Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#1621
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
2 Drag tranzit diiler: координаты Роял Бич есть?
там двухкомнатные номера типа люксов, или просто двухместные номера с большой площадью есть?
  • 0

#1622
Энжи

Энжи
  • Гость
  • 12 сообщений


Подскажите пожалуйста, можно ли проехать по паспорту через границу, УЛ поменять не успела пока (25 исполнилось недавно), а времени нет поменять...

А вы немного своими мозгами пораскиньте, вообще для чего паспорт создан, а потом вопрос задавайте, если он еще будет :)

Что вы прям так сразу оскорбляете:D Я вот как раз тоже думаю, что паспорт он для того и нужен....но меня добрая половина моих знакомых уверяет, что могут прикопаться к тому, что еще и УЛ нужно обязательно!
Вот я и спрашиваю тех, кто уже ездил и знает
  • 0

#1623
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений



Подскажите пожалуйста, можно ли проехать по паспорту через границу, УЛ поменять не успела пока (25 исполнилось недавно), а времени нет поменять...

А вы немного своими мозгами пораскиньте, вообще для чего паспорт создан, а потом вопрос задавайте, если он еще будет :)

Что вы прям так сразу оскорбляете:p Я вот как раз тоже думаю, что паспорт он для того и нужен....но меня добрая половина моих знакомых уверяет, что могут прикопаться к тому, что еще и УЛ нужно обязательно!
Вот я и спрашиваю тех, кто уже ездил и знает

Мдааа....Вообщем обязательно УЛ надо и еще свидетельство о рождении!! Без них ни куда не пускают. :D
  • 0

#1624
Энжи

Энжи
  • Гость
  • 12 сообщений




Подскажите пожалуйста, можно ли проехать по паспорту через границу, УЛ поменять не успела пока (25 исполнилось недавно), а времени нет поменять...

А вы немного своими мозгами пораскиньте, вообще для чего паспорт создан, а потом вопрос задавайте, если он еще будет :)

Что вы прям так сразу оскорбляете:p Я вот как раз тоже думаю, что паспорт он для того и нужен....но меня добрая половина моих знакомых уверяет, что могут прикопаться к тому, что еще и УЛ нужно обязательно!
Вот я и спрашиваю тех, кто уже ездил и знает

Мдааа....Вообщем обязательно УЛ надо и еще свидетельство о рождении!! Без них ни куда не пускают. :D


В общем суть ясна....спасибо вам огромное!:D Успокоили прям...
  • 0

#1625
kisstinchik

kisstinchik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
из развлечений на берегу кто, что скажет про парашют, какие ощущения и стоимость сего удовольствия? :)
  • 0

#1626
Lariko

Lariko
  • Гость
  • 8 сообщений
ААААААААААААААААА!!!!!!!!! Уже крыша едет! Куда не позвонишь - мест до сентября нигде нет, а если и есть, то цены - лучше в Испанию поехать.
Я вообще никогда на ИК не была. Хочу, чтобы в первый раз впечатление осталось такое, чтобы захотелось вернуться ещё. Что делать - не знаю. Помогите, ей богу!
Мой коллега, из Бишкека родом, говорит - езжай прямо в поселок Чолпон-Ата, там частники стоят прямо на автовокзале, предлагают свои услуги, всяко разно - дешевле будет и выбрать можно. А я боюсь - вдруг они какие-нибудь революционеры окажутся или там что-нибудь как подхватим. Если бы я одна ехала, фиг бы с ним. Всё какие-то приключения, а так я с ребенком хочу рвануть.
Подскажите - чего делать-то?
  • 0

#1627
Oilich Stain

Oilich Stain
  • Гость
  • 32 сообщений
Скажите, а кто то ездил в "Три кароны" и если да, то какие впечатления? И еще вопрос, сколько тысяч миллионов огромных денег нужно, что бы продить там 7 дней (не включая проживания)?
  • 0

#1628
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

ААААААААААААААААА!!!!!!!!! Уже крыша едет! Куда не позвонишь - мест до сентября нигде нет, а если и есть, то цены - лучше в Испанию поехать.
Я вообще никогда на ИК не была. Хочу, чтобы в первый раз впечатление осталось такое, чтобы захотелось вернуться ещё. Что делать - не знаю. Помогите, ей богу!
Мой коллега, из Бишкека родом, говорит - езжай прямо в поселок Чолпон-Ата, там частники стоят прямо на автовокзале, предлагают свои услуги, всяко разно - дешевле будет и выбрать можно. А я боюсь - вдруг они какие-нибудь революционеры окажутся или там что-нибудь как подхватим. Если бы я одна ехала, фиг бы с ним. Всё какие-то приключения, а так я с ребенком хочу рвануть.
Подскажите - чего делать-то?

