Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10141
Oxi79

Oxi79
  • Гость
  • 20 сообщений
Это конечно хорошо, а страховка как же? Вдруг спросят на границе? И врядли автобус с Сайрана развозит по пансионатам...или нет?
[/quote]
никто не спросит ни какую страховку на границе
  • 0

#10142
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений


Это конечно хорошо, а страховка как же? Вдруг спросят на границе?

никто не спросит ни какую страховку на границе

у нас страховку вообще нигде не спрашивали...
  • 0

#10143
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

так в том то и дело . Что Страховку придумали тур фирмы . Они имеют дополнительно 400 тенге с каждого + имеют 1000 тенге с каждого билета на автобус . + имеют 10 % от путёвки . Колоссальный бизнес я скажу . Не тратя при этом ничего .

Вы очень правы - это бизнес страховщиков, и они это иссыкульщикам подсказали... Но заметьте... в условиях страхового договора есть: если вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения - то на вас не распространяется действие страхового полиса. а под это подпадает любое принятие алкоголя (так как в договоре промили не указаны)... То есть, если вы поранили руку, но до этого выпили коктейль или кружку пива (а на отдыхе - это святое) - все, это ваша забота... Поэтому страховые полисы в нынешнем своем обличие не имеют никакого смысла, конечно, если вы не совсем экстримал и собираетесь бросаться с моста, первого попавшегося, на тарзанке - вот именно таким долбо..ам и благовалят наши представители страхового бизнеса. Мой совет: заключать договора на страхование уже в стране пребывания - там и быстрее связаться, и никаких претензий по алкоголю - ничего подобного... Но на Иссык_Куле ничего подобного же нет... Поэтому никаких страховок... Просто игнорируйте предл- я туроператоров, говорите: куплю в Чолпон-Ате.

Сообщение отредактировал Курилл Ли: 04.07.2011, 02:51:27

  • 0

#10144
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Фишка в том - что жту услугу как бы навязали . Тур оператор Премьер , сделал так , что нету страховки,- не сядеш на автобус :D Ну принципиальный я - не буду платить за страховку и не поеду их ними автобусами , а поеду через Автовокзал сайран и даже оказывается на этом сэкономлю .
Уверен , что Премьер тур , ничего не выписывает на руки --какие нибудь страховые полисы ! По сути это даже накладно + ну просто не может быть такого чтобы заграничное страхования стоило всего 400 тенге ! :D
Есть просто догадка , куда это уходит ( сумма страховки ) ..

Сообщение отредактировал Mare©: 04.07.2011, 03:21:49


#10145
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Колоссальный бизнес я скажу . Не тратя при этом ничего .


Они выкупают места еще весной!

Если вас так интересует, то в "дореволюционные" года "пансионаты" выкупались нашими Гульнарами, Саяхатками и пр. еще в марте - на выстаке "Туризм и путешествия" на Атакенте. А в последних числах мая в Бишкеке и в Золотых песках или Киргизском взморье проводилась отдельная ярмарка: кто из аутсайдеров турбизнеса у нас еще не выкупил "дряхлый" коттеджик... И это на глазах пресс-тура с участием каз. и рос. журналистов.....
  • 0

#10146
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Фишка в том - что жту услугу как бы навязали . Тур оператор Премьер , сделал так , что нету страховки,- не сядеш на автобус :D Ну принципиальный я - не буду платить за страховку и не поеду их ними автобусами , а поеду через Автовокзал сайран и даже оказывается на этом сэкономлю .
Уверен , что Премьер тур , ничего не выписывает на руки --какие нибудь страховые полисы ! По сути это даже накладно + ну просто не может быть такого чтобы заграничное страхования стоило всего 400 тенге ! :D
Есть просто догадка , куда это уходит ( сумма страховки ) ..

Шиздец...... Вы же изначально им платите... за путевку. Ну, сразу этот Премьер в .опу. Они потом вам такое предъявляют? После оплаты? Заграничная страховка в наших турфирмачках или страховых компашках, типа Казкомполис стоит - 1-2 доллара день (в зависимости от страны поездки). Но тамже опять "антиалкогольный" пункт... Поэтому лично я в последние поездки покупаю страховой полис в аэропорту страны прибытия - 30 баксов в среднем на чела - и ни одного пункта про преславутый алкоголь....
  • 0

#10147
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем привет! на прошлые выходные ездили из алматы в Каприз. каприз - супер! безукоризненно все: пляж, питание, территория, анимация. Ну т.е. это не 7 звезд)), но гораздо выше наших ожиданий от отдыха в Киргизии! погода была супер - днем жара, ночью хоть и дождь, потом снова жара. в Капризе в ресторане можно недорого поесть, можно прокатиться на банане за 500 тенге, на скутере за 2000 тенге, что, согласитесь, тоже недорого.
Единственное огорчение нас настигло на пересечении границы в ночь с воскресенья на понедельник. если на пути "туда" все заняло около часа, то на пути обратно - не меньше 3х часов - с 1.00 до 4.00. (мы выехали из Каприза в 20.00, были в Алмате в 7-30 утра где-то). что еще хуже, наши друзья, которые выехали в 16-00, проторчали на границе вообще больше 5! часов и тоже приехали около 7 утра только в Алмату.
В связи с этим, я слышала в нашем же автобусе, что в снова есть идея, как в прошлом году, пересаживать людей: на одном автобусе до границы, потом границу пешком и там встречает 2 автобус. Это существенно облегчит транспортировку..

