Перейти к содержимому

Фотография

АльпиниадаЕжегодная альпиниада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#361
Hiter

Hiter
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да вот, на счет медалей конечно теперь очень интересно где их можно заполучить. Мы не смогли присудствовать на вручении, поскольку товарищ ,который подымался с нами сломал себе руку на спуске с маршрута и вынудить человека ждать пока пройдет вручение мы просто не могли, да и спустились на Чимбулак позновато, опять же из-за перелома человек не мог быстро спускаться ... шли с той скоростью скоторой он мог себе это позволить. Народ, поделитесь координатами организаторов... чтобы хотябы медалькой обрадовать человека, он сейчас в гипсе, сломал две кости в кисти руки.

Смотрела, как ребята-спасатели трудились на маршруте, это конешно что-то не реальное... и такую толпу людей успеть поднять и спустить с не самого простого маршрута конешно стоило огромных усилий, ребята вы просто молодцы!!! А вот народ у нас конечно слегда оплошал, все понятно, что гора отличная и очень хочется поднятся, но самое эллементарное зачем же так торопиться при спуске, чтобы начать спускать камни на тех кто подымается...??? Многоуважаемые ветераны альпинистского спорта на перилах рвались без очереди, по сути все мы люди и ровны в своих стремлениях, зачем же вот так делать?? Очень не понравилось, что у спасателей не было даже корвалолу, на моих глазах мужчине пожилого возраста стало плохо на последнем подъеме на перевал, обратившись к одному из спасателей сказал что у него болит сердце, мало того что снабжение медикаментами с треском подкачало и у него не нашлось ничего(хотя даже в самой мизерной аптечке альпиниста должно быть), так еще и помощи мужчина не получил, ну можно же эллементарно проводить человека вниз до очередного спас-отряда и дать указания проследить, ведь все мы знаем что горы это не шутка... а про обещенный чай и конфеты я вообще молчу, они кончились в 11 утра и народ ходил и делился по пол стаканчика. Момент снабжения этого мероприятия явно подкачал и восторженные улыбки восходителей этого явно не перекроют.

Сообщение отредактировал Hiter: 07.07.2010, 07:48:59

  • 0

#362
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Как умудрились награждение стихушничать? :laugh: Мы с попутчиком с канатки спустились в 16.15, с полчаса пережидали дождь под навесом возле станции. Я когда увидел, что уже плакаты со старта сворачивают, так и подумал, что банкет закончился без продолжения. :dandy: Ну и пошёл к автобусу.

Надо находить телефон оргкомитета, я думаю выдадут.


Да хто ж теперь сознается, что был в оргах??? :D

Штаб Альпиниады был в домике Горнолыжной школы. Можно было все подробности узнать там. Кстати, там всех кормили вкусным пловом с добрым количеством мяса, салатом и поили чаем. Плова не съели даже половины. Плакаты сворачивали с улицы, чтобы натянуть их в помещении, т.к. дождь не прекращался. Могли бы спросить у тех кто снимал где будет награждение? С летней площадки его перенесли в кругляшку. Кроме самой церемонии награждения был ещё детский концерт.
Медали выдавали первым 100 поднявшимся на вершину. Возможно из-за большой неявки претендентов выдавали и поднявшимся позднее. Дипломы выписывали всем участникам. Потом ещё было шампанское от организаторов. Первый раз за всю историю было такое прекрасное награждение. Хотя ещё есть конечно, над чем поработать.
  • 0

#363
XXN

XXN
  • Гость
  • 15 сообщений
Медали выдавали первым 100 поднявшимся на вершину. Возможно из-за большой неявки претендентов выдавали и поднявшимся позднее. Дипломы выписывали всем участникам. Потом ещё было шампанское от организаторов. Первый раз за всю историю было такое прекрасное награждение. Хотя ещё есть конечно, над чем поработать.
[/quote]

Борис, а все-таки остались ли еще медали? очень хочу получить свою заслуженную. пж-та, напишите на e-mail - буду очень признательна!
  • 0

#364
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Медали выдавали первым 100 поднявшимся на вершину. Возможно из-за большой неявки претендентов выдавали и поднявшимся позднее. Дипломы выписывали всем участникам. Потом ещё было шампанское от организаторов. Первый раз за всю историю было такое прекрасное награждение. Хотя ещё есть конечно, над чем поработать.
[/quote]


ё маё , я был 40 какимто, но свалили раньше времени из за дождя
  • 0

#365
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
прочитал посты более ранние ( в нет вышел только сегодня), видимо много кому не повезло подняться на гору. но слава Богу я не в том числе. в субботу заночевали возле пупыря Зимина. народу уже было человек 100. в 5 30 утра рванули вперёд. примерно за час поднялись на перевал. красотиша.... погода отличная..солнышко. только только поднялось прям над Талгаром. но и в эти часы на скалах уже были небольшие пробки, поэтому подняться быстро тоже не получилось. а на вершину вышли как раз к поздравлениям и даже попали в кадр оператора (кто смотрел новости по "Астане" в последнем кадре я всем помахал ручой). спускаться было веселей, но очень задерживала одна женщина впереди, которая временами казалось входила в ступор. уже на спуске заметили насколько прибавилось народу. спустившись к началу перильного участка, вспомнили что под скалами забыли палки. мне пришлось подняться под скальник, забрал палки, спустился и тут (о ужас) обнаружил что одна из палок не наша ( не телескоп а обычная лыжная палка) обмен был неравноценным и подниматься теперь пришлось моему другу. а народ всё шёл и шёл. наверное даже тех кто был на склах и не успел подняться до 13 00 тоже развернули вниз? но нам повезло, рад был по уши. и до сих пор в восторге. спасибо организаторам. Дамиру Молгачёву ещё раз привет
  • 0