да нормальные там частники с ними даже легче чем в пансионате - потому что есть кого лицом в проблемы ткнуть. И они на это существют непосредственно - не то что администрация в пасионате.
  • 0

#1629
Drag tranzit diiler

Drag tranzit diiler
  • Гость
  • 26 сообщений

2 Drag tranzit diiler: координаты Роял Бич есть?
там двухкомнатные номера типа люксов, или просто двухместные номера с большой площадью есть?

Лови те ссылку там еще куча отелей, как сверил сам фотки реальные, но Роялю я мог бы лучше ракурсы снять, а то кажется что там одна голая степь, и нет на фотках саих котеджей!
http://www.welcome.kg/ru/issyk/royal
  • 0

#1630
Красавчик есть же

Красавчик есть же

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 51 сообщений

из развлечений на берегу кто, что скажет про парашют, какие ощущения и стоимость сего удовольствия? :D


Маленькая, если ты улетиш и не вернёшся что мне делать? :)

#1631
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

в селе ЧОк тал случайно решили заехать Роял БИч, там и остались.

не подскажите как там со свободными местами? планирую с семьей туда поехать без путевок, пытался дозвониться до них, но постоянно включается факс.
  • 0

#1632
Drag tranzit diiler

Drag tranzit diiler
  • Гость
  • 26 сообщений

ААААААААААААААААА!!!!!!!!! Уже крыша едет! Куда не позвонишь - мест до сентября нигде нет, а если и есть, то цены - лучше в Испанию поехать.
Я вообще никогда на ИК не была. Хочу, чтобы в первый раз впечатление осталось такое, чтобы захотелось вернуться ещё. Что делать - не знаю. Помогите, ей богу!
Мой коллега, из Бишкека родом, говорит - езжай прямо в поселок Чолпон-Ата, там частники стоят прямо на автовокзале, предлагают свои услуги, всяко разно - дешевле будет и выбрать можно. А я боюсь - вдруг они какие-нибудь революционеры окажутся или там что-нибудь как подхватим. Если бы я одна ехала, фиг бы с ним. Всё какие-то приключения, а так я с ребенком хочу рвануть.
Подскажите - чего делать-то?


никогда не бойся, я тоже с ребенком и за границу дикарями ездили не зная языка, процент наших там примерно 40%, так что Вам правильно грят высаживайтесь в Чолпон и заходите на любую табличку "Сдаются комнаты - квартиры" или стоят люди на дороге и держат бумажкув руке!
там то же Казахстан и нет ничего похожего что пишут в интете!!!! :)
Там все наши банки _ККБ, НБК, мона даже с пластиком ехать бабки снятьв банкомате!!!
В приниципе сами иссыкульцы очень приветливы.
  • 0

#1633
Lariko

Lariko
  • Гость
  • 8 сообщений


ААААААААААААААААА!!!!!!!!! Уже крыша едет! Куда не позвонишь - мест до сентября нигде нет, а если и есть, то цены - лучше в Испанию поехать.
Я вообще никогда на ИК не была. Хочу, чтобы в первый раз впечатление осталось такое, чтобы захотелось вернуться ещё. Что делать - не знаю. Помогите, ей богу!
Мой коллега, из Бишкека родом, говорит - езжай прямо в поселок Чолпон-Ата, там частники стоят прямо на автовокзале, предлагают свои услуги, всяко разно - дешевле будет и выбрать можно. А я боюсь - вдруг они какие-нибудь революционеры окажутся или там что-нибудь как подхватим. Если бы я одна ехала, фиг бы с ним. Всё какие-то приключения, а так я с ребенком хочу рвануть.
Подскажите - чего делать-то?

да нормальные там частники с ними даже легче чем в пансионате - потому что есть кого лицом в проблемы ткнуть. И они на это существют непосредственно - не то что администрация в пасионате.

