Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#2021
.Yana.

.Yana.
  • Гость
  • 9 сообщений

Это где такие места? можно поподробнее... 


  • 0

#2022
Argun Argun

Argun Argun
  • Гость
  • 31 сообщений

 

знак с якорем на набережной стоит возле
моста . под ним становись . не удочка. от берега метров 30-70 рабочая зона. там его место . там карпа нереально много. именно в этом месте. с левого берега стоишь, на город смотришь. возле моста. за мостом парк.

так в районе какого парка? какой мост?

 

Я так понял, это мост это мост Караоткель на проспекте Кабанбай батыра в центре города. набережная, как объяснил Ruslan-bayk, с левой стороны реки, по карте улица Шанина.


  • 0

#2023
Argun Argun

Argun Argun
  • Гость
  • 31 сообщений

Подскажите где можно еще порыбачить на щуку?

 

Yana, попробуйте на Бирлике, это не доезжая до сабындов поворот на Маншук, там видел много спиннингистов, говорят бывают дни щука хорошо идет. Сам я начинающий рыболов и тоже не местный.


  • 0

#2024
.Yana.

.Yana.
  • Гость
  • 9 сообщений

вот то что было приготовлено из вчерашнего улова!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1366.JPG
  • IMG_1376.JPG
  • IMG_1375.JPG
  • IMG_1368.JPG

  • 1

#2025
Azat050

Azat050
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

знак с якорем на набережной стоит возле
моста . под ним становись . не удочка. от берега метров 30-70 рабочая зона. там его место . там карпа нереально много. именно в этом месте. с левого берега стоишь, на город смотришь. возле моста. за мостом парк.

так в районе какого парка? какой мост?
Я так понял, это мост это мост Караоткель на проспекте Кабанбай батыра в центре города. набережная, как объяснил Ruslan-bayk, с левой стороны реки, по карте улица Шанина.
Да мост рамстор с дугой. Со стороны Северной короны(четыре китайца), от моста метров 30 на берегу стоит знак Якорь о котором рассказывал целинградец. Я там пробовал, но вообще глухо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2026
Azat050

Azat050
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

вот то что было приготовлено из вчерашнего улова!

Как приготовить такой шедевр?рецепт в студию плиз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2027
Argun Argun

Argun Argun
  • Гость
  • 31 сообщений

Классно :kruto:

Ел только фаршированного карпа, но тоже красиво.


  • 0

#2028
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

приветствую всех! подскажите где находится узынколь и агафоновские пруды? кто был там - какие виды водятся? платник? благодарю!


  • 0

#2029
Azat050

Azat050
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

приветствую всех! подскажите где находится узынколь и агафоновские пруды? кто был там - какие виды водятся? платник? благодарю!

Я гдето выше скидывал номер Смотрящего за Агафоновским прудом, позвони ему он тебя проинструктирует.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2030
Azat050

Azat050
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
8705 588 86 04


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2031
Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
По щуке как сказали форумчане Астраханка(ишим) в сторону Костаная трасса, Астраханского района, и кулан в сторону Кургальджино.


Попробуйте на щуку на батпаколь в стороне караганды платник, на днях там карагандинцы щуку на 10 кг вытащили с лодки!) тел местного егеря есть если надо, там платник. Так же парень подвох карпа вытащил тоже большого за 5 кг по словам егеря.

Также по щуке озеро шолак в сторону кургальджино. Там также судак хороший есть как и щука трофейная. Но нужна желательно лодка. Если нет то можно и с берега. Озеро шалкар также на щуку можно, тоже рядом с кургальджино.

Еще есть места поколоритнее в сторону поселка Приречное, правый прито реки Селета, речка Акжар. Едите до Приречного, потом направо сворачиваете на грейдер, впереди увидите гору(сопку большую) Майлан. Вдоль нее у подножия речка Акжар. Вода чистая, кувшинки, есть кустарник и местами деревья, и даже скалистые участки небольшие конечно совсем, но причтно, покрасивее чем сабунды и тд и ПОЧИЩЕ! :) только просьба после себя весь мусор забирать) спасибо! Последний раз на маншуке собрал и сжег нафиг мусор в своем секторе рыбалки. Там скоро будет точно хуже чем на свалке городской, печаль..

Посмотрите по карте wikimapia.org или google maps

Блюдо отличное, наверное очень вкусно!)))
  • 0

#2032
Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Асланио, Узынколь по астраханке до Новочеркасского доезжаешь. Потом налево и почти паралельно трассе по грейдеру будет дорога, и прямо до озера и доедешь, около 140 км. Там карп!))
И еще соленое озеро есть узынколь, в сторону косшы ехать, по карте можешь посмотреть.

Агафонка две дороги со стороны косшинской трассы после кабанбай-батыра налево и через сардабр поселрк. Или по карагандинской через жалтырколь. Но со стороны карагандинке вроде дорога получше. Сам там не был, изучал и тоже тут интересовался как доехать туда. Все что узнал пишу. Загугли агафоновский пруд. Там посмотри инфу. Видел там какой-то сайт, где говорилось что водоем зарыбляли карпом зеркальным и еще какой-то рыбой. То ли белым амуром, то ли еще другой. Не помню. Хотели вроде как рыбхозяйство сделать чтоли...

