Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#12261
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
В общем быстро накатаю про наш отдых
Ездили с 8-го (понедельник) по 11 (четверг). Изначально планировали до субботы остаться, но из-за погоды вернулись
Ехали кортежом из 3 машин, все ехали с детьми, нашли попутчиков здесь на форуме. Дорога нормальная, гайцы ни здесь, ни там не останавливали. В одной машине был антирадар, который срабатывал и на наших, и на тех.
Выезжали примерно в 5 утра, ехали, правда, долго - останавливались много.
В одном поселке было много гайцов, на каждом пешеходном переходе - должен был ехать кортеж с Отунбаевой. В общем, именно там наша старшая дочка заявила, что хочет в туалет, остановились возле одного гайца, муж поставил горшок на автобусной остановке, так как лил дождь. Гаишник нервничал, прогнал наши 2 машины, боялся, что Отунбаева подумает, что он якобы алматинцев остановил.
Мы изначально планировали ехать в Дилором, напрямую забронировали номер по телефону. Одни из наших попутчиков ехали в Нептун, он находится за Бастырями. В общем, с мужем купились на их рекламу, решили съездить в Нептун и если, что не понравится, вернуться в Дилором. В общем зря так сделали, когда туда приехали было уже поздно, мы уставшие, никуда ехать больше не хотелось. Зона так себе, из плюсов - пляж совсем рядом к домикам, на пляже никого из посторонних, отдыхали только семьями, еда столовская съедобная, комаров практически не было. На этом плюсы заканчиваются.
В общем уехали в четверг, после того как ночью во время ливня в номере стала протекать крыша. Пожалели, что сразу в дилором не подались. Сразу поехали домой. Обратная дорога с остановками и ожиданием на границе заняла примерно 6.5 часов, туда ехали 9 часов.
Отдельно про таможенников - киргизы не задерживают, очень вежливо общались, посмотрели багажник и сумку, в которой был детским манеж.
Наши же отдельная песня - на обратном пути держали нас около часа ( мы были на Аухатты), по встречке пропускали за вознаграждение, у мужа прошерстили всю машину, зачесывали про отморозков, которые вместе с детьми оружие и наркоту провозят.
На ИК по дороге взяли абрикосы и облепиху. Смородину не видели, мед решили не брать. Знакомые предупреждали еще не брать рыбу, у них она вся полита жидким дымом, кто-то травился такой рыбой.

И кстати, никому не советую кушать в большой кафешке в Боомском ущелье, которая справа с большой парковкой (если ехать с ИК). Там много автобусов останавливается. В общем, грязь, мухи, тормознутые официантки, муж заказал плов, ему долго не несли, julf поймали официантку, оказалось, что плов закончился. Я ела картошку с куриными окорочками- курица была несвежой.

В общем все, для себя решили - ездить либо на поверенные зоны, не жалеть денег, либо в Турцию
  • 0

#12262
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Ну все, чемоданы собраны, рюкзак укомпелктован, через час выезд ;) Настроение Ощущение - как-будто на войну собираемся, неизвестно прорвемся или нет, повезет или нет :ninja: Газовые балночики на всякий случай под рукой, но надеемся, что все будет хорошо (как и любые другие туристы) :super:

Едем в Колумб (рядом с Капризом)



Баллончики тарьте получше. Наши таможенники осматривают на предмет травматики, балончиков и перочинных ножей. Удачи
  • 0

#12263
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
И кстати, никому не советую кушать в большой кафешке в Боомском ущелье, которая справа с большой парковкой (если ехать с ИК). Там много автобусов останавливается. В общем, грязь, мухи, тормознутые официантки, муж заказал плов, ему долго не несли, julf поймали официантку, оказалось, что плов закончился. Я ела картошку с куриными окорочками- курица была несвежой




а мы там кушали манты и скажу что ооочень приличные... семья гурманов...
  • 0

#12264
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Едем в Колумб (рядом с Капризом)

удачи!!!
напишите потом, как отдохнули
нам колумб вместе с дилоромом предлагали, эх...

а мы там кушали манты и скажу что ооочень приличные... семья гурманов...

манты мы не пробовали, наверно, стоило
  • 0

#12265
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений



До пляжа 10 минут ходьбы. Пляж - песок, с пологим входом, при этом не очень много народу
Сделали фотки, если будет интересно размещу
Номер обошелся


А дальше..?