За это, конечно, спасибо большое. Тем не менее, чего делать, не понятно. Искать какой-нить пансионат или все же к частникам?
Кстати, нашла путевки в "Тельтуру", в п. Кара-ой. Кто-нибудь, что-нибудь скажет?
  • 0

#1634
Lariko

Lariko
  • Гость
  • 8 сообщений


ААААААААААААААААА!!!!!!!!! Уже крыша едет! Куда не позвонишь - мест до сентября нигде нет, а если и есть, то цены - лучше в Испанию поехать.
Я вообще никогда на ИК не была. Хочу, чтобы в первый раз впечатление осталось такое, чтобы захотелось вернуться ещё. Что делать - не знаю. Помогите, ей богу!
Мой коллега, из Бишкека родом, говорит - езжай прямо в поселок Чолпон-Ата, там частники стоят прямо на автовокзале, предлагают свои услуги, всяко разно - дешевле будет и выбрать можно. А я боюсь - вдруг они какие-нибудь революционеры окажутся или там что-нибудь как подхватим. Если бы я одна ехала, фиг бы с ним. Всё какие-то приключения, а так я с ребенком хочу рвануть.
Подскажите - чего делать-то?


никогда не бойся, я тоже с ребенком и за границу дикарями ездили не зная языка, процент наших там примерно 40%, так что Вам правильно грят высаживайтесь в Чолпон и заходите на любую табличку "Сдаются комнаты - квартиры" или стоят люди на дороге и держат бумажкув руке!
там то же Казахстан и нет ничего похожего что пишут в интете!!!! :)
Там все наши банки _ККБ, НБК, мона даже с пластиком ехать бабки снятьв банкомате!!!
В приниципе сами иссыкульцы очень приветливы.


Наконец-то, слышу голос из прекрасного далека. Судя по тому, что происходит в агентствах, поедем дикарями.
У меня к вам еще вопрос, если позволите. С какого вокзала нам уезжать из Алматы, какие документы с собой брать, где лучше менять деньги и сколько вообще с собой брать. Вообщем, если вас не затруднит - проинструктируйте меня по полной, пожаааааалуйста.
  • 0

#1635
kisstinchik

kisstinchik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



ААААААААААААААААА!!!!!!!!! Уже крыша едет! Куда не позвонишь - мест до сентября нигде нет, а если и есть, то цены - лучше в Испанию поехать.
Я вообще никогда на ИК не была. Хочу, чтобы в первый раз впечатление осталось такое, чтобы захотелось вернуться ещё. Что делать - не знаю. Помогите, ей богу!
Мой коллега, из Бишкека родом, говорит - езжай прямо в поселок Чолпон-Ата, там частники стоят прямо на автовокзале, предлагают свои услуги, всяко разно - дешевле будет и выбрать можно. А я боюсь - вдруг они какие-нибудь революционеры окажутся или там что-нибудь как подхватим. Если бы я одна ехала, фиг бы с ним. Всё какие-то приключения, а так я с ребенком хочу рвануть.
Подскажите - чего делать-то?

да нормальные там частники с ними даже легче чем в пансионате - потому что есть кого лицом в проблемы ткнуть. И они на это существют непосредственно - не то что администрация в пасионате.

За это, конечно, спасибо большое. Тем не менее, чего делать, не понятно. Искать какой-нить пансионат или все же к частникам?
Кстати, нашла путевки в "Тельтуру", в п. Кара-ой. Кто-нибудь, что-нибудь скажет?

посмотрите тут жеhttp://www.welcome.kg/ru/issyk
  • 0

#1636
Lariko

Lariko
  • Гость
  • 8 сообщений




ААААААААААААААААА!!!!!!!!! Уже крыша едет! Куда не позвонишь - мест до сентября нигде нет, а если и есть, то цены - лучше в Испанию поехать.
Я вообще никогда на ИК не была. Хочу, чтобы в первый раз впечатление осталось такое, чтобы захотелось вернуться ещё. Что делать - не знаю. Помогите, ей богу!
Мой коллега, из Бишкека родом, говорит - езжай прямо в поселок Чолпон-Ата, там частники стоят прямо на автовокзале, предлагают свои услуги, всяко разно - дешевле будет и выбрать можно. А я боюсь - вдруг они какие-нибудь революционеры окажутся или там что-нибудь как подхватим. Если бы я одна ехала, фиг бы с ним. Всё какие-то приключения, а так я с ребенком хочу рвануть.
Подскажите - чего делать-то?

да нормальные там частники с ними даже легче чем в пансионате - потому что есть кого лицом в проблемы ткнуть. И они на это существют непосредственно - не то что администрация в пасионате.

За это, конечно, спасибо большое. Тем не менее, чего делать, не понятно. Искать какой-нить пансионат или все же к частникам?
Кстати, нашла путевки в "Тельтуру", в п. Кара-ой. Кто-нибудь, что-нибудь скажет?

