Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#12401
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
И еще пару фото Авроры
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#12402
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Отдохнули на ИК с 16 по 23 августа. Отдохнули отлично, несмотря на некоторые неприятности. Купили путевки в алмате в турагентстве "Азимут-Тревел" в пансионат "Радуга-Вест". И очень пожалели об этом, когда приехали туда. Из плюсов: отличные номера, хороший сервис. Из минусов: пляж - напоминает берег Капчагая, сплошная галька, грязный. Питание - во-первых, невкусно, во-вторых, мы там отравились. Территория - зелени много, но до сих пор идет стройка. Так что мы забрали деньги и переехали в Меридиан. Остались довольны. Кормили хорошо, особенно обеды вкусные. Номера хуже, чем в Радуге-вест, но вполне нормальные. Пляж нам очень понравился, мелкий песочек, лежаки, зонтики (но их не очень много). Территория ухоженная, много цветов, но высоких деревьев очень мало. На территории есть теннисный корт, детская площадка, по вечерам для детей устраивались представления. Так что Меридиан подходит для тихого, спокойного, семейного отдыха.
  • 0

#12403
PUPE

PUPE
  • Частый гость
  • 61 сообщений
после поездки на ИК приобрел репутация отчаянно экстремального сорвиголовы на работе. про то , что все там нормально не верят!
  • 0

#12404
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Вчера вернулись с ИК. Отдыхали в Солемаре через Премьеру. Честно говоря, прочитав все вышеперечисленные посты жутко было ехать. Когда приехали очень быстро разместили. Единственное недоразумение с двухспальной кроватью уладили мгновенно. Разместились в люксе. Номер вполне нормальный и чистый. Без запахов. Минусы в номере - это отсутствие душевой кабинки и отсутствие дополнительного отопления ночью. Но если мыться не как свинья аккуратно и укрываться теплым одеялом, то вполне пригоден для отдыха. Насмотрелся в ЦТ про питание и скажу что кормят вкусно, разнообразно и очень даже пригодно для желудка. У меня ни разу не заболел живот. Наверное здесь все жрали всякую гадость с пивом и водкой вприкуску кушали неправильно, а потом грешили на питание. Кароче кормили нас на убой. И шоколадный фонтан был и фрукты и сладкое. В общем полноценное питание. А главное много и пополняли шведский стол до последнего. Насчет обслуживания ни чего против не могу сказать. Мне жопу так лизали было приятно обслуживание, что трудно прикопаться. И убирали по первому требованию и выполняли все прихоти и подавали на стол и разместили быстро. Далее пансионат достаточно не маленький для того чтобы можно было погулять. Воздух чистейший. Все чистенько и аккуратненько. Везде цветы и березы. Очень приятно. А когда ночью все это освещается разноцветными светодиодными прожекторами, то вообще обалдеть. Вода в номерах горячая постоянно. В каждом номере бойлер стоит. В бассейне правда прохладная вода, но теплее чем в озере и лично мне очень приятно купаться в таком бассейне. Он чистенький и все удобства рядом. Бар, шезлонги, зонтики. Все цивильно. Пляж чистый, но вода мутная из-за песка и глины и лично я не испытывал дискомфорта как писали многие. Это лучше чем в прозрачной каменистой купаться. Живая музыка по вечерам. Блин клево ужинать под живую музыку. И это не попса всякая с шансоном. Чистая классика. Здорово. Ну а позже, когда все поужинают, то начинает разнообразная играть. Все танцую и отрываются. Для молодежи ночной клуб есть. В общем для всех возрастов. На второй день устроили большой костер. Было здорово все собрались и начали петь. Зрелище по лучше чем фейерверк китайский. Я пожалуй такой большой кострище впервые вижу. Хороший и ухоженный пирс, по которому приятно гулять вечерами. Яблоневые сады, теннис, баскетбол, аквапарк. Я считаю все есть для отдыха. Охрана на территорию ни кого постороннего не пускает. К нам ни кто не приставал. По ночам не шлялись. Все было норм. Лично мне понравилось отдыхать в Солемаре. Я советую приезжать и отдыхать. Рядом был Синегорье. Там тишина. Одна дорога ведет к пирсу и с лева, с права размещены коттеджи. Народу вообще нет, территория мизерная. Ужс просто. Всем советую и не слушайте ни кого. Лучше сами езжайте и делайте свой собственный вывод.
  • 0

#12405
Татьяна.