Ваших друзей(может и не Ваших,но отдыхающих из Каприза медиков) я встретил на границе в 20 00 граница была абсолютно пустой.
Из-за чего они простояли 5 часов? Они кстати так и сделали поменяли автобус на границе.
  • 0

#10148
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений


вот здесь есть очень подробная информация .
http://www.issykkul.biz/
поэтому считаю, прежде чем задавать вопросы тут , надо пройтись там .

Спасибо за ссылочку! Оказывается наши турфирмы очень много на цены наворачивают. Мне нормальные отеле в турфирме минимум по 120-150 долларов в сутки считали, а их оказывается можно и по 70-80 долларов в сутки взять.

нормальные турфирмы сидят на % если заключили договора напрямую.
Скорее всего это перекупщики,но кто с ними в след.раз будет иметь дело?
Пишите в личку по поводу брони.
  • 0

#10149
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Так давайте разберемся с Автобусами . Автобусы от турфирм , в реалии крадут 1 день отдыха . Это очень напрягает . Далее ..
Взять к примеру тот же Премьер - тур .
Вот такая ситуация складываться . берем на 3 дня , 25 июля по 28 июля . Но Автобусы от турфирмы уже вывозят 27 числа !
Цена автобусы на голову со страховкой 2900 взрослый
2400 детский
итого к примеру с нашим случаем получается вот так .
5000*2 +4000( детский) = 14000 тг
400(страховка)*3 = 1200 тг
=====================
итого 15200 тенге туда и обратно . + теряю день отдыха .
Вариант номер два .
Это от автовокзала Сайран
3600*2+1800( детский) = 9000 тенге . + я не теряю один день отдыха ..

ну,не день отдыха теряем
выезд в 21 00 прибытие утром где тут день?
с Сайрана идут только до автовокзала Чолпон-Аты
и назад видимо также
а так прям до пансионата и назад из пансионата
считаем сколко теряем здесь
  • 0

#10150
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений

я разговаривал с представителем ДО ( название опушу ) -- по сотке . Очень много чего интересного мне она рассказала как это делают алматинские . Потом , когда приезжают уже к месту - многих берёт обида . К примеру Вип Домик если купить напрямую - минуя тур фирму - через оплату карту Виза - то разница очевидна . . Думаю есть разница 1750 сомов на человека ( 5950 тенге ) или через турфирму 80 долларов на человека = 11760 тенге ..
Или вип доимк ( коттедж два уровня ) на 7 персон - напрямую 4500 сомов в день . А теперь считайте . если умеете высчитывать :D .

Начнем с того что вип домика заправляют частники а не пансионаты
они не дают фирмам %
и они сами говорят чтобы фирмы накручивали свою маржу
а как по Вашему должна существовать турфирма
объехать все пансионаты
развести деньги за отдыхающих переговоры
факсы и т.п.
согласен если много накручивают это е есть гуд)
например мы нашли хозяина 4 випов
он отдает нам 150 мы +10%
165
если высчитать с человека получается не так много ИМХО
хотя повторюсь так дело обстоит наверное только с этими ВИПами в солнышко и еще парой мест
посчитайте сколько вы тратите на межгороде
и выкладывайте полный расклад
  • 0

#10151
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Спасибо!!!
А как проехать туда не подскажите?


На автобусе всегда ездим..
А так он близко и по прямо трассе,не проедете,как говориться!
  • 0

#10152
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

А Вы случайно не знаете в Солнышко ВИП, есть коттеджи на 3-4 чел? ото для нас коттедж на 7 чел, ну слишком огромный. едим я муж и двое детей 1 год и 4 года.


Скорее всего нет,сама бы хотела.Но сколько видела,не выгодно в малом количестве.
Вам в корпуса придется.Но там тоже неплохо,не ВИП,конечно,но сносно.
Главное пляж хороший и территория.
Особенно люксы(там 2 комнаты)Мы вчетвером в 2хместном уместились.
  • 0

#10153
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Марко поло больше всего как тусовать . Солнышко для нормально тихой и семейного отдыха с детьми . А дальше решайте сами .


А как быть с отзывом написанным ранее ?

пансионат Марко Поло (южный берег) - тихий и спокойный - больше для семейного отдыха,
да и на юге все пансионаты почти для семейного отдыха , стоит в 12-15 километрах от основной трассы - там по песчанке укатанной их нужно проехать .

Ехать на юга километров на 100-150 больше получается , а может и больше - потому как пост кегень не пропускает .