посмотрите тут жеhttp://www.welcome.kg/ru/issyk


О! Спасибо! На фиг частников, поедем в Телтору, похоже на санаторий для пенсионеров - для нас с ребенком то, что доктор прописал. Может хоть выспимся. Еще раз - спасибо, за ссылку и, конечно же, за понимание с терпением.
  • 0

#1637
kisstinchik

kisstinchik
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[/quote]
У меня к вам еще вопрос, если позволите. С какого вокзала нам уезжать из Алматы, какие документы с собой брать, где лучше менять деньги и сколько вообще с собой брать. Вообщем, если вас не затруднит - проинструктируйте меня по полной, пожаааааалуйста.
[/quote]
Уезжать с Сайрана или купить билеты в любом тур агенстве и отправляться с центрального стадиона.
Документы при себе уд. личности и на ребенка свидетельство о рождении, деньги менять или в Алмате или в Курдае, автобусы сами останавливаются. На счет того сколько вам с собой брать это уже надо смотреть по вашим потребностям многие за 3 дня могут и за 5000 тг. отдохнуть, а многим и 5000 уе не хватит.... смотрите из разчета цен на проживание и плюс-минус еще несколько тыщь.....
  • 0

#1638
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Наконец-то, слышу голос из прекрасного далека. Судя по тому, что происходит в агентствах, поедем дикарями.
У меня к вам еще вопрос, если позволите. С какого вокзала нам уезжать из Алматы, какие документы с собой брать, где лучше менять деньги и сколько вообще с собой брать. Вообщем, если вас не затруднит - проинструктируйте меня по полной, пожаааааалуйста.

Если все-таки решите ехать в пансионат спрашивайте про пляж, тем более, что с ребенком едите, там есть песчаный и каменистый берег. Если дикарями в Чолпон-Ату, то там проблем с пляжем нет, поблизости пансионатовские пляжи песчанные, можно даже походить по разным и выбрать какой вам больше понравится.
На счет автобусов, можно в турагенствах не брать путевку, но ехать на их автобусе, знаю, что Орион Тур и вроде как Оникс Тур предоставляют свои автобусы, заплатите в оба конца, они вас привезут и заберут там где договоритесь. А еще насколько я знаю на границе надо предоставлять мед.страховку, ее то требуют, то нет, на всякий случай эту страховку тоже можно оформить в турфирме.
  • 0

#1639
Lariko

Lariko
  • Гость
  • 8 сообщений


Наконец-то, слышу голос из прекрасного далека. Судя по тому, что происходит в агентствах, поедем дикарями.
У меня к вам еще вопрос, если позволите. С какого вокзала нам уезжать из Алматы, какие документы с собой брать, где лучше менять деньги и сколько вообще с собой брать. Вообщем, если вас не затруднит - проинструктируйте меня по полной, пожаааааалуйста.

Если все-таки решите ехать в пансионат спрашивайте про пляж, тем более, что с ребенком едите, там есть песчаный и каменистый берег. Если дикарями в Чолпон-Ату, то там проблем с пляжем нет, поблизости пансионатовские пляжи песчанные, можно даже походить по разным и выбрать какой вам больше понравится.
На счет автобусов, можно в турагенствах не брать путевку, но ехать на их автобусе, знаю, что Орион Тур и вроде как Оникс Тур предоставляют свои автобусы, заплатите в оба конца, они вас привезут и заберут там где договоритесь. А еще насколько я знаю на границе надо предоставлять мед.страховку, ее то требуют, то нет, на всякий случай эту страховку тоже можно оформить в турфирме.


Теперь, я как та обезьяна, из анекдота. Вам тоже огромное спасибо. Но, скорее всего, поеду я в пансионат. Сама я всяких диких условий не боюсь, но ребенка такому подвергать не хочу. Тем более, что у ребенка переходный возраст - пусть девочке будет комфортно.
Мне ещё вот что интересно - я хочу с новым, интересным народом познакомиться и рвануть дикарями на ИК. Кто-нибудь подобное уже делает? Поделитесь ощущениями, плиз
  • 0

#1640
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
2 Lariko
Решили сегодня с мужем "дикарями" поехать на 2 дня. Места в автобусе забронировали туда-обратно. С частниками (по рекомендации знакомых) договорились по телефону. Будут завтра нас ждать в 6 утра в Чолпон Ате на машине. До пляжа говорят 10 мин. Без питания на человека получается 150 сом. в день, в коттедже гор + хол. вода, туалет.

Надеюсь отдых удасться, лишь бы погода не подкачала. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.