Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#2161
Azat050

Azat050
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
С основной боровской дороги повернули налево после посёлка Зелёный бор на майбалык, и по асфальту км3-5. Советская база отдыха, там за пляж по 1500отдали и зашли на пляж. Ставил 3 фидера, но так и простояли без дела, ловил только окуней с пирса.
a7b3725644a4d496e29720d5f8038dad.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2162
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

мое мнение лучше иметь в арсенале 2 спининга. один ультра лайт 0-8гр, со средним строем, но более мягким кончиком (сгинаются три кольца на вершинке), второй лайт 5-20 с быстрым строем, его также можно использовать как донку! я ваше сам конкретно подсел на спин, когда все у тебя соответствует удилище катуха плетенка то получаешь полное удовольствие!


  • 0

#2163
Azat050

Azat050
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Почему при забросе спиннинга образовываетсЯ БОРОДА на обычной леске 0,30. Заеб..... нервов не хватает, подскажите что делать. Завтра еду на Вячеславку с ночёвкой, беру лодку и хочу хорошо порыбачить. Подскажите с какой стороны лучше половить и что сделать со спинингом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2164
nurun

nurun
  • Гость
  • 38 сообщений
У меня тоже, но редко. У тебя часто, да? Попробуй плетенку.

Сообщение отредактировал nurun: 27.08.2016, 09:21:37

  • 0

#2165
Azat050

Azat050
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Каждый 10ый заброс


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2166
nurun

nurun
  • Гость
  • 38 сообщений
Да, че то часто. С плетенкой ни разу такого не было. Только недавно из-за затянутого фрикциона произошел обрыв, что-то крупное было. После этого на леску поменял, валялась, ну и пригодилась. Времени не было покупать плетенку. Плетенка была самая дешевая Power Pro 0.20 за 800 тенге. Кто то в предыдущих постах писал, что между дорогими и дешевыми шнурами разницы нет. Вот, в Шанхае есть по 800.
  • 0

#2167
nurun

nurun
  • Гость
  • 38 сообщений
Пару месяцев назад один подошел и джиговал. Ну я начал расспрашивать про его снасти. У него лайтовая палка за 40 тыс., катушка 300 баксов, плетенка 8 тыс. тг. Вдруг у него зацеп и оборвал шнур. Обрыв произошел ближе к палке, остальное он размотал и выбросил, жалко.

Сообщение отредактировал nurun: 27.08.2016, 13:04:11

  • 0

#2168
nurun

nurun
  • Гость
  • 38 сообщений
Говорят ЩУКА активизировалась, кто нибудь за ней ездил.
  • 0

#2169
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
По Вячеславке потом инфу скиньте, с какой стороны заехали, и если будет возможность фото места стоянки.

Донки берите, в камышах сейчас лещ стоит, червяк нужен только.
  • 0

#2170
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Сейчас звонил человеку, на Вячаславке говорит тихо, ни на поплавок ни на спиннинг (((

В Кургальддтно щука карп карась, илут очень хорошо, друг позавчера ездил 27 щук взял, кврпа и карася на поплавок половил.
  • 0

#2171
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Приехали вчера с п.Абай в курно. Щука вся под 2 кг, карпы. Отлично потягали.
  • 0

#2172
nurun

nurun
  • Гость
  • 38 сообщений
А на Сабындах как?
  • 0

#2173
Burashka Che

Burashka Che
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вячеславка под утро сброс сделала, на ишиме вода поднялась на метр-полтора... в районе Новоалесандровки были сегодня, ни одной поклёвки, у поплавочников тоже тихо, развернулись и поехали на болотца за Куйгенжаром, за пол часа до темноты успели вдвоём три щучки и одного окуня выловить, правда травянка, мелковата, но тем не менее.


  • 0

#2174
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

мое мнение лучше иметь в арсенале 2 спининга. один ультра лайт 0-8гр, со средним строем, но более мягким кончиком (сгинаются три кольца на вершинке), второй лайт 5-20 с быстрым строем, его также можно использовать как донку! я ваше сам конкретно подсел на спин, когда все у тебя соответствует удилище катуха плетенка то получаешь полное удовольствие!

Возьмем на заметку


  • 0

#2175
Aseke B.

Aseke B.
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет!

Ехали за черным линем за Кургальджино, за Баршино (300 км). 1 сход крупного ночью и все, так и не попался, зато привезли окуней и язей. Щук пару крупных довезли.

Вот такой стандарт окуня

Скрытый текст


  • 0

#2176
папа_медведь

папа_медведь
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем привет!

Да, щука начала активность. вчера на Ишиме выловили около 13 Кг, с собой забрали все что больше 700 гр. Сошло еще стока же.

 

Про намотку лески / шнура на шпулю: можно отладить все. Нужно понять начальные вещи - как намотана леска (сколько до бортика по высоте), форма бортика и самое главное какой формой ложиться леска на барабан? при более менее нормальной катушке бывает 3 основных типа намотки - цилиндр, конус и обратный конус. Так же нада понять как леска на всей намотки ложиться в края шпули.

 

все намотки лечатся и выставляются мееелкими шайбочками надеваемые на ось шде шпуля вертиться. в Ютубе более чем нада таких рецептов, подобрать нужный вариант можно за часок изучения вопроса :)


  • 0

#2177
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Привет, на Ишиме в каком месте?
  • 0

#2178
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Почему при забросе спиннинга образовываетсЯ БОРОДА на обычной леске 0,30. Заеб..... нервов не хватает, подскажите что делать. Завтра еду на Вячеславку с ночёвкой, беру лодку и хочу хорошо порыбачить. Подскажите с какой стороны лучше половить и что сделать со спинингом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

у монолески есть память поэтому и борода! советую приобрести не дорогую плетенку д 0,14 или меньше около 1000тнг, наматывай уже со спининга тогда плетенка правильно ляжет на шпулю, плетенка должна заполниться до бортика шпули, примерно 1-2 мм должно остаться место до бортика, если осталось слишком много место, то разматай и на шпулю наматай изоленту, а потом заново наматывай плетенку, итог нет бороды летит дальше! при намотке не натягивай сильно плетенку, наматывай слегка!


  • 0

#2179
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

подскажите на Ишиме где можно покидать спин???

слышал что около пирамиды водится судак правда ли это?


  • 0

#2180
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сейчас звонил человеку, на Вячаславке говорит тихо, ни на поплавок ни на спиннинг (((

В Кургальддтно щука карп карась, илут очень хорошо, друг позавчера ездил 27 щук взял, кврпа и карася на поплавок половил.

в коргальжино где именно?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.