Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#2001
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
На картоп все собираюсь, да ни как руки не доходят, хочу попробовать. Бюджетно потому что.
  • 0

#2002
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Целиноградец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Целиноградец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kkkk вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Целиноградец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

Сообщение отредактировал Farmer: 16.08.2016, 13:15:15

  • 0

#2003
Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Нет на картошку не пробовал еще) в арсенале поидее много чего набрал бойлы всякие еще до этого арома дипы))) все есть кроме карпа трофейного)) но по сути каждый раз думаю сегодня попробую, а приезжаю на водоем беру прикормку и кукурузу и ловлю на них, дабы время тратить тоже на эксперименты не хочу. Вот достойный водоем найду где дня на три выехать, там все и опробую
  • 0

#2004
Aseke B.

Aseke B.
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Знакомые были на выходных на Узунколе. Карпов наловили. Средниий размер 1-1.2 кг. Трофейных не было, но мелкого карпа много, берет строго кукурузу. Сам хочу поехать на Агафоновские пруды, егерь говорит под кило карпы средние, кто был там?
  • 0

#2005
Stas371

Stas371
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем привет!
Длинная тут переписка последние дни. Я даже подустал слушать от Tapatalk сигналы, так как телефон был подключен к акустике автомобиля.
Прошу придерживаться правил форума (мы здесь все гости). Давайте не будем превращать в свалку. Исключаем мат и личные оскарбления.
Целиноград, спасибо за информацию. На будующее прошу писать более понятно, а то в некоторых сообщениях трудно разобратьсч. Без обид.
  • 0

#2006
Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Асеке рахмет за ответ по узынколю! На агафоновских не был, но хочу сьездить попозже. Посмотрим что там да как!) я скидывал тут фото оттуда. Там ктото ловил из группы вк рыбалка, фотку скопировал) зеркальные есть там карпы. Думаю там норм должно быть. Пруд зарыбляли в 14 году вроде. Загугли агафоновский пруд и первую или вторую статью сайт открой, посмотри. Дорога туда плохая, лучше со стороны карагандинской трассы вроде как ехать. Стас371 через уосшинскую тпассу ездил плохая дорога там.
  • 0

#2007
Stas371

Stas371
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Тут было упоминание о ямах в городе в Ишиме у моста. Можем собраться, поискать. У меня есть эхолот. Работает до 30-40 метров от берега. Закидываю фидером ;), ужас. Поищем и половим. Но не раньше чем через три недели
  • 0

#2008
Stas371

Stas371
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Разбавлю немного дискуссию отчетиком. Приобрел на прошлой неделе лайтовый спинниг. Сразу проверил его на газовой. Народу там было очень мало. Я такое количество видел только когда сходил лед. Правда я там начал ловить только в этом году. Обычно там стукаются локтями. А тут пусто. Видать все поехали на Маншук/Берлик.
По рыбалке. Приехал в третьем часу (дня). За первые час-полтора поймал пять щучек до 500 грамм. А потом как отрубило. Ловились на воблеры
Вся рыба после поимки утоплена. Несколько фото:
IMG_20160813_155410.jpg
IMG_20160813_150058.jpg IMG_20160813_155049.jpg

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160813_155406.jpg

  • 0

#2009
Argun Argun

Argun Argun
  • Гость
  • 31 сообщений

Тут было упоминание о ямах в городе в Ишиме у моста. Можем собраться, поискать. У меня есть эхолот. Работает до 30-40 метров от берега. Закидываю фидером , ужас. Поищем и половим. Но не раньше чем через три недели

 

Хорошая идея. Эхолот - это вещь! Со временем тоже приобрету себе.

 

Хотел с утра на место указанное целиноградцем поехать, но в последний момент передумал и поехал на мост Бирлик.  Пока готовлюсь на городского карпа. Тут такой вопрос назрел, на карпа обязательно бойлы крепить на "волосе", можно ведь бойлы просверлить продеть ниткой перевязать и к крючку подвесить. Я пробовал, подлещики клевали на такие подвязанные плавающие бойлы, но не карп. Вот думаю, карп капризная рыба может не клюнуть на такое, ему только волосяную оснастку подавай. 


  • 0

#2010
Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Эхолот это
  • 0

#2011
Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Эхолот это
  • 0

#2012
Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Эхолот это круто! На какие воблеры ловишь Стас?
  • 0

#2013
Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Парни! Кто рыбачил на соленом озере узынколь, которое рядом с жарлыколем озером и поселком жангызкудук? Это в сторону косшы ехать либо через кургальджинку. Как там с рыбой? Какая есть никто не в курсе?
  • 0

#2014
Steelfly

Steelfly
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

В кояндах кто нибудь рыбачил? Как там сейчас? Платно? Карп ловится?


  • 0

#2015
Steelfly

Steelfly
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Парни! Кто рыбачил на соленом озере узынколь, которое рядом с жарлыколем озером и поселком жангызкудук? Это в сторону косшы ехать либо через кургальджинку. Как там с рыбой? Какая есть никто не в курсе?

Сам там не рыбачил, но знакомый ездил говорит щук с лодки таскали неплохо в прошлом году.


  • 0

#2016
Stenkz

Stenkz
  • Свой человек
  • 846 сообщений

знак с якорем на набережной стоит возле
моста . под ним становись . не удочка. от берега метров 30-70 рабочая зона. там его место . там карпа нереально много. именно в этом месте. с левого берега стоишь, на город смотришь. возле моста. за мостом парк.

так в районе какого парка? какой мост?


  • 0

#2017
.Yana.

.Yana.
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем добрый день. На той неделе ездили 2 раза на сабыныды, утром клев еще был а к обеду вообще ни у кого не было клева. Щука посивная стала. Мы последний раз были там 3 недели назад так на 2-х поймали 21 шурогайку свыше 1кг за 2 часа. всю утопили. Мы не Астанинцы, мы с Алматы переехали и увлеклись рыбалкой тут. Интересное время провождения. Сначала купили себе самый простой (и как заметила, часто используемый "Крокодил") спининг, потом взяли плетенку, потом катушки получше, а сейчас уже и спинигни хорошие подкупили. Вообщем мудреем. Вот ездили вчера еще раз, итог 3 шт зато все за 2-2.5кг. Пока для нас это трофей!)))) если точнее то 2.780. На сабындах поставила донку итог: 6 подлещиков. решили подкоптить их. уехали в обед.

Вечером поехали проверить шлюзы за косши, народу много оказалось. Щука поймалась одна грамм на 500, утопили. а донки звенели не переставая и карась и язь и подлещик и подязь. даже надоело бегать от одной к другой. рыбу отдали местным рыбакам, хотели выпустить а они увидели и попросили. отдали. 

Хотела выразить недовольство: почему народ привозя с собой бутылки, пакеты и прочий мусор не увозит его с собой? Стоишь как на помойке! мусор везде, воняет, разлагается! Рыба мертвая с мухами и червями везде валяется! на Сабындах потеряла целую кучу снастей, пока не купили плетенку. вчера зацепился муж за что то на дне, потом я об это же и вытянули вместе мешок с камнями, с веревкой и сверху с бутылками привязанными пустыми, и на этом мешке нашли наши же блестна! если б не капронка то вообще бы все там оставили.

Подскажите где можно еще порыбачить на щуку? так увлекла эта рыбалка... 


  • 0

#2018
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Ишим
  • 0

#2019
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Сам на щуку езжу либо на кулан-кон дня на 2-3, либо в сторону астраханки
  • 0

#2020
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
На колутон за жалтырем бывает еще езжу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.