Татьяна.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем HI!
Ездили на ИК с 25 по 30. Выехали 25 в 24.00. Ехали через пост Аухатты. Прошли за 15 минут. По 5 минут на каждого человека. Приехали в 7 часов утра. У нас была куплена путевка в городе(Оникс Тур) в пансионат Акун. В Акуне очень понравилось. Тихо, спокойно. Питание 4/5. Персонал(охрана, уборщики, офицанты) 5/5. Терретория 5/5. На территории есть бассейн, бильярд, теннисный корт, настольный теннис, массаж, сауна, баня, кинотеатр, компьютерный клуб, мини клуб. Ходили все втроем на массаж к парням из Бишкека. Точечный массаж. Больновато, но эфективно. Бассейн чистят каждый день. Но в воскресенье его сливают и чистят, потом наполняют. Погода плохая была. Грибы на ярмарке в воскресенье были соленые. Купили симку за 150сомов в кафешке на территории. В Чолпан Ате есть магазин MegaCom. Ездили в Семеновское ущелье, обратно выехали черех Григорьевское. Еще на горячии источники. Выехали после ужина в 20.00. Лучше выезжать в 19.00 т.к. все автобусы выезжают в 20.00. Везли с собой 30кг меда. На посту были уже в 23.00. Там стоял автобус на границе. Но нам киргизы поморгали фароми, мол типо дайте денег и проезжайте. Мы им дали 400 сомов и у нас не досматривали багаж, просто проехали.
Контакты:
Ай-Петри
+996543800401
+996777758758
+996772267357
Акун
9960334354136
9960394343504(бронь)
Алтын Куль
+996555508030
+996555777107
+996394354558
Алтым Кум
773343945
Арча Макс
+996555495757
Дилором
0394354582
Еврогостиница(на территории Алтын Кум)
+996772575245
+996550454354
Колумб
0394372330
0550775923
0555798988
Нур
0772227746
Солнечный берег
+996394354423
+996394354027
+996394354425
+996555953690
Таберик
+996575788929
+996555526810
+996312465507
+996312465508

Мед(200 сом/кг) Вкусный, 15кг взяли.
0555671465 Петро. Семеновка, Ленина 90.
Экскурсии(в не сезон около 600сомов)
0558160671 Венера.
КОЛ Такси
177

Фото попоже.
  • 1

#12406
Татьяна.

Татьяна.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений





































  • 0

#12407
Rudik 50

Rudik 50
  • Гость
  • 35 сообщений

после поездки на ИК приобрел репутация отчаянно экстремального сорвиголовы на работе. про то , что все там нормально не верят!

На днях вернулись с иссык-куля.ездили на своей машине, отдохнули прекрасно в алтын-куле. Границу проходили в Аухаты 10 минут.обратно через этот же пост минут 20. По дороге никто не тормозил. В пансионате всё спокойно, единственно мешала вечером громкая музыка с соседнего пансионата. так-бы ничего , но у нас был ребенок который чутко реагировал на её. Так что всё там спокойно,ну а если сам ищешь приключений,то можно не выезжая найти в Алматы.
  • 0

#12408
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
Не нашел отдельной темы. Как выгоднее всего доехать с аты до бишкека? Сколько на такси?

#12409
LolaLi

LolaLi
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Не нашел отдельной темы. Как выгоднее всего доехать с аты до бишкека? Сколько на такси?

2000т - 2500т
удобнее доехать до границы. перейти. с другой стороны 200-300 сом полно желающих подвезти
  • 0

#12410
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


Не нашел отдельной темы. Как выгоднее всего доехать с аты до бишкека? Сколько на такси?

