Перейти к содержимому

Фотография

Изменения на капачагайской трассе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#521
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кстати мусора уже там себе вчера кормушку сообразили на знаке 50.


  • 0

#522
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

их временных знаков и сейчас там полно....


  • 0

#523
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Кстати мусора уже там себе вчера кормушку сообразили на знаке 50.

 

 

они не только это вчера... как только знак выставили и начались работы так сращу и появились


  • 0

#524
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Кто-то помешает ставить на платной дороге временные знаки? Не думаю, "в целях,... во имя и во благо..." будут рисовать знаки и доить проезжающих.

 

 

а что мешает соблюдать эти самые знаки? пусть даже если Вы сомневаетесь в его законности.


Сообщение отредактировал Винсент: 29.07.2013, 12:07:56

  • 5

#525
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Уже год каждый рабочий день езжу по этой трассе с Капчагая самого до Нижней пятилетки. Ездил летом и зимой, ночью и днем, в жару и холод, в страшный гололед и проливной дождь. Машина Мерседес-Бенц W210. Сколько раз остановили за превышение скорости, езда без включенных фар и т.п. не считал, очень много. До прошлой зимы состояние дорожного покрытия было лучше чем сейчас. В конце зимы и весной было очень много дождей и снега, покрытие моментально, буквально за 2 недели превратилось в одну сплошную дорогу из ям и дырок. Очень много у машин вырывались шаровые опоры, выстреливали колеса, гнулись диски, случались аварии из-за этого, но все безропотно и тихо у обочин меняли колеса, ремонтировали ходовку или просто вызывали эвакуатор. Никому из них в голову не приходит выставлять претензии к дорожным службам или дорполиции.

 

А в ту пору когда дорога была вся в ямах дорожники выставляли дорзнаки 50км/ч. И что вы думаете было дальше? Вы абсолютно правильно думаете: после этих знаков пряталась дорполиция с радаром и сшибались немалые деньги с водителей в т.ч. и с меня. 

Каким же быть циником чтоб брать деньги с водителей которые и так плетутся, чтоб хоть как-то доехать до места без выстреленного колеса или вырванной шаровой или просто доехать живым... Лучше бы и дать в руки лопату и асфальт чтоб они ямы закрывали толку бы от них было бы больше.

 

Затем дорогу залатали дорожники, но эти заплатки превратили дорогу в кошмар (хорошо только что ям нет, но есть бугорки заплаток, то есть они то их нет, бедная машина аж не знает куда деться от этих заплаток).

 

Если эту дорогу показать немецким или японским автопроизводителям, даже в качестве полигона для испытания машин - у них бы глаза в лоб залезли. Таких дорог у них нет и не может быть, потому что там все делается только для людей и и для жизни людей.

 

Я считаю давно пора реконструировать эту трассу (автодорога I класса называется). Вроде бы читал, что началась реконструкция трассы Астана-Темиртау (считай Караганда).

 

На участке трассы где дачи СТ "Рассвет" уже с неделью две производится раскорчевка деревьев и кустарников вдоль трассы. Дорожная техника присутствует. Неужто начали делать дорогу!!! но почему не было информации в СМИ!


Сообщение отредактировал juass: 29.07.2013, 13:49:02

  • 3

#526
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

но почему не было информации в СМИ!

Попадалось.

http://news.nur.kz/270423.html

http://omega.kz/node/4798

http://tengrinews.kz...pshagay-228858/


  • 0

#527
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я так понимаю будет расширение трассы. Но ЖПшников там сейчас реально море, так что знаки лучше соблюдать все.


  • 0

#528
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я так понимаю будет расширение трассы. Но ЖПшников там сейчас реально море, так что знаки лучше соблюдать все.

А я вот удивляюсь с нашего народа, например знак 70 в заречном сколько там не еду обязательно кто то стоит чехлится жоповцам, сколько лет они там стоят и народ не чему не учится.


  • 0

#529
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Поскорее бы начали землянные работы. Вон между Чингильдами и Архарлами ни одного гаишника нет, видимо убрали чтоб под ногами не путались у строителей. Так что я там на знаки ограничения скорости забиваю. Главное по отсыпанной подушке не ездить - это неуважение к труду бульдозериста и грейдериста. Сам землянными работами занимался, потом вылазил из кабины полуглуховатый, кричащий и с дёргающейся левой ногой.


  • 1

#530
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Cегодня по капчагайской трассе открыли первый бетонный участок протяженностью 5-7 км,прокатился по нему с ветерком!Надеюсь скоро вся трасса будет в подобном изумительном состоянии.


  • 1

#531
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Cегодня по капчагайской трассе открыли первый бетонный участок протяженностью 5-7 км,прокатился по нему с ветерком!Надеюсь скоро вся трасса будет в подобном изумительном состоянии.


А где именно? На каком километре?
  • 0

#532
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Видимо тот, который начали строить первым. 

Давно пора.


  • 0

#533
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Видимо тот, который начали строить первым. 

Давно пора.

