Перейти к содержимому

Фотография

Эрдельтерьервесь форум перерыл, но не нашел инфо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#141
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А мой кобель был от Жана (Жан-Питер Дэвискотт), из-под него в городе было много красивых собак. Очень мне нравился Анри - красавец-кобель, шерсть правда у него была мягковатая, но зато шикарная оброслость. А еще очень красивый кобель был у нас по кличке Изар Кардиас. Помнит кто-нибудь этих собак?
  • 0

#142
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
А мне очень хорошо запомнился один помёт от Байта и О, Дези Босс вл. Гринштейн Наташа ,по моему. Помёт на букву У. Ну такие породные были собаки, очень нравились!!!
  • 0

#143
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у нас тоже был эрдель. Урма Вайт по паспорту, наша Урмочка. Родилась 29 апреля 1990 года,Убежала на радугу 16 августа 1998 года. Знаю, что мама была Вайта, хозяйка жила в районе Кунаева-Шевченко. Знаю, что в помете был еще Урфин, но он умер молодым.

Мы ее особо не выставляли. Мама первый раз неправильно поняла и тримминговала ей морду и лапы :) Потом я сама ее стригла весной, машинкой,уже по стандарту..Когда мы ее подстригли первый раз, она залезла под кровать и категорически отказывалась вылезать - так ей было стыдно. Выманивали кусками колбасы. Ненавидела мыться, могла вылететь в пене из ванной и наматывать круги от меня по всей квартире. Собака была преданная, добрая - ее знал весь двор. Сначала постоянно рвалась с поводка. В 2 года сбежала от нас, потерялась, нашли через час - после этого всегда была рядом, ходила без поводка. Хлебнула свободы. Ревновала меня к моим подружкам. Подходила и отпихивала их, если стояли рядом. ЛЮбила таскать колбасу и вареную курицу, оставила нас в перестройку без ужина- папа поставил на балкон курицу остужать.. Любила под музыку повыть. Ела все.
Мы ее не вязали, у нее потом оказались врожденные дефекты половой системы и вязать ее было нельзя. Но один раз она сбежала уже лет в 5. Родила щенков, одного родила сама, но он был с дефектом брюшной стенки - кишечник наружу, а 2 были очень крупные - пришлось доставать мне.. почти по частям. с 2 до 5 утра...

После этого в 7 лет она заболела раком матки и буквально за 3 месяца сдала..Отказали почки и она стала чесаться, лысеть.. Стала рыть под кустом яму.. 16 августа она пошла с папой гулять и ушла....

Только в 2007 я рискнула взять собак из приюта.
Сейчас хотим взять другую породу - не смогу больше эрделей держать.. все будут Урму напоминать..
А поводок ее мы только в этом году отдали..
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#144
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Красивая девочка, была Ваша Урма :)

А наш Семен Семеныч любил купаться, но не любил мыться. Был умнейшим псом. Всех членов семьи знал по именам.
Мужественно терпел стрижки и расчесывание. Зато после экзекуции ходил красивый и важный, видимо понимая, насколько он хорош. На улице даже вслед нам оборачивались.
Потомство было единожды. Но развязали раз и даже судьбу не отследили :faceoff:
Часто мне снится. Даже спустя столько лет с тоской его вспоминаю.
  • 1

#145
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Красивая девочка, была Ваша Урма А наш Семен Семеныч любил купаться, но не любил мыться. Был умнейшим псом. Всех членов семьи знал по именам. Мужественно терпел стрижки и расчесывание. Зато после экзекуции ходил красивый и важный, видимо понимая, насколько он хорош. На улице даже вслед нам оборачивались. Потомство было единожды. Но развязали раз и даже судьбу не отследили Часто мне снится. Даже спустя столько лет с тоской его вспоминаю.


спасибо...

мне собака снилась 5 лет.. Я не могла смириться с ее уходом, первые 3 года были вообще страшными.. Она мне снилась постоянно. В день, когда она убежала, я уехала на Иссык куль, и даже не думала, что больше ее не увижу.. Приехала - сразу бросились в глаза чистейшие полы. И я часто просила перед сном, чтобы она ко мне пришла. Мне приснился сон,(я не знаю, что это было) что я выхожу в коридор, а там стоит моя собака. Мокрая, холодная, распухшая - в общем, мертвая.. Я ее погладила - а у нее шерсть стала кусками отваливаться. Я села рядом с ней, и мы до рассвета сидели на полу в коридоре. А на рассвете вышли из подъезда, и она мне говорит: теперь ты видишь, что меня не надо звать? Я ей говорю: иди, я тебя отпускаю. Она сказала: я больше не буду тебе сниться, знай просто, что у меня все в порядке, я не исчезла.. Повернулась моя собака и пошла, хвостом виляя. А я пошла спать дальше. Утром проснулась - у меня рука в чем то липком и клочок шерсти прилил к руке.
Я понимаю, что звучит как бред, но это было...И больше мне моя псинка не снилась ни разу.
  • 3

#146
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

нашла в просторах интернета


40 гениальных советских фотографий

автор Владимир Богданов 1965г

3561affe9402.jpg


Сообщение отредактировал Ната Ли: 05.04.2015, 15:57:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.