2000т - 2500т
удобнее доехать до границы. перейти. с другой стороны 200-300 сом полно желающих подвезти


2-2,5 тычи тенге?! :spy: Это на чем? И кто повезет? И с той стороны....
Как-то представляется опасным.

Вы ездили?

#12411
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

2-2,5 тычи тенге?! :spy: Это на чем? И кто повезет? И с той стороны....
Как-то представляется опасным.

Вы ездили?

Тысячи человек ежедневно так ездят, и ниче, не жужжат...
Ехать от автовокзала Сайран, вдоль Матезалки стоят частники на Такси, правда насчет 2000 я не уверен, но за 3000 точно уедете на нормальной машине.
  • 0

#12412
Dan_27

Dan_27
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый день всем. Таможня Аухатты, это где? Подскажите, кто знает и на казахском посту сильно проверяют, я имею ввиду если везти 30-50 кг меда,
хотел меда увезти во фляги, но на Кордае сказали не пропустят или декларацию надо заполнить что ли, подскажите кто знает.
  • 0

#12413
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений


2-2,5 тычи тенге?! :spy: Это на чем? И кто повезет? И с той стороны....
Как-то представляется опасным.

Вы ездили?

Тысячи человек ежедневно так ездят, и ниче, не жужжат...
Ехать от автовокзала Сайран, вдоль Матезалки стоят частники на Такси, правда насчет 2000 я не уверен, но за 3000 точно уедете на нормальной машине.


Тысячи людей ездят по городу в переполненных раскаленных автобусах и не жужжат =)))

В общем, так как еду один, то решил на Фокере слетать. С компанией бы поехали на такси
Всем спасибо за ответы

#12414
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Отдыхали с 10 по 17 августа на исыкуле.
Ездили на своей машинке с сынишкой . Таможню прошли на Аухатты минут за десять, машин не было наши долго досматривали машину и ее содержание, а киргизы пропустили сразу только глянули документы и всё.
Доехали без приключений , правда отдал 1000 тенге нашим гайцам за превышение скорости кажись в Самсах .
На киргизской территории гайцов было много , но нас не трогали ни разу , пару раз правда были просто отвлечены другими участниками движения . Все водители моргали друг другу , предупреждая о гайцах .
Хотя всю дорогу ехал не сказать что медленно . средняя скорость 110-120 .
На бооме идет ремонт , видел китайцев – но они не работали , а просто шли куда-то толпой .
По дороге видел очень много российских машин едут целыми караванами по 3-4 машины , значительно больше чем казахстанских .
Ездили на южное побережье .
Первые пару дней погода испортилась – пошел дождик .
Но мы не отчаялись , а просто решили поехать в горы .
Огромный рахметыч С-130 , мы с ним здесь на форуме списались и договорились о встрече , а там просто созвонились .
С-130 в один таких дней вывез нас в ущелье алтын арашан , расположенное восточнее Каракола .
Дорога - тяжелое бездорожье , вдоль бурной речки Изображение
, камни- бультики , глина, песок и т.д. и потом еще всё размокло .
Простая машина туда не доедет .Изображение

Ехали в альп-лагерь на высоте 3200 . Изображение

Добрались нормально благодаря мастерству и профессионализму С-130 и его отлично подготовленной машине к тяжелому бездорожью .
Красота – горы . Воздух - чистейший . Изображение

Погода правда испортилась , в горах холодно стало – замерзли . Но там нам предложили окунуться в термальные бассейны - +40*С .
Если честно никогда не думал что на такой высоте могут быть термальные источники .Изображение
Купнулись – согрелись – просто благодать .

Остальные дни отдыха было солнышко – купались . Водичка как обычно бодрящая – отличная , прозрачная .
Изображение

В пансионате приключений не было , хотя местные периодически появлялись на пляже , хотя он вроде огорожен . Думаю что и берег рядом не особо отличается .
Сразу подтягивалась охрана пансионата .
Пару раз съездили в Барскоун , купили кымыз там у чабанов .
Еще раз был удивлен увидев там трехцветного жеребца , "индейско - киргизкого" Изображение :eek:

и прикольных жеребят .