Сообщение отредактировал Kidpoker: 17.08.2016, 13:59:10

  • 0

#2033
Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Azat050 спасибо за телефон!
  • 0

#2034
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

8705 588 86 04


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

благодарю


  • 0

#2035
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Асланио, Узынколь по астраханке до Новочеркасского доезжаешь. Потом налево и почти паралельно трассе по грейдеру будет дорога, и прямо до озера и доедешь, около 140 км. Там карп!))
И еще соленое озеро есть узынколь, в сторону косшы ехать, по карте можешь посмотреть.

Агафонка две дороги со стороны косшинской трассы после кабанбай-батыра налево и через сардабр поселрк. Или по карагандинской через жалтырколь. Но со стороны карагандинке вроде дорога получше. Сам там не был, изучал и тоже тут интересовался как доехать туда. Все что узнал пишу. Загугли агафоновский пруд. Там посмотри инфу. Видел там какой-то сайт, где говорилось что водоем зарыбляли карпом зеркальным и еще какой-то рыбой. То ли белым амуром, то ли еще другой. Не помню. Хотели вроде как рыбхозяйство сделать чтоли...

спасибо большое


  • 0

#2036
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

интересно в узынколе какая рыба?


  • 0

#2037
Асланио

Асланио
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

По щуке как сказали форумчане Астраханка(ишим) в сторону Костаная трасса, Астраханского района, и кулан в сторону Кургальджино.


Попробуйте на щуку на батпаколь в стороне караганды платник, на днях там карагандинцы щуку на 10 кг вытащили с лодки!) тел местного егеря есть если надо, там платник. Так же парень подвох карпа вытащил тоже большого за 5 кг по словам егеря.

Также по щуке озеро шолак в сторону кургальджино. Там также судак хороший есть как и щука трофейная. Но нужна желательно лодка. Если нет то можно и с берега. Озеро шалкар также на щуку можно, тоже рядом с кургальджино.

Еще есть места поколоритнее в сторону поселка Приречное, правый прито реки Селета, речка Акжар. Едите до Приречного, потом направо сворачиваете на грейдер, впереди увидите гору(сопку большую) Майлан. Вдоль нее у подножия речка Акжар. Вода чистая, кувшинки, есть кустарник и местами деревья, и даже скалистые участки небольшие конечно совсем, но причтно, покрасивее чем сабунды и тд и ПОЧИЩЕ! :) только просьба после себя весь мусор забирать) спасибо! Последний раз на маншуке собрал и сжег нафиг мусор в своем секторе рыбалки. Там скоро будет точно хуже чем на свалке городской, печаль..

Посмотрите по карте wikimapia.org или google maps

Блюдо отличное, наверное очень вкусно!)))

хороший ты человек! я тоже всегда убираю и сжигаю мусор


  • 0

#2038
Argun Argun

Argun Argun
  • Гость
  • 31 сообщений

Предлагаю организовать городское соревнование по рыбной ловле для всех желающих любителей и пользователей форума. например для начала в черте города, правила можно обговорить, время, оснастка и тд. выбираем судей и наблюдателей, призы за 1-2-3 места за счет участников соревнования. 


  • 0

#2039
Noodles

Noodles
  • Гость
  • 22 сообщений

По щуке как сказали форумчане Астраханка(ишим) в сторону Костаная трасса, Астраханского района, и кулан в сторону Кургальджино.


Попробуйте на щуку на батпаколь в стороне караганды платник, на днях там карагандинцы щуку на 10 кг вытащили с лодки!) тел местного егеря есть если надо, там платник. Так же парень подвох карпа вытащил тоже большого за 5 кг по словам егеря.

Также по щуке озеро шолак в сторону кургальджино. Там также судак хороший есть как и щука трофейная. Но нужна желательно лодка. Если нет то можно и с берега. Озеро шалкар также на щуку можно, тоже рядом с кургальджино.

Еще есть места поколоритнее в сторону поселка Приречное, правый прито реки Селета, речка Акжар. Едите до Приречного, потом направо сворачиваете на грейдер, впереди увидите гору(сопку большую) Майлан. Вдоль нее у подножия речка Акжар. Вода чистая, кувшинки, есть кустарник и местами деревья, и даже скалистые участки небольшие конечно совсем, но причтно, покрасивее чем сабунды и тд и ПОЧИЩЕ! :) только просьба после себя весь мусор забирать) спасибо! Последний раз на маншуке собрал и сжег нафиг мусор в своем секторе рыбалки. Там скоро будет точно хуже чем на свалке городской, печаль..

Посмотрите по карте wikimapia.org или google maps

Блюдо отличное, наверное очень вкусно!)))

спасибо за наводку

Про мусор согласен, столько у нас мест хороших, но как заср*т так и сил нет на них орать, ругаться. Но считаю если бы при въезде или вдоль берега где собираются люди ставить мусорные контейнеры и обеспечить их вывоз, то было бы на много чище, но это как говориться другая история!!!


  • 0

#2040
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Последний раз на маншуке собрал и сжег нафиг мусор в своем секторе рыбалки. Там скоро будет точно хуже чем на свалке городской, печаль..

Недавно там был АЛЬЯНС КЛУБОВ АСТАНЫ  в том числе и меня (но я по позже приехал в силу обстоятельств) проводили субботник там! Но после этого я был в крайний раз прошлую субботу и был огорчен тем что субботник был что его не было, как приятно было смотреть после субботника,  сейчас там весь берег ("засрали") в буквальном смысле.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.