Перейти к содержимому

Фотография

Эрдельтерьервесь форум перерыл, но не нашел инфо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Вот еще хороший пример ДО и ПОСЛЕ.
Мы даже пару раз носки вязали с вот такой горы шерсти-))


Так это машинкой собаку обработали, при тримминге такой контрастной фотки не сделаешь с охапкой шерсти , поскольку нереально за раз всю собаку общипать :)
ну или общипать и умереть тут же :)

Мы протримминговали пару раз от и до-)
А потом, 10 лет машинкой-))
  • 0

#122
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Клевый эрделька
Изображение
  • 1

#123
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Вот еще хороший пример ДО и ПОСЛЕ.
Мы даже пару раз носки вязали с вот такой горы шерсти-))


Так это машинкой собаку обработали, при тримминге такой контрастной фотки не сделаешь с охапкой шерсти , поскольку нереально за раз всю собаку общипать :)
ну или общипать и умереть тут же :)

Мы протримминговали пару раз от и до-)
А потом, 10 лет машинкой-))


Извините, я вам не верю :) Ну понятно дело что за один раз с заросшего эрделя можно содрать уйму шерсти и он даже станет отдаленно напоминать именно эрделя, но чтобы добится вот именно контраста "куча шерсти-правильный эрдель" думаю что невозможно. Я понимаю, что я не профи, но мне после зимы нужно ну хотя бы дня 3 чтобы привести свою собаку в относительный порядок. Одна шея чего стоит :) Там такие заросли что просто каждый раз хочется взять ножницы и все это выстречь :)))
  • 0

#124
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Извините, я вам не верю :) Ну понятно дело что за один раз с заросшего эрделя можно содрать уйму шерсти и он даже станет отдаленно напоминать именно эрделя, но чтобы добится вот именно контраста "куча шерсти-правильный эрдель" думаю что невозможно. Я понимаю, что я не профи, но мне после зимы нужно ну хотя бы дня 3 чтобы привести свою собаку в относительный порядок. Одна шея чего стоит :) Там такие заросли что просто каждый раз хочется взять ножницы и все это выстречь :)))

Не совсем поняла чему не верите??!!
Что за одну стрижку можно столько шерсти с собаки снять и в порядок привести??!!
Так и есть-)) 3 месяца обрастает, потом 2-3 часа стрижки и эффект как на фото.
Триминг, естессно, неделями длится-))) До мозолей-))))
Сама стригла свою собаку на протяжении 10 лет, так что не с потолка информация-)))

Сообщение отредактировал 81nata: 10.09.2012, 19:18:44

  • 0

#125
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
вот примеры, пока с нета
процедуру стрижки своего эрделя тоже выложу
Изображение
Изображение
  • 0

#126
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Моя собака Сэм.
Он уже давно за радугой. Но остается самым лучшим на свете-))
Изображение
  • 2

#127
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Извините, я вам не верю :) Ну понятно дело что за один раз с заросшего эрделя можно содрать уйму шерсти и он даже станет отдаленно напоминать именно эрделя, но чтобы добится вот именно контраста "куча шерсти-правильный эрдель" думаю что невозможно. Я понимаю, что я не профи, но мне после зимы нужно ну хотя бы дня 3 чтобы привести свою собаку в относительный порядок. Одна шея чего стоит :) Там такие заросли что просто каждый раз хочется взять ножницы и все это выстречь :)))

Не совсем поняла чему не верите??!!
Что за одну стрижку можно столько шерсти с собаки снять и в порядок привести??!!
Так и есть-)) 3 месяца обрастает, потом 2-3 часа стрижки и эффект как на фото.
Триминг, естессно, неделями длится-))) До мозолей-))))
Сама стригла свою собаку на протяжении 10 лет, так что не с потолка информация-)))


Я вас не правильно понял, подумал что вы смогли за раз отриминговать от и до :)))

А мне совершенно не нравятся эрдели стриженные. Это как льву отрезать гриву, или как тигра покрасить в одну краску.
Всё-таки на мой взгляд шерсть именно волной это одна из фишек эрделя. После стрижки он теряет половину своего обояния, становится каким-то обычным, "неигрушечным" Ну это моё имхо.
Согласен разве что шею и попу стричь :)
  • 0

#128
ньюфочка

ньюфочка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Доброго времени суток. А как преобрести такую собаку?
  • 0

#129
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Доброго времени суток. А как преобрести такую собаку?


В Москве, например-)
У нас в городе уже много лет не встречала эрделей...
  • 0

#130
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений

У нас в городе уже много лет не встречала эрделей...

И тем не менее у нас в городе эрдели есть.
Вот моя девочка Абба

Изображение

Изображение

А еще у нас в городе есть очень хороший мальчик, мультичемпион и интерчемпион.
(Да, вязать свою девочку я не планирую, она как говорится, на подушку)
  • 0

#131
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
А, да, не так давно еще девочку привезли молоденькую. Та что, возможно, через пару лет решатся на деток.
  • 0

#132
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

А, да, не так давно еще девочку привезли молоденькую. Та что, возможно, через пару лет решатся на деток.

Это хорошие новости.
Зашла на Ваш сайт, клевые йорики-))) Давно хотим-))

Сообщение отредактировал 81nata: 31.10.2012, 19:49:53

  • 0

#133
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
81nata
Спасибо за добрые слова!