Изображение
Уезжать просто не хотелось , погода стала просто отличной .
Купили абрикосов , в Рыбачьем купили мёда .
К сожалению фотик слабого качества , и многие фотки не получились так как хотелось . Да и не всегда фотик может передать всю картину увиденного .

Обратная дорога была бы нормальной, если бы я в сумерках просто не проскочил бы пост аухатты . Пришлось возвращаться через центральный пост , о чем я сильно пожалел . Проторчали там в очереди чуть меньше двух часов , и это в 23-00 , а что там днем творится интересно . И опять же держат наши казахстанские таможенники и погранцы , киргизы просто быстро смотрят документы и пропускают .
Жаль что некоторые инциденты портят общую картину , и многие просто отказываются от поездки туда . Им бы всё это устранить, да и на нашей границе навести бы порядок .
Природа там обалденная конечно , езжу уже лет 15 , только в прошлом году не ездил , из-за известных всем событий .
Еще раз большой рахмет С-130 за нашу поездку в ущелье Арашан , очень ему благодарен .
В целом отлично отдохнули , набрались хороших впечатлений .

Сообщение отредактировал жаник66: 10.09.2011, 01:55:15

  • 2

#12415
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Отдыхали с 10 по 17 августа на исыкуле.
Ездили на своей машинке с сынишкой . Таможню прошли на Аухатты минут за десять, машин не было наши долго досматривали машину и ее содержание, а киргизы пропустили сразу только глянули документы и всё......

Спасибо за хороший отчетец! :beer:

Сообщение отредактировал mclaud_72: 10.09.2011, 10:03:54

  • 0

#12416
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Жаник66, с удовольствием почитала Вас. Здорово Вы под конец сезона съездили, столько впечатлений, неизбитых причем!
Побывали в местах, которые недоступны и неизвестны многим. Ведь Иссык-Куль - это вовсе не комфортабельные номера и полный шведский стол, а именно эта первозданность и чистота гор, джайляу, близкое небо, именно бодрящая , дающая энергию вода озера... и многое другое, у каждого что-то свое особенное, что есть только здесь и тянет каждый год.
...Лошадки чудные!
  • 0

#12417
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
TO Жаник 66

Спасибо за комменты. :beer: Только добрался до инета. У меня еще куча фоток от той поездки и потом я уже ездил туда выше на Ак-Шыйрак. Там дороги просто нет хотя и дорогу на Арашан назвать дорогой трудно. :faceoff: Как только будет возможность надо будет выложить часть фот сюда. И твои фото надо будет отдать тебе. ;)

ТО Марица

Таких мест куда не лазиют отдыхающие очень много, и честно говоря я рад что есть места куда можно добраться только на машинах с поправкой на очень тяжелое бездорожье. Причина проста - природа чиста и нету толп праздно шатающихся любителей пива. И гор мусора.
  • 0

#12418
mamal

mamal
  • Гость
  • 21 сообщений

Отдыхали с 10 по 17 августа на исыкуле.
Ездили на южное побережье .
В пансионате приключений не было , хотя местные периодически появлялись на пляже , хотя он вроде огорожен . Думаю что и берег рядом не особо отличается .

ДД! Классный отчет и фотки.
Возникло два вопроса к Вам:
В какое имено место вы ездили? Как называется пансионат?
  • 0

#12419
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Отдыхали на южном побережье ИК в пансионате Марко Поло. Проезд через посёлок Боз Бешик по грунтовой, не очень приятной для легковых машин, дороге (20км.). Пансионаты на южной стороне расположены на 100 - 150 км дальше , чем на северной стороне . Расстояние между пансионатами 20-30 км .
С-130 выкладывай фотки пжста , у нас фотик был слабого качества - твой всяко получше , да фоток побольше :beer:

Сообщение отредактировал жаник66: 06.10.2011, 22:51:11

  • 0

#12420
man_326

man_326
  • Гость
  • 19 сообщений
А это я в "Радуге" зимой фотал. За день до этого был снегопад.
IK.jpg
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.