Перейти к содержимому

Фотография

Выживаниеэкстремальные условия, экстремальные решения, только правда, а не кино


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 299

#201
zloy-kak@

zloy-kak@
  • Гость
  • 17 сообщений

Господа, поделитесь пожалуйста, что делают грамотные следопыты если гадюка укусила?
У меня муж пострадал в этот выходной...

Первым делом надо было загадать желание :smoke: Единственная из гадюк, которая у нас обитает, степная гадюка, находится в Международной красной книге, и встретить ее довольно большая удача даже для специалиста. Смертельных исходов от ее укусов до сих пор не зарегистрировано. Если это действительно был ядовитый змей, то, скорее всего, это был щитомордник. Как-то раз наблюдал симтомы его укуса: сильная пульсирующая боль, через пару часов после укуса - вздувшаяся до локтя рука, кисть багрового цвета и по форме напоминает надутую хирургическую перчатку. В больнице, кроме но-шпы и мази Вишневского, ничего не предложили, поэтому человек просто пару дней помучился, одну ночь не поспал, а через неделю все почти прошло. Если симптомы похожи - то, видимо, это он и был.
А вообще, у нас почему-то большинство народа считает гадюкой (или водяной гадюкой) водяного ужа, которого везде полно возле водоемов - безобидную серо-зеленую тварь (без оранжевых пятен за головой), которая, правда, может укусить, но кроме местного воспаления, от нее ничего не дождешься.
  • 0

#202
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
За левомицетин спасибо, выкину, поменяю на сумамед. Ношу чисто тупо консервативно, по старой привычке.
И за кетонал тоже.. Вспомнил, как маялся поясницей в прошлом году в горах :kiss:
Преднизолон сколько единиц?
Ну ещё надо, наверное, положить ремантадин. Поддержит до укола иммуноглобулина при укусе клеща..
И нафазолин (капли в нос)
Так и наберём килограммов пять :smoke:
  • 0

#203
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Преднизолон сколько единиц?

обкалывается место укуса одной и внутрижопочно ампулу, но я не практикующий врач поэтому мое мнение не авторитетное, ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО Я ТАК ДЕЛАЛ, нас так лишь учили теории. В первую очередь "не навреди", если есть шанс обойтись без укола то этого лучше не делать, если пришло время ставить препарат то вы об этом поймете :smoke:, а так как можно быстрее к врачу!!!
По поводу 5 килограмм это точно подмечено, было такое поняти "аптека" считалась командным снаряжением и учитывалась при развесовке внутри команды. Все "не дикие" выходы контролировались у нач. спаса и выпускающего, в первую очередь они проверяли наличие аптечки, наверное с тех пор осталась привычка таскать ее с собой, не до фанатизма конечно на работу я ее не таскаю :kiss:, но помогала много раз, хорошо что не мне.

#204
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


У меня в машине, как дополнение к стандартной аптечке, лежат:
-мирамистин,
-левомицитин,
-имодиум,
- бинты,
-шприцы 2-х кубовые,
-новакаин-димедрол-анальгин в ампулах (положил вчера, :kiss: спасибо)
-противосудорожное (реланиум в ампулах),
-можно дополнительео взять витамины -С по 1000 е. и Аевит (или комплекс с минералами) и горстку леденцов.
Туда-же спички или огниво положите.


Желательно спирт еще положить.


А вообще, у нас почему-то большинство народа считает гадюкой (или водяной гадюкой) водяного ужа, которого везде полно возле водоемов - безобидную серо-зеленую тварь (без оранжевых пятен за головой), которая, правда, может укусить, но кроме местного воспаления, от нее ничего не дождешься.


А еще она чертовски вкусна. :smoke:

И за кетонал тоже.. Вспомнил, как маялся поясницей в прошлом году в горах :D


Лучше брать сразу 150ед.
  • 0

#205
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Интересно, а людям будет интересно собраться как-нить где-нить и "повыживать", устроить эдакий мастер-класс для горожан по правильному настрою и правильному употребелению подручных средств ради одной единой цели, чтобы людям никогда не пригодилось этого делать, но знать таки надобно.
Ну что есть тут добрые люди?
  • 0

#206
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А что такое с левомицитином? Я блин диарею только им и лечу!
  • 0

#207
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

А что такое с левомицитином? Я блин диарею только им и лечу!