Сообщение отредактировал Марин@: 31.10.2012, 21:28:57

  • 0

#134
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

А еще у нас в городе есть очень хороший мальчик, мультичемпион и интерчемпион.

Если у Вас есть фото этого красавца. выложите, пожалуйста.
Будем искусственно ветку поддерживать-))
  • 0

#135
СВЧ

СВЧ
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем привет.
Случайно наткнулся на тему и душа разволновалась.
Был у нас Эрдель, Рик звали. Появился Он у нас трагически. Рядом с домом дебил-ушлепок на БМВ сбил. Было сломано 2 лапы с левой стороны.
Жена настояла отвезти беднягу к ветеринару. 2 месяца постельный режим и прогулки у меня на руках. А потом пришла весна, у дворовой собаки началась течка и нашего "калеку" не мог уже удержать гипс на лапах. Это надо видеть с каким стремлением он сначала пытался подниматься на загипсованных лапах, а потом с упорством учился на них передвигаться и бегать за "дамой".
Благо кости уже срослись и вскоре гипс сняли. После всего пережитого, конечно он остался жить с нами. Умный был невероятно. Обычные команды освоили быстро и без проблем. Научились считать до десяти (есть видео, очень забавное). По уходу проблем не помню. Пытались тримминговать, но отказались, очень уж скулил, решили стричь. Из вычесанной шерсти, бабуля регулярно вязала носки. Жалко гулять самостоятельно очень любил. В один прекрасный день чьи-то "заботливые руки" его увели. Жалко.
  • 1

#136
wws1945

wws1945
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем, кто заходит на этот форум! Попал сюда, набрав в поисковике кличку эрделя: Шеффилд Штерн. Это одна из двух собак, которых мы в своё время завезли в Алма-Ату. У меня была Шеллика Штерн, сестричка Фили, пардон, Шеффилда. Где-то в архивах моих есть несколько фотографий с этими собаками. Попробую найти и выложить.
Если есть кто-то, кто помнит Владимира Самофалова, прошу откликнуться... В 80-х годах я активно завозил щенков эрделей из разных городов Советского Союза. и возил алма-атинских эрделих на вязки к приличным производителям...
Со своей первой эрделькой Линдой (Фриденсталевских кровей) частенько участвовал в показухах на выставках тех времён...
  • 0

#137
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
в детстве была у нас такая собачка, очень запомнилась веселым нравом и потрясающим умом. причем именно "умом и сообразительностью", а не просто способностью к дрессировке. очень жаль, что порода сейчас практически не встречается. по крайней мере я лет 10 в Ате эрделей не видел. незаслуженно забытая порода
  • 0

#138
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Привет всем, кто заходит на этот форум! Попал сюда, набрав в поисковике кличку эрделя: Шеффилд Штерн. Это одна из двух собак, которых мы в своё время завезли в Алма-Ату. У меня была Шеллика Штерн, сестричка Фили, пардон, Шеффилда. Где-то в архивах моих есть несколько фотографий с этими собаками. Попробую найти и выложить. Если есть кто-то, кто помнит Владимира Самофалова, прошу откликнуться... В 80-х годах я активно завозил щенков эрделей из разных городов Советского Союза. и возил алма-атинских эрделих на вязки к приличным производителям... Со своей первой эрделькой Линдой (Фриденсталевских кровей) частенько участвовал в показухах на выставках тех времён...

Здравствуйте Владимир. Есть ещё такие , которые помнят Вас. Как ни странно. Времени прошло много с тех пор. Но память жива, и я хочу сделать Вам сюрприз.
Вот ваш щенок со своей хозяйкой Людой. Телик кстати и был от вашей Линды. И первая собака у Люды, тоже была по моему от вашей же Линды, Омми её звали, как и весь помёт на букву О.
Изображение
  • 0

#139
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
В нашей семье всегда были восточно-европейские овчарки, но я по молодости думала - если не ВЕО, то возьму эрделя... Очень они мне нравились в детстве... прям большая игрушка :) Прошлой осенью видела на выставке одного - подошла, спросила у хозяйки - один в городе? сказала, что да; и "единственный в мире" для нее :)
Теперь мои предпочтения немного изменились - ВЕО по-прежнему на первом месте, но на втором - черный русский терьер. А все равно терьер :) !
Просто чернышей стало больше. Тем, у кого еще есть эрдели - успехов во всем, поддерживайте породу!
  • 0

#140
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Привет всем, кто заходит на этот форум! Попал сюда, набрав в поисковике кличку эрделя: Шеффилд Штерн. Это одна из двух собак, которых мы в своё время завезли в Алма-Ату. У меня была Шеллика Штерн, сестричка Фили, пардон, Шеффилда. Где-то в архивах моих есть несколько фотографий с этими собаками. Попробую найти и выложить.
Если есть кто-то, кто помнит Владимира Самофалова, прошу откликнуться... В 80-х годах я активно завозил щенков эрделей из разных городов Советского Союза. и возил алма-атинских эрделих на вязки к приличным производителям...
Со своей первой эрделькой Линдой (Фриденсталевских кровей) частенько участвовал в показухах на выставках тех времён...


Шеффилд дед нашем Сэму
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.