Перейти к содержимому

Фотография

АльпиниадаЕжегодная альпиниада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#341
mbroc

mbroc
  • Гость
  • 48 сообщений

меня неприятно обрадовало то, что спасатели на перевале, в палатку не пускали народ даже быстро переодется... а раньше там даже зайти погрется можно было =\, и чая много "зажали", ходили пили, выливали...


Странно. Нас на обратном пути в палатку пустили без проблем. Дали возможность выпить чаю, скрыться от дождя и немного отдохнуть.
  • 0

#342
red_lenox

red_lenox
  • Частый гость
  • 55 сообщений
мы были одними из последних счастливчиков, кого допустили на вершину. спускались вообще последними - за нами снимали веревки, спускались ЧС-ники.
на маршруте было оставлено множество палок и каких-то мелких вещей. так что не факт, что ваши XXN украли - может взяли по ошибке.
огромное спасибо организаторам и всем службам, контролирующим мероприятие. все было просто отлично и на высоком уровне! чаем поили, сладким кормили, отогрели, помогали советом на подъеме-спуске, поздравляли "с горой"
  • 0

#343
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
А вот результаты забега. Протокол увезли ребята из НОКа, хорошо Славик сфотографировал их на сотку. Пока не обработано, но кому интересно всё увидит.
Изображение
  • 0

#344
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
и вот результаты девочек
Изображение
  • 0

#345
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Случился обломайтунг - часть народа завернули со скалы , и меня тоже= очень огорчило........


Ну завернули незадолго до объявленных 13.00. Значит основная масса прошла.
А главное, что причиной заворота было обнаружение под вершиной живого блока готового сойти на маршрут. Чьим бы этот блок мог оказаться?...
Так что есть основание не очень огорчаться и даже порадоваться, что Вам не пришлось сыграть в эту гусарскую рулетку! Ведь лучше сорок раз вернуться, чем один раз не вернуться!
Вернуться для того чтобы попробовать силы ещё не раз на, возможно, более красивых восхождениях.
И зачит Удачи Вам в будущем!


А по альпиниаде похоже намечается рекорд(может в книгу Гиннеса его? :cool: ) по колличеству участников за всю историю!!!
Спасатели на горе даже устали записывать. :eek:
Лично меня в списках нет. :)

Меня в списках тоже нет , но поправлю - подъём на скальную часть начали ограничивать с 11-30 остановили в 12-00.... Но вполне принимаю мысль что не делается - то к лучшему , мне этот "живой" блок нафиг не нужен... :D
  • 0

#346
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал dott: 06.07.2010, 00:17:22

  • 0

#347
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Все молодцы! Всё было круто! маленькое кино впечатляет, и трещена на леднике была, риск дествительно был.

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 06.07.2010, 14:08:01

  • 0

#348
Teng

Teng
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Моё первое восхождение (надеюсь, что не последнее) и сообщение тоже :D
Поздравляю всех счастливчиков побываших на вершине!

Во время подъёма:
Изображение

Спуск затормозился и на вершине нас продержали минут двадцать:
Изображение

И вот логическое завершение - тяжеленная медаль :spy:
Изображение

Кому интересно взглянуть на медаль: Изображение
Изображение
  • 0

#349
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Тенг, с горой!

Гляжу, общих знакомых имеем:spy:Катьку с горой - тож:D
  • 0

#350
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Спасибо всем! С вершиной!
Жаль горы - мусор на вершине, на леднике и особенно возле озера выше Талгарского помойка. Собрал сколько смог.
  • 0

#351
infiniti988

infiniti988
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем здрасти!
Организация праздник до Чимбулака была УЖАСНАЯ!!!
Вообще как сообщалось в интернете, в новостях, по радио,что автобусы которые будут ехать на Чимбулак отходят от центрального стадиона в 04:00 утра.Бесплатно!
Люди которые приехали на центральный стадион в 03:00 сказали что тут вообще ни кого не было.Мы приехали в 04:00 и так же ни кто не приехал.Мы ждали жо 6 утра. Народу было человек 80.Позвонили в МЧС спросить будут ли автобусы на что девушка с психом ответила "Я НИ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ!!!! Два парня уехали на Ленина Курмангазы в 5 утра, позвонив нам по сотовому телефону они сказали "Что тут тоже очень много народу которые стоят с 03:30 и что тут ни каких автобусов не было.Но там был какой то мужчина яко бы он там где то работает и он видел что был какой то один единтвенный автобус в 03:30 но в нем народу не было.
ВОПРОС!Почему в 03:30?
Почему один?
И почему от ленина?
Было очень много желающих,спортсменов которые готовились покорить вершину...
но увы все обломалось...
Нам всем тоже пришлось приехать на Ленина, так как можно было уехать в 06:15 на автобусе №6 до Медео.
Приехали мы на Медео в 07:00утра! стоят оранжевые пазики...Опять платите...Ладно от 200тенге не обеднеем...еле еле с горем по палам мы на нем поднялись, он бедняжка так пыхтел что водитель переключал скорости двумя руками потому что для этого пазика такие подьемы не по силу.там бываем не все машины то поднимаются, а еще и он!!!И вот мы на Чимбулаке...Вперед к канетке двинулись те кому на вершину...ну а все любители выпили горячего чая и тоже на канатку до верха...
ВОТ ТАК ВОТ БЫЛО НАША ПОЕЗДКА ДО ЧИМБУЛАКА!!!
Хорошо что канатка бесплатная была! :spy: :D
  • 0