Юг - более тихий и спокойный получается . Там нет как на севере - что пансионат на пансионате .Пансионаты в основном расположены в 20-30 км друг от друга .
Может не хватать чего-то - к примеру постоянных шумных дискотек и нет ярмарок , шумной толпы и т.д.
  • 0

#10154
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
подскажите, если ехать с Аты на Иссык-куль то на какой переход лучше отправиться, что бы не стоять в очередях? уж больно это дело не люблю))) А то скока не читаю - только один Кордай работает что-ли?
помню лет 5 назад ездили через какой-то переход на автобусе, тогда все быстро было.
  • 0

#10155
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Остановка по пунктам -
Тору Айгыр
Кош кел ,Тамчи ,
Чок тал ( заезд на Клуб отель Роял бичь )
Чон сары Ой ( заезд ДОК Радуга)
Чолпан Ата ..


И все!Это все по трассе.,не считая Радуги.
Если Вам туда,то конечно!В остальные пансионаты они не завозят,кинут на трассе в лучшем случае.А если надо в Бостери и дальше?
Дешевле,конечно,но больше таксистам отдашь.


Дешевле, быстрее на границе, быстрее в пути потому что таксисты быстро довезут в любой панисонат!
  • 0

#10156
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

подскажите, если ехать с Аты на Иссык-куль то на какой переход лучше отправиться, что бы не стоять в очередях? уж больно это дело не люблю))) А то скока не читаю - только один Кордай работает что-ли?
помню лет 5 назад ездили через какой-то переход на автобусе, тогда все быстро было.


Это был переход Черная речка, Кто ездил на своих авто мог ехать через Пост Кегень - дорога до Чолпон Аты была на 50км
короче + небыло пробок на границе ибо пост мало кто знал...

Сейчас по неизвестным причинам работает один гребанный Кордай, пробки по 3-5 часов как писали люди ранее...

Чтобы избежать пробки тока два пути - такси с пересадкой на границе по ту сторону
или автобус с сайрана с пересадкой на границе...

Других выходов пока таможня не станет работать по людски - нету!
  • 0

#10157
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Всем привет.Я хотел бы спросить а нету ли ну что то вроде маршрута(легенды)как доехать и что будет на определенных километрах от Алматы до Иссык-Куля.
И какая лутше навигация на gps будет там подручнее.????(у меня на gps wince 6.0)


А зачем вам маршрут ? Туда выезжаете в сторону Алтын Орды и по трассе прямо, прямо, прямо до кордая...

Дальше за границей тоже все время прямо, тока в Бише повернуть на светофоре и всё - дорога центральная
вокруг иссыкуля одна!
  • 0

#10158
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


подскажите, если ехать с Аты на Иссык-куль то на какой переход лучше отправиться, что бы не стоять в очередях? уж больно это дело не люблю))) А то скока не читаю - только один Кордай работает что-ли?
помню лет 5 назад ездили через какой-то переход на автобусе, тогда все быстро было.


Это был переход Черная речка, Кто ездил на своих авто мог ехать через Пост Кегень - дорога до Чолпон Аты была на 50км
короче + небыло пробок на границе ибо пост мало кто знал...

Сейчас по неизвестным причинам работает один гребанный Кордай, пробки по 3-5 часов как писали люди ранее...

Чтобы избежать пробки тока два пути - такси с пересадкой на границе по ту сторону
или автобус с сайрана с пересадкой на границе...

Других выходов пока таможня не станет работать по людски - нету!

Спасибо.
Переход круглосуточно работает? может пройти его ночью? в 2-3 часа. траффик наверное будет тогда небольшой. Кто -нибудь пробовал?
  • 0

#10159
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений

подскажите, если ехать с Аты на Иссык-куль то на какой переход лучше отправиться, что бы не стоять в очередях? уж больно это дело не люблю))) А то скока не читаю - только один Кордай работает что-ли?
помню лет 5 назад ездили через какой-то переход на автобусе, тогда все быстро было.

сейчас очереди вообще нет
после того как у России,Беларусии и Казахстана
теперь общие внешне-торговые границы
раньше торгашей тьма была с тюками
теперь можно сумку не тяжелее 50кг
вчера вечером рябята с Каприза возвращались
в 20 00 очень быстренько прошли
  • 0

#10160
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений


Всем привет.Я хотел бы спросить а нету ли ну что то вроде маршрута(легенды)как доехать и что будет на определенных километрах от Алматы до Иссык-Куля.
И какая лутше навигация на gps будет там подручнее.????(у меня на gps wince 6.0)


А зачем вам маршрут ? Туда выезжаете в сторону Алтын Орды и по трассе прямо, прямо, прямо до кордая...

Дальше за границей тоже все время прямо, тока в Бише повернуть на светофоре и всё - дорога центральная
вокруг иссыкуля одна!

не в Бише а на объездной послу кучи кафешек по сторонам
не ошибетесь
первый приличный перекресток
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.