Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#12381
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
интересно, есть кто хочет двинуть туда на тачках на выходные? с 27 по 30?
  • 0

#12382
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

интересно, есть кто хочет двинуть туда на тачках на выходные? с 27 по 30?

я еду. скорее всего через Аухатты.
примерно думаю в 2-3 ночи из Алматы выехать

#12383
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
ориентировочно можно поинтересоваться, куда собрались? или на месте хотите решить? и не закрыта наша граница к утру того же дня? просто вот сам решаюсь ехать или нет. взвесить все риски.
  • 0

#12384
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ориентировочно можно поинтересоваться, куда собрались? или на месте хотите решить? и не закрыта наша граница к утру того же дня? просто вот сам решаюсь ехать или нет. взвесить все риски.


мини-пансионата Алмазный берег, около Киргизкого взморья в Бостерях .
бронировал тут http://www.issykkul....niy-bereg.aspx#

почитал тут пост круглосуточный.
с 2 детьми вопроса ехать на машине или на автобусе не стоит.

#12385
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Скажите пожалуйста, кто был в Радуге, там совсем в воде дно плохое, а то с детками собираемся, и хотелось бы нормально поплавать.

А еще скажите плиз, кто-нибудь владеет информацией как таможенные посты будут работать с сентября месяца

Сообщение отредактировал Tina_1: 25.08.2011, 15:18:34

  • 0

#12386
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
погодка чет не очень (((
  • 0

#12387
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Могу взять 1.5 - 2 чел. с 31.08 по 4.09 в Бостери на частную базу. С размещением и питанием. Вопросы в личку.
  • 0

#12388
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
1,5-2 чел это как?)))
  • 0

#12389
PUPE

PUPE
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Скажите пожалуйста, кто был в Радуге, там совсем в воде дно плохое, а то с детками собираемся, и хотелось бы нормально поплавать.

А еще скажите плиз, кто-нибудь владеет информацией как таможенные посты будут работать с сентября месяца


метров 5 дно камни (галька) потом песок. из за того что мелко вода мутная. лежаков нет почти на пляже. и зонтиков тоже.
  • 0

#12390
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Планируем семьей, 2 взрослых и ребенок выехать 26 или 27. Правда не определились куда, может быть на месте и решим.
Можно организовать мини караван :-/
  • 0

#12391
vikasik

vikasik
  • Забанен
  • 109 сообщений
Привет всем собирающимся на Иссык-Куль!!!
Я тут в понедельник приехала с него самого... В частности с хорошего места под нозванием Ак-Бермет...
Все было супер, отдых просто , ну слов нету, все классссно...
А вот дорога назад это я запомню на всю жизнь, которая у мменя пролетела перед глзами.... Кто едет на автобусах смотрите что бы это были или киргизы или кто либо другой кроме чемкентских, это страшные товарищи, за рулем... по моим подозрениям они смертники...

#12392
ve4erinka

ve4erinka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

погодка чет не очень (((



А меня порадовал этот прогноз :-) http://weather.turmi.../town_71_9.html

p.s.: Тоже сегодня выезжаем на 4 дня.
  • 0

#12393
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
ve4erinka ваш прогноз погоды мне больше нравится.
тоже сегодня на 4 дня выезжаем

#12394
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А вот дорога назад это я запомню на всю жизнь, которая у мменя пролетела перед глзами.... Кто едет на автобусах смотрите что бы это были или киргизы или кто либо другой кроме чемкентских, это страшные товарищи, за рулем... по моим подозрениям они смертники...

:hi: Вместе возвращались на "Х" автобусе))

Сообщение отредактировал Han'Tinka: 26.08.2011, 19:25:00

  • 0

#12395
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

ve4erinka ваш прогноз погоды мне больше нравится.
тоже сегодня на 4 дня выезжаем

Может завтра-послезавтра и распогодиться , но сегодня оттуда звонили- дождь и зусман 15 гр.
  • 0

#12396
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


погодка чет не очень (((



А меня порадовал этот прогноз :-) http://weather.turmi.../town_71_9.html

p.s.: Тоже сегодня выезжаем на 4 дня.


Эта ссылка на погоду немного подняла настроение, так как по другим все печальнее. Но мы все равно решились. Выезжаем под утро.
  • 0

#12397
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений


Скажите пожалуйста, кто был в Радуге, там совсем в воде дно плохое, а то с детками собираемся, и хотелось бы нормально поплавать.

А еще скажите плиз, кто-нибудь владеет информацией как таможенные посты будут работать с сентября месяца


метров 5 дно камни (галька) потом песок. из за того что мелко вода мутная. лежаков нет почти на пляже. и зонтиков тоже.