печень садит, как водка :D
Меняй на имодиум. Черный ход запирает на три дня на амбарный замок на раз, ключи выбрасывает..
Даже тропические профессиональные дристуны :D от него в восторге, рекомендуют :rolleyes:

Сообщение отредактировал captain: 08.06.2009, 20:22:37

  • 0

#208
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

печень садит, как водка :D
Меняй на имодиум. Черный ход запирает на три дня на амбарный замок на раз, ключи выбрасывает..
Даже тропические профессиональные дристуны :D от него в восторге, рекомендуют :rolleyes:


потом на очко с долотом ходить надо ;)

#209
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений


печень садит, как водка :D
Меняй на имодиум. Черный ход запирает на три дня на амбарный замок на раз, ключи выбрасывает..
Даже тропические профессиональные дристуны ;) от него в восторге, рекомендуют :rolleyes:


потом на очко с долотом ходить надо :)

Одного товарища откачивали водой в санатории Арасан. Колонотерапия называется, кажись :D Он для надёжности две капсулы выпил, в Талдык срочно ехать ему понадобилось, к акиму.

Сообщение отредактировал captain: 08.06.2009, 20:32:02

  • 0

#210
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Мой самый САМЫЙ нож - выживания (Мору 2000) сломал поперек мой братишка (не прощу), хотел купить новую, а она стоит в ОхотРыбСоюзе 6800 (тоже не прощу). Можэт есть у кого? Купил бы.
Имхо Мора 2000, лучшая!!!!!!! Из не ХО ножей для всех ситуаций на природе!
  • 0

#211
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Шамаль, насчёт ножа не знаю,

а вот топорик, маленький туристический от Fiskar, есть в строймаркете BAURMARK что на на ТолеБи - Розыбакиева.

Цена - что-то в районе 4 000 тг.
  • 0

#212
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Тема топорика выживания обсуждалась на Ганзе, действительно Фискарс - весчь!!!!!!!!!!!!
Рукоятка - СУПЕР. Но нож хочецца для души!!!!!!
  • 0

#213
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
К тому же Мора 18 убитых енотов стоит!
  • 0

#214
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну ладно, буду знать, спасибо.

Я вообще-то просто хотел дать тебе знать где можно искомый предмет приобрести.
  • 0

#215
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
То Shamall
Как он хоть выглядит, этот Мора? Ссылку можете дать?
  • 0

#216
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Изображение

вот этот, я так понял.


наверное и в правду практичный ножик.


хотя для какого-нибудь найфомана наверное дешевка и лажа, по его, найфоманским, меркам:

сталь не та, твердость не та, спуски и заточка не та, и т.п. в стиле Сергея Астахова :eek:
  • 0

#217
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
mora 2000 как раз примерно 40 баксов и стоит. по 18 баксов это остальные, которые попроще: http://www.swedishkn...om/760craft.htm
google рулит! :eek:
  • 0

#218
Shamall

Shamall
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Нет-нет именно 18, 25 максимум, тем она и подкупает найфоманов в том числе. Из-за того, что дешево, нож не так жалко при работе.
Мягкая сталь легко правится о любой камешек, что в походе - весчь.
Спуски классические финские, сотни лет люди копили опыт и поняли, что такие спуски от обуха обеспечивают неповторимо-агрессивный рез, к тому же благодаря мягкости переточить совсем не проблема.
Размер идеальный для ножа, а не для топора, ломика или мачетте.
В общем мая ЛУБОФЬ!
Хочу купить и Вам советую, их продают на Чапаево-Шевченко, но там СЛИШКОМ дорогая цена для этого ножа (6800 тенге) там вообще бешенные цены на ножи.
Вот она:
Изображение

Сообщение отредактировал Shamall: 14.06.2009, 22:36:00

  • 0

#219
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Выглядит один в один как нож от "Экспедиции", видел вчера в маркете "Алма", цену запамятовал :smoke:
  • 0

#220
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Первым делом надо было загадать желание :smoke: Единственная из гадюк, которая у нас обитает, степная гадюка, находится в Международной красной книге, и встретить ее довольно большая удача даже для специалиста.


Вот этот зверь кто? Гадюка, или кто-то другой?
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.