2528
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ВОТ ЧТО ПРОЧЕЛ, но доконца прочесть не могу, дальше платная инфа

 

Ответ Министра сельского хозяйства РК от 28 декабря 2009 года на вопрос от 8 декабря 2009 года № 25553 (e.gov.kz)

 

040228674.GIFАлександр № 25553

Автор блога: Министр сельского хозяйства РК

Категории: СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

 

Добрый день, уважаемый Нургали Садвокасович. Меня, как и многих сотен и тысяч казахстанцев волнует проблема браконьерства в нашей стране. Вопрос запрета продажи китайских сетей, как это сделано в России нужно решать как можно скорее. Достаточно побывать на любом водоеме Казахстана, что бы оценить масштабы бедствия. Сети ставят даже в центре Астаны. Ввиду доступности, сети зачастую бросаются в водоемах. В них гибнет рыба, птица и др. животные. Страдает экология. Что Вы можете предпринять по данному вопросу?

 

28.12.2009 9:48:08 #

Уважаемый Александр!

 

В настоящее время государственными органами проводится работа по вхождению Республики Казахстан в Единый таможенный союз (Казахстан, Россия, Беларусь). Итогом данной работы будет создание Единого таможенного пространства, в рамках которого внутренний таможенный контроль участников таможенного Союза, будет вынесен на внешний его контур, в свою очередь на внешних таможенных границах будут установлены единые требования, вследствие чего, установление запрета на ввоз в Республику Казахстан какого-либо товара должно осуществляться на основе


  • 0

#2529
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

по этому коллеги все еще ищется магазин на левом берегу, кто увидит поделитесь

Ягуар. Сто лет продает.
  • 0

#2530
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

по этому коллеги все еще ищется магазин на левом берегу, кто увидит поделитесь

Ягуар. Сто лет продает.

 

подскажите где это Ягуар?


  • 0

#2531
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

кто нить встречал джиг со впаянным офсетным крючком, все перерыл но не нашел!

как можно сделать или что можно использовать чтоб самому лить свинцовые джиги? или может порекомендуете формы специальные для литья джига до 8гр


  • 0

#2532
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

кто нить встречал джиг со впаянным офсетным крючком, все перерыл но не нашел!

как можно сделать или что можно использовать чтоб самому лить свинцовые джиги? или может порекомендуете формы специальные для литья джига до 8гр

видел на Алиэкспресс. Также сегодня смотрел офсетные крючки на Янушкевича, того что я хочу не было, но кажись были с грузилом.  


  • 0

#2533
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

кто нить встречал джиг со впаянным офсетным крючком, все перерыл но не нашел!

как можно сделать или что можно использовать чтоб самому лить свинцовые джиги? или может порекомендуете формы специальные для литья джига до 8гр

Чтобы лить джиги, вам нужен свинец, гипс, желаемые крючки и ничего более.

 

https://www.youtube....ка джиг головок

 

Посмотрите видео тут, их куча.

Тоже планирую отливать джиги сам. В детстве отливал из свинца и олова солдатиков - ничего сложного, я вас уверяю.

Сейчас только свинца недостаёт для пробы.


  • 0

#2534
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

кто нить встречал джиг со впаянным офсетным крючком, все перерыл но не нашел!

как можно сделать или что можно использовать чтоб самому лить свинцовые джиги? или может порекомендуете формы специальные для литья джига до 8гр

видел на Алиэкспресс. Также сегодня смотрел офсетные крючки на Янушкевича, того что я хочу не было, но кажись были с грузилом.  

 

на янушкевича адрес подскажи и название, имеешь ввиду том были груз с впаянным офсетником! благодарю!


  • 0

#2535
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

 

кто нить встречал джиг со впаянным офсетным крючком, все перерыл но не нашел!

как можно сделать или что можно использовать чтоб самому лить свинцовые джиги? или может порекомендуете формы специальные для литья джига до 8гр

Чтобы лить джиги, вам нужен свинец, гипс, желаемые крючки и ничего более.

 

https://www.youtube....ка джиг головок

 

Посмотрите видео тут, их куча.

Тоже планирую отливать джиги сам. В детстве отливал из свинца и олова солдатиков - ничего сложного, я вас уверяю.

Сейчас только свинца недостаёт для пробы.

 

благодарю!


  • 0

#2536
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ягуар на кургальджинке
  • 0

#2537
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

кто нить встречал джиг со впаянным офсетным крючком, все перерыл но не нашел!

как можно сделать или что можно использовать чтоб самому лить свинцовые джиги? или может порекомендуете формы специальные для литья джига до 8гр

видел на Алиэкспресс. Также сегодня смотрел офсетные крючки на Янушкевича, того что я хочу не было, но кажись были с грузилом.  

 

на янушкевича адрес подскажи и название, имеешь ввиду том были груз с впаянным офсетником! благодарю!

 

Точный адрес не знаю, на Янушкевича почти на углу с Абая, там общаги стоят, во дворе. Рядом дом Эгалите кажись называется. Погугли должен выйти этот магазин, на всякий случай позвонить лучше уточнить. я просто в обед быстро пробежался глазами, возможно путаю. там были большие крючки и на цевье свинцовое грузило, т.е. не как стандартная джиг головка а именно на самом крючке.


  • 0

#2538
Stas371

Stas371
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

на янушкевича адрес подскажи и название, имеешь ввиду том были груз с впаянным офсетником! благодарю!

На Янушкевича есть здесь магазин https://yandex.ru/ma...tshere[zoom]=18

Я там переносную коптильню брал

 


  • 0

#2539
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

на янушкевича адрес подскажи и название, имеешь ввиду том были груз с впаянным офсетником! благодарю!

На Янушкевича есть здесь магазин https://yandex.ru/ma...tshere[zoom]=18

Я там переносную коптильню брал

 

Да это именно он


  • 0

#2540
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Квивертипы есть в рыболове на кенесары, но надо с собой брать старый, они по диаметру могут отличаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.