Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#9261
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Смотрела на разных сайтах про Меридиан. Что-то не поняла на счет цены. В одном месте цена указана на 2-х местный люкс 253$, в двух других местах за тот же 2-х местный люкс 65$ с человека... В итоге разница больше чем в 100$.... Непонятно. :confused:

Легче им позвонить и уточнить...
думаю, местный народ туда потянется попозже, как обычно , в июле-августе... и вода теплее и воздух ...если (не дай небеса!) опять чего-нить не случится...
  • 0

#9262
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
а еще вопрос про карточки. понятно что нужно с собой наличные брать. а если карточку на которой тенге. там можно с нее снимать? никто не в курсе? :rolleyes:
  • 0

#9263
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Собираюсь в августе в санаторий "Солнышко" с сыном, по поводу обстановки звонили коллеги с Киргизии , говрят тихо, ждем, милости просим.
  • 0

#9264
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

ну что никто не ответит? кто нибудь был в доме отдыха "Чолпон-ата"?

и как сейчас дела на границе? тихо?


ДО Чолпон-Ата - экономичный вариант, санаторий оочень старый, большая зеленая территория, но не ухоженная, до пляжа 500 м, пляж не оборудован, номера совсем эконом 1 с.у на 2 номера, душ на этаже...

На границе спокойно и тихо.
С казахстанской стороны долго пропускают (водители говорят, что деньги вымогают) - все люди выходят с вещами из автобуса, переходят границу пешком и потом ждут автобус. Мы ждали 2 часа - ночь, холодно, брррр. Обратно тоже самое, не дождались автобус :faceoff: , поехали на такси...

По карточки - нет, тем более в тенге, только наличка.

Сообщение отредактировал Rolab: 10.06.2011, 15:41:02

  • 0

#9265
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

а еще вопрос про карточки. понятно что нужно с собой наличные брать. а если карточку на которой тенге. там можно с нее снимать? никто не в курсе? :rolleyes:

снимать можно. в Чолпон Ате напротив магазина большого есть банкоматы народного банка кыргызстана точно такие же как наши. в кыргызстане есть также бта, казком и альянс банк. все наши. снимала постоянно в сомах. сколько комиссия была не знаю. не интересовалась.
  • 0

#9266
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

подскажите плз! хотим поехать с годовалым ребенком - куда лучше? надо чтобы обязательно был бассейн и желательно детский. Буду благодарен за отзывы.

детский бассейн есть в аккуне. мне там очень нравится. но уже приелся. хочется чего то нового. а вообещ аккун очень не плохой выбор. зЕлено. есть два бассейна - один из них детский. кормят не плохо. пляж песчаный. пирс есть. вобещм все дела. пока думаем-может и туда поедем снова.
  • 0

#9267
Arman-issabekov

Arman-issabekov
  • Читатель
  • 75 сообщений
Кто посоветует хорошее место для отыха

#9268
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Иссык-Куль. Побережье. Июнь - сентябрь. :D
  • 0

#9269
Mr.Twister

Mr.Twister
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

а еще вопрос про карточки. понятно что нужно с собой наличные брать. а если карточку на которой тенге. там можно с нее снимать? никто не в курсе? :rolleyes:


у меня карточка ккб тенговая - в Бишкеке можно снимать, там много банкоматов, выдает строго в долларах.
желательно вам уточнить у своего банка.
в КР есть дочерние банки у - ККБ, Халыка, АТФ, БТА и Альянса, если у вас один из них то в Бишкеке точно снимите, у моей тети HSBC Mastercard не прокатил там!
вроде VISA ок.
  • 0

#9270
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кто посоветует хорошее место для отыха

вы же вроде в Риксос едете :D
так неожиданно, теперь ИК .... :faceoff:
  • 0

#9271
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
друзья, подскажите, кто был в отеле "Восторг" ( в центре города Чолпон-Ата, напротив яхт-клуба «Круиз») - оставьте отзыв, как номера, далеко ли до пляжа. По фотографиям отель мне понравился, но к сожалению я ничего не нашел про пляж. Помогите, может кто бывал там.
  • 0

#9272
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

чето Радикал седня гадко пашет.... вот фотки... жили мы в частном секторе в Чолпон-Ате недалеко от автовокзала, магазины и кафе рядом, и пляж собственно рядом, ходили на пляж на госрезиденцию №2

вот место где мы жили, не фонтан канеш, но там уютно, и целый домик, окутаный вьющимися розами мы снимаем уже 4-й год (в этом году за 800 сом, т.к. там вообще то 5 мест, а живем в нем вдвоем)

Контактами не поделитесь? :rolleyes:
  • 0

#9273
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Добрый день. Поделитесь контактами санатория Голубой Иссык-Куль (в Чолпон-Ате), если есть. У меня сохранились их телефоны с прошлого года, но дозвониться не могу, может поменялись. Хочу попытаться забронировать номер напрямую, а то ехать наугад страшновато, а переплачивать турагентствам тоже не хочется . Если кто-то так делал, поделитесь опытом, плиз. Заранее спасибо.
  • 0

#9274
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Скажите плиз кто в курсе если ехать своим ходом на Иссык-куль пройдет ли туда машина легковая с объемом 1.5 литра на автомате или лучше не рисковать?
  • 0

#9275
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Скажите плиз кто в курсе если ехать своим ходом на Иссык-куль пройдет ли туда машина легковая с объемом 1.5 литра на автомате или лучше не рисковать?

Пройдет, я в том на 1,5 только на механике без проблем доехал, дорога кстати нормальная (для наших мест конечно) была, примерно как капчагайка
  • 0

#9276
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Подумываю съездить на своей машинке отдохнуть с семьей на Иссык-куль (раньше каждый год ездили на машине чаще всего в Бостери), подскажите, плиз, как сейчас дорога, граница, обстановка? Лучше на легковой или на джипе ? спасибо заранее !
  • 0

#9277
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Подумываю съездить на своей машинке отдохнуть с семьей на Иссык-куль (раньше каждый год ездили на машине чаще всего в Бостери), подскажите, плиз, как сейчас дорога, граница, обстановка? Лучше на легковой или на джипе ? спасибо заранее !

если не лень, почитайте страниц так 10-15 назад и будет Вам счастье ;-)
  • 0

#9278
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Лучше на легковой или на джипе ? спасибо заранее !


лучше на танке... ;)
  • 0

#9279
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений


подскажите плз! хотим поехать с годовалым ребенком - куда лучше? надо чтобы обязательно был бассейн и желательно детский. Буду благодарен за отзывы.


много раз ездила, в разные места, но именно детский бассейн нигде не видела... Вы на дизеле поспрашайте, там есть фирмы местные, они должны знать...

Пансионат "Акун-Иссык-Куль". на территории 2 бассейна - для взрослых и детский... но дороговатый пансионат, отдыхали там года 3 назад...
  • 0

#9280
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Лучше на легковой или на джипе ? спасибо заранее !


лучше на танке... ;)

+100 :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.