Так по бетону просто ездить опасно, торможение на нем хуже чем на асфальте, в мокрую погоду так вообще... 

После на бетон должны нанести асфальт или покрытие похожее на мокрый асфальт... типо того, но на нем лучше ехать чем по той дороге, что там в альтернативе есть сейчас... но аварий думаю не избежать на этом участке, выезжая на него все будут топить, а остановиться резко на нем не так просто.... 


Сообщение отредактировал Egg: 04.04.2014, 10:50:24

  • 1

#534
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

А я пока юзаю старый илийский тракт) И машин мало, и покрытие лучше. Только в Дмитриевке немного кочковато.


  • 0

#535
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Опробовал еще одну альтернативную Капчагайке дорогу.
Едем в сторону Куртов от Южной развязки 15 км до 9 бригады. Поворачиваем налево и едем в сторону города.
Дорога из себя представляет асфальт шириной 5 метров с деревьями по краям. Встречного транспорта мало, однако разъезжаясь можно ветками задеть зеркала.
Первый плохой участок находится в совхозе Каскеленском (67 подстанция) протяженностью 20 м. Там дорога как после бомбежки. Второй плохой участок находится на повороте на совхоз "Монтажник" протяженностью тоже около 20 м перед ВЛ-2013 и ВЛ-2773. И так едем до дороги из Кароя на Чапаевку. Поворот со стрельбища на Чапаевку разбит самосвалами, но проехать можно. Тут мы выезжаем к кладбищу и едем на Чапаевку, там едем на Комсомол, 12 декабря и Винсовхоз. До поста ГАИ со стороны Бурундая вышло 70 км дорога заняла около 1,5 часов. Вся дорога позволяет идти со скоростью 100 км/ч.
Это информация для тех кто не хочет стоять в пробках по Капчагайке. Лично я в эту пятницу 1,5 часа потратил на проезд от родника до поворота на Дмитриевку, где и был отправлен на Илийский тракт.
Как доберусь до компа, покажу на гугле дорогу.

Сообщение отредактировал сепаратист: 31.05.2015, 21:37:29

  • 0

#536
dam.eg

dam.eg
  • Гость
  • 31 сообщений

Опробовал еще одну альтернативную Капчагайке дорогу.
Едем в сторону Куртов от Южной развязки 15 км до 9 бригады. Поворачиваем налево и едем в сторону города.
Дорога из себя представляет асфальт шириной 5 метров с деревьями по краям. Встречного транспорта мало, однако разъезжаясь можно ветками задеть зеркала.
Первый плохой участок находится в совхозе Каскеленском (67 подстанция) протяженностью 20 м. Там дорога как после бомбежки. Второй плохой участок находится на повороте на совхоз "Монтажник" протяженностью тоже около 20 м перед ВЛ-2013 и ВЛ-2773. И так едем до дороги из Кароя на Чапаевку. Поворот со стрельбища на Чапаевку разбит самосвалами, но проехать можно. Тут мы выезжаем к кладбищу и едем на Чапаевку, там едем на Комсомол, 12 декабря и Винсовхоз. До поста ГАИ со стороны Бурундая вышло 70 км дорога заняла около 1,5 часов. Вся дорога позволяет идти со скоростью 100 км/ч.
Это информация для тех кто не хочет стоять в пробках по Капчагайке. Лично я в эту пятницу 1,5 часа потратил на проезд от родника до поворота на Дмитриевку, где и был отправлен на Илийский тракт.
Как доберусь до компа, покажу на гугле дорогу.

Если скинете карту буду благодарен.  :)


  • 0

#537
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Если скинете карту буду благодарен. :)

Синим обозначена.
uploadfromtaptalk1433142041922.jpeg
  • 0

#538
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вопрос насчет знаков 40-50 км/ч по дороге между Чангельдами и Архарлы. Они вообще работают? Гайцов там ещё не видел. Дорога круче чем Аль-Фараби у нас и все на эти знаки забивают. 


  • 0

#539
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос насчет знаков 40-50 км/ч по дороге между Чангельдами и Архарлы. Они вообще работают? Гайцов там ещё не видел. Дорога круче чем Аль-Фараби у нас и все на эти знаки забивают.

Если знаки поставили...то они работают))))
Насчот жопиков тоже не стоит беспокоится...они всегда являются в самый подходящий момент.
Тем более у них теперь игрушки крисы есть))))). Так что гонять там особо не стоит.
В прошлом годе меня нахлобучили за Сарыозеком сразу. Там полтинники везде стоят.
  • 0

#540
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Если знаки поставили...то они работают)))) Насчот жопиков тоже не стоит беспокоится...они всегда являются в самый подходящий момент. Тем более у них теперь игрушки крисы есть))))). Так что гонять там особо не стоит. В прошлом годе меня нахлобучили за Сарыозеком сразу. Там полтинники везде стоят.

С другой стороны денег лишних нету - раз знаки пашут то буду тошнить 50 км/ч. До Талдыка так вечность ехать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.