Перейти к содержимому

Фотография

АльпиниадаЕжегодная альпиниада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#321
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений

с Ленина/Курмангазы до Медео с 4:00 до 8:00 бесплатно
с Медео до Чима по 200 тг с 5:00 до 9:00
Канатка с 5:00 до 11:00 бесплатно в воскр и в субботу после обеда для участников Альпиниады тоже бесплатный подъём

См в цитате - там все про автобусы :-/
  • 0

#322
Рахимбаев Асет

Рахимбаев Асет
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мне нужно добраться до Ленина/Курмангазы в 4-5 утра, от Водника, кто может помочь?
  • 0

#323
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Народ! Может быть кто едет на Чим из Орбиты часам к 4 - 5 утра, отзовитесь!



Орбита есть? Нашлись люди из Орбиты?
  • 0

#324
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Всем желаю удачи на восхождении!

До встречи на маршруте :)
  • 0

#325
ugalek

ugalek
  • Гость
  • 14 сообщений
А я с доской иду подъём на ногах а в низ на доске :)
  • 0

#326
Рахимбаев Асет

Рахимбаев Асет
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ну что устали? :D Думаю кроме марафоцев, ни кто не взошел на пик. Или есть счасливчики, поделитесь впечетлениями... :-)
  • 0

#327
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Альпиниада прошла на ура! Участвовало около 900 человек, многие полезли на вершину и поэтому у начала перил была большущая пробка, что побудило меня не лезть на вершину, т.к. на маршруте была давка. Урубко снова выиграл забег, было здорово смотреть как он финиширует! Его время 1:47.

Погода поначалу была хорошая, затем повалил снег а уже потом ниже была гроза и несколько раз шел то град то дождь. Так что погода была как по плану :-)

Кстати приятным сюрпризом стало то, что организаторы устроили небольшой ужин для всех участников - был вкусный плов :D

На церемонию награждения не оставался, но думаю в этот раз ее тоже провели здорово!

Альпиниада оставила много отличных впечатлений от похода и общения с участниками :D
  • 0

#328
Рахимбаев Асет

Рахимбаев Асет
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Альпиниада прошла на ура! Участвовало около 900 человек, многие полезли на вершину и поэтому у начала перил была большущая пробка, что побудило меня не лезть на вершину, т.к. на маршруте была давка. Урубко снова выиграл забег, было здорово смотреть как он финиширует! Его время 1:47.

Погода поначалу была хорошая, затем повалил снег а уже потом ниже была гроза и несколько раз шел то град то дождь. Так что погода была как по плану :-)

Кстати приятным сюрпризом стало то, что организаторы устроили небольшой ужин для всех участников - был вкусный плов :D

На церемонию награждения не оставался, но думаю в этот раз ее тоже провели здорово!

Альпиниада оставила много отличных впечатлений от похода и общения с участниками :D

Я регестрировался под номером 891, и еще после меня где то 300 чел. А где это организаторы устроили небольшой ужин? Я чета не видел, или рано ушел...
Наверное по телику покажут церемонию награждения...
  • 0

#329
mbroc

mbroc
  • Гость
  • 48 сообщений
По информации организаторов было зарегистрировано больше 1200 человек! Для нас с женой это был первый опыт участия в подобных мероприятиях. К 12 часам добрались до скальной части восхождения! Ощущения не передаваемые! Устали очень! Но думаю, что вспоминать будем всю жизнь и при возможности участвовать в подобных мероприятиях и дальше! Спасибо организаторам!

Сообщение отредактировал mbroc: 04.07.2010, 20:07:38

  • 0

#330
mbroc

mbroc
  • Гость
  • 48 сообщений

народ, подскажите плиз сколько идти по времени в среднем темпе от перевала до скального участка пика? подниматься не будем -не умеем ,а прогуляться по леднику хотим. заранее спс.


Мы шли 5 часов...от 2-й канатки. Без подготовки, но с большим желанием!