А дальше глюканул инет и обрезал половину сообщения

Номер обошелся в 4700 за троих плюс 500 за питание младшего. Порции были одинаковые, в результате у нас мужем по три кило в плюсе. Еда без изысков, но на выбор было каждый день два комплексных меню, так что голодными не оставались. Арбузов и абрикосов не было, но на обед и ужин всегда были салаты.
В округе есть несколько кафе, так что если чего хочется всегда можно купить.
Еще один плюс, ну это так сказать мы обнаружили случайно. У меня старший там решил попробовать дикий урюк, ну так отличился, что потом были проблемы с желудком. Муж пошел искать лекарства, а в Мурке нашел медицинский пункт, где выдали лекарства и объяснили как лечиться
  • 0

#12266
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Была там 3 года назад.Удивлена,что там все сделали...Помню было непонятно,где какой пансионат.Ведь Мурок поделили между собой несколько человек.Он ведь сейчас Вояж называется?Или я что то путаю?Вроде других Мурков нет.
В принципе на тот момент,более менее понравилось,т.к было дешево и рядом отдыхали хорошие друзья! Пляж далекооо.Странно,что народу мало! Ведь пляж на 3-4 пансионат!Идти еще через один пансионат(Туран Азия).А там!!карагач и картонные домики.Территория была ухожена только где березовая роща и коттеджи Фламинго.
Рада,что все привели в порядок! Так что контактики нам подкиньте,на всякий случай!


Так сейчас там тоже не ясное что-то.
Вроде там этих Мурков, лично мы насчитали штуки три. Территория поделена более чем на три хозяина, там сейчас очень много двухэтажных домов, которые являются самостоятельными гостинными домами

Еще когда искала где остановится, то увидела что одна из наших фирм предлагает отдохнуть в Мурок Мериим. Вот туда я бы не советовала. Стоят около дорого, половина домов не достроена, а другая стоит в зарослях кушнаря и карагача. До пляжа топать через три санатория
  • 0

#12267
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
извините а где на ИК есть санатории где тебя не зарежут? есть такие?

#12268
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Дилором достаточно приличный за те деньги, которые он берет, пансионат. Кормят отлично! Вркуты, овощи, кумыс. Территория прекарсная. Коттеджи все с водой туалетом и душем (бойлер)
Постоянно туда ездим
  • 0

#12269
VianneRocher

VianneRocher
  • Частый гость
  • 56 сообщений

извините а где на ИК есть санатории где тебя не зарежут? есть такие?


Какого ответа вы ждете? да есть. или спрашиваете просто чтобы сотрясать воздух и нагнетать?
  • 0

#12270
Алён@

Алён@
  • Гость
  • 22 сообщений
Вот и мы вернулись с ИК.
Начну свой маленький отчёт.

Уехали мы 8.08. и в 22-30, купили билеты на Сайране. Водитель попался хороший, сильно не гнали. На границу приехали в 01-30, границу прошли быстро за 20 минут, а вот автобус ждали 50 минут. В Чолпон-Ату приехали в 6-45 утра. Сняли комнату в частном секторе, не дорого. Хозяйка попалась очень хорошая. с погодой не очень повезло, т.к был дождь, но в обед проглядывало солнце и мы ходили купаться, вечером было холодно. На второй день был град, а в горах выпал снег. Обедать ходили в ресторан " Мирсултан", вкусно готовили и порции нормальные. Вода была чистая как слеза. Были на городском пляже, там было ужасно грязно, вода тоже грязная и народу не протолкнешься...но зато там был ослик покрашенный в зебру, было забавно на него смотреть :D , потом туда привели верблюдов, которые тут же делали свои дела прямо на песок... :spy: . Ездили в Бостери на ярмарку, она работает только сб и вс. Много там всякой всячины... Купили мы на этой ярмарке солёные грибы и она были ВСЕ ЧЕРВИВЫЕ, прошлось потом ехать и возвращать. Будьте внимательны, когда будете покупать грибы. ( они это обосновали тем, что в этом году грибы все червивые). Последние два дня было солнце, вода была отличная :-) . Очень много отдыхающих с России. Приехали домой 15.08, границу прошли примерно часа за два.Так в целом наш отдых прошел хорошо, мы приехали довольные. Всё там тихо и спокойно . Кто сомневается можете смело ехать и отдыхать...))) .

фотки выложу позже.

Сообщение отредактировал Алён@: 17.08.2011, 00:10:50

  • 0

#12271
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
ДОлго думала, что написать, и решила всю правду.
Не буду хвалить больше Каприз, ну его.... ну все по порядку.
Выехали в ночь с 7 на 8 августа (лучше бы на неделю позже поехали)... погода :weep: Выезд был в 04,00, по КЗ дорога прошла незаметно, правила соблюдала, на границе (Кордай, т.к. Росс. гражданство) потратили 20 минут, со мной была собака и племянник, мама и муж прошли пешком, про собаку 3 раза уточнала, что нужно еще, в ответ счастливого пути, по дороге заехали в Токмок на чай и блинчики, на все про все час, и поехали дальше. В Бооме распрощалась с 500 сомами, останавились найти очки, и тронулись дальше, метров через 100 поймали на радар, мои попытки доказать что скорость не моя, что мой дизель так не разгонится за 50 метров и т.д. в общем 500 сом. Остановились в Чолпон Ате купить симку, симок Мегакома просто ни где нет, обошли много магазинов и лавок нет и все, и тут началось, ураган, пыль, вокруг мусор летает, и погода испортилась, приехали в Каприз разместились выпили пива и легли спать. Про погоду многие тут писали, но если ты едешь отдыхать, то отдых может быть при любой погоде, мы быди до субботы обеда, за это время мы и купались и загорали. В пятницу утром пошли гулять с собакой и нам показали классный дики пляж, где мы провели целый день, не смотря на облачность вода была теплой и ласковой. субботу распогодилось, но надо было возвращаться, но поджарились за пру часов на пляже, ехать обратно было дискомфортно. Поехали на Ярмарку, купили Чебачка 800 сом 1 кг. Сала копченного 240 сом, магниты на холод-к - 70 сом. Пиво живое в мелкооптовом магазине 58 сом. В 16,00 выехали обратно. Дорога с границей на которой провели 1,5 часа вышла с 16,00 до 01,30. Собственно про саму границу, КГ мы прошли за 3 минуты, даже очереди не было, но на КЗ стороне это нечто, открыт только один шлагбаум, ве ломятся с 4х полос в одну, КГ мыгины отправляют сразу направо, КЗ проезжают сразу на пост. На посту случился казус, начали смотреть доки на собаку, докопались до какой то печати, которую надо было поставить при въезде туда, я сказала, что мне ни чего не говорили, что возила я ее впервые и знать об этом не могла, мне намекнули на штраф, я сказала, что денег нет. Пока оформилась на выезд, привели какого то агашку, который начал меня грузить, я попросила предоставить мне человека, который работал в понедельник в 7 утра, пока его не будет, я не сдвинусь с места, короче смена якобы была его, но его не было, я говорю агашке, ваш сотрудник должен был сообщить мне, что надо поставить печать, он включает дурака, грозится штрафом, я снова сказала, что денег нет, сомы остались на родине, тенге на карте. Короче посмотрели что взять с меня не чего, и отпустили сделав последнее китайское предупреждение. Чуть отъехав от Георгиевки, остановились вывести собаку в туалет, Люди не останавливайтесь просто на трассе только на остановка освещенных фонарями, даже в КЗ, мы уже в машину залезли, у меня тел. зазвонил, я ответила, пока говорила, тут муж говорит поехали скорее, и РЕ и он муж увидели что кто то подкрадывался к машине, мимо проезжающая машина осветила. Я конечно же поехала сразу.
Про топливо: дозавравка у нас была в Кораде, син ойл - дизиля и бензина нет, Гелиос тоже самое, КМГ нет, заправились на Газпроме по 90 тг за литр, на обратном пути там же.
Собственно теперь про сам Каприз. Ох, или мне это место приелось за 3 сезона, либо все там испортилось. Территория и все прочее все так же на высоте, люди тоже доброжелательные, но вот пляж... жили мы в квартирке Киприда, и балконы наши выходили на дорожку главную от входа, пускают туда всех и вся за деньги, но пляж то не резиновый, не позорились бы, люди которые отдают от 150 долларов и выше за сутки, думаю приносят больше денег, чем те, кто приходит туда только на пляж. На пляже разговор парней, тут типа все тихо, мы вечером оставляем полотенца на шезлонгах на сл. день приходим и есть места, ни кто не трогает ни шезлонги ни полотенца, видимо такие лежаки мы и видели, в 10,30 утра на пляже в субботу ве лежаки заняты, ни кого в воде, ни кого около них, но все с полотенцами, под грибом стоит штук 11 лежаков, и вего две девушки, подходим просим один, они нет, они заняты, в общем были 2 часа, они так и стояли пустые, зато семейная пара из 4х человек поделилась с нами дали два шт. В общем если отдыхающие там все люди выше среднего достатка, то шатаются там все кому не лень, что нас очень не устроило, т.к платишь в первую очередь за спокойствие и отдых, а не напряг.
Еще в пятницу заехали БИлайновцы сосвоей корпоротивкой, жутко надоели шумом ночью на пляже туса у них была.
Да кстати бассейн не работал, а говорят у них он с подогревом. Воду сменили и поставили фишки "no entery".
И про понты, видели мы как наши местные пальцы загибали перед охранниками, кто и за что там несет ответственность, конечно же это была молодежь, понты да и только.
И приветы не многочисленным алматинцам которых мы там видели, Паджерик 4 коротышка 506 (605), который запомнился.
Я думаю, что мы туда больше не поедем, за такие деньги на ИК есть масса мест, которые располагают.
Ездили смотрели автомобилист ОЛИМП Казахстана это :faceoff:
  • 2

#12272
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Капель - давненько такого бреда не читал . Хот на трезвую голову писали ?. Ломанные мысли . Как будто писали и забывали что писали вообще . :D

#12273
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений
2Капель
вот вы сами себе спланировали все сделали сами вот теперь только мне кажется на себя только обижаться)
в Радуге кстати мегаком отдыхал подозреваю там было тоже шумно)
кухня бывает подводит даже там где всегда нравилось
погода тоже изменчивая штука особенно на ИК

2Miteytil
как отдых в совковском Нептуне можно сравнить с Турцией?) Его даже с Диларомом не сравнить
  • 0

#12274
max7951

max7951
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день! Очень прошу мне помочь. Приехала подруга с мужем и 4-о детей из России, хотят съездить на Иссык-Куль дикарями, подскажите, пож-та, где можно недорого отдохнуть в частном секторе. Поделитесь, пож-та, телефонами. Большая просьба писать в Лс. Спасибо Всем!
  • 0

#12275
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Ну все, чемоданы собраны, рюкзак укомпелктован, через час выезд ;) Настроение Ощущение - как-будто на войну собираемся, неизвестно прорвемся или нет, повезет или нет :ninja: Газовые балночики на всякий случай под рукой, но надеемся, что все будет хорошо (как и любые другие туристы) :super:

Едем в Колумб (рядом с Капризом)


Вы отдыхать едете или выполнять военное задание? :)
А так канешна жаль что на ИК с малыми детьми и супругой уже долго нельзя будет поехать. Разве что с друзьями только.
  • 0

#12276
Фелиция

Фелиция
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ДД! Выезжаем с МЧ сегодня на ИК в "Асыл Таш" по путевкам, без еды. Не знаем сколько денег брать.... подскажите, сколько в среднем уходит на питание? Спасибо!!
  • 0

#12277
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений

ДД! Выезжаем с МЧ сегодня на ИК в "Асыл Таш" по путевкам, без еды. Не знаем сколько денег брать.... подскажите, сколько в среднем уходит на питание? Спасибо!!

примерно 4000 сом на человека, хорошо покушать на 5 дней;)
  • 0

#12278
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

ДД! Выезжаем с МЧ сегодня на ИК в "Асыл Таш" по путевкам, без еды. Не знаем сколько денег брать.... подскажите, сколько в среднем уходит на питание? Спасибо!!


Были в Асыл Таше в конце Июля. Советую поискать другой пансионат. Асыл Таш - центр местной пьяни. :puke:
  • 0

#12279
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ДД! Выезжаем с МЧ сегодня на ИК в "Асыл Таш" по путевкам, без еды. Не знаем сколько денег брать.... подскажите, сколько в среднем уходит на питание? Спасибо!!

Ну на территории Асыл Таша, единственное вменяемое кафе Уйгурской кухни "Гульназ" что ль называется.
Я ел там исключительно и постоянно гуйру-лагман 170 сом. В среднем вторые блюда в районе этой стоимости вот и считайте.
Кстати в кафешках где много народу и питайтесь.

#12280
Алён@

Алён@
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! Очень прошу мне помочь. Приехала подруга с мужем и 4-о детей из России, хотят съездить на Иссык-Куль дикарями, подскажите, пож-та, где можно недорого отдохнуть в частном секторе. Поделитесь, пож-та, телефонами. Большая просьба писать в Лс. Спасибо Всем!


ответила в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.