Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#9241
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мне очень понравилось на иссык-куле.Жалко,что была там всего 2 дня....Вода супер,пляж чистый. Была я там 2 года назад.Интересно сейчас там как? :confused:
  • 0

#9242
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Это цена дввое взрослых + кровать и завтрак на сына, номер самый простой)

спс. а в номере душ и туалет хоть есть? через кого бронь ставили, можно в ЛС ,спс


Мне тоже можно в лс. В 1160 питание на взрослых тоже входит?
  • 0

#9243
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

были в Меридиане в 2008 -очень хороший пансионат,охрана,стоянка,комнаты с удобствами,пляж чистый ,дно песчаное не мутное,пирс,туалет возле пляжа с канализацией и чистый ,ну деревьев больших нет т к он новый,от трассы не очень далеко пешком минут 5-7 неспеша,столовка чистая питание нормальное кафе и т д очень тихий правда мы были в конце июня народу немного было бассейн сауна персонал адекватный

Спасибо :beer:
  • 0

#9244
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
А что делать с деньгами? :spy:
Я так понимаю, что автобус типа с Сайрана или от ЦС доставляет непосредственно на саму базу отдыха, а там есть обменик? Или надо озадачица и поменять заранее тут тенге на сомы? или там легко берут КЗ тенге?
  • 0

#9245
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Подскажите пожалуйста кто недавно съездил вода на озере теплая если сейчас ехать? или лучше в июле ехать?



ездили 2-5 июня. на южный берег, в Тамгу. вода оооочень холодная. ветер холодный. лучше ехать в июле.
еще делают дорогу в Боомском ущелье. туда ехали ночью, работ никаких не проводилось, поэтому доехали без проблем. обратный путь был днем, постоянно перекрывали движение, ждали по 10-15 минут.
  • 0

#9246
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

А что делать с деньгами? :spy:
Я так понимаю, что автобус типа с Сайрана или от ЦС доставляет непосредственно на саму базу отдыха, а там есть обменик? Или надо озадачица и поменять заранее тут тенге на сомы? или там легко берут КЗ тенге?

Тенге там не принимают.
Лучше обменять в Алмате в обменниках - например Сатпаева/Жарокова (мы там меняли). Также можно поменять в Георгиевке (делают специально для этого остановку) - это перед границей, но там курс невыгодный.
Решать Вам :-)
  • 0

#9247
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Подскажите пожалуйста кто недавно съездил вода на озере теплая если сейчас ехать? или лучше в июле ехать?

Вода холодная и не только вода..., температура воздуха низкая. Очень холодный ветер.
  • 0

#9248
Ксюня 88

Ксюня 88
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Мы едем 15 июня на автобусе с Сайрана до с. Бостери, а там на месте определимся с жильём если всё ок то планируем остановиться в пансионате Нур это тот что между Золотых песков и Жетыгенем думаю проживание там будет не дороже 400 сом с человека...у кого есть контакты Нура или свежая информация просьба поделиться...

мы там сначала с коллегами в позапрошлом году отдыхали корпоративно, потом 2-й раз с семьей и друзьями.
nurven2008@mail.ru вот адрес человека через которого заказывали места. зовут Нурлан. тел:996543902892. Не знаю, правда, занимается ли он этим в этом году...

Спасибо огромное! Попробую дозваниться, а как с нашего городского набирать?
  • 0

#9249
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
810996543902892
вроде так.
  • 0

#9250
Askarik01

Askarik01
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите пожалуйста кто недавно съездил вода на озере теплая если сейчас ехать? или лучше в июле ехать?

Все время вода прохладная
  • 0

#9251
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


А что делать с деньгами? :spy:
Я так понимаю, что автобус типа с Сайрана или от ЦС доставляет непосредственно на саму базу отдыха, а там есть обменик? Или надо озадачица и поменять заранее тут тенге на сомы? или там легко берут КЗ тенге?