#366
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Павел Федосеев, как всегда, делает прекрасные снимки:
http://vse.kz/upload...5709_149217.jpg
Денис Урубко на пути к победе

http://vse.kz/upload..._15709_1737.jpg
Виолетта Афуксениди, призер забега

Сообщение отредактировал Timur_j: 07.07.2010, 14:36:19

  • 0

#367
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А кто был с колючкой ЦТ на темной каске?
Я вам еще привет на спуске передавал. Часов в 5-6 это было.
Ты тут? :rotate:
  • 0

#368
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений



Медали выдавали первым 100 поднявшимся на вершину. Возможно из-за большой неявки претендентов выдавали и поднявшимся позднее. Дипломы выписывали всем участникам. Потом ещё было шампанское от организаторов. Первый раз за всю историю было такое прекрасное награждение. Хотя ещё есть конечно, над чем поработать.


Ну вот. Медаль мне не положена по определению, диплом в рюкзаке всё равно бы помялся, а по алкоголю я в этом году в завязке. :)
Не ну к казану с пловом... Надо ж было перила от канатки до казана... Чтоб все на двух усах... И никто не отстегнулся! :rotate:

#369
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
кстати народ, а какая категория сложности была на восхождении?
  • 0

#370
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

кстати народ, а какая категория сложности была на восхождении?

Сама гора - 2А. Но учитывая, что это была альпиниада - 1Б.

Сообщение отредактировал King-2121: 07.07.2010, 10:59:21

  • 0

#371
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений


кстати народ, а какая категория сложности была на восхождении?

Сама гора - 2А. Но учитывая, что это была альпиниада - 1Б.



а по классификатору только сам перевал комсомола уже 2А :rotate: и Гора стока же?
  • 0

#372
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

а по классификатору только сам перевал комсомола уже 2А :rotate: и Гора стока же?

Это он с другой стороны 2А :)
  • 0

#373
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

а по классификатору только сам перевал комсомола уже 2А :rotate: и Гора стока же?

Туристские и альпинистские классификации разные.
  • 0

#374
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений



кстати народ, а какая категория сложности была на восхождении?

Сама гора - 2А. Но учитывая, что это была альпиниада - 1Б.



а по классификатору только сам перевал комсомола уже 2А :rotate: и Гора стока же?

Чтобы перевал считался пройденым - его надо пройти. То есть подняться и спуститься с другой стороны.
  • 0

#375
xtr

xtr
  • Гость
  • 42 сообщений
позвонил организаторам - сказали что все уже раздали, ничего не осталось :rotate:
  • 0

#376
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений




а по классификатору только сам перевал комсомола уже 2А :) и Гора стока же?

Это он с другой стороны 2А :fie:

Вот, тут как раз таки ошибочка, 2А со стороны ледника Богдановича. см. классификаторы перевалов, уже обсуждалось... :rotate: Как-то не логично рассуждаете, значится по леднику без категории, а по марене 2А...

3.2.36 Комсомола 4000 м 2А лд-ос лед.Богдановича (р.Л. Талгар) - лед.Аристова
http://www.mountain....ass/zaili.shtml

СОРРИИ за ОФФ
  • 0

#377
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений





а по классификатору только сам перевал комсомола уже 2А :( и Гора стока же?

Это он с другой стороны 2А :rotate:

Вот, тут как раз таки ошибочка, 2А со стороны ледника Богдановича. см. классификаторы перевалов, уже обсуждалось... :-( Как-то не логично рассуждаете, значится по леднику без категории, а по марене 2А...

3.2.36 Комсомола 4000 м 2А лд-ос лед.Богдановича (р.Л. Талгар) - лед.Аристова
http://www.mountain....ass/zaili.shtml

СОРРИИ за ОФФ


По Вуколову

Спуск на лед. Аристова является наиболее сложной частью прохождения пер. Комсомол и проходит по снежно-ледовому склону крутизной до 50° и протяженностью 450—500 м.


Это и есть определяющая сторона, за которую перевалу дают 2А. Сейчас там вроде стало попроще, но всё равно круче, чем с севера. А со стороны Богдановича при всём желании нет 2А.
  • 0

#378
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
мнения разделились...то что с Богдановича не 2А это скорее всего так. но интересовал всё же сам скальный участок до вершины...
  • 0

#379
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Ну с Запада Комсомольский - хороший 2А, а вот в востока - пешая прогулка без напрягов - какая там категория :-(
  • 0

#380
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений

мнения разделились...то что с Богдановича не 2А это скорее всего так. но интересовал всё же сам скальный участок до вершины...

По Степановой 2А.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.