#352
Teng

Teng
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всё по прошлогоднему сценарию. Так же обещали, но автобусы не доехали до места посадок.
Можно расчитывать только на свой транспорт.
  • 0

#353
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Случился обломайтунг - часть народа завернули со скалы , и меня тоже= очень огорчило........

И правильно, что завернули. Этот живой блок размером со шкаф был крайне опасен. Тем более, когда на маршруте столько народу. Гора ведь никуда не убежит. Лучше сто раз вернуться, чем один раз не вернуться.

2Абориг: Сорри, дико извиняюсь, забыл затащить рюкзак в палатку, когда начался снег. Напился я чаю и тупо уснул в палатке с прекрасной девушкой :laugh:

Надеюсь, он не сильно промок... :D
  • 0

#354
xtr

xtr
  • Гость
  • 42 сообщений
ух ты!... медаль, грамоты... люди, а где это можно получить добро? я тоже был на пике, но ничего такого не получил... :laugh:
подскажите пожалуйста куда обращаться
  • 0

#355
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Случился обломайтунг - часть народа завернули со скалы , и меня тоже= очень огорчило........

Напился я чаю и тупо уснул в палатке с прекрасной девушкой :laugh:


Вах! Что творит! Отпустили в ЦСКА, называется... :dandy: А поподробнее :D
  • 0

#356
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Вах! Что творит! Отпустили в ЦСКА, называется... :dandy: А поподробнее :laugh:


А ты думал, что в ЦСКА нет девушек? :D
Они были, есть и будут есть! :super:
Остальные подробности только в ЛС)))))
  • 0

#357
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Вах! Что творит! Отпустили в ЦСКА, называется... :super: А поподробнее :laugh:


А ты думал, что в ЦСКА нет девушек? :dandy:
Они были, есть и будут есть! :super:
Остальные подробности только в ЛС)))))

Ладно, а то у меня дальше одни небанальные словечки напрашиваются... :D Девушкам ЦСКА - пламенный привет!

Сообщение отредактировал MKay: 07.07.2010, 00:32:24

  • 0

#358
Teng

Teng
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ух ты!... медаль, грамоты... люди, а где это можно получить добро? я тоже был на пике, но ничего такого не получил... :laugh:
подскажите пожалуйста куда обращаться


Награждение было на Чимбулаке в кафе в 17:00. Мы где то в половину шестого спустились, так как поднялись одними из последних счастливчиков. Там (в кафе) были списки кто на горе отметился. Так вот я наверное двадцатым в ведомости расписывался на получение. Думаю, что многие не дождались и уехали раньше. Надо находить телефон оргкомитета, я думаю выдадут. А еще футболки давали, жаль только размер маленький )))
  • 0

#359
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


2Абориг: Сорри, дико извиняюсь, забыл затащить рюкзак в палатку, когда начался снег. Напился я чаю и тупо уснул в палатке с прекрасной девушкой :laugh:

Надеюсь, он не сильно промок... :kiss:


Да ноу проблем. Пока я спустился через пробки, он уже высох.

тупо уснул


Вот так в ЦСКА и пашут на износ. Доползают до прекрасной дэвушки :super: и...
Тупо засыпают :super:
Я тож только сегодня вроде отоспался. А ведь старался поберечься. Даже покурил на ходу на Талгарском перевале, чтобы не слишком быстро бежать на подъёме. И всё равно от канатки за 2.36. ;) Не Урубко конечно, но мне то это зачем? :D
Но ЦСКАчество в себе не истребишь! :dandy:

#360
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
Как умудрились награждение стихушничать? :laugh: Мы с попутчиком с канатки спустились в 16.15, с полчаса пережидали дождь под навесом возле станции. Я когда увидел, что уже плакаты со старта сворачивают, так и подумал, что банкет закончился без продолжения. :dandy: Ну и пошёл к автобусу.

Надо находить телефон оргкомитета, я думаю выдадут.


Да хто ж теперь сознается, что был в оргах??? :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.