Сообщение отредактировал mbroc: 04.07.2010, 20:08:30

  • 0

#331
Рахимбаев Асет

Рахимбаев Асет
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Точно, организаторам огромное спасибо, для меня это тоже первый опыт, теперь будет что рассказать друзьям...
  • 0

#332
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Жаль часть народа завернули когда снег начался. Чуток не дошел.
Но все равно было супер.
Правда автобусники (в ту сторону) деньги таки взяли с 70 медео и 200 чим.
По объяве вроде было про бесплатно. В прошлом году так и было.
  • 0

#333
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
От Талгарского перевала до разлива чая МЧСниками прошел за 2.5 часа-старался. Но эта пробка на скальнике!- я два часа ждал в очереди, начался снег и я решил идти назад.
  • 0

#334
Mikael_S

Mikael_S
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Случился обломайтунг - часть народа завернули со скалы , и меня тоже= очень огорчило........
  • 0

#335
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
меня неприятно обрадовало то, что спасатели на перевале, в палатку не пускали народ даже быстро переодется... а раньше там даже зайти погрется можно было =\, и чая много "зажали", ходили пили, выливали...
  • 0

#336
Timurs76

Timurs76
  • Гость
  • 28 сообщений
Тоже хочу поблагодарить организаторов. Большое Вам спасибо!
Сожалею что не участвовал в прошлых соревнованиях. Для нас с другом это было первое восхождение. Тем более на высоту около 4200 (кто б точно сказал высоту) но мы все таки дошли и успели как раз перед самым снегом. Впечатлений набрались на весь месяц, но горы понравились. Хочется повторять и улучшать вой показатели. От точки регистрации до скальника дошли за 3,5 часа (мы ж не Денис Урубко)))) ). Мы не знаем какой это темп для нормальных людей которые часто ходят в горы. Кто может сказать среднестатистическое время подъема до финиша?
Заранее благодарим!
  • 0

#337
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


Случился обломайтунг - часть народа завернули со скалы , и меня тоже= очень огорчило........


Ну завернули незадолго до объявленных 13.00. Значит основная масса прошла.
А главное, что причиной заворота было обнаружение под вершиной живого блока готового сойти на маршрут. Чьим бы этот блок мог оказаться?...
Так что есть основание не очень огорчаться и даже порадоваться, что Вам не пришлось сыграть в эту гусарскую рулетку! Ведь лучше сорок раз вернуться, чем один раз не вернуться!
Вернуться для того чтобы попробовать силы ещё не раз на, возможно, более красивых восхождениях.
И зачит Удачи Вам в будущем!


А по альпиниаде похоже намечается рекорд(может в книгу Гиннеса его? :-) ) по колличеству участников за всю историю!!!
Спасатели на горе даже устали записывать. :D
Лично меня в списках нет. :D

#338
XXN

XXN
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет! я тоже хочу поделиться - в прошлом году дошла только до перил, не хватило времени для скального участка - это всего какие-то 176м (или меньше), и это чувство незавершенности (или недовершинности) весь год не давало мне покоя. и вот я сделала это в этом году: мой номер регистрации - 147, номер на вершине - 43! я счастлива!
мнение от новичка-непрофессионала - лучше организовать ночевку в горах, и подняться рано утром - мы проснулись в 3.30 утра, и уже группа энтузиастов шла вверх с фонариками (очень было зрелищно!!), и на перилах было все в довольно хорошем темпе (опять-таки с точки зрения новичика-непрофессионала)
да, погода показала себя во всей красе, но это никак не испортило удовольствие!
спасибо большое организаторам! отдельное спасибо Виктору за помощь и поддержку!

зы. пользуйтесь жумаром - очень помогает (о! я теперь знаю, что это такое, как это выглядит и даже как им пользоваться :-) )
  • 0

#339
XXN

XXN
  • Гость
  • 15 сообщений
пусть мои палочки служат долго и исправно тому. кто их взял

спускаться без палочек было трудно...
  • 0

#340
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений

пусть мои палочки служат долго и исправно тому. кто их взял

спускаться без палочек было трудно...

К сожалению побочный эффект массового мероприятия - человек, который постоянно ходит в горы никогда не взял бы чужого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.