Тенге там не принимают.
Лучше обменять в Алмате в обменниках - например Сатпаева/Жарокова (мы там меняли). Также можно поменять в Георгиевке (делают специально для этого остановку) - это перед границей, но там курс невыгодный.
Решать Вам :-)


тенге берут киргизы спокойно, но по невыгодному для вас курсу. Выход - менять! Кстати, курс практически одинаков - что в городе, что на Кордае.
  • 0

#9252
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

тенге берут киргизы спокойно, но по невыгодному для вас курсу. Выход - менять! Кстати, курс практически одинаков - что в городе, что на Кордае.

Ездила со 2 - 5 июня, курс на границе менее выгодный, чем у нас в Алматы.
Были на инспекции отелей по всему побережью, тенге у нас не принимали :dont: - наш водитель даже сигареты не мог купить.
  • 0

#9253
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


тенге берут киргизы спокойно, но по невыгодному для вас курсу. Выход - менять! Кстати, курс практически одинаков - что в городе, что на Кордае.

Ездила со 2 - 5 июня, курс на границе менее выгодный, чем у нас в Алматы.
Были на инспекции отелей по всему побережью, тенге у нас не принимали :dont: - наш водитель даже сигареты не мог купить.


возможно так в этом году, в прошлые было как я написал выше. В городе брал сомы даже дороже чем на Кордае.
  • 0

#9254
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


народ подскажите плиз, если знаете - где то на И-Куле есть соляные шахты. Там успешно лечат заболевания дыхательных путей. Вроде коттеджи какие то для проживания. Днем на море, а потом дышать в эти шахты.
Приветствуется любая инфа. Спасибо!


В детстве ездил на шахты в Нарынской области КР, село Кочкор (это поворот в Бооме направо на мосту недоезжая Балыкчи), было также много россиян и со всего тогда еще Союза. Я избавился от постоянных бронхитов.
На ИК, по-моему, в "Кыргызском взморье" есть, так как санаторий.

на счет Кочкорки согласна на все 100. меня каждый год туда возили специально в эти соляные шахты. условий проживания там не было никаких. но единственное, вы можете договориться с кем то из местных там на месте переночевать у них. в Кочкорке это практикуется. в самих шахтах есть кровати. приходишь - ложишься и лежишь дышишь))) некоторые там же и ночуют. меня возили на два дня максимум. потмо на И-куль. помогает капитально.
  • 0

#9255
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений



Это цена дввое взрослых + кровать и завтрак на сына, номер самый простой)

спс. а в номере душ и туалет хоть есть? через кого бронь ставили, можно в ЛС ,спс


Мне тоже можно в лс. В 1160 питание на взрослых тоже входит?

мне можно тоже пожалуйста в личку через кого бронировали??
  • 0

#9256
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
подскажите плз! хотим поехать с годовалым ребенком - куда лучше? надо чтобы обязательно был бассейн и желательно детский. Буду благодарен за отзывы.
  • 0

#9257
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

подскажите плз! хотим поехать с годовалым ребенком - куда лучше? надо чтобы обязательно был бассейн и желательно детский. Буду благодарен за отзывы.


много раз ездила, в разные места, но именно детский бассейн нигде не видела... Вы на дизеле поспрашайте, там есть фирмы местные, они должны знать...
  • 0

#9258
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Собираюсь через недельку своим ходом рвануть на машинке, подскажите, плиз, как сейчас дорога, граница?
  • 0

#9259
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ну что никто не ответит? кто нибудь был в доме отдыха "Чолпон-ата"?

и как сейчас дела на границе? тихо?
  • 0

#9260
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Смотрела на разных сайтах про Меридиан. Что-то не поняла на счет цены. В одном месте цена указана на 2-х местный люкс 253$, в двух других местах за тот же 2-х местный люкс 65$ с человека... В итоге разница больше чем в 100$.... Непонятно. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.