В смысле из-за того что мелко? Если Вы были в Капризе, то заметили, что и там на берегу мелко, но при этом водичка наипрозрачнейшая.
В Радуге берег смесь камня и глины, поэтому вода мутная. Только из-за берега Радугу я не рассматриваю как место отдыха, потому как деткам там не очень комфортно. А вот территория там красивая, зелени много, 2 детские площадки, отличный пирс... но вот берег :faceoff:
  • 0

#12398
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Вчера вернулись оттуда ночью. На своей машине. Туда ехали тремя машинами (спасибо форуму за попутчиков :beer: ). Таможню проходили центральную в 7 утра. Заняло всё это событие 50 мин. По дороге в Киргизии было много гайцов с радарами, но и машин тоже шло много (была пятница), поэтому проехали быстро и без проблем.
Недельку отдыхали в Капризе, впервые. Всё понравилось, территория очень ухоженная, обслуживание, пляж, вода, погода (нам очень повезло). Единственная проблема - это питание. Если брать комплексное, то никаких проблем. Много, вкусно и довольно быстро приносят. А вот если заказывать, то долго, не всё есть по меню, и по качеству блюд не совсем соответствует уровню этого отеля. Хотелось бы большего разнообразия, что в ресторане, что в кафе на пляже. Порадовал бар на пляже, правда цены космос. Но зато рядом ))). Многие приезжают в коттеджи, которых на территории очень много и готовят там сами. Тоже вариант. В случае непогоды рекомендую закрытый бассейн (тренажерка+сауна входит в 250 сом за час) чистенько и тепло. Тут писали насчет проблем с пляжными шезлонгами. Да, там такая традиция сложилась, занимать шезлонги полотенцами. Мы купались перед завтраком в 7 утра (вода кстати самая теплая в это время). Оставляли полотенца на шезлонгах и шли на завтрак. В это время часть шезлонгов уже была занята (20-30 мест не более). Основная масса отдыхающих подтягивается часикам к полдесятому. Так что, кто раньше встал, того и тапки ))).
Обратная дорога встретила нас проливным дождем и одним гайцом на выезде из Бостырей. Проверили документы (техосмотр), а ну дыхни, а чо трезвый то ездишь? И дальше без происшествий. Таможню прошли на Аухатты за 10 мин, где-то в районе 7 вечера. Правда наш погранец перевернул весь багажник, всё искал там чего-то, наверно тыщу тенге, но не нашел ))).
Во общем отдых удался. На следующий год планирую туда снова.
  • 0

#12399
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
собирались завтра последним самолетом - билеты по 6000 тенге, но обломилось... ну и хорошо, за свои же деньги тупо отсиживаться в номере или купаться в бассейне? это можно и в Алматы сделать :)
  • 0

#12400
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Съездили на ИК, вернулись 24 августа, отдыхали там неделю. Поездкой довольны, таможню проходили в Аухатты, туда минут 7, мы были единственная машина на таможне, обратно мин 20. Денег никто не вымогал, сумки не доставали из машины, двух детей не будили. Дорога хорошая, в поселке уже в киргизии остановили за превышение, отдали 300 сомов. Ехали туда без путевок, в надежде поселиться в Авроре, а не удалось, приехали - мест нет нигде ни в корпусе, ни в коттеджах, все занято до 20 числа. Стоим мы такие расстроенные, тут отдыхающий мужичок подходит и говорит мол ребят а чего вы паритесь, снимите квартиру, рядом же. Я снимаю а на пляж в Аврору хожу. Но я как то настроилась же жить в пансионате и поэтому поехали смотреть окрестности, заехали в ближайшие к Авроре Мередиан и Каравен иссык куль. Для меня главное было чтоб территория красивая и зеленая была, где можно с коляской погулять т.к. ребенок маленький с нами, чтоб пляж большой и песок без ила и гальки и детская площадка. В Мередиане не понравилось, все в тротуарной плитке, зелени очень мало, пляж маленький, скамеек не увидела, только коттеджи, пекло и плитка. И пока шли по аллейке до пляжа встретили змею греющеюся на солнышке прям на дорожке. В Каравене мест не было, но тоже не понравилось, таже история, коттеджи и никакой парковой зоны. Вернулись к Авроре, сняли квартиру напротив санатория, только дорогу перейти и ты там, 2-х комн. за 2000 сом/сутки. Поближе к санаторию просят 2500, подальше 1500, 800 сом. Вот так мы жили в квартире а весь день проводили на территории санатория, и питались в кафе там же. Ходили на процедуры, солевые шахты, грязи, массажи. Отдельно хочется рассказать про территорию Авроры, огромная территория шикарный парк, куча зелени, сосны, ели – запах хвои, березовые аллеи, есть аллея из орешен, яблоневый сад, идешь на пляж набрал яблок и грызешь. Скамейки качели, беседки всего полно. Белки толпами бегают. Единственный минус – от самого корпуса до пляжа далеко, а нам так еще дальше выходило. На территории есть пресное озеро, с рыбой. Я кормила рыбу, рыба подплывает к поверхности воды, это видят чайки и начинают охотится, вообщем у меня была цель накормить чаек – безумно захватывало. Пляж большой, по чистоте нормальный, народу не много было, есть хороший пирс. Для детей детская площадка, прокат машинок, батут, катание на карете и показ мультфильмов вечером бесплатно.
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.