Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10781
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

У пансионатов в тех краях один минус это илистое дно(
А вот на счет курса и обмена денег +1
а то кто то постил что несколько тысяч на курсе в Кордае выиграл)


Вчера бегал по городу искал сомы. В некоторых обменниках тока пяти-сотки и их мало,
в некоторых вообще мало сомов - говорят всё мгновенно раскупают туристы. Значит
не смотря на все слухи о митингах и опасностях народ во всю едет!!! :-)
Курс был 3.35, но если сомов нет какая разница какой курс ? :faceoff:

Потом вспомнил что здесь в теме рекомендовали ехать на Сейфулина вниз, ниже Абая..

Поехал. Первый обменник сомов мало, они все старые и ветхие. Курс продажи 3.50!

Второй "Арсенал Exchange" - там были по 100, по 500 и по 1000 сомов, в больших пачках, нового образца,
не ветхие! Курс продажи 3.40 ! Вот тут я и взял себе 27 000 сомов разного номинала и могу рекомендовать
данный обменник, потому что женщина не спешила, показала на ультрафиолете все купюры,
где у сомов степени защиты и как не нарваться на поддельные. :beer:
Она сказала что сомы всегда есть, новые и много!
Кстати новые сомы удобнее тем что они маленькие и не нужно большое портмоне для "мешка денег".
Адрес обменника Сейфулина 526 между Шефченко и Курмангазы (по правой стороне если вниз ехать)
тел 272 38 97 или 8 701 552 74 69

Ниже данного Арсенала есть еще обменник, там были сомы только по 200, большая пачка,
но ветхиееееее.... :faceoff:

Так что всем, кто как я - метался выискивая новые, а не рваные сомы, причем в разных купюрах (по 1000 на оплату такси
и отеля, по 100-500 на расходы) могу рекомендовать указанный выше обменник. :beer:
  • 1

#10782
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Сегодня вернулись с Синегорья. Пансионат очень понравился, везде чистота, кормят прекрасно, персонал очень вежливый. Попали на празднование Дня Ивана Купалы, были веселые игры, конкурсы как для детей, так и для взрослых, даже венки из цветов в воду кидали и загадывали желания. А ночью запускали волшебные фонарики и жгли чучело, пели песни под гитару. Удалось съездить в Бостери на ярмарку за сувенирчиками, все там спокойно, ни каких митингов, забастовок, хотя у меня была мысль после 4 июля отказаться от поездки и я очень рада, что все-таки рискнула. Кстати сувениры, ягоды и мед можно купить и на самой территории пансионата, цены не сильно отличаются от тех, что на ярмарке. Сомы лучше покупать в Алматы, здесь курс выгоднее чем в Георгиевке или в Бостыри. Есть конечно и минусы, вход в озеро илистый, лучше заходить с пирса, лежаков много на пляже, но почти все поломанные, зонтов мало. Дети купались не много, так как вода все-таки прохладная, на зато очень понравилось катание на катере и на катамаране. Единственное, что не понравилось так это дорога, вернее автобус от компании Falcon Fhght 17-ти местный, очень неудобный, маленький, тесный, едет медленно, туда ехали 10 часов, обратно 11 часов, лучше ездить с Сайрана на больших автобусах. Правда таможню прошли быстро, туда минут за 40, обратно за 1 час 15 минут. А так отдыхом остались довольны.


Скажите пожалуйста, на ярмарке уже есть грибы? Если брали, то сколько стоят? И еще вопрос, на границе если везешь ягоды-фрукты не докапываются? Есть ли какие-то ограничения? Спасибо.
  • 0

#10783
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а какая разница - рваные или нет, если только у вас не какая-то галочка насчет этого? сомы, насколько мне попадались, в своей бОльшей части были ветхими, но принимали без вопросов :) про обменник спасибо :)
  • 0

#10784
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Грибы есть, честно говоря я не покупала и цены не спрашивала, соседи в пансионате покупали, говорят не дорого выходит. Ягоду в ведерке девушка в автобусе ехала с нами, вроде провезла без проблем. Таможенники сумки вообще не проверяют, просто выходишь с автобуса со всем багажом, границу проходишь сам пешком, смотрят только документы, а потом ждешь свой автобус. По поводу курса, мы покупали сомы в GRENNE по 3,36, в Курдае был курса 3,40, в Бостыри они считают 0,28, это где-то 3,57
  • 0

#10785
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
По поводу обмена денег. Если сомов в Алматы нет или мало, то берите доллары. В Киргизии доллар дороже,чем в КЗ. Это выгодно, особенно если разменивать доллары на сомы в Бишкеке. Так что, если будете заезжать в Бишкек,лучше брать доллары и там обменять. но и на ИК сильно не потеряете.
  • 2

#10786
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

По поводу обмена денег. Если сомов в Алматы нет или мало, то берите доллары. В Киргизии доллар дороже,чем в КЗ. Это выгодно, особенно если разменивать доллары на сомы в Бишкеке. Так что, если будете заезжать в Бишкек,лучше брать доллары и там обменять. но и на ИК сильно не потеряете.

в Самом ИК доллары по какому курсу берут ?

#10787
федра

федра
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Народ кто ездил на ИК на своем авто в жтом году, отпишитесь что да как. Можно в личку. Заранее спасибо
  • 0

#10788
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Айназка, ну наконец-то оттемпературили свое в Общем :) лучше бы нам советы тут давали :) присоединюсь, а если на самом ИК менять, не заезжая в Биш?
  • 0

#10789
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений


По поводу обмена денег. Если сомов в Алматы нет или мало, то берите доллары. В Киргизии доллар дороже,чем в КЗ. Это выгодно, особенно если разменивать доллары на сомы в Бишкеке. Так что, если будете заезжать в Бишкек,лучше брать доллары и там обменять. но и на ИК сильно не потеряете.

в Самом ИК доллары по какому курсу берут ?

даже не знаю. НО в любом случае, будет выгоднее, чем менять там тенге на сомы.
  • 0

#10790
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Айназка, ну наконец-то оттемпературили свое в Общем :) лучше бы нам советы тут давали :) присоединюсь, а если на самом ИК менять, не заезжая в Биш?

:D на самом деле я хорошая :rolleyes: , просто когда целый народ оскорбляют , даже я не могу сдержаться. Я всегда беру только доллары в Алматы (в Народном банке самый выгодный курс доллара), потом обмениваю в Бишкеке, а потом еду на ИК :D. НО в Вашем случае, порекомендовала бы, обменять 70% на сомы здесь, 30% взять в долларах - вдруг не все потратите. а доллар на ИК дороже чем тенге будет однозначно.
  • 0

#10791
sioma7

sioma7
  • Гость
  • 47 сообщений

Народ кто ездил на ИК на своем авто в жтом году, отпишитесь что да как. Можно в личку. Заранее спасибо



Вот-вот, дамы и господа, расскажите пожалста о поездке на личном авто с алматинскими номерами через территорию братского Кыргызстана. Поделитесь информацией, может не всё так страшно.
  • 0

#10792
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Айназка, ну наконец-то оттемпературили свое в Общем :) лучше бы нам советы тут давали :) присоединюсь, а если на самом ИК менять, не заезжая в Биш?

:D на самом деле я хорошая :rolleyes: , просто когда целый народ оскорбляют , даже я не могу сдержаться. Я всегда беру только доллары в Алматы (в Народном банке самый выгодный курс доллара), потом обмениваю в Бишкеке, а потом еду на ИК :D. НО в Вашем случае, порекомендовала бы, обменять 70% на сомы здесь, 30% взять в долларах - вдруг не все потратите. а доллар на ИК дороже чем тенге будет однозначно.

так и спрашиваем , по какому курсу покупают доллары . И вообще в ходу ли доллар в самом ИК ? Я что то сомневаюсь . И как вы можете рекомендовать, если не знаете какой курс покупки ?

#10793
sioma7

sioma7
  • Гость
  • 47 сообщений

По поводу обмена денег. Если сомов в Алматы нет или мало, то берите доллары. В Киргизии доллар дороже,чем в КЗ. Это выгодно, особенно если разменивать доллары на сомы в Бишкеке. Так что, если будете заезжать в Бишкек,лучше брать доллары и там обменять. но и на ИК сильно не потеряете.


Только берите с собой доллары в купюрах по 50 и 100. Мелочь почемуто в Киргизии не котируется. Во многих обменниках разные курсы для крупных и мелких купюр. И самое главное: не меняйте деньги на барахолке Дордой, если вас туда по трассе на Иссык-КУль нелёгкая занесёт. Большая часть обменников на Дордое - это лохотронные и кидальные конторы, обменяв в которых можно как минимум потерять часть денег, а как максимум вляпаться в неприятности с местной шпаной и ментами (если будете там сильно возмущаться после того как вас кинут).

Курс покупки доллара в Киргизии примерно от 45 до 45,4 сомов за 1 бакс (это Бишкек). На Иссык-Куле курс намного ниже, особенно в санаториях и зонах отдыха. Если надо поменять крупную сумму, то лучше съездить в Чолпон-Ату где есть филиалы ком.банков, в том числе и дочерних казахстанских. Там же можно снять наличные с пластиковых карточек. Опять же надо снимать сразу крупную сумму, потому что минимальная комиссия около 300 сомов за транзакцию.

Сообщение отредактировал sioma7: 12.07.2011, 10:46:33

  • 0

#10794
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Вчера настрочила отчет,а он пропал(Итак,вкратце.Были на Золотых песках,в бостырях.Там спокойно.Если кто хочет тихого семейного отдыха,лучше снимать домики чуть дальше от золотых песков.Там и условия лучше, и детская площадка есть.Дома к тому же новые.Построили либо в этом году,либо в прошлом.Сервис понравился.Есть ходили в кафешки на золотых песках.Там комплексы три раза в день))Потом если в первый день платишь 400 сомов за все,то на след.день они делают скидку.На 100 сомов спускают.Кафе называется "Алма-арасан".Но мне больше понравилась кухня "У лесника",правда там нет комплексов.Вода прохладная.На границе стояли туда всего около часа,обратно два часа.
А еще меня очень удивило,что у них ,даже в местных газетах делают ошибки.Ну это так...отступление)
  • 0

#10795
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Народ кто ездил на ИК на своем авто в жтом году, отпишитесь что да как. Можно в личку. Заранее спасибо



Вот-вот, дамы и господа, расскажите пожалста о поездке на личном авто с алматинскими номерами через территорию братского Кыргызстана. Поделитесь информацией, может не всё так страшно.

тут чуть ли не каждое 4 ое сообщения о том, как съездили на машине с алматинскими номерам а ИК .Вернитесь на 3-4 страниц . Читайте .

#10796
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Айназка, ну наконец-то оттемпературили свое в Общем :) лучше бы нам советы тут давали :) присоединюсь, а если на самом ИК менять, не заезжая в Биш?

В самом ИК курс 44,8-45, в Бише 45. Но это в обменниках банка, в частных на ИК дешевле. В пансионатах вообще курс 43.
Мы ехали с долларами, но у нас они были изначально, т.е. мы не переобувались с тенге на баксы.
  • 0

#10797
Инкар

Инкар
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Наши соседи в пансионате тоже говорили, что выгоднее в долларах, курс правда я не запомнила, в пансионатах оплату в долларах принимают. А за все услуги (катер, катамаран и т.д.) можно платить в тенге. Нам кстати катание на катере было выгоднее в тенге, они берут за час 5000 сомов либо 15000 тенге
  • 0

#10798
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений

А еще меня очень удивило,что у них ,даже в местных газетах делают ошибки.Ну это так...отступление)

А им еще в каких газетах ошибки делать как не в местных?)
Во всех газетах встречал ошибки)
в чем прикол?
  • 0

#10799
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Народ кто ездил на ИК на своем авто в жтом году, отпишитесь что да как. Можно в личку. Заранее спасибо



Вот-вот, дамы и господа, расскажите пожалста о поездке на личном авто с алматинскими номерами через территорию братского Кыргызстана. Поделитесь информацией, может не всё так страшно.

не нарушайте ПДД и спокойно доедете на машине.
я, было дело, одна за рулем выезжала на и-куль с алматы. за всю дорогу ни разу не останавливали. но я и вела себя "порядочно" :rolleyes: где написано ехать 30 я ехала 20, где написано не обгоняй-пристаривалась сзади колонны и ехала тихонечко.
все это байки про страшных дядь и машин без номеров на трассе и-куль - бишкек. которые останавливают наших бедных, испуганных до одури туристов..... ведите себя достойно нормально и будет всем счастье.
  • 2

#10800
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день, кто подскажет где находится зона отдыха "Каприз", зашла на их сайт, есть телефоны по которым не дозвониться, а адрес не указан.
Может сориентируете в чолпон-ате или в бостырях? или может он ваще на въезде в рыбачьем где нить?
я им пишу на мэйл, не отвечают, что за сервис, хотела спросить могут ли они отправить свой транспорт на границу чтоб встретили, если им от сюда